Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Masana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:50
Возраст: 41

Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 981501Сообщение Masana

привет всем кого как либо коснулось наше общее несчастье и респект тем кто держиться и героически(это слово как никогда подходит)бореться с болезнью!!!Я прохожу ПВТ уже 5-й месяц с курсом 6 месяцевПЕГИНТРОН80+РЕБИТОЛ.Конечно подготовленнось к началу лечения очень важна (благодоря активным участникам таких форумов),не так сильно реагируеш на побочки,предпологая что это должно быть!В начале ПВТ было конечно очень тяжело:температура,ломота,слабость,быстрая усталасть,тяжело дышать и частые предобморочные состояния.Совершенно ничего нехотелось делать,куда либо лишний раз выйти(работа -дом).Под конец ПВТ стало в физическом плане полегче и анализы в норме дежаться,только чють цепануло щитавидку,а вот эмоциональный план конечно шкалит!! :]71 Стала очень раздрожительная,сильно реагирую на замечания и предложения,особенно дома,на работе стараюсь держать себя в рукахТ,К кроме домашних(живу с родителями)и близкой подруги никто незнает о болезни и лечении.Стала как оголённый комок нервов,кричу,психую,срываюсь :]72 а потом становиться плохо:серцебиение,головокружение.Врач выписала ГЕПТРАЛ уколы и таблетки,непомогло она даже удивилась сказала что от него все летают,а мне до лампочки,сейчас прописала вытяжки из травок и витаминки.Очень сильно похудела,щёки впали и увеличились чёрные круги под глазами(и так всегда с ними боролась),очень сильно вылазят волосы ,непослушные и неукладываються(а я ещё крашусь в блондинку)хоть налысо стригись!!,кожа тоже подпотилась стала сухой ,в общем видон стал ужастным!Делитесь у кого что происходит и кто что пробовал и что помогло(и с внешностью и эмоциями)
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 981507Сообщение baranka

Нервы зашкаливают тоже,стараюсь уворачиваться от конфликтов,а то очень затягивают...Кожа сухая,купила в аптеке крем Боро-плюс и им спасаюсь...
Аватара пользователя
Afrodita
,
,
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:38
Откуда: Из пены морской...
Возраст: 44

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 981509Сообщение Afrodita

Masana писал(а):)хоть налысо стригись!!,
я так и сделала,правда на последнем меясце ПВТ..Дождаласб,дуреха,пока все не вылезут :]54 Просто были длинные и лезли,как я думаю,сиьльнее коротких.Так что совет :]04 Срочно стригись коротко и если есть возможность покупай ампулы от выпадения и стимуляции роста.Подробнее могу в личку,так что если что пиши.
По поводу гептрала,мне моя врач говорила,что не гепатопротекторы на ПВТ лишнее.
Если дело с психикой совсем плохо,советую препараты посильнее травок и новопассита(к примеру).Очень жалею,что отказывалась от антидепов :]09 дело было реально плохо :]54
Проблемы с кожей,волосам,синяки под глазами и т.п неизбежны!се ля ви :]09
Желаю терпения и удачного излечения
:]80
Кошке плевать на духи она хорошеет с годами...
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 981511Сообщение Дива

Три месяца ПВТ. Кожа сухая,зудит,волосы лезут,на ногах сыпь.Начала пить супрастин-не помогает пока только сплю лучше,волосы подстригла очень коротко. Мажусь кремом увлажняющим.В эмоциях-сначала оч сильно то раздражение,то апатия,то смех без причины. Так и не дошли руки что-то попить. Сейчас спокойнее. Сильная истерика была и все. Пока тишина.
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Masana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:50
Возраст: 41

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 981532Сообщение Masana

Волосы с середины терапии начала укарачивать думала зима и всё такое,неохота совсем коротко,я до этого их старалась отрастить :]06 .Сбрось пожалуйсто в личку подробнее чем пользовалась,какими капсулами?Заранее спосибо!

-- 09 мар 2010 17:39 --

Кремы тоже сейчас перебираю,ни как ненайду чтоб хорошо увлажнял,а вот антидеприсантов врач мне и непрописывала,хотя я ей ситуацию обрисовала полностью
Аватара пользователя
пума
,
,
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:27
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 981634Сообщение пума

Masanaу меня с кожей всегда были проблемы. Сухая и шелушится. После того как умоюсь- сразу бегом крем на лицо. Если не нанесу - усё, капец стянет сильно. На разные крема-разная реакция. Но если не подходит - сразу щипит. Не сочтите за рекламу, но мой совет уже двоим оч понравился... Есть такая фирма-инфинум(ну типа эйвон,орифлейм). Говорят, что она итальянская. Цены приемлимые. Там есть серия вот именно для такой капризной и сухой кожи. Называется ns дневной (розовый). Мажу уже 2 год. Довольна. Попробуйте :]30
ГепС 1б обнаружен в феврале 2010
март 2010 -- 1b,3ab, 1.5*10^3
ноябрь 2010 -- 1b, 2,97х10^5

Начало ПВТ 01.01.2011
Пегасис 180 + Копегус 800

4 неделя - "минус"
16.07.2011 терапия закончена.(Пройдено 28 уколов)
ПЦР колич- не обнаруженно!
aida
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:07
Откуда: israel, bney brak
Возраст: 43

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 987484Сообщение aida

травками и вытяжками не обойдешься. не мучайтесь, возмите нормалного успокоительного, будете сбя увереннее чувствовать. я тоже постриглась, тоже сыпь была (потом прошла), похудела до 39 кг (с 44). старалас есть силком, записалас в тренаж. зал, старалась подкрашиваться (до етого у меня не било к етому привычки), чтоб не плакат каждый раз проходя мимо зеркала :]06
1б....ээээ......неудачная полугодичная терапия по вине неопытной врачихи (даже двух -ДР Бройтман Елена и ДР Шабат Веред)
Аватара пользователя
Аннэта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:20
Генотип: 1b
Возраст: 39

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 1140812Сообщение Аннэта

У меня только третья неделя терапии пошла...а с головой и нервами уже пипец! колю раз в неделю пегинтрон100 и ребетол. всего 48 нед нужно.. волосы лезут и кожа тоже шелушиться и чешеться(( что делать не знаю!! как продержаться целый год((( одно радует, что все восстановиться потом!!! вот с аппетитом всё пока что хорошо!! вес в норме держиться) а что, часто худеют из за терапии? и почему? аппетита нет?
пвт с 28 октября 2010 пегинтрон100+ребетол 5 капсул на 4 неделе - , терапия 24 недели
Аватара пользователя
Хелен25
.
.
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 03:49
Генотип: 3
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 1141268Сообщение Хелен25

Я на 12-й неделе терапии уже. Всё как у многих: беспричинная смена настроения, потеря веса, сухость кожи, ломкость волос. Обратила внимание на одну вещь - у меня темные густые брови, поэтому приходится их часто выщипывать, а сейчас они практически не растут. Недавно вспомнила, что давно не выщипывала, посмотрела внимательно - а нечего пока.
Начало лечения 20.08.2010, пегасис+копегус. ДВА ГОДА минус после конца лечения.

Не знаю кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.
Мари99
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:52
Генотип: 1b
Откуда: Одесса
Возраст: 36

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 1141362Сообщение Мари99

мне кажется что с головой очень сильные проблемы начинаются,помимо истерики по любому поводу,так меня еще и не совсем хорошие мысли посещают от которых очень че то тяжко избавиться!!!!мне кажет что у меня уже параноя началась! а за все остальное я вообще молчу! :]77
ПВТ с 21.01.2010 по 23.12.2010. Биоферон 3000000+Рибавин 200,ПЦР- 12 неделя,24,40.
Аватара пользователя
Элиза
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:43
Генотип: 3ab
Откуда: Питер
Возраст: 55

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 1142753Сообщение Элиза

Мари99 писал(а):мне кажется что с головой очень сильные проблемы начинаются,помимо истерики по любому поводу,так меня еще и не совсем хорошие мысли посещают от которых очень че то тяжко избавиться!!!!мне кажет что у меня уже параноя началась! а за все остальное я вообще молчу!
Наверно пора посетить психотерапевта и лучше не затягивать с визитом. Подберете АД и легче станет - ну зачем так мучиться?
3ab, F2 (фиброскан) 2010, ВН 16 млн МЕ/мл на начало ПВТ.
ПВТ с 22.12.10 по 26.07.11 реаферон 3 млн. + ребетол 800.
4, 8, 12, 18, 24, 31 неделя "-"
Аватара пользователя
Аннэта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:20
Генотип: 1b
Возраст: 39

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 1142768Сообщение Аннэта

А волосы все могут вылезти? Может правда лучше покороче подстричся? Или они после терапии восстанавливаються? Я их так долго растила, а они как пакли стали и сыпяться ужасно просто :]06 :]06 :]06 Что же делать? У кого был опыт, напишите... восстановятся волосики или фиг мне :]67
пвт с 28 октября 2010 пегинтрон100+ребетол 5 капсул на 4 неделе - , терапия 24 недели
Мари99
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:52
Генотип: 1b
Откуда: Одесса
Возраст: 36

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 1143088Сообщение Мари99

Элиза
психотерапевта или лутьше невропатолога вот я не знаю?????? :]82
ПВТ с 21.01.2010 по 23.12.2010. Биоферон 3000000+Рибавин 200,ПЦР- 12 неделя,24,40.
Аватара пользователя
Аннэта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:20
Генотип: 1b
Возраст: 39

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 1145763Сообщение Аннэта

Вчера подстриглась... :]06
пвт с 28 октября 2010 пегинтрон100+ребетол 5 капсул на 4 неделе - , терапия 24 недели
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 1145828Сообщение Barsa

Аннэта писал(а):Вчера подстриглась...
ну чего плачешь :]44
пройдет, главное шоб лысинок отдельных не было
а то не зарастают долго
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Аватара пользователя
Аннэта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:20
Генотип: 1b
Возраст: 39

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 1145879Сообщение Аннэта

Барс писал(а):главное шоб лысинок отдельных не было
и чего только нет от этой ПВТ :D а реву потому что волосы отрастила по лопатки...а теперь короткое карэ :]82 ну ничего, потом буду растить до пят :]12
пвт с 28 октября 2010 пегинтрон100+ребетол 5 капсул на 4 неделе - , терапия 24 недели
Аватара пользователя
Axl
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 05:49
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 1145904Сообщение Axl

Девочки, рассказываю про себя: я уже полгода на терапии, осталось столько же. Волосы лезть на терапии стали месяца два назад. Подстриглась очень коротко - не помогло. Они все равно лезли. Шампуни, маски, бальзамы не помогали. Я завыла.... Мой мастер мне сказал: стрижка не поможет, надо принимать меры или последнее потеряешь. Я покупала в салоне капсулы от выпадения волос - действие видно с первого раза. Нашла магазин, где эти капсулы продаются в два раза дешевле, чем в салоне. Потом на этом сайте Товарищ подал мне идею с репейным маслом. Я применяю его перед каждым мытьем головы - очень помогает. Волосы конечно немного выпадают, но не так, как раньше. Даже новые расти стали.
Насчет внешности я тоже очень переживала, но (парадокс) наши сотрудники-мужчины завалили меня комплиментами - типа, как я изменилась, стала еще красивее и т.п. всякую "лапшу на уши".
О похудании - я мечтала похудеть. на ПВТ сбросила очень сильно - страшно мне было в зеркало смотреть, а потом опять набрала....
Насчет психов - экспериментировать не стала со своей нервной системой. т.к. знаю, я - неврастеничка еще та.... Поэтому уже третий месяц пью АД. А они как помогают!
HCV 1b. с 1999г. ПВТ с 07.05.2010 Пэг-Интрон 80+рибамидил 1000. минус со второй недели.
Аватара пользователя
Аннэта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:20
Генотип: 1b
Возраст: 39

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 1145917Сообщение Аннэта

Axl писал(а):уже третий месяц пью АД. А они как помогают!
Я пью афобазол...вроде помогает))) мне в аптеке посоветовала фармацевт, да и тут многие пишут что помогает. :-)
Axl писал(а):Я покупала в салоне капсулы от выпадения волос - действие видно с первого раза
А что за капсулы, напиши пожалуйста название в личку))
пвт с 28 октября 2010 пегинтрон100+ребетол 5 капсул на 4 неделе - , терапия 24 недели
Аватара пользователя
Axl
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 05:49
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 1146032Сообщение Axl

Про афобазол: мне его мой родственник-психиатр не советовал пить, т.к. я езжу за рулем. И от него тормозишь. По-моему, это не АД, а успокоительное.
Насчет советов фармацевтов: настоятельно рекомендую не доверять их мнению, т.к. они не знают Вашего состояния и они все-таки не доктора. АД Вам сможет прописать (и верную дозу) только специалист! Про капсулы - пишу в личку
HCV 1b. с 1999г. ПВТ с 07.05.2010 Пэг-Интрон 80+рибамидил 1000. минус со второй недели.
Аватара пользователя
Элиза
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:43
Генотип: 3ab
Откуда: Питер
Возраст: 55

Re: Внешние и эмоциональные изменения при ПВТ!!

Сообщение: # 1146253Сообщение Элиза

Мари99 писал(а):психотерапевта или лутьше невропатолога вот я не знаю??????
К психотерапевту. И не бойтесь - поможет обязательно.
.
Axl писал(а): И от него тормозишь.
Это Ваша индивидуальная реакция на афобазол. Он как раз не вызывает заторможенности.
Цитирую инструкцию "обладает противотревожным и легким стимулирующим эффектом".
Правда, на меня он вообще никак не подействовал, что пила - что нет.
3ab, F2 (фиброскан) 2010, ВН 16 млн МЕ/мл на начало ПВТ.
ПВТ с 22.12.10 по 26.07.11 реаферон 3 млн. + ребетол 800.
4, 8, 12, 18, 24, 31 неделя "-"
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»