Что же теперь делать....

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

ЮляП
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:06
Возраст: 36

Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743303Сообщение ЮляП

Я в шоке. Не знаю с чего начать. Сегодня звонит муж и говорит - "У меня гепатит С".Что теперь делать? У нас ребенок. Маленький ребенок.Огромная ипотека. Почему? Как? Узнал случайно, сдавал анализы тк делали операцию и....ГепатитС...и никаких признаков..НИКАКИХ....Слезы рекой, что это?КОНЕЦ?

== 04 июл 2013, 23:25 ==

Наверное все так пишут. Но я действительно ничего не понимаю, перерыла весь интернет. Ничего не понимаю, в голове каша.Хочу поговорить поделиться, ХОЧУ КРИЧАТЬ: ПОЧЕМУ?С мужем не могу сейчас разговаривать, он в больнице и сам в шоке,каждое слово выдавливает.Говорит:Я жить не хочу.А что мне ему сказать?Я тоже не хочу теперь...точнее хочу,очень хочу, просто не знаю как...

== 04 июл 2013, 23:27 ==

Помогите...поговорите...
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743336Сообщение Alexsandr49

Да не расстраивайтесь вы так!
Это совсем не смертельно.
Успеете вы выплатить свой кредит...

P.S. Если болен ваш муж это совсем не значит что больны все члены вашей семьи.
Child A. УВО.
ЮляП
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:06
Возраст: 36

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743340Сообщение ЮляП

Лечение ОЧЕНЬ дорогое!!!Это правда?Я не знаю, как теперь и с чего начать...

== 05 июл 2013, 00:04 ==

Дочь здорова. В роддоме делали все анализы. За себя почему то не страшно, хотя обязательно сдам все анализы. Но как же наш папа....Что же теперь будет...
Аватара пользователя
Lencik
,
,
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 12:29
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743354Сообщение Lencik

ЮляП писал(а):"У меня гепатит С".Что теперь делать?
Первый вопрос и первая реакция у впервые узнавших о своем диагнозе. А всего лишь успокоиться и не паниковать. Это не смертельно и лечится :]74
ЮляП писал(а):Как? Узнал случайно, сдавал анализы тк делали операцию и....ГепатитС...и никаких признаков..НИКАКИХ
Поверь, большинство узнают об этом именно при сдаче анализов перед операцией, даже опрос здесь на форуме есть небольшой. И действительно признаков никаких, его же поэтому и называют "ласковым убийцем"
ЮляП писал(а):Говорит:Я жить не хочу.А что мне ему сказать?
:]05 Надо жить, тем более ребенок маленький :]74 Бери все в свои руки, раз ты оказалась на этой Остановке, тут не дадут опустить руки и поддержат :]74
Прежде всего почитай информацию, ее здесь очень много, она полезная и по делу :]74
ЮляП писал(а):Лечение ОЧЕНЬ дорогое!!!Это правда?Я не знаю, как теперь и с чего начать...
Лечение можно получить и бесплатно. Вы из какого города? Есть много клинических исследований. В общем, располагайся, читай, задавай вопросы, они не останутся без ответов. И мужа обязательно поддерживай, ему очень это сейчас необходимо. Здоровья и терпения вам обоим :]80

== 05 июл 2013, 00:19 ==
ЮляП писал(а):Дочь здорова.
Это здорово, поздравляю! :]74 Это ваш главный стимул жить
ЮляП писал(а):хотя обязательно сдам все анализы.
И это правильно!
ЮляП писал(а):Но как же наш папа....Что же теперь будет...
Все будет замечательно. По поводу чего, кстати, операция, уже все позади? Или он еще в больнице по поводу этой операции?
Впервые выявлено в 2009г, Ф3/А2 (биопсия 2012г.)
1в, ИЛ28 СС/ТТ
ПВТ с 13.06.13 Лямбда (180 мкг)+Рибавирин 1200+Даклатасвир (60 мг)
viewtopic.php?f=25&t=54373
2 нед.(-), 4 нед.(ультраминус)
Александр Цезарь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 19:07
Возраст: 42

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743363Сообщение Александр Цезарь

Как я вас понимаю!
Жена сдавала анализы, она на 23 неделе беременности, и анализы показали антитела на гепс. Пошли вдвоём в инвитро, сдали анализы на антитела HCV,у обоих показало положительно.Завтра пойдём сдавать ПЦР.
Год назад проходили медицинское обследование, всё было в норме, были здоровы, а вот теперь вот такая вот беда. Заразились скорее всего в стоматологической клинике, больше просто не где.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743364Сообщение Alemadasja

ЮляП, выбрось из головы все, что ты слышала до сих пор о гепатите. Это 20 лет назад его не лечили. А сейчас - запросто! :-) Единственное ограничение теперь в жизни мужа - это алкоголь, его нельзя. А все остальное - по-прежнему ;] Ребенку папа никак гепатит передать не может. Тебе тоже практически нет, половым путем гепС практически не передается. У нас на форуме все семейные, со стажем 10-20-30 лет супружеской жизни, и супруги здоровы! Щетку зубную папе отдельно, ножницы, бритву тоже. У меня тоже ипотека, и что? ;]
Новость не из приятных, всех ошарашивает, но все поправимо. Пусть папа восстанавливается после операции, а потом спокойно обследуется.
И потом, может и нет у него гепатита ;] В больнице ему делали скорее всего анализ ИФА, на антитела. Они говорят лишь о том, что была встреча с вирусом. Возможно организм его поборол сам. Нужно сдать "качественный анализ на гепатит С методом ПЦР с генотипированием" - только этот анализ скажет, есть ли сейчас гепатит, и если есть, то какой генотип его (от генотипа зависят сроки лечения).
В общем, заканчивай нервничать. Главное - папа есть, руки-ноги у папы есть, а это главное! :]80 Бывают болезни нааамного страшнее.
Мы подскажем, что сдать и что делать. Ты попала в нужное место! ;]
Спрашивай, не стесняйся. И напиши откуда ты.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
ЮляП
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:06
Возраст: 36

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743372Сообщение ЮляП

Мы из Владимира Владимрской обл. Муж лежит в Москве в больнице, операция позади(да она вообще пустяковая была,если б не эта новость...)Врач сказала ему,что ГепС есть и она его поставила на учет...Это как? Если вы говорите, что анализ нужно сдавать другой? Ничего ему не обьясняют,говорят: не наш профиль...и все...Когда год назад сдавали анализы(планировали беременность)оба были здоровы...Может здесь кто-нибудь есть из нашего города.Подскажите!

== 05 июл 2013, 00:43 ==

Александр,здоровья вашему малышу!!!Искренне сочувствую!!!Дай,Бог,чтобы все было хорошо!!!
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743385Сообщение Alemadasja

ЮляП, да, только анализ ПЦР подтвердит наличие гепатита. Врачи, к сожалению, когда "не их профиль", ничего в этом не понимают.
Поищи земляков в разделе Знакомства: viewforum.php?f=10
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
ЮляП
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:06
Возраст: 36

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743405Сообщение ЮляП

Спасибо всем кто ответил!!!Читаю всю информацию!!!сайт этот классный,все в одном месте!!!немного отпустило,но спать никак не уйду...Еще раз спасибо за поддержку!!Напишу о результатах
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743407Сообщение Alemadasja

ЮляП, отдыхай, доче нужна здоровая спокойная мама, а мужу - жена. Завтра мужа успокаивать будешь ;]
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743437Сообщение Арин

как уже сказано, успокаивайтесь
у всех было, все справились с "как быть что делать"
ипотеку мы даже начинали, после обнаружения гепса
и теперь уже завершили, ну почти завершили
и таких много
Владимир от Москвы не за горами
найдете КИ, искать только надо
из Владимира у нас Кения, Мастер21
и еще конечно есть, но не помню кто
уверяю вас, все решаемо
в банке тока не говорите про гепатит,
а то страховку поднимут
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743449Сообщение Наталья

ЮляП
Без паники. Уже случилось, что ж теперь.
Однако же бывают и ошибки. Пусть муж пересдаст. Это первое.
Второе, пусть сдает ПЦР гепатита С. Может у него и вируса нет.
Но если все же окажется, что есть, надо пройти обследование, может и лечить особой нужды нет.
И генотип сдайте, вон сейчас бесплатные исследования проходят в Москве для третьего генотипа.
Нос повыше поднимите, это сложно и новость, мягко говоря, не радостная, но знаете, подумаете о тех, у кого, онкология, например.... Вот правда, в сравнении все познается.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
ЮляП
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:06
Возраст: 36

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743559Сообщение ЮляП

Спасибо,Арин! В банке не скажем конечно, там акулы еще те...Сегодня у мужа взяли повторный анализ,но почему они говорят про какой то учет..(что поставили на учет),разве они могут это сделать? Лежит он в институте челюстно-лицевой хирургии,как они могут что-то решать, если даже не сдали нормальные анализы?

== 05 июл 2013, 14:28 ==

Наталья, сегодня взяли повторный анализ, только ему ничего не рассказывают или не спрашивает, настроение у него конечно "минус ноль", я ему с утра воодушевленно рассказываю, что зарегистрировалась на "остановке..", а он "и зачем...лечение дорогое...ничего не изменишь...и вообще вам лучше без меня, вдруг я дочку заражу".Я ему рассказываю,что прочитала,что рассказали,а он "это все ерунда,в интернете понапишут..." И не знаю,что ему говорить,как поддержать,любые мое слова или раздражение или аппатию у него вызывают.Наталья, скажите,где в Москве обследование проходят бесплатные?И что такое третий гепатит?

== 05 июл 2013, 14:30 ==

еще раз прочитала ГЕНОТИП третий!!Извините за невнимательность,очень взволнована.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743575Сообщение Alemadasja

ЮляП, они по антителам и ставят на учет, по старым советским порядкам. С этим бороться бесполезно.
Читай побольше Остановку, больше будешь понимать. У гепСа есть несколько генотипов, в основном это: 1-ый - лечится 48 недель, и 2ой и 3ий, лечатся 24 недели. 2 и 3 вылечить намного легче, можно такими деньгами, как 6-8 000 рублей в месяц - это разве дорого? С 1-ым генотипом сложнее, но тоже все лечится.
Ты главное мужа подбадривай. Выйдет из больницы, почитает, сам поймет. Это у него в больничке такое настроение.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
ЮляП
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:06
Возраст: 36

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743589Сообщение ЮляП

Alemadasja
да наверное вы правы про настроение, конечно "остановку"я не оставлю-это теперь мой спасательный плот :]53 ,только вот читать могу только когда дочка спит,а это слишком немного...Если что извините за глупые вопросы.А про цену я тут в какой то теме читала,что в среднем 500 000 в месяц за терапию.Или я опять куда-то ни туда залезла..?
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743596Сообщение Наталья

ЮляП писал(а):500 000 в месяц
Покажите мне эту тему, пойду знакомиться с новым Абрамовичем :]83
Вы читайте форум, КИ - это клиническое исследование, их проводят для регистрации новых препаратов.

И в первую очередь анализ РНК (он же ПЦР) гепатита С качественный.
Мужу скажите, что мы из интернету, а самые настоящие, всамделешние и нас тут много и все классные :]12
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743598Сообщение Alemadasja

ЮляП писал(а):что в среднем 500 000 в месяц
нет таких цен :) 50 000 в месяц - возможно, это дорогими препаратами. Все зависит от генотипа, когда его узнаете, тогда и известно будет чем его лечить. Поэтому первым делом надо сдать, например в лаборатории Инвитро у вас в городе:
Alemadasja писал(а):"качественный анализ на гепатит С методом ПЦР с генотипированием" - только этот анализ скажет, есть ли сейчас гепатит, и если есть, то какой генотип его (от генотипа зависят сроки лечения).
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743623Сообщение Alexsandr49

ЮляП писал(а): еще раз прочитала ГЕНОТИП третий!!Извините за невнимательность,очень взволнована
Вот видите и с генотипом вам повезло!
Полгода короткими(дешевыми) и все нормально.
Пусть муж не расстраивается. Все не так плохо.
Child A. УВО.
ЮляП
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:06
Возраст: 36

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743817Сообщение ЮляП

СПАСИБО Вам Огромное!!!!!ВЫ самые настоящие и всамделишные Люди с Большой буквы!!!!!!!!!Без Вас наверное я бы умерла в эти два дня!!!!!!!!!!!!!!!!!Как хорошо, что есть такие сайты, на которых вот такие люди, которые помогут подскажут и не посмеются над БЕДОЙ!!!!!Мы будем узнавать генотипы и уже задавать вопросы по сути!!!!!!!Вы все такие классные!!!!!!Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

== 06 июл 2013, 01:18 ==

Alexsandr49
ГЕНОТИП мы пока не знаем,но ОЧЕНЬ надеюсь,что с ним повезет!!!!!!!!!! :]04 сегодня ходила в церковь,не знаю поможет ли, но стало легче!!
AntonAV3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Возраст: 37

Re: Что же теперь делать....

Сообщение: # 1743847Сообщение AntonAV3

Здравствуй, Юля. Ты так сильно не паникуй. Я прям себя узнала. Тоже когда про диагноз узнала, сначала жить не хотела, за семью переживала, чуть себя до нервного срыва не довела. А потом этот сайт нашла и как-то успокоилась. Я решила, что пока ещё есть время надо заработать на квартиру, чтобы, если что, мужу одному ребёнка было легче воспитывать (вообще дурко :-) ,Я про себя). Устроилась на работу, ипотеку взяла и на всякий случай встала в бесплатную очередь на лечение гепатита С. И пока я нарабатывала "наследие", чтобы что-то после себя оставить, настал тот самый всякий случай и до меня дошла очередь на лечение. Вот сейчас готовлюсь к терапии. Если честно, я даже благодарна этой болезни, она меня как-то встряхнула, заставила пересмотреть свои жизненные приоритеты. А сейчас я уже уверена, что всё будет хорошо. И поддержка людей на этом сайте играет во всём этом немаловажную роль. Кстати, я одна в семье больна: ребёнок и муж абсолютно здоровы.

Так что давай, возьми себя в руки и всё будет хорошо. И помни, твоему мужу сейчас очень нужна твоя поддержка и вера.
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»