Об этом знаем только мы вдвоем.

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Бублигум
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:07
Возраст: 13

Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 1400978Сообщение Бублигум

Уважаемые форумчане!
Если честно как и многие не знаю куда обратиться. Ситуация и предыстория такая: я знакома со своим молодым человеком чуть больше 3х лет. Я уже мысленно связала свою жизнь с ним, но не понимала почему он не делает никаких шагов. Около полугода назад я узнала,что он на опиатах. Ушла,но при этом дала ему шанс. Все эти полгода он не использует наркотики. Вчера узнала из его анализов,что у него ГепС. Насчет ВИЧа неизвестно пока, результата нет. Не понимаю как вести себя,несмотря ни на что, я до сих пор люблю его и очень хочу помочь. Понимаю,что если он сам не захочет,то ничего не получится. Решила хотя бы собрать всю инфу о ГепСе,сама еще раз сдам анализы. На всякий случай. Но моя знакомая (виртуальная) 5 лет назад слезла с опиатов, пролечилась от ГепСа, уверяет меня,что ОН не изменится,лечиться не будет и при любой возможности бросит лечение. Не знаю как быть. Ситуация сложная. Бросить его на произвол судьбы? Это выход? Не помогать? Не знаю. Дайте совет,с чего начать. Анализы, гепатолог по месту прописки,что еще? Начиталась инфы,но в голове сумбур. Большое спасибо вам за ответы. :]84
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 1401319Сообщение Осенний лист

он не младенец беспомощный, а ты ему не мамка чтоб на произвол бросать
пусть сам решает как жить хочет.
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
Anastasya_0101
,
,
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:37
Генотип: -3a
Возраст: 46

Re: Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 1401326Сообщение Anastasya_0101

привет, Бублигум!

с гепатитом люди живут долго. к тому же он лечится. По лечению тут инфы полно. С ВИЧ люди тоже живут долго, сейчас есть поддерживающее лечение. В быту с человеком, у которого есть эти болезни можно прекрасно ужиться. Рекомендации тоже можно в инете почитать.

на мой взгляд, самая сложная проблема - его наркозависимость. А принять решение избавиться от нее может только ОН САМ! А если будет употреблять наркоту - будущего у вас с ним нет. К сожалению. Бежать от него нужно будет, как от огня.

Если он захочет лечиться, я слышала, что есть хорошая программа "12 Шагов", знакомому моему помогла.
ПВТ Пегасис+Рибавирин с ноября 2011 по 20.04.2012. 4 нед (-), 12 нед (-), 24 нед (-). Закончила терапию в апреле 2012 г. 4 месяца после терапии - МИНУС!!!

Играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...
Бублигум
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:07
Возраст: 13

Re: Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 1401352Сообщение Бублигум

Осенний лист писал(а):он не младенец беспомощный, а ты ему не мамка чтоб на произвол бросать
пусть сам решает как жить хочет.
Вы думаете я смогу с этим спорить? Вы думаете я это не понимаю? Я к сожалению пока не могу приказать своему сердцу.
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 1401362Сообщение Осенний лист

Бублигум писал(а): Вы думаете я смогу с этим спорить? Вы думаете я это не понимаю? Я к сожалению пока не могу приказать своему сердцу.
тогда нет смысла спрашивать совета к которому вы не готовы
либо вы с ним и терпите его наркоту и пр
либо вы не с ним и у него есть шанс из этого говна вылезти, стать норм. человеком и вернуть вас
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
Anastasya_0101
,
,
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:37
Генотип: -3a
Возраст: 46

Re: Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 1401369Сообщение Anastasya_0101

Осенний лист писал(а):
Бублигум писал(а):
либо вы не с ним и у него есть шанс из этого говна вылезти, стать норм. человеком и вернуть вас

в основном, только таким способом и можно сподвигнуть к лечению наркомана...
ПВТ Пегасис+Рибавирин с ноября 2011 по 20.04.2012. 4 нед (-), 12 нед (-), 24 нед (-). Закончила терапию в апреле 2012 г. 4 месяца после терапии - МИНУС!!!

Играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...
Бублигум
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:07
Возраст: 13

Re: Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 1401376Сообщение Бублигум

Anastasya_0101 писал(а):привет, Бублигум!

с гепатитом люди живут долго. к тому же он лечится. По лечению тут инфы полно. С ВИЧ люди тоже живут долго, сейчас есть поддерживающее лечение. В быту с человеком, у которого есть эти болезни можно прекрасно ужиться. Рекомендации тоже можно в инете почитать.

на мой взгляд, самая сложная проблема - его наркозависимость. А принять решение избавиться от нее может только ОН САМ! А если будет употреблять наркоту - будущего у вас с ним нет. К сожалению. Бежать от него нужно будет, как от огня.

Если он захочет лечиться, я слышала, что есть хорошая программа "12 Шагов", знакомому моему помогла.
Спасибо Вам за ответ. Своим мозгом я все прекрасно понимаю, я знаю что ни геп ни ВИЧ не приговор. Но как правило, когда люди узнают,что этот человек наркоман ему никто никогда не захочет помочь. Вот это приговор. Знаю,что если он сам ничего не захочет, не захочет бороться с зависимостью, лечиться от ГепСа и прочего, я его не заставлю. Свою голову ему не приделаешь. Я наверно написала сюда просто от безысходности, от тго,что не знаю,нужна ли ему моя помощь. Но на мои слезы он больше смотреть не может,а я прошу его не бросать меня. Да,это все чушь,нужно спасать свою шкуру по сути,скажете Вы. И будете правы. просто я не могу этого всего принять. Пока.
Насчет программы "12 шагов" я прочту,самой интересно.

== 20 янв 2012 12:56 ==
Осенний лист писал(а):
Бублигум писал(а): Вы думаете я смогу с этим спорить? Вы думаете я это не понимаю? Я к сожалению пока не могу приказать своему сердцу.
тогда нет смысла спрашивать совета к которому вы не готовы
либо вы с ним и терпите его наркоту и пр
либо вы не с ним и у него есть шанс из этого говна вылезти, стать норм. человеком и вернуть вас
Уж наркоту я терпеть точно не буду. Он об этом знает.
Вы считаете ему как и любому человеку не нужна помощь моральная?

== 20 янв 2012 12:59 ==

Anastasya_0101 это я знаю К своему великому сожалению. Но как это закрепить в своем мозгу я не знаю. По сути в этом проблема.
Аватара пользователя
Anastasya_0101
,
,
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:37
Генотип: -3a
Возраст: 46

Re: Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 1401379Сообщение Anastasya_0101

почитай в инете про эту программу, будут вопросы - пиши в личку. Что знаю - отвечу обязательно.

и напиши, из какого ты города. Можешь тоже в личку.

Насчет моральной помощи - нужна конечно. Но наркоману она особенная нужна. Абсолютно не такая, как обычному человеку.
ПВТ Пегасис+Рибавирин с ноября 2011 по 20.04.2012. 4 нед (-), 12 нед (-), 24 нед (-). Закончила терапию в апреле 2012 г. 4 месяца после терапии - МИНУС!!!

Играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...
Бублигум
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:07
Возраст: 13

Re: Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 1401384Сообщение Бублигум

Про особую моральную поддержку я понимаю. Жаль,что меня отговаривают помогать ему. Спасибо Вам,я напишу :39:
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 1401385Сообщение Осенний лист

Бублигум писал(а): Вы считаете ему как и любому человеку не нужна помощь моральная?
помощь нужна когда человек сам хочет поменяться и вылечиться, тогда эта помощь будет к месту
а просто так на горбу его тащить нет смысла
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Бублигум
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:07
Возраст: 13

Re: Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 1401408Сообщение Бублигум

Осенний лист писал(а):
Бублигум писал(а): Вы считаете ему как и любому человеку не нужна помощь моральная?
помощь нужна когда человек сам хочет поменяться и вылечиться, тогда эта помощь будет к месту
а просто так на горбу его тащить нет смысла
Нет,на своем горбу я его тащить не буду,это точно. Он хочет лечиться. Слез с наркоты,тяжело,психологическая зависимость дает о себе знать. Но он держится,ведет правильную жизнь что ли.
Я все таки хочу верить,что у него достаточно сил на то,чтобы все исправить.
Аватара пользователя
Anastasya_0101
,
,
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:37
Генотип: -3a
Возраст: 46

Re: Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 1401571Сообщение Anastasya_0101

[quote="Бублигум

Нет,на своем горбу я его тащить не буду,это точно. Он хочет лечиться. Слез с наркоты,тяжело,психологическая зависимость дает о себе знать. Но он держится,ведет правильную жизнь что ли.
Я все таки хочу верить,что у него достаточно сил на то,чтобы все исправить.[/quote]

вот "12 шагов" - это как раз для преодоления псих.зависимости. и вообще - единственная возможность получить шанс на нормальную жизнь. Просто я насмотрелась на эту проблему у близкого человека, довелось. И также насмотрелась на бесплодные попытки покончить с ней с помощью массы официальных и неофиц. способов. Помогла только эта программа. Но она помогает не всем. Лишь тем, кто реально хочет. В общем, пиши в личку. У меня по этой проблеме есть инфа :]09
ПВТ Пегасис+Рибавирин с ноября 2011 по 20.04.2012. 4 нед (-), 12 нед (-), 24 нед (-). Закончила терапию в апреле 2012 г. 4 месяца после терапии - МИНУС!!!

Играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...
Бублигум
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:07
Возраст: 13

Re: Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 1402718Сообщение Бублигум

Anastasya_0101
Я Вам в личку написала. Сумбурно :)
Anka_bk
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 05:46
Возраст: 40

Re: Об этом знаем только мы вдвоем.

Сообщение: # 2303880Сообщение Anka_bk

Если он хочет лечиться, вы сможете ему помочь, но если он хочет продолжать в том же духе... Вам вряд ли удасться его переубедить, он взрослый человек, вы его не переделаете...
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»