Что же теперь делать....

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

ЮляП
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:06
Возраст: 36

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743860Сообщение ЮляП

AntonAV3
Спасибо за слова,действительно очень страшно,но МЫ СПРАВИМСЯ!!!!!!!!!!!!!Я Очень люблю свою семью!!!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743878Сообщение Арин

по поводу постановки на учет
да, действительно, после обнаружения и подтверждения антител медики должны сообщить по месту жительства в СЭС или как там это сейчас называется
и они с этим шутить не будут, конечно сообщат
хотя, если несколько раз сказали - может ждут просьбы не передавать инфу, и соответсвенно благодарности
это тоже часто практикуется, ну забыли, небольшой недосмотр..
но страшного в этом ничего нет
через несколько месяцев (пока это все допиляет) позвонят из инфекционного кабинета по месту жительства и пригласят прийти
далее предложат, рекомендуют, а в лучшем случае направят на анализ на гепс методом пцр.
тут важно стребовать с них не рекомендацию, а направление на анализ или направление в инфекционный центр.
разница в том, что при рекомендации делаешь за свои, а по направлению - за счет омс (медстрахование).
обследовать обязаны за счет омс!!!
только после подтверждения пцр ставят на учет
по крайней мере так должно быть
если не хочешь вставать на учет по месту жительства - подумай как это сделать
лично я встала на учет когда уже собралась на терапию
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Lencik
,
,
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 12:29
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743909Сообщение Lencik

Юля, кстати, напомнили здесь. Да, очень полезное видео :]74 Сначала сама послушай, а потом мужу лекцию прочтешь :-) viewtopic.php?f=36&t=51538
Впервые выявлено в 2009г, Ф3/А2 (биопсия 2012г.)
1в, ИЛ28 СС/ТТ
ПВТ с 13.06.13 Лямбда (180 мкг)+Рибавирин 1200+Даклатасвир (60 мг)
viewtopic.php?f=25&t=54373
2 нед.(-), 4 нед.(ультраминус)
ЮляП
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:06
Возраст: 36

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1744044Сообщение ЮляП

Арин
Мужу сказали,что направление ему дадут в больнице при выписке, это то направление с кот. делают ПЦР за счет ОМС или надо ждать приглашение из инфекционного кабинета?А если мы не хотим идти по месту жительства,а сами обратимся в другую клинику, мы можем так сказать позвонившим из ИК.Муж может отказатся от постановки на учет, если встанет чем это плохо? сообщат на работу?

== 06 июл 2013, 18:51 ==

фраза "собралась на терапию" - это значит подошла очередь на лечение или что? Лечение начинают не сразу?Или все это зависит от генотипа?
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1744178Сообщение Арин

ЮляП писал(а):фраза "собралась на терапию" - это значит подошла очередь на лечение или что?
нет, когда сама решила, что надо лечиться
сначала я думала, что и так проживу,
несколько лет так думала, когда показатели печени начали падать (я все тки за ними следила), решила, что цирроз мне еще рано иметь, а дело уже к тому шло
ЮляП писал(а):направление ему дадут в больнице при выписке, это то направление с кот. делают ПЦР за счет ОМС или надо ждать приглашение из инфекционного кабинета?
ну точно я конечно не знаю, мне не давали такого направления, вслух сказали только
но у меня и ситуация была другая, меня выписали с продлением больничного на полгода, четыре месяца я лежала потом и передвигаться должна была только на четвереньках :-)
чем грозит учет? да не знаю, ну может проблемы с медкнижкой будут, если по работе нужно
вообще никаких проблем я не наблюдаю у себя
я-то боялась вставать на учет раньше пока ипотека не была оформлена
чтоб не стало какой помехой
или чтоб страховка по ипотеке не была заоблачной

== Сб 06 июл, 2013 23:10 ==

вот для КИ справка что состою на учете понадобилась
но к тому времени я уже состояла на учете
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
ЮляП
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:06
Возраст: 36

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1744209Сообщение ЮляП

Арин
спасибо
Uxoxo
,
,
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:33
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1823846Сообщение Uxoxo

Юля, я 10 лет назад так же реагировала, на самом деле ГепС это не так страшно. у меня 10 лет уже ГепС и ничего страшного не случилось правда обязательно отказаться от алкоголя. а на остальное это не влияет (ИМХО) заразиться половым путем мало вероятно, детей здоровых можно иметь главное чтоб женщина была здорова.
Наше от нас не уйдет,а что ушло значит не наше!
Аватара пользователя
Emy
,
,
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 07:43
Возраст: 40

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1831299Сообщение Emy

Немедленнное лечение вряд ли требуется. Можно постепенно покупать и откладывать лекарства. Мы так и собираемся делать для лечения мужа. Я лечусь за 7 тыс. В месяц, если считать только препараты,без анализов. А их можно и бесплатно сдавать по идее.
Неприятно,конечно, узнавать такие новости, но на самом деле, С медленный, быстро он вас не убьет, с ним и до старости можно дожить... есть гораздо хуже заболевания. Так что не горюйте, планируйте планомерные действия, все будет хорошо:)

== 23 дек 2013, 11:07 ==

Немедленнное лечение вряд ли требуется. Можно постепенно покупать и откладывать лекарства. Мы так и собираемся делать для лечения мужа. Я лечусь за 7 тыс. В месяц, если считать только препараты,без анализов. А их можно и бесплатно сдавать по идее.
Неприятно,конечно, узнавать такие новости, но на самом деле, С медленный, быстро он вас не убьет, с ним и до старости можно дожить... есть гораздо хуже заболевания. Так что не горюйте, планируйте планомерные действия, все будет хорошо:)
Ген. 3а, F0. ПВТ с 12.08.13. Альтевир 3 млн+Рибавирин 800.
Дневник: viewtopic.php?f=25&t=55257&p=1768933#p1768933
Аватара пользователя
шелена
,
,
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:10
Генотип: 3
Откуда: Казахстан,Петропавловск
Возраст: 36

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1891381Сообщение шелена

Юленька,приветик,тезка,меня тоже юлькой зовут. Не паникуй,не переживай,все будет хорошо!я одна из всей семьи болела,у меня двое детей,муж,и все здоровы...никого не заразила! И гепс вылечила по бесплатной программе.
Начало ПВТ 16.08.13г, пегинтрон120мкг+ребетол1000)
жду вечного минуса!!!!
5 недель "-", 16 недель "-"
дневничок viewtopic.php?f=25&t=54955
Аватара пользователя
Марья-Искусница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 21:39
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1950581Сообщение Марья-Искусница

А ну-ка взбродритесь!!! У вас такое счастье - РЕБЕНОК!!!! Радуйтесь, ведь в наше время многие мечтают о детях, а не получается... Вот о чем надо думать! А гепатит ведь лечится, и в большинстве случаев успешно (почитайте статистику).
У моего мужа гепатит. Я узнала на 9м месяце. Представляете мой шок?! Но я держалась, чтобы пузико не нервничало вместе со мной. Муж сначала тоже жить не хотел, а потом ничего, все на круги своя вернулось.
Муж объелся груш. С рибавирином
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»