А бывает и так...

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1635394Сообщение Alemadasja

Тётушка писал(а):Пока научились, что всё нужно обязательно проговаривать. Любую ситуацию, которая не устраивает хотя бы одного.
Подписываюсь. Не собирать обиды, что очень свойственно нам, женщинам, а постепенно говорить о том, что не устраивает. Не кучковать все в течение полугода, а потом обухом по голове. Возможно, муж и не догадывается о многих обидах. Ко всем советам Тетушки плюсую.
Тётушка писал(а):Астарожная, ты женщина, ты хранительница очага, это твоя главная работа, и если семья распадётся, то в основном это твоя вина.
А тут не соглашусь со второй половиной предложения. Брак - это работа двоих. Кропотливая, ежедневная работа. Хотя - да, женщина - та самая шея.

Что касается ребенка - хотелось бы добавить, что очень многие мужчины не реагируют на ребенка так как мы, матери, в начале его жизни. Для нас это родной комочек. Для них - ребенок. Ну да, свой. А как с ним обращаться, что с ним делать? Многие не подходят к детям до 2-3 лет, не зная ЧТО с ним делать. В младенческом возрасте и подавно - не раздавить бы, не прижать бы. Твердо уверены, что в 6 месяцев им нужна только мама и титька, а что он - папа, может дать? На это тоже надо обратить внимание, может это именно эта проблема. Вот когда начнет ходить, говорить - они подключаются к процессу. Я лично знаю очень много таких мужчин. Возможно, это тоже вариант автора топика.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1635435Сообщение Лёлёка

Alemadasja писал(а): им нужна только мама и титька, а что он - папа, может дать?
:D точно-точно..подержать, дрожащими руками.... сфотаться, и пойти к друганам что бы с гордостью пить пиво и эту самую фоту показывать _АТЭЦ я!!!
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1635509Сообщение Alemadasja

Лёлёка, вот поэтому папа нужен маме! только не каждый папа это понимает )))
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1635565Сообщение Лёлёка

а чо.. я спорю чтоля...
именно в первый, вот такой поход, поход б.м. я поняла что докУменты на развод я правильно подала.
только сейчас когда дитятко подросло.. и у б.м. маленький родился.. чота он к нам зачастил...
интересно стало.. адекватное дите.. ни папмерсов ни му-му..
а сейчас ИНТЕРЕС ЕСТЬ.
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1635579Сообщение Alemadasja

Лёлёка, вот вот, и я о том же )) Интересно, когда без соплей, памперсом, и поговорить уже можна. Только это не всегда значит, что папа он плохой, или муж (я не про тебя сейчас). Просто не каждый мужчина научен общаться с детьми.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1635631Сообщение Лёлёка

Alemadasja писал(а): не всегда значит, что папа он плохой, или муж
хм... для меня плохой.не можешь, не способен- досвидос.
а если еще и при терапии и делении моейжилплощади и выноса мозга... никапелькинижалею. и пока ребенка не подрастет больше 2х часов в день :]67 .. сам же на меня в суд подал.. получил.
Alemadasja писал(а):не каждый мужчина научен общаться с детьми.
а значит не научили. и кто должен воспитывать? (подскажу ответ МАМА) (любопытно.. я и наилюбимейшая "невестка" сейчас у бывшей свекрови... дурдом...
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26068
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1635634Сообщение Flicker

Лёлёка писал(а):докУменты на развод я правильно подала.
+1000 Если папа ощущает себя конкурентом за внимание матери с грудным ребёнком, а ребёнок как партнёр по играм ему уже ИНТЕРЕСЕН, лесом такого спутника жизни.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1635655Сообщение Alemadasja

Лёлёка писал(а):а значит не научили.
однозначно. Делай сына, будешь показывать как воспитывать ;]
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1635671Сообщение Лёлёка

Alemadasja
ФИГА! :D
я абсолютная не свекровь)))
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39090
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1636350Сообщение Lsan

Belena писал(а):посмотрите на ситуацию по-другому.
И с мужем обязательно поговорите...Только ни в коем случае
не ставьте в упрек, то что вы так много для него сделали...
Поговорите об отношениях, ваших..и его отношении к сыну,
к семье. Без слез и обид. Может многое станет на свое место.
+151
Говорить надо обязательно. Без наездов, без упреков взаимных.
Иначе взаимное понимание не ищется.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Voque
.
.
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:13
Генотип: 3
Откуда: Кубань
Возраст: 37

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1636364Сообщение Voque

Согласна , лучше поговорить сначала , может всё разрешится.
ХВГС (2008), F 2 (2011), вир. нагрузка (2013): более 10 млн. МЕ/мл.
дневник
Аватара пользователя
Nina80
,
,
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:36
Генотип: 3a
Откуда: Просто север
Возраст: 39

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1636409Сообщение Nina80

Мне мой бывший муж вообще заявлял,что я должна его заинтересовать ребенком...Потом он мне говорил,что когда ей будет год он будет с ней проводить время,потом когда понял,что в год она ему не собеседник,сказал что в 2года...В итоге сейчас ей 3,5года особого интереса не проснулось....Развелись...я пыталась 4года сохранить какую-нибудь семью...При разводе оказалось,что я не достойна воспитывать его дочь потому что у меня ГепатитС!И регулярно выслушиваю угрозы о том,что он отсудит у меня мою девочку в два счета!
Я считаю,что человек должен быть отцом с самого начала,а не с 1...3...5...18лет малыша!Это мое личное мнение)
Но,Астарожная,я думаю,что вам еще нужно поговорить и попытаться вместе понять почему все изменилось!Желаю вам чтоб ваша семейная жизнь наладилась)
ПВТ с 05.08.13г. - 24.01.14г.
Нагрузка на начало ПВТ 9,5х10в3 МЕ/мл
2нед Пегасис+Рибаверин(800);
с 3 нед Роферон-А+Рибаверин (800)
2, 4, 12, 24 нед. - МИНУС
После ПВТ:
6 мес - МИНУС
Все,что ни делается-все к лучшему)
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1644881Сообщение Бирюза

Тётушка писал(а): Наверно, я что-то упустила - девочки с семейным стажем - добавьте пунктов! :-)

Астарожная, ты женщина, ты хранительница очага, это твоя главная работа, и если семья распадётся, то в основном это твоя вина.
Добавлю пункт-как сказала Белена,начать с конца-одеться красиво,приготовить ужин,секс- и послать на фиг.Пусть сам бегает и разбирается,ведет беседы и выясняет причины.А то , как детей делать,так они умеют,а дальше уже не их проблема? Жаль конечно,если любишь его,но бегать с подносами и подстраиваться под настроение- :]05 .Вот сколько в жизни вижу-чем больше мужикам ж…у лижешь и унижаешься,тем хуже с тобой обращаются. Ты молодая,красивая(разве нет?!),знаешь сколько желающих найдется,как только вакансия откроется? Даже если до развода не дойдет,то можмуж призадумается.А будешь дальше молчать и прощать,так он вообще ноги вытирать об тебя будет.Ребенок общий,обязанности тоже-с самого начала,"а не когда подрастет"
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
alex1975
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:51
Возраст: 48

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1709385Сообщение alex1975

Добавлю пункт-как сказала Белена,начать с конца-одеться красиво,приготовить ужин,секс- и послать на фиг.
Такие методы и опыты проводите на своих отношениях,а не толкайте женщину непонятно на что,непонятно с каким результатом.
Ты молодая,красивая(разве нет?!),знаешь сколько желающих найдется,как только вакансия откроется?
Сколько-если не секрет,когда с ребенком.Вам сколько лет такой бред говорить.
Даже если до развода не дойдет,то можмуж призадумается.А будешь дальше молчать и прощать,так он вообще ноги вытирать об тебя будет.Ребенок общий,обязанности тоже-с самого начала,"а не когда подрастет"
Очень интересно судите ее мужа основываясь на субъективных умозаключениях,фактах,чувствах женщины(может даже ошибочных,в силу мнительности,характера и т.д.)Оставьте это лучше семейным психологам.И вообще завязывайте с советами в отношениях семьи.Каждая семья,каждый случай индивидуальны и не похожи.Лучше морально и в позитивном русле поддержите,а там она сама разберется,не ребенок поди.
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1709418Сообщение Бирюза

Alex 1975,
вас тут сильно возмутил мой пост,как я поняла. Сами-то дельного чего предложили или просто покритиковать цитаты других заглянули мимоходом?
alex1975 писал(а): Такие методы и опыты проводите на своих отношениях
Проводила, действует. Когда мужчина понимает,что теряет контроль,то декорации быстро меняются.
alex1975 писал(а):
Ты молодая,красивая(разве нет?!),знаешь сколько желающих найдется,как только вакансия откроется?
Сколько-если не секрет,когда с ребенком.Вам сколько лет такой бред говорить.

.
Не поверите-много!
Типичный менталитет русского мужика-ага,раз ребенок есть(ОТ ДРУГОГО!!!) то никуда ты ,милая,не денешься,ноги цАлавать мне будешь потому что я к тебе снизошел :D .
Мне 40+ , выгляжу на 28-потому что плевать хотела на всех,кто считает,что жизнь после развода и с ребенком окончена :D ,она только начинается- только надо знать себе цену,и не унижаться перед теми,кто вытирает об тебя ноги.
alex1975 писал(а):
.И вообще завязывайте с советами в отношениях семьи….
она сама разберется,не ребенок поди.
Да уже наверняка разобралась :-) ,вы -то хоть на дату темы посмотрели?
И вообще,2 сообщения,но уже раздаете указы ,кому и с чем надо завязать :]02
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
alex1975
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:51
Возраст: 48

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1710145Сообщение alex1975

Сами-то дельного чего предложили или просто покритиковать цитаты других заглянули мимоходом?
Как раз это дельный совет,а не критика в ваш адрес.А так таки да, мимоходм.
Проводила, действует. Когда мужчина понимает,что теряет контроль,то декорации быстро меняются.
Мужчины разные бывают-есть которые и не дрогнут,а еще пинок добавят-чтобы подальше улетела. Женщины тоже такие есть .И то что у вас работает еще не говорит ,что у ней сработает.
Типичный менталитет русского мужика-ага,раз ребенок есть(ОТ ДРУГОГО!!!) то никуда ты ,милая,не денешься
Вот этот самый менталитет и сдерживает брать женщину с ребенком, не в Америке живем.
она только начинается- только надо знать себе цену,и не унижаться перед теми,кто вытирает об тебя ноги.
У кого-то начинается после такого эксперимента,а у кого-то заканчивается.Не лезьте в чужую жизнь со своим самоварм.

вы -то хоть на дату темы посмотрели?
Для таких советов нет сроков давности,другие заходят на топик через год и примеряют ваши и мои советы и других участников форума к своей схожей ситуации.
И вообще,2 сообщения,но уже раздаете указы ,кому и с чем надо завязать.
Опыт и знания не измеряется количеством сообщений,можно написать одно дельное сообщение,а можно и 100 абы было. И скажу вам, когда я пишу, то не смотрю у кого сколько сообщений и кто он-модератор,администратор,ветеран на форуме.Это не та шкала ценностей. Вы можете быть хорошим врачом, но ни черта не смыслить в обыденной жизни. Но склоняюсь ,что мои потуги донести до вас что-то не увенчаются успехом.
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1710216Сообщение Бирюза

alex1975 писал(а): Но склоняюсь ,что мои потуги донести до вас что-то не увенчаются успехом.
Правильно склоняетесь,не надо напрягаться,потуги иногда приводят к большим проблемам . Лучше расслабиться.
alex1975 писал(а):.Не лезьте в чужую жизнь со своим самоварм.
Какая прелесть. Человек пришел и спросил совета на форуме,не заметили? Так же как и множество других тем.Кому интересно,тот и пришел со своим самоваром. Вам не интересно,сидите у себя и пейте чай отдельно. И не надо другим раздавать указания куда и кому нести свой самовар,уж как нибудь разберемся без пинков под зад и далеких полетов.
Если у вас есть что дельное посоветовать будущим читателям-советуйте,со всей колокольни. Давать оценки моим поступкам я не просила и совет на спрашивала.
alex1975 писал(а): Опыт и знания не измеряется количеством сообщений,можно написать одно дельное сообщение,а можно и 100 абы было. И скажу вам, когда я пишу, то не смотрю у кого сколько сообщений и кто он-модератор,администратор,ветеран на форуме.Это не та шкала ценностей. Вы можете быть хорошим врачом, но ни черта не смыслить в обыденной жизни.
Ну пока мы еще не заметили ваших хваленных знаний и опыта, так что приходится смотреть на кол-во сообщений.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Смородина
..
..
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:54
Генотип: 3
Откуда: Латвия
Возраст: 49

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1710421Сообщение Смородина

alex1975
Вот этот самый менталитет и сдерживает брать женщину с ребенком, не в Америке живем.
А чем вам женщина с ребёнком то не угодила?
Сомневаюсь,что в ваши 37 вы найдёте себе спутницу без "хвостиков".
Начало-14.09.12.
F-1
Вес -55-50
Ребетол 1000 Пегинтрон 80
Дневник

Ты, Смородинка, не плачь,
Пег под кожу зафигач
Сверху рибками запей,
На депрессию забей!

Подарок от Дианочки.
ФИНИШ 22.02.13! ПЦР через месяц(-)ПЦР через 6 м. (-)
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1710498Сообщение Бирюза

Смородина писал(а):alex1975
Вот этот самый менталитет и сдерживает брать женщину с ребенком, не в Америке живем.
А чем вам женщина с ребёнком то не угодила?
Сомневаюсь,что в ваши 37 вы найдёте себе спутницу без "хвостиков".
А сама фраза чего стоит-"брать женщину с ребенком" :]09
Зачем ее куда-то брать,что за потребительское отношение. Не на сэконд хэнде товар выбираете.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
mikimus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:40
Возраст: 37

Re: А бывает и так...

Сообщение: # 1717969Сообщение mikimus

В моей семье ситуация была похожа на то, что писала автор темы. К сожалению, семьи не стало. Развод для женщины - всегда горе. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь быть счастливой. Может быть, смогу, тогда это будет победа - Виктория.
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»