У моего любимого гепатит С

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Анна Яновская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 11:29

У моего любимого гепатит С

Сообщение: # 2492Сообщение Анна Яновская

Добрый день! Я хотела бы задать несколько вопросов, и если кто-то знает ответ - пожалуйста - напишите.
Дело в том, что у моего молодого человека, с которым мы вместе полтора года, недавно обнаружили гепатит С. Все прекрасно знают, что эта инфекция передается половым путем (особенно оральным) При тех условиях, что мы с ним достаточно длительное время контактируем очень близко (включая бытовые моменты (одни и те же предметы личной гигиены - бритива, маникюрные ножницы и.т.д.)), мое зарожение почти 100%. Я хотела бы узнать, через какой промежуток времени можно сдать анализы, что бы результат был точен?
И еще - если же (вдруг случиться невероятное!)я не больна этой заразой - то как я могу дальше быть вместе с этим человеком, и жить такой же полноценной жизнью, как и раньше? Или это не возможно?

И есть ли в Питере клиника (пускай частная) где можно будет установить точный диагноз, и получить квалифицированные советы по поводу лечения?
Спасибо
Артем

Сообщение: # 2510Сообщение Артем

Недавно обнаружил, что у меня геп С - по предположению уже лет пять, из них 3 года встречаюсь с девушкой, она тоже сдала анализы - у нее, слава богу, все чисто, врач сказала, что лишь 4 процента заражаются половым путем, так что шанс твоего заражения невелик, но провериться нужно обязательно.
Анна Яновская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 11:29

Сообщение: # 2520Сообщение Анна Яновская

Слушай, скажи, пожалуйста, как она отнеслась к этому? и изменилось -ли что-то в ваших отношениях, ( в частности, в бытовых и половых) Я читала, что нужно соблюдать очень строгий карантин. И то, что можно было раньше - теперь делать категорически нельзя. Т.е. - только презервативы, отдельная посуда и другие предметы, никакого орального секса, а также - что самое страшное - и думать забудь о детях! Я в ужасе. Когда любишь человека, и перед тобой такая перспектива.
Гость

Сообщение: # 2521Сообщение Гость

ЧУШЬ ЯНА ПОЛНАЯ!
у меня ГЕПС больше 10 лет и двух детей родила и обе здоровые!
и остальное тоже чушь!!!!!!!!!!!!
Анна Яновская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 11:29

Сообщение: # 2522Сообщение Анна Яновская

Спасибо за ответ - он очень ободряет, только не злись. А ты можешь рассказать по-подробнее. И что именно чушь? Для меня это очень важно. Я сталкиваюсь с таким впервые.
Гость

Сообщение: # 2527Сообщение Гость

Здравствуй, жертва нашего неинформированного общества! Надеюсь, что ты не пополнишь наши ряды, так как бытовым путём ГепС не передаётся, а половым не доказано (оставляют по разным оценкам вероятность 0,5-7%). Если вы не поклонники садо-мазо или других экстремальных видов секса, то скорее всего всё в порядке! Всё равно обязательно проверься, это быстро и просто (адреса должны быть в ГепКлиниках или пусть тебе питерцы объяснят куда лучше пойти). На всякий случай пусть твой друг заведёт отдельные колюще-режущие предметы (бритву, ножницы, расчёстку). Посуду можете не подписывать и целоваться можно без презерватива :D и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ГепатитС не передаёться детям от родителей!!!!! (Хотя врачей нужно обязательно предупредить, если мать инфицирована, для дополнительных мер предосторожности). Желаю хороших анализов, удачи!
Аватара пользователя
LOUNGE
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2003, 05:11
Откуда: и куда не скажу..

Сообщение: # 2532Сообщение LOUNGE

Анна, я прекрасно понимаю какой это неприятный момент узнать, что твой близки человек имеет такую "радость". А поступать в этой ситуации надо так: соблюдать не сложные меры предосторожности и наслаждаться жизнью с любимым человеком! Это дано не каждому( в смысле любви)
Сжимаю кулаки за Ваш отрицательный…
Улыбайтесь, Иисус любит Вас!
max
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 16:20
Генотип: 3a
Откуда: Mck
Возраст: 54

Сообщение: # 2632Сообщение max

Гость писал(а):Надеюсь, что ты не пополнишь наши ряды, так как бытовым путём ГепС не передаётся, а половым не доказано (оставляют по разным оценкам вероятность 0,5-7%). !
Я бы не был столь категоричен насчет передачи половым путем. Я именно так В+С и подцепил, за один раз. Так-то.
Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 2636Сообщение Лена Иерусалимская

Анна, не зацикливайся на проблеме раньше времени. Как уже было сказано, проверится надо обязательно, но вероятность твоего инфицирования не велика. О своем ГЕПСе я узнала только 4 месяца назад, до этого 10 лет жили с мужем безо всяких презервативов, дочку родили и, слава Богу, и муж, и дочь ЗДОРОВЫ! Правда, сейчас презервативы ввели в обиход - раз уже узнали о болезни, то решили не дергать спящего тигра за усы. Так что главное - любите друг друга и поменьше пейте крови ближнего своего:wink: - надежда есть!
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39090
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 2638Сообщение Lsan

max писал(а):Я бы не был столь категоричен насчет передачи половым путем. Я именно так В+С и подцепил, за один раз. Так-то.
Мне вот всегда при таких утверждениях категоричных интересно:
Это как: во время полового контакта с фонариком следил за тем, как вирусы В и С парочками (сцепившись лапками :D ) перебегели по установленному мостику :lol: от одного партнера к другому...
Для ускорения они это делали верхом на сперматозоидах. :shock:
Поскольку вне крови у них наступает кирдык - но если не дышать и закрыть глаза, то секунд 30 можно и прожить...
:o

Именно так и именно за один раз.. Хотя может именно тогда и именно за один раз - вирусы бежали в обратном направлении?
А подцепил - от кого-то в предыдущий раз???
Или у всех входящих - паспорт проверяется? :lol:
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
max
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 16:20
Генотип: 3a
Откуда: Mck
Возраст: 54

Сообщение: # 2644Сообщение max

Lsan писал(а):
max писал(а):Я бы не был столь категоричен насчет передачи половым путем. Я именно так В+С и подцепил, за один раз. Так-то.
Мне вот всегда при таких утверждениях категоричных интересно:
Это как: во время полового контакта с фонариком следил за тем, как вирусы В и С парочками (сцепившись лапками :D ) перебегели по установленному мостику :lol: от одного партнера к другому...
Для ускорения они это делали верхом на сперматозоидах. :shock:
Поскольку вне крови у них наступает кирдык - но если не дышать и закрыть глаза, то секунд 30 можно и прожить...
:o

Именно так и именно за один раз.. Хотя может именно тогда и именно за один раз - вирусы бежали в обратном направлении?
А подцепил - от кого-то в предыдущий раз???
Или у всех входящих - паспорт проверяется? :lol:
Уважаемый Lsan! Мне не хочется вступать в полемику на эту тему, просто долго и не приятно рассказывать свою историю, да и ни к чему это. Но поверьте на слово, я заразился именно так.
Lia
.
.
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 11:35
Генотип: 2a

Сообщение: # 2653Сообщение Lia

нда, прикольно так получается. у моего любимого......и замуж и детей и вообще, люблю, жить не могу, только болезнь типа пока не лечится и лучше здорового чела поискать, пока возможность есть, а так люблю....декабристы...
Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 2654Сообщение Лена Иерусалимская

Lia, не обижайся на жен декабристов :twisted: ! Нет ничего оскорбительного в том, что Анна хочет разобраться, тем более, что у нее тоже есть шанс получить положительный ПЦР.
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 2655Сообщение Tata

Лиечка понимаю твой остракический настрой.
Но ты пойми и Катю. Сейчас она стоит перед выбором-как строить дальнейшую жизнь.
Когда я узнала о своем ГепСе, я предложила мужу развеститсь, дабы не оттягощать его. Но, Слава Богу, мой муж порядочный человек, для которого я оказалась дороже. С другой стороны, пока я лежала в больнице с "моей маленькой штучкой" у меня перед глазами разыгралась драма!
Муж который прожил с моей соседкой по палате 40 (!) лет, узнав, что у нее ГепС, объявил ей о разводе! Аргументировав, что он типа не намерен провести жизнь с безнадежно больной (хотя с ним до этого беседовал врыч)! Причем у него хватилось "смелости" ( :twisted:, козел) это зявить при всех находящихся в палате!
И я думаю, к сожалению, это не единственный случай!
Поэтому, как выразился кто то на форуме: Оставайся и помогай, а если нет, то уходи и не трепли нервы, добавляя сложностей!
Lia
.
.
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 11:35
Генотип: 2a

Сообщение: # 2661Сообщение Lia

короче, сука любовь, или её отсутствие, или еще фиг знает что
Lia
.
.
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 11:35
Генотип: 2a

Сообщение: # 2664Сообщение Lia

вообще, понятно конечно с точки зрения больного человека, и больно, и обидно, но с другой стороны, никто никому не обязан, тем более, если заявлять, что любишь, и просить в замен остаться, то это тогда и не любовь вовсе...главное это пережить как то, говорят время поможет

что-то меня развезло, пойду сделаю что-нить общественно-полезное
:)
Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 2667Сообщение Лена Иерусалимская

Лиечка, к сожалению вся наша жизнь - это проверка "на вшивость". Тебе сейчас трудно, но, может, даже лучше, что предательство произошло сразу, и ситуация решилась "хирургическим методом". Держись!
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
Томка

Сообщение: # 2679Сообщение Томка

Добрый день всем!
Почитав ваши признания, у меня как-то открылись глаза.
После того, как муж узнал о моей "избранности", как-то охладел,
избегает отношений, замкнулся . Я думала, это он от груза прожитых
совместно лет,а оно вот в чём дело?! Особенно, как получил отрицательный ответ на гепС. Хорошо, что я вас нашла, всё же не одной вопросами мучиться :)
Lia
.
.
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 11:35
Генотип: 2a

Сообщение: # 2680Сообщение Lia

может ему с врачем поговорить, а потом с психологом?
Томка

Сообщение: # 2681Сообщение Томка

Милая Lia
случай, думаю, безнадёжный (с его стороны)
Да и я ну очень уж гордая, чего-то менять :)
Спасибо, что прониклась.
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»