У моего любимого гепатит С

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

ЛЧО
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:07
Возраст: 37

Re:

Сообщение: # 1590382Сообщение ЛЧО

Diadema писал(а):что честнее и ответственнее перед жизнью - сохранить своё здоровье или сохранить верность больному.
Честнее - любовь. Что лучше выбрать СТРАХ или ЛЮБОВЬ? Что вы хотите? Я хочу любовь выбрать. А семя страха я не хочу принимать в свою жизнь.
"Сохранить верность больному..." - если сохранять верность без любви, то это никому не нужно. Если любовь Есть, то не надо мыслить так, что "я сохраняю больному верность", надо тогда так: "я просто люблю, и никакой негатив не посмеет вмешаться в мои мысли и вытеснить любовь (которая пусть заполонит все ваши мысли, сердце, рузум)". Так жить легче...
"Сохранить здоровье" - жить нам, конечно не вечно, но... Вообще, всё будет верным, если действовать не разумом, а любовью. Если отойти от человека и страдать, зная, что "нам вместе было бы радостней". Зачем жить хоть и долю секунды без радости и любви? Зачем жить хоть и долю секунду в страхе? Я так не хочу... Христос прожил на земле мало, но качественно. Я тоже хочу жить качественно, а сколько по времени? - это зависит от качества наших поступков/дел/развития. Да мало ли, от чего зависит продолжитепльность жизни... :]80
Аватара пользователя
Fish'ka
,
,
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 06:30
Генотип: 1b
Откуда: Новосибирск
Возраст: 50

Re: У моего любимого гепатит С

Сообщение: # 1590452Сообщение Fish'ka

Продолжительность жизни зависит от многих факторов, которые к ГЕПС имеют мало отношения.
У меня после установки диагноза второй ребенок, но судя по тому что вирус в глубокой хронике и заразиться мог быстрее всего в 94 оду во время операции, то и первый ребенок 01 г.р. был успешно сделан традиционным способом. И все дети и жены от вируса свободны.

Тут главное не терять разум, не зацикливаться на вирусе если он не в активной фазе, но помнить о нем и соблюдать меры предосторожности связанные с контактами с кровью. не нужно относиться к своему (тем более любимому) человеку как к больному, он не больной, он немного другой.

К тому же не давно слышал интересную версию, что вирусоносители гепатита имеют более сильную репродуктивную функцию из-за сильного иммунитете, который постоянно в борьбе с вирусом укрепляется. Доказательств этой версии не видел, но в такое стоит верить :-).
И все таки земля круглая и мокрая
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»