Может, сбежать?

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Моряна
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 02:50
Генотип: 1b
Откуда: Владивосток
Возраст: 65

Может, сбежать?

Сообщение: # 680423Сообщение Моряна

Голова кругом! Знаю, что муж и сын будут настаивать на лечении моем. Но для этого надо будет продать квартиру. Мы только недавно купили, еще ремонт не закончили, а ту в которой сейчас живем хотели оставить сыну. Сын с девушкой ждут когда мы съедем, а тут такой сюрприз! Лишить ребенка нормальной жизни для того, чтобы лечиться с непредсказуемым результатом (1Б, 49 лет)-т.е. болеть, всем надоедать и в итоге оставить нищими.
А если отказаться от лечения и жить как жили, пока "ласковый убийца" не сделает то, что ему положено, муж и сын будут комплексовать и упрекать себя за то, что не "позаботились" Вот уж правда: "лучше быть богатым и здоровым" Я такая была счастливая, больших богатств не нажила, но вполне прилично себя ощущала, когда завидовала тем, кто покруче развернулся, успокаивалась тем, что у меня такая хорошая семья, а сейчас думаю, насколько мне было бы легче одной. Может, сбежать куда?
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 680444Сообщение Дуняша

Моряна
Но для этого надо будет продать квартиру.
Да Вы что! :]44
В каком состояние ваша печень? Может Вам и нет срочности лечиться.
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 680452Сообщение Lsan

Не надо паники и депрессивных мыслей...
Терапия может и не понадобится вообще. С вирусом живут десятилетиями. Без проблем.
Надо обследоваться. Смотреть печень, смотреть другие возможные внепеченочные проявления вируса...
А терапию надо пробивать бесплатную! А может и пробивать не надо. Надо просто найти, кто и где ее у вас там на дальнем востоке проводит бесплатно в рамках нацпрограммы.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Моряна
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 02:50
Генотип: 1b
Откуда: Владивосток
Возраст: 65

Сообщение: # 680470Сообщение Моряна

Мне врач сказала, что терапия нужна однозначно, по анализам,AST ALT в три раза выше нормы,только фиброскан еще не сделала.

Спасибо за поддержку! Я ради нее и написала тему, муж в командировке, а я сижу тут депрессую. Еще вчера с шефом поругалась и он предложил мне уволиться...все к одному.

Lsan, А как пробивать? Заразиться ВИЧ?
Как раз у нас на Дальнем востоке заболеваемость гораздо выше, чем по стране - на всех программ не хватит, а я для государства я уже малоперспективна. Видимо в здешних мед.вузах не учат инструменты стерилизовать.
1b, ПВТ с 6.02.09 Пег+ риб на 24 нед неответ. Результат ПВТ: снижение ВН, гипотериоз.

С 15.09.2015 Соф+ Дак + скрытый оптимизм
через 2 недели ПЦР "-"
4,5 недели нагрузка <15 ME/ml
Аватара пользователя
жизнь
Живее всеХ
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:43
Откуда: Астрахань
Возраст: 57

Сообщение: # 680480Сообщение жизнь

МОРЯНА :]49
Ну для начала успокойся, сдай все анализы ,если печень в норме - то все в порядке, при соблюдении диеты + гепатопротекторы ,и люди живут долго - долго. Если уж что то серьезное - то занеимением больших доходов пожно обойтись и Российскими препаратами,то же помогают - знаю по себе. Так что квартиру продавать не спиши.
Надейся на лучшее и все будет хорошо :]74
жизнь - это борьба с неизвестностью . скайп bobr22.rus
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 680514Сообщение Venichka

Моряна
Подожди паникоать.
Насчет программ надо узнать, может, и без ВИЧ возьмут. Сделаешь фиброскан, а лучше биопсию, узнаешь, в каком состоянии печень, есть ли фиброз. К тому времени паника уляжется, найдется решение. Ты сейчас в шоке, каждый первый из нас это проходил.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 680515Сообщение Арин

Моряна
Ты поосторожнее, все таки пол и возраст не способствуют легкости лечения (щас получу по полной :)). биохимия еще не показатель, может по другим причинам поднялись. Все таки фиброскан или, если нет его, биопсию хорошо бы сделать. И по любому, при необходимости пробиваться в нацпроект. Мало ли чего им кажется, что возраст неперспективный. А где это написано? Фих скажут, нигде это не написано.
Ох,ме ваще та тоже надо биохимию сдать.. Фиброскан годовой давности успокоил меня..
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»