Я у Вас сегодня первый раз

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

12dynya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:29
Возраст: 34

Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 1395605Сообщение 12dynya

Здравствуйте! Совершенно случайно нашла ваш сайт. Даже и подумать не могла, что данная проблема настолько актуальна. У моего мужа гепатит С. Про генотип не знаю. Гепатит уже давно, с 90-х годов. Лежал один раз в больнице. Про то как заразился сам точно не знает, сказал скорее всего, когда делал татуировку. Но это все было еще до нашего знакомства, поэтому подробностей не знаю. Когда лежал в больнице с пневмонией, то видела его выписку. Там было написано "гепатит С наименьшей активности". Переодически пьет карсил и расторопшу. Как то особо своим здоровьем он никогда не занимался. Зато сейчас начал задумываться, хочет полностью вылечиться. Сейчас он находится в МЛС, сдать анализы пока нет возможности, у них там даже биохимию не делают. Я раньше как то об этом и не задумывалась, зная, что половым путем заразиться маленький риск, и в этом плане мы всегда были аккуратны. А сейчас, что-то начала больше узнавать про эту болезнь, и с каждым разом становится все страшнее, ведь не даром гепатит С называют "ласковым убийцей"... Сама регулярно проверяюсь, пока все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты лучше всего для поддержания печени, пока он там, чтобы хоть как-то помочь его здоровью. А вот выйдет я уже вплотную займусь его здоровьем!!!
Аватара пользователя
Самсон
...
...
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:09
Генотип: 3a F 4
Откуда: Ростов на Дону
Возраст: 51

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 1395645Сообщение Самсон

Привет.я тоже мужа лечу.сам он сюда ни-ни.....
зайди в раздел вопросы доктору.....там будет наилучший ответ...да и форумчане подтянутся....
Лечу мужа
С/Т, G/Т
3й заход -6.04.15 - Дак+Соф+ риб .
с 2нед - минус; 22.09.15 ФИНИШ
УВО 49

viewtopic.php?f=25&t=44787&p=2043377#p2043377
12dynya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:29
Возраст: 34

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 1395825Сообщение 12dynya

Спасибо большое! Так и сделаю.
Аватара пользователя
Федя Фёдоров
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:17
Генотип: 3
Возраст: 46

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 1415438Сообщение Федя Фёдоров

привет!тоже иду к тере но сам,лечить можно и главное нужно а то сожрёт гад :]15
гепс 2000 года выпуска,иду на встречу с терой:)
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 1415553Сообщение baranka

12dynya писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты лучше всего для поддержания печени, пока он там, чтобы хоть как-то помочь его здоровью.
никаких,если бы были высокие АЛТ или АСТ,можно было бы прокапать гептрал...
Давид
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:39
Возраст: 56

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 1461855Сообщение Давид

Здравствуйте
мне 44 года болею гепатитом С с 2000г, так я узнал что у меня "С", атак в 91г лежал в инф больнице с диагнозом Гепатит "В" 41 день. А в 2000 проверился и мне сказали что "С" прошел лечение интерфероном и рибовирином, после ничего. С тех пор не пью и не ем соленного, жаренного, острого, жирного. каждый 6 мес делаю анализы, говорят все нормально, генотип 3а. Вопрос: может ли остановится гепатит "С" само? но.... имею невроз
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 1461869Сообщение Осенний лист

Давид

само не рассосется, лечите
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 1461876Сообщение baranka

Давид писал(а):А в 2000 проверился и мне сказали что "С" прошел лечение интерфероном и рибовирином, после ничего
Я так понимаю вы уже лечились?
quepaso
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:00
Генотип: 3 a
Возраст: 46

зарегился для одной темы, а открыл страницу на этой. совпаде

Сообщение: # 1467456Сообщение quepaso

привет!
сегодня сделал 23 инъекцию. на 12 (честно говоря, на 11й по моей ошибке и недосчете доктора) - РНК отрицательно.
Так чтобы особенно крутило и было совсем плохо во время лечения - не пожалуюсь. Да болезненное состояние 2 дня после интерферона. Волос стало меньше, хотя я и не заметил по-началу. Вес стабильно держался на одном уровне. (Плюс лечения: сбрасывал "наетые" кило.) Депрессии? Были? Были. Так они и так случаются. Тоже незаметно и непонятно.
Напряги с окружением? А как без них. Зато отсеивается ненужное, остаются самые необходимые. Иногда неожиданно. Сюрпризом появляется кто-то еще.
Жизнь с изменениями и без.

Можно без подписей?
Пег-интерферон альфа-2б 80мкг + Рибавирин 800мг, 24 недели. RVR - 11 нед.
Не говорю ничего. Сейчас на 23 неделе.
Аватара пользователя
Крутышка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:51
Возраст: 49

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 2224945Сообщение Крутышка

Я у Вас сегодня первый раз. Впервые у меня обнаружен был гепатит C лет 7-8 назад. Я была настолько напугана, что скрыла это от всех: от семьи,от подруг. Первое время ходила сама не своя, постоянно плакала , апатия и депрессия стали моими спутниками. Понимала, что чем раньше обращусь к врачу , тем лучше. Но ведь если начну лечение , тогда в семье все узнают про мой гепатит. Не знаю, почему я сомневалась в родных мне людях , но я была уверена, что муж от меня уйдёт , а мама и сестры будут брезговать мной. Это и стало причиной по которой я не обратилась к врачу и бездействуя несла эту свою тайну в одиночестве. Со временем я успокоилась и даже как то начала забывать что во мне живёт "ласковый убийца". Прошли годы и я стала замечать , что мне всё труднее физически работать, ужасная слабость, бессонница ночью и ужасная сонливость днём . Сдала анализы методом ПЦР. Гепатит C генотип 3. Алт 127, Аст 216. УЗИ с небольшим нефроптозом . Вирусную нагрузку не делала и фиброскан тоже. Похоже, пришло время лечиться. Я опять в страшной депрессии. Как сказать мужу и родным. Куда обращаться за помощью? К врачу не ходила . Городок у нас маленький, идти только к терапевту, а чем он может мне помочь? Я просто в каком то состояние отупения нахожусь . С чего начать? Куда идти? Как рассказать семье? Третий день читаю Ваш форум. Завидую выздоровевшим и тем кто на пути к выздоровлению. Все участники как одна семья с общей проблемой, все понимают друг друга с полу слова. Возьмите и меня в свою семью!
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 2224956Сообщение baranka

Закупайте дженерики, можно за 700-800 у е уложиться, 12 недель курс без цирроза. Почитайте раздел
http://hcv.ru/forum/viewforum.php?f=78
И тут...
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=60828
По поводу не говорить или говорить мужу, это уже вам решать... Половой способ заражения в процентах не так уж и велик. Но половой партнер имеет право знать. Но вам с депрессией и неуверенностью видимо это не перешагнуть. Лечитесь сами, а мужа потом уговорите сдать анализы на инфекции, на всякий случай. Или он раньше сдавал, посмотрите, может оперировался.
Marina_art
,
,
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:31
Возраст: 47

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 2224957Сообщение Marina_art

КрутышкаЗдравствуйте, вы не расстраивайтесь,здесь на форуме очень хорошие и добрые люди и получше всяких докторов, они вам посоветуют и скажут какие анализы сдать, хорошо очень, что вы нашли этот форум, все будет хорошо!!!
1а/б очень наивный
Старт 4.04.2016 Hepcinat LP
вир.нагрузка 54600 коп. АЛТ 123,8 АСТ 54,6 Билир,54,6
2 недели качество (-) АЛТ 11 АСТ 15 Билир, 38,8
5 недель ультра (-) 15мл.
Финиш 26.06.2016
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 2224961Сообщение LEXA01

Крутышка писал(а):Гепатит C генотип 3. Алт 127, Аст 216. УЗИ с небольшим нефроптозом . Вирусную нагрузку не делала и фиброскан тоже. Похоже, пришло время лечиться.
Нагрузку не надо сейчас -фиброскан надо (хотя показатели завышены)

Свою тему б создали...
Аватара пользователя
Крутышка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:51
Возраст: 49

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 2225021Сообщение Крутышка

Очень приятно, что только отправила своё первое сообщение, а уже откликнулись на него. Значит приняли меня в свою семью? ]:>

== 24 мар 2016, 14:42 ==

LEXA01
Я пока ещё не освоилась на вашем форуме. Вообще раньше никогда не сидела на форумах. Даже не знаю , как новые темы открывать . Читаю пока всё подряд, потому что не знаю с чего начать и что сейчас для меня в первую очередь необходимо. Был бы врач в городе , просто бы пошла к нему и следовала его указаниям . В какой теме я могу прочитать рекомендации с чего начать лечение? Где мне найти врача? Сразу бы спокойней стало, что я уже что то делаю. В данный момент только куча вопросов и не одного ответа.
Аватара пользователя
Алескей
,
,
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:25
Генотип: 1b
Откуда: China
Возраст: 48

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 2225029Сообщение Алескей

Крутышка
Да никто никого сюда специально не принимает.... :-) Каждый сам себя принимает. :D Заходи на форум, старайся соблюдать его простые правила, задавай свои вопросы, отвечай на заданные другими, в общем, коннектись с народом - и ты уже и так в "семье" ! :]74 :-) Удачи ! :-) ;]
Фиброз F1-2 (7.4Kpa).
ПВТ c 06.02.15. Индо соф+дак.

0 дн. - 8,57*10^8
10 дн.: <250 МЕ
23 дн.: <15 МЕ
42 дн.: не обнаружено

84 дн.: не обнаружено
УВО 8
УВО 20
Дневник
Аватара пользователя
Крутышка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:51
Возраст: 49

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 2225033Сообщение Крутышка

Marina_art
Спасибо , что не прошли мимо моего сообщения. Подскажите , как обратиться к врачу на форуме? Руки опущены , не понимаю с чего начать.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39090
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 2226186Сообщение Lsan

Крутышка
Заходите в докторский раздел - жмите на кнопку Изображение и на открывшейся страничке укажите название своей темы, в поле ввода сообщения распишите все свои "параметры", а потом задавайте свой вопрос...
После отправки сообщения, чтобы отследить момент ответа доктора - нажмите на ссылку "Подписаться на тему", она находится под названием вашей, темы слева.

Чтобы не ждать долго ответа доктора - зайдите в раздел "Советы бывалых" и там продублируйте свой вопрос (откройте аналогичную тему). Там вам ответят форумчане. Как правило, это будет гораздо быстрее, чем в докторском разделе. И почти наверняка ответы будут вполне квалифицированные..
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
-Фёдор-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:45
Возраст: 44

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 2239741Сообщение -Фёдор-

Ну вот Вам моя история- в 2014 обнаружили у меня геп.С, третий генотип,F1 по фиброскану.Заразился давно,ещё перед армией лежал в больнице(в 2014 мне было 35),получается около 17 лет ходил с гепсом.Всё эти 17 лет к врачам не обращался,в 2014 набрался смелости :]86 .11 сентября того же года начал колоть интерферон через день и есть рибоверин.Побочки были нехилые,но терпимо,первые две недели на работу не ходил,потом потихоньку начал вливаться в этот вялый,вечно раздражающий ритм жизни :D Ну а 26 ноября 2014 стало у меня зрение на правом глазу расплываться,пошел в клинику-диагноз тромбоз какой то там ветки вены.Гепатолог сказала терапию прекратить,срочно лечить глаз.С глазом оказалось всё сложно.И недешево. Кололи луцентис прямо в глаз.До Нового 2016 года поставил уже 8 уколов,ща вроде бы немного стабилизировалось, уже пять месяцев держусь без уколов.Но самое главное-в феврале 2016 сходил сдал анализы на геп.С-результат НЕ ОБНАРУЖЕН!!!! Я даже и не поверил,пошел ещё фиброскан сделал- F0 показал !! Вот так бывает,хватило двух с половиной месяцев терапии! А забыл добавить, давление у меня повышенное,на тере за ним не следил и по-ходу беда с глазом из-за этого.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 2239757Сообщение Alemadasja

-Фёдор-, хорошо, что все хорошо закончилось!
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Иван111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:57
Возраст: 34

Re: Я у Вас сегодня первый раз

Сообщение: # 2246568Сообщение Иван111

Лечитесь, пожалуйста, здоровья вам
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»