У моего любимого гепатит С

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Марьюшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2008, 07:24
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 40

Сообщение: # 638151Сообщение Марьюшка

Всем привет!! Как же много похожих историй :]04

Я замужем 2 года. У нас есть сын 1,5 годика и сейчас ждем братика :]74 Очень любим друг друга и живем душа в душу. Во время первой беременности мне поставили гепС, сказали проверить мужа и у него нашли С.У меня Алат Асат в норме, у мужа скачут. Время подходило к родам и снова сдавать анализы, я сдала и гепС нет, сдала в др лаборатории то же нет. А вот у мужа есть!!
Сходили к врачу - она гомеопат и гепатитом занимается.
Прописала:
1 неделя. Реаферон 3 млн - 3раза/неделю
2 неделя. Реаферон 6 млн. - 3р/н
3 неделя. Реаферон 9 млню - 3р/н.
Это мы долбили 8 месяцев (по 9 млн), был минус на какой недели не могу сказать, анализы сделали под конец.
НО я читаю на форуме и не нахожу таких схем. И понимаю что все это надо было делать с Рибавирином??????
Генотип у мужа 3А, в январе АЛАТ 106, Асат 48,9, ЩФ 135, г-ГТ 56,4лимфоциты 48, Эритроциты-5,22. РНК обнаруженно!!!

Я вас прошу, дайте пожалуйста координаты ПРОВЕРЕННЫХ вречей в МОСКВЕ!!!???
Я настраиваю мужа пройти заново терапию. Знаю что есть препарат, который вводиться под кожу, но не шприцом, а как-то менее болезненно??? как он называется и какие препараты более эффективны!! Весит он 100кг.
:]69 Извените за сумбур!! Стараюсь прочесть максимум инфы, но малыш и плюс беременна....Голова кругом. А упускать и запускать не хочу!! Буду настаивать и лечить!!!Сколько бы не стоило!! :]74
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 638169Сообщение Mamochka

Марьюшка

Самое простое открывай свою тему, а иначе тут будет хаос инфы, в которой не разберёшься, кто кому советует и что и почём.

В любом случае всё будет ок, это лечат, тжело, но лечат, таких тут много.
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
гепсусмерть
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:46

Сообщение: # 657485Сообщение гепсусмерть

спасибо вам дорогие наши девченки,за то ,что не бросаете нас в трудную минуту! :]80 без вас гораздо тяжелее было бы переживать всю эту ......ситуацию. от лица усех мужиков :]21 :]21 :]21
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:47

Сообщение: # 658089Сообщение Blizzard

Люди, успокойте меня! ну пожалуйста...днём на работе порезала палец бумагой, а спустя 4 часа по старой памяти выдавила мужу прыщик на спине..вот этим самым пальцем ... :]77
скажите, таким фантастическим способом заразиться можно?
Очень переживаю..... :]44

PS\\ боюсь заразиться в последнее время просто панически (видимо, это следующая стадия привыкания к жизни с Г.),..или понимаю, что двоих нам по деньгам не потянуть....
гепсусмерть
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:46

Сообщение: # 658109Сообщение гепсусмерть

Blizzard
за 4 часа там все тромбоцитами зарасло! врядли , крови много нада, не боись обойдется все,ПЕЧЕНКОЙ ЧУЮ :]74
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:47

Сообщение: # 659802Сообщение Blizzard

:]31 беда не приходит одна! только что узнали,что у мужа был (давно правда) ещё и А...причём в острой желтушной форме. Он и забыл уже про это. А анализы только что сдали на остальные гепы.
.....и думаю, возраст нашего Гепусика :]15 явно больше...


У мужа частые температуры....37 на несколько часов и слабость и прыщики на теле...
Дожить бы до террапии...страшно -то как....
MINKA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:34
Возраст: 48

Сообщение: # 661093Сообщение MINKA

Привет всем! Я новичок. Пришла к вам нюни распустить.Вот моя история. Мы расписались с молодым человеком в мае. Теперь выяснился диагноз - туберкулёз. Врачи отправили на дальнейшее обследование, и теперь ещё лучше - гепатит С. Отличный букет. Похоже, он совсем упал духом, но сегодня удалось нам поговорить (мы живём далеко друг от друга, думали у нас одна проблема - преодоление языка, воссоеденение семьи). Я в шоке. Он ставит вопрос ребром: подумай,мол, зачем тебе проблемы, молодая красивая, ещё всё в жизни будет, зачем ставить под угрозу здоровье твоё и твоей дочери? Я наревела мешки под глазами, да разве можно свиньёй быть? мы ведь давали обещание быть в горе и в радости вместе. Мы ведь хотели ребёнка родить. Надо как то жить. Надо жить!!!
flaming
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 05:52

Сообщение: # 702128Сообщение flaming

Доброго дня. Прости что не совсем по теме. Я живу с молодым человеком, который мне только недавно сознался что у него С.
До этого момента мы с ним при половом акте не предохранялись. Объясните.....С действительно может передаться половым путем и при оральном сексе или это не доказанный факт.
А как его поступок расценивать даже не знаю, так как узнала тогда, когда было необходимо помочь моей подруге(переливание крови). Шок-это еще мягко сказано.
Аватара пользователя
жизнь
Живее всеХ
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:43
Откуда: Астрахань
Возраст: 57

Сообщение: # 702588Сообщение жизнь

Привет flaming :]80
Для начала надо успокоиться. Я примерно 8 лет заражен гепсом С,узнал год назад - проверил жену и с кем имел контакты - ни кто кроме меня не заражен. так дальше и не предохраняемся. Просто надо это делать аккуратнее. Насчет орального секса - я слышал,что даже спид через продукты питания не передается.
А на счет поступка твоего парня - если он сам не знал ,что заражен - то простить. А если знал - то к стенке его. /шутка/.
А что бы шок быстрее прошел - сдай анализы и сразу успокоишся, а дальше решишь сама,что тебе делать с твоим молодым человеком.
Всего тебе хорошего ;]
P.S. зайди в тему Гепс,секс и беременность - там все прописано.
жизнь - это борьба с неизвестностью . скайп bobr22.rus
Аватара пользователя
Тыковка
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 20:38
Возраст: 39

Сообщение: # 716178Сообщение Тыковка

не могу не вставить сови пять копеек после того, как прочитала все истории...

узнала 1,5 года назад. ГепС 1б.. тогда училась заграницей и приехала домой на каникули и на тебе... была в шоке, сразу сказала бойфренду (он - иностранец).. по телефону он успокаивал держался, а когда приехала обратно доучиваться ( анализы были нормаль и вирусная нагрузка маленькая - терапию не назначили) начались непонятнки.. он сдал анализы, то у него геп В ставили, то С, потом ничего... короче он повел себы по-свински - мне ничего рассказывать по анализы не стал, не знаю может ваще от него заразилась.. через неделю после приезда разошлись - так и не знаю что с ним.. Но к моменту анализов встречалась с ним чуть меньше 3 месяцев.. так что может он, а может и не он.. а может переливание крови в детстве.. Для меня это не важно, честно говоря.
За-то семья оказала огромную поддержку.. Мама сначала мне поругала, типа где ты там заграницей шлялась, но как только узнала что половым путем редко - сразу утихла..Да и не было у меня особо возможностей через этот путь..
Щас все очень помогают, в бытовухе сначала тоже обращали внимание на стаканы из которых я попила, но потом перестали.. Я тоже к этому спокойно отношусь.. Сестра до сих из моих стаканов не пьет, но она такая всегда была ;] друзьям никому не сказала и никогда не скажу..
А сейчас я на терапии... начала в сент 2008. надеюсь, все будет хорошо... Но с того момента как узнала о гепс, желание заводить отношения совсем пропало... не знаю появится ли вообще..
Но на будущее я пока планов не строю, а занимаюсь борьбой с вирусом.. Щас живу одна и очень этим довольна... )
И это пройдет!

1в, начало 08.09.08, пегасис 180\ риб 1000, с 9 недели135\800, 90,135... с 18 недели 180/1000, 4, 12, 24 недели "-".. ВПЕРЕД за ПОБЕДОЙ!
Аватара пользователя
жизнь
Живее всеХ
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:43
Откуда: Астрахань
Возраст: 57

Сообщение: # 716228Сообщение жизнь

Успеха тебе Тыковка.
жизнь - это борьба с неизвестностью . скайп bobr22.rus
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Сообщение: # 807521Сообщение Diadema

Аня - у меня та же ситуация, любимый болен. Но он ещё ко всему очень медленно и туго лечится, только второй анализ сдал, а знаем уже полгода. Говорит, что ничего страшного, типа и оральный без проблем и презервативы не хочется, детей хочет, вдохновлённый тем, что вроде детям не передаётся.
А я разрываюсь, знаю, что - это не причина для разрыва. Однако горький опыт предательства научил меня, что всё случается. И никакой награды за свою преданность я не получу, если мужчине надо бросить женщину, то ему наплевать - больна она или нет. Так что не понимаю, что честнее и ответственнее перед жизнью - сохранить своё здоровье или сохранить верность больному.
Инкубационный период минимум 45 и максимум 180 дней, так что анализ - раз в 6 месяцев обязательно. Я сдаю раз в месяц в холодном поту!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Сообщение: # 807536Сообщение Елена155

MINKA желаю тебе удачи и выздоровления твоей половине!И в горе и в радости?Наверное это правильно.Я бы не бросила .Но решение принимать всем самим!Я жила 3 года с человеком : у него туберкулёз закрытая форма.Это было три года назад:все здоровы!
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Сообщение: # 808012Сообщение Diadema

А мне знакомые мужчины сказали, что если бы узнали, например, что у меня гепатит - тут же расстались бы. Таков реальный мир. Многие здесь называют мои высказывания предательством, а я вообще не уверена, как бы каждый поступил, будь он здоров. У каждого своя правда - у больного одна, у здорового другая.
Гепатит С половым путём точно передаётся - это доказано, кто кого здесь пытается обмануть, только, к счастью, не так часто, как сифилис, например.
Аватара пользователя
Tatussia
,
,
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:19
Откуда: Подмосковье
Возраст: 47

Сообщение: # 808039Сообщение Tatussia

Diadema
Факт в том, что меня и многих других, когда узнали о гепСе, не бросили.
3а (210 000 копий/мл), ПВТ 10.04.09-25.09.09 (Альфарона 3млн ежедневно,с 20.05.09 через 36 часов,с 29.05.09 через день+Рибавирин 1200 мг/день)
"-" после 4-ой недели терапии!!! 06.01.2012 "-" !!!
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Сообщение: # 808367Сообщение Diadema

Я очень рада, потому что на самом деле хороших людей больше, чем плохих, иначе жизнь была бы бессмысленна (Курт Воннегут) :-)
Всем удачи и полного выздоровления (говорят, и такое возможно) :]74
ЛЧО
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:07
Возраст: 37

Re: У моего любимого гепатит С

Сообщение: # 1590249Сообщение ЛЧО

Привет всем!
Кто хочет, может прочитать мою тему "Люблю...хочу любить" в вопросах доброму докрору Тольятти.
А тут вот что спрошу. Коротко, ясно и резко. Мне 26. Ему 39. У него ГепС (обнаружили 2 мес. назад, а до этого, проходя медосмотры на работе, гепС не обнаруживали...). В ближайшем будущем возможна 1-я семейная (слово "брачная" не хочу использовать) ночь. Нужно ли ему использовать средство защиты, ведь я девушка. И сколько потом дней/недель/месяцев ждать, чтобы можно было не использовать защиту?

П.С.: ОН предположил, что мог бы "подцепить" подобный вирус года 2-5-10 назад, но сейчас не поймёт, откуда это. Повторный анализ ещё не делал.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: У моего любимого гепатит С

Сообщение: # 1590304Сообщение Alemadasja

ЛЧО писал(а):а до этого, проходя медосмотры на работе, гепС не обнаруживали...
на простых медосмотрах не делают анализы на гепС.
ЛЧО писал(а):Нужно ли ему использовать средство защиты, ведь я девушка
Имхо - нужно.
ЛЧО писал(а):И сколько потом дней/недель/месяцев ждать, чтобы можно было не использовать защиту?
Теоретически - нужно использовать постоянно, ибо риск ППП теоретически до 5%.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
ЛЧО
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:07
Возраст: 37

Re: У моего любимого гепатит С

Сообщение: # 1590338Сообщение ЛЧО

ЛЧО писал(а):Теоретически - нужно использовать постоянно, ибо риск ППП теоретически до 5%.
А как же детей зачинать?
ЛЧО писал(а):на простых медосмотрах не делают анализы на гепС.
А врача венеролога мы проходим каждый год, и анализы сдаём для него... В результатах пишут вроде так: АДС отрицательный.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: У моего любимого гепатит С

Сообщение: # 1590345Сообщение Alemadasja

ЛЧО писал(а):А как же детей зачинать?
Старым методом, ничего нового не придумали ;)
ЛЧО писал(а):А врача венеролога мы проходим каждый год
А это тут причем?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»