У мажа сестры в Москве Гепатит С ( я из Израиля) otr1.06.12

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Tanyusha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:17
Откуда: Israel Ramat Gan
Возраст: 55

У мажа сестры в Москве Гепатит С ( я из Израиля) otr1.06.12

Сообщение: # 1486448Сообщение Tanyusha

Здравствуйте Форумчане :]38
Я за два дня прочитала многие темы на этом замечательном форуме. ]:>
Вот хочу с Вами посоветоваться, у нас такое дело случилось в семье, у мужа моей сестры нашли Гепатит С тип 1 с началом Цироза печени. И конечно вся наши семья переживает и держит кулачки, мы желаем скорейшего выздоровления!
Мой вопрос такой, я живу в Израиле, 20 лет, не очень понимаю в Московских ценах и зарплатах.
Сегодня разговаривая с сестрой она мне рассказала, что лечение они начали, врачь профессор, сказала, что нашему Сергею нужно колоть инъекции раз в неделю, один укол 11 тыс рублей...

Стоит ли мне консультироваться в Израиле о правильности выбранного лечения и постановки диагноза, или везде одно и тоже?
Семья сестры люди обеспеченные, славу богу, только мне кажеться, очень странным, что Россия не оплачивает лечение, возможно я что то не понимаю.
На Форуме есть Израильтяне, и у меня вопрос к ним, стоит ли мне агитировать их срочно переезжать в Израиль и заниматься лечением в Израиле, если да, то как обстоят дела с этим в Израиле, куда нужно обращаться?
Заранее спасибо, скорейшего выздоровления всем форумчанам. ]:>
Лямур
,
,
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:14
Генотип: 1b
Возраст: 40

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1486477Сообщение Лямур

Я если не против первая отпишусь... :]60
В Израиле,если не ошибаюсь,можно купить третий препарат для лечения(форумчан покупали,у них надо уточнять)
Третий препарат-ингибитор,он очень сильно увеличивает шансы на выздоровление.особенно с началом цирроза :]60 называется телеправир.стоит очень дорого.
Вам надо иметь это в виду,если не будет ответа на лечение(анализы по вирусной нагрузке,на 12 неделе)
Сестру зовите сюда.пусть выкладывает анализы и все вопросы которые беспокоят.
Тут люди очень отзывчивые.все рас шифруют и обьяснят :]75

== 13 май 2012 08:57 ==

И я так понимаю,если возникнет необходимость,вы можете с анализами мужа сестры ко врачу сходить...
Так что пока необходимости ехать в Израиль я не вижу(имхо)
И надо больше информации...все анализы и тд....
1b.F0 фиброскан (4,3 кПа). 860 000.
Старт 24.02.2012 пегасис+рибаверин+(DEB025 или плацебо)
4 нед - не обнар.
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1486716Сообщение Осенний лист

пеги они есть пеги что в израиле что в россии. не вижу разницы где лечится за свой счет
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Tanyusha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:17
Откуда: Israel Ramat Gan
Возраст: 55

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1486766Сообщение Tanyusha

Лямур
Спасибо большое ]:> за отклик!

Я думаю, что раз они начали лечение пусть лечат и мне присылают данные анализов, а я схожу тут к Гепатологу и покажу динамику.
ПО поводу ингибитор, я конечно им куплю и пришлю.
Только хотелось бы спросить знатоков в Израиле лекарства выпускаются по рецепту, действует ли рецепт Москвы в Израиле, понятно, что за полную цену? И как пересылать лекарства?

Осенний лист спасибо :-)
В Израиле больные Гепатитами, как и любыми другими болязнями лечатся за счет больничной кассы, мы платим определенный налог.
Я просто думала, чтобы они приехали сюда жить.
Но, есть к этому препятствия, у сестры удачный бизнес, у ее мужа хорошая работа, только переехали а новый котедж, ребенок 10 лет..
Тоесть, если лечение одно и тоже, тогда наверное лучше платить бешенные деньги в Москве, чем все бросать и ехать в Израиль - лечиться бесплатно. Меня больше качество лечения беспокоит...

У меня вопрос к Израильтянам!! Пожалуйста посоветуйте Гепатолога, чтобы я к нему сходила со всеми анализами и документами. :]04
Лямур
,
,
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:14
Генотип: 1b
Возраст: 40

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1486793Сообщение Лямур

Танюша!
Про ингибитор пока не думайте.он уже начал терапию.ингибитор понадобится если ответа на пвт не будет(надеюсь и так совсем справитесь:)
Просто так его не купишь и денег он стоит-ого-но.в два-три раза дороже стандартной терапии.
Так что пока все идет нормально:)а если будут проблемы,обязательно проконсультируетесь у ваших спецов :]38
Тут есть несколько форумчан с Израиля.может они что подскажут :]21
Лиора если не ошибаюсь с Израиля...
1b.F0 фиброскан (4,3 кПа). 860 000.
Старт 24.02.2012 пегасис+рибаверин+(DEB025 или плацебо)
4 нед - не обнар.
Tanyusha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:17
Откуда: Israel Ramat Gan
Возраст: 55

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1486798Сообщение Tanyusha

Лямур
Спасибо Вам огромное! Я поищу на Форуме Лиору :-) и напишу ей. Хочу быть готовой в любой момент помочь, а не искать в спешке врача.
Сестре я расскажу о форуме :]74
Аватара пользователя
Марiя
,
,
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:06
Генотип: 3a
Откуда: Царское Село
Возраст: 36

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1486800Сообщение Марiя

Tanyusha, ну если на бесплатное лечение не рассчитываете, то разницы нет, схема лечения одна и та же и эффект от лечения один и тот же. В нашей стране выбить бесплатное лечение - подвиг совершить.
С 2005 года, генотип 3а, фиброз 1, с 30.09.2011 рибы 0,8 + реаферон 3 млн., с 2.11.2011 ПЦР (-)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хотелось бы нажать "RESET".

Когда всё вокруг дорожает, жизнь дешевеет.
Tanyusha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:17
Откуда: Israel Ramat Gan
Возраст: 55

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1489262Сообщение Tanyusha

Марiя

Спасибо большое :]21
Я за эту неделю перевернула весь интернет, на русском языке и иврите. На крупном Израильском Форуме на русском языке- есть активнная тема о Гепатите С.
Одна тетечка, жаловалась, что ей пенсию по инвалидности не повысили, а у нее двое деток: один в Армии, другой скоро пойдет. ( видим разницу в проблемах?)

Разговаривала с сестрой, настроение у нее плохое. ;]20
Наверное это у всех так в начале, а потом человек привыкает и это становится рутинным занятием.
Я все же не пойму. Почему, раз так много больных Гепатитом С, правительство ничего не делает. А если к примеру у людей нет денег, 400 $ укол 11 тыс, это не слабо. Может надо этот вопрос до скандала довести, тогда чиновники начнут думать головой? Просто если это делать, надо как то поумному и сообща!
Аватара пользователя
Марiя
,
,
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:06
Генотип: 3a
Откуда: Царское Село
Возраст: 36

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1489300Сообщение Марiя

Tanyusha писал(а):Одна тетечка, жаловалась, что ей пенсию по инвалидности не повысили, а у нее двое деток: один в Армии, другой скоро пойдет. ( видим разницу в проблемах?)
Прискорбно, что всё так в нашей стране (России).((( Не знаю, как в других. Наверно, есть иные проблемы.
Как из шутки:
"Все жители России после смерти попадают или в рай или обратно в Россию.))

У нас заболел - карабкайся сам как-нибудь. Хотя есть отважные, кто берутся вышибать бесплатное лечение. Но скольких нервов, сил, и времени надо угробить, сколько юридических книг прочитать надо, чтобы добиться получения лекарств. А получишь, так лекарства идут с перебоями (не всегда, конечно). Короче, легче самой вылечиться за свои. Эх...
Tanyusha писал(а):Разговаривала с сестрой, настроение у нее плохое. ;]20
Наверное это у всех так в начале, а потом человек привыкает и это становится рутинным занятием.
Как-то банально будет звучать, если написать: "ты её успокой", "пусть не парится". Но все мы через это проходим. Сначала шок и ужас, куча вопросов, попытка утешить себя надеждами на ложноположительный результат. Кажется, вокруг куча фобов, которые тебя сторонятся. Роешься всю ночь в инете в поисках ответ на шквал вопросов в голове. Ощущения наинеприятнейшие. Со временем приходит осознание факта болезни. Через время узнаёшь про лечение и его стоимость и накрывает новая волна депрессии. в общем, нас гепатитных понять можно...и твою сестру тоже. Просто это надо пережить.
Потом станет легче. Я сейчас вовсе не горюю по поводу гепса, продолжаю
жить и радоваться дальше как все здоровые люди.
Tanyusha писал(а):Я все же не пойму. Почему, раз так много больных Гепатитом С, правительство ничего не делает. А если к примеру у людей нет денег, 400 $ укол 11 тыс, это не слабо. Может надо этот вопрос до скандала довести, тогда чиновники начнут думать головой? Просто если это делать, надо как то по-умному и сообща!
Если отвечать философски на первый вопрос, то проще говоря, чиновникам выгодно, чтобы мы медленно гнили от болезней. Слабый человек - покорный человек.
Ясно дело, что простой смертный вряд ли потянет столь дорогостоящее лечение. Я сама надрывалась на работе, прежде чем оплатить лечение.
А по поводу скандала полностью согласна. Надо много шума навести, как с ВИЧ-инфекцией. Сообща вряд ли русские начнут что либо делать. Просто надо, чтобы наша тихая эпидемия стала громкой. Как вариант нашуметь на телевидении по полной. У меня была идея в приёмную депутатов сходить. Вот думаю сходить.
С 2005 года, генотип 3а, фиброз 1, с 30.09.2011 рибы 0,8 + реаферон 3 млн., с 2.11.2011 ПЦР (-)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хотелось бы нажать "RESET".

Когда всё вокруг дорожает, жизнь дешевеет.
Tanyusha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:17
Откуда: Israel Ramat Gan
Возраст: 55

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1489330Сообщение Tanyusha

Марiя
Спасибо за ответ! Я могу помочь в наведении шума. :]74
1. Я думаю, что нужно в первую очередь найти 5-6 человек, которые могут помочь Администрировать Блоги в Социальных сетях, такие как Фейсбук, Вконтакте, миртесен и т.д.
2. Нужно составить грамотно письмо для Мин здрава, и распространить его в соц сетях, чтобы люди подписывались. Затем отправить его министру. :]bee
3. Думаю, что нужно писать в ток шоу, на ТВ в разные программы. Чтобы писали и группой и по отдельности. Звонили на радио. :]04
Для этого нужны БЛОГИ, так как Сайт и Форум это замечательно, и он в поиске выпадает первый, все равно сюда зайдут люди, которые больны или их родственники, друзья!
Нужен грамотный PR проблемы! НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН от ГЕПАТИТА С = ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
Аватара пользователя
Марiя
,
,
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:06
Генотип: 3a
Откуда: Царское Село
Возраст: 36

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1489357Сообщение Марiя

Tanyusha писал(а):Нужно составить грамотно письмо для Мин здрава, и распространить его в соц сетях, чтобы люди подписывались. Затем отправить его министру.
Такие письма в инете есть. Я подписывалась. Не знаю, каков будет результат. Дело в том, что подписалось около 260 человек всего. Получается, этот сайт знаком немногим или людям просто лень подписываться (регистрироваться). Как вариант, соглашусь, дать ссылку этого письма по инету в соцсетях.
Tanyusha писал(а):Думаю, что нужно писать в ток шоу, на ТВ в разные программы. Чтобы писали и группой и по отдельности. Звонили на радио. :]04
Для этого нужны БЛОГИ, так как Сайт и Форум это замечательно, и он в поиске выпадает первый, все равно сюда зайдут люди, которые больны или их родственники, друзья!
Нужен грамотный PR проблемы!
Лучший PR - это несколько ужасных нашумевших историй, о которых будут трезвонить в новостях. В таких случаях Путины-Медведевы приезжают на места и есть шанс, что дело сдвинется. А беготня с бумажками, агитации, плакаты, значки - это медленный процесс, часто игнорируемый властями. Но тоже как вариант, когда не устроить другого.
С 2005 года, генотип 3а, фиброз 1, с 30.09.2011 рибы 0,8 + реаферон 3 млн., с 2.11.2011 ПЦР (-)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хотелось бы нажать "RESET".

Когда всё вокруг дорожает, жизнь дешевеет.
Tanyusha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:17
Откуда: Israel Ramat Gan
Возраст: 55

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1489452Сообщение Tanyusha

Доброе утро!
Марiя писал(а): Такие письма в инете есть. Я подписывалась. Не знаю, каков будет результат. Дело в том, что подписалось около 260 человек всего. Получается, этот сайт знаком немногим или людям просто лень подписываться (регистрироваться). Как вариант, соглашусь, дать ссылку этого письма по инету в соцсетях.
Это очень мало подписей... Нужно с шестью нулями. :]04
А что если Андрею Малахову писать?
И туда же истории страшные, как Вы говорите....
Убегаю на работу))
Хорошего дня! ]:>
Аватара пользователя
Марiя
,
,
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:06
Генотип: 3a
Откуда: Царское Село
Возраст: 36

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1489500Сообщение Марiя

Tanyusha писал(а):Это очень мало подписей... Нужно с шестью нулями.
А что если Андрею Малахову писать?
И туда же истории страшные, как Вы говорите....
Количество подписей отражает активность людей. Не знаю, почему с ВИЧ-инфекцией народ активнее. Да и на митинг в день борьбы с гепсом приходит совсем мало людей.
Малахову можно написать. Кажется, у него какая-то передача задевала тему гепса. Или путаю с чем-то. Можно ещё раз попробовать. Надо яркий пример печальной истории, кого-нибудь с циррозом, безобидного человека, не наркомана, которому не хватает финансов на лечение и т.д.. Ну что-то типа того.
Но лучше на первом канале в новостях. Правда, это надо или раздуть или найти страшный случай, эпидемию. Или найти заинтересованных лиц в этом ажиотаже. По-крайней мере, с ВИЧ-инфекцией так и было. Подействовало.
С 2005 года, генотип 3а, фиброз 1, с 30.09.2011 рибы 0,8 + реаферон 3 млн., с 2.11.2011 ПЦР (-)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хотелось бы нажать "RESET".

Когда всё вокруг дорожает, жизнь дешевеет.
Tanyusha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:17
Откуда: Israel Ramat Gan
Возраст: 55

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1490303Сообщение Tanyusha

Марiя

Думаю, что разница в ШУМЕ по поводу двух заболевний разная , так как СПИД это проблема вего мира, вирус передается намного легче чем Гепатит С. Гепатит С, это проблема третих стран и пост Советского пространства.
В Америке, Европе люди инфицированные спидом умеют бороться за свои права!
В России боятся требывать того, что им положено.
Я не юрист, только уверена, что в Конституции России написано, что государство обязано обеспечить людей лечением, медобслуживанием?
Аватара пользователя
Марiя
,
,
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:06
Генотип: 3a
Откуда: Царское Село
Возраст: 36

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1493039Сообщение Марiя

Tanyusha писал(а):Думаю, что разница в ШУМЕ по поводу двух заболевний разная , так как СПИД это проблема вего мира, вирус передается намного легче чем Гепатит С. Гепатит С, это проблема третих стран и пост Советского пространства.
Этого я не знаю. По-моему, гепс - тоже заболевание всего мира. Просто кому-то не выгодно нас бесплатно лечить.
Tanyusha писал(а):В Америке, Европе люди инфицированные спидом умеют бороться за свои права!
В России боятся требывать того, что им положено.
Потому что нам начиная со школы преподают всякие изо, мировую художественную культуру, религию и т.д., но только не права человека. Короче, грузят мозги чем попало, лишь бы человек не умел отстаивать собственные права. Плюс советское воспитание - лишний раз не высовывайся, будь как все, помалкивай. Вот и результат.
Tanyusha писал(а):Я не юрист, только уверена, что в Конституции России написано, что государство обязано обеспечить людей лечением, медобслуживанием?
Некоторые здесь добивались бесплатного лечения. Но если работаешь на 5-тидневке, то времени на эти мытарства и походы по инстанциям просто нет. Вот люди машут рукой на всё и лечатся за свои.
С 2005 года, генотип 3а, фиброз 1, с 30.09.2011 рибы 0,8 + реаферон 3 млн., с 2.11.2011 ПЦР (-)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хотелось бы нажать "RESET".

Когда всё вокруг дорожает, жизнь дешевеет.
Аватара пользователя
dibi
ушастик
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:03
Генотип: 1b
Откуда: новосиб
Возраст: 43

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1493050Сообщение dibi

:]49 девочки мой доктор говорит так... ПВТ-не панацея!!!!!!!!!!!!!! А ещё чет там клятва гепократа или чего-то там из серии тяжесть лечения не может привышать тяжесть заболевания.... Вот так и живём!!!!!!!!!!!!!
ПВТ с 1.10.2011. по 18.09.2012. альтевир 3мил ребетол (рибопег)1000 ежедневно !!!!!!!!Через 3 месяца через день.
Розовые слоники бегают по комнате!! Бегают и прыгают сволочи ушастые!!!
4нед минусяка 8нед минусяка 12 нед минусяка18 нед минусяка 36 нед минусяка5лет минусяка 9лет минусяка
dibiвичёк
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1493580Сообщение Осенний лист

dibi писал(а)::]49 девочки мой доктор говорит так... ПВТ-не панацея!!!!!!!!!!!!!! А ещё чет там клятва гепократа или чего-то там из серии тяжесть лечения не может привышать тяжесть заболевания.... Вот так и живём!!!!!!!!!!!!!
хорошо им здоровым так рассуждать
сытый голодного не разумеет
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
Марiя
,
,
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:06
Генотип: 3a
Откуда: Царское Село
Возраст: 36

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1493968Сообщение Марiя

Осенний лист писал(а): хорошо им здоровым так рассуждать
сытый голодного не разумеет
мне моя врач говорит про побочки: "ну это уже не ко мне... с гепатитом мы разобрались, а остальное идите лечите к другим"
С 2005 года, генотип 3а, фиброз 1, с 30.09.2011 рибы 0,8 + реаферон 3 млн., с 2.11.2011 ПЦР (-)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хотелось бы нажать "RESET".

Когда всё вокруг дорожает, жизнь дешевеет.
Аватара пользователя
dibi
ушастик
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:03
Генотип: 1b
Откуда: новосиб
Возраст: 43

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1494093Сообщение dibi

Марiя
тебе повезло что она дала полный ответ.... а не просто идите :lol:
ПВТ с 1.10.2011. по 18.09.2012. альтевир 3мил ребетол (рибопег)1000 ежедневно !!!!!!!!Через 3 месяца через день.
Розовые слоники бегают по комнате!! Бегают и прыгают сволочи ушастые!!!
4нед минусяка 8нед минусяка 12 нед минусяка18 нед минусяка 36 нед минусяка5лет минусяка 9лет минусяка
dibiвичёк
Аватара пользователя
Лиора
...
...
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:03
Генотип: 1b
Откуда: Израиль

Re: Лечиться в Москве или в Израиле?Нужен Совет!

Сообщение: # 1498062Сообщение Лиора

Танюша, привет!
Я живу в Израиле, прохожу сейчас терапию, тоже генотип 1.
Я иду на стандарте: 1 укол пегасиса 1 раз в неделю и 5 таблеток копегуса в день (количество таблеток зависит от веса человека) Лечение с первым генотипом продолжается 48 недель. Точно так же лечат и в Москве, лекарства те же. Насчёт цены. Лечение для граждан Израиля по страховке- 270 шекелей в месяц. Просто купить их в аптеке нельзя. Кроме рецепта нужен ишур купат холима именно на этого больного. Когда ишур уже получен, я с рецептом иду в аптеку только купат холима , отдаю рецепты они проверяют, что у меня есть ишур и заказывают для меня лекарства, потом звонят мне когда их получили. Когда я получаю лекарства, на коробке с уколами написано мои имя и фамилия. Т.о. просто зайти в аптеку, купить лекарства ты не сможешь. Да, здесь могут лечиться иностранные граждане, в интернете можно найти, какие именно мед.центры работают с иностранцами, но лечение, я думаю, будет дороже, чем в Москве. По- моему, Натурель раньше тут была из Израиля, она узнавала, вроде дорого выходит. Можешь, конечно позвонить, спросить. Кроме этого надо пройти определённые анализы и всю терапию сдавать анализы крови 1-ый месяц 1 раз в неделю, потом раз в месяц.Устроят ли израильских врачей анализы из Москвы, не знаю. Когда я перешла из Миюхедет в Маккаби, меня заставили пересдать все анализы.
Сколько стоит лечение в России, я точно не знаю. Кто-то считал, что за весь курс потратил 20 000 то ли доллоров, то ли евро, не могу точно сказать. Вот и думай, стоит ли это, чтобы бросить там бизнес и репатриироваться сюда?

== 28 май 2012 12:35 ==

Моё мнение. Пусть сестра заходит сама на этот сайт. Здесь много из Москвы. Пусть посоветуется, чтоб найти хорошего врача. Так же можно посоветоваться, где лучше покупать лекарства и где сдавать анализы. Вроде цены разные и иногда намного. Там часто бывают разные исследования, тогда совсем бесплатно.
Может быть врач скажет, что лучше лечение с ингибитором (3-им препаратом) из-за цироза. В Москве можно попытаться опять же попасть на исследования( бесплатно) У нас его вроде внесли в корзину с этого года, я лечусь без него, поэтому точно не скажу.
ПО поводу ингибитор, я конечно им куплю и пришлю.
По-моему, Бирюза писала, что в Америке стоимость ингибитора- 70 000 долларов(если не путаю). Зайти в аптеку и просто купить его ты не сможешь, это ж не пачка акамоля. Да ещё, уколы пегасиса надо держать в холодильнике, как ты их отправлять собираешься?
Короче, если репатриироваться они не собираются, пусть ищет хорошего врача в Москве и лечится.
Удачи вам!
Геп С 1b. Начала -2.10.11 .
ПЕГАСИС - 180, КОПЕГУС 1000

4 нед - 148, 12, 24, 48 нед, год после терапии-минус
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»