муж заканчивает лечение и подает на развод

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Светлана1985
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:04
Возраст: 38

муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1920982Сообщение Светлана1985

Просто надо выговориться. Я узнала, что у меня гепс вовремя беременности, у мужа тоже нашли. У него в детстве была операция + на тот момен был фиброз 3-4степени,значит болеет давно, значит он заразил и меня. Я сдавала до замужества- у меня ничего не было. По началу все было хорошо, решили рожать и лечится. Но нужны были огромные деньги (хотели 3мя препарат. лечится), я уговорила свою маму продать квартиру и жить с нами, потом деньги дал его отец и в конце концов он попал в бесплатную программу. Но квартиру моей мамы все таки решено было продать, чтобы лечить меня. Родилась дочка и одновременно началось лечение. Девчушка у нас беспокойная с самого рождения, постоянно на руках, капризничала. От него не было никакой помощи, начались ссоры сначало редко, потом часто, когда мама продала квартиру, начались недовольства что мама живет с нами- то она форточки не закрывает, а пока он идет их закрывать он может простудиться и прочее. Начались покрикивания на маму. Мне начал высказывать что он тащит на своем горбу всю мою семью, хотя мама работает, и что никто ему не помогает, я говорю- так как же не помогаем- квартиру продали, чтобы легче было, он в общем отказался от денег с продажи квартиры,- говорит раз обвиняете меня в ее продаже буду тебя сам лечить. Вообщеи чего только за этот год не было, и крики когда он под уколом, чтобы ему скорее покушать принесли в кровать, и будил он меня в 6 утра, причем ребенок в 3 засыпал, чтобы я ему рубашку погладила, потому как в той которую я погладила он не хочет идти. И крики ночью, что он голодный проснулся а ничего нет на перекус. в общем мама моя стала жить в квартире его матери, кот была свободной, мы отдельно. Работать он сказал, что не может и с февраля по май не работал- жили га деньги его отца. Начали переделывать квартиру под нежилое, работал на стройке сам и мой дядя и мой брат за смешную плату 15 тысяч в месяц, брат у меня конечно лентяй, не отрицаю, но хотя он и приходил поздно и ухлдил рано, сделал за месяц много и стены сломали и полы разобрали и заштукатурил все стены итд. в общем мой муж на брате начал срываться, тот тоже парень нервный, муж еще и маме моей начал высказывать мол сын у вас бездельник. Вообщеи брат перестал выходить, посыпались обвинения что мои родственники его кинули и очень сильно подорвали здоровье. Волбщем к сорам о том что я не всегда готовлю и не могу гладить рубашки прибавились обвинения что мои родственники над ним издеваются. С ребенком вообще не сидел, даже когда просила 5 мин посидеть, чтобы помытся мне. Я похудела за этот год на 10 кг, вешу 50 кг при росте 175, никогда такого веса не было. Я конечно тоже уже и устала и где то не могла уже промолчать на грубость не могла. И любви к ребенку не видела, про развод сама говорила ему, честно говоря думала задумается. Но в один вечер он пришел, взвесился сказал что еще больше похудел и ушел. Потом начались обвинения, грязь полилась. Я все надеялась, вылечится все поймет. Его мать приезжала раз 10 За год, с ребенком не сидела. Она хорошая - мы плохие. Я сейчас больная с ребенком не известно что , практически на улице, лечить говорит будет. За дочку обидно сама росла без отца. Еще года нет ей, а папа ушел.
олеся
..
..
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:29
Генотип: 1b

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921001Сообщение олеся

Светлана1985

Света. Ну что тут сказать. Сколько вы лет вместе? Хотя сколько бы ни были, рождение ребенка всегда перемены и стресс. А если еще и терапия(!!!) в это время проводится, то это вообще.. Вот мой муж сначала лечился, и на своей шкуре все испытал. Все психи, перемены настроения. Да что там, даже подрались с ним, было дело. Я была просто в шоке. Да, кстати, он лечился тоже, когда ребенок был совсем малюсенький. 8 месяцев что-ли нам было..
И разводится я собиралась и прочее.
Потом начала лечится я. И вот , казалось бы, мой муж, зная уже , как меняется сознание на тере, все равно не прощал мне ни малейшей раздражительности.
Короче, человек очень меняется на терапии. Как будто это незнакомый тебе кто-то.
Подожди. Сейчас закончит, башка встанет на место и все решится.ПОТЕРПИ.
Светлана1985
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:04
Возраст: 38

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921027Сообщение Светлана1985

Ох, не знаю, по моему это конец. И мать его начала обвинять, что сына в могилу хотим загнать. Ужасно все не приятно, целыми днями и ночами слезы лью. Хотела как лучше, помочь любимому, а вон как вышло.
олеся
..
..
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:29
Генотип: 1b

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921035Сообщение олеся

Светлана1985

Светочка! Мне тоже тогда казалось, что конец! Такой жестокости я от него никогда не видела!
А я сама.. меня вообще будто подменили..Я ни с кем не хотела общаться, только с одной моей подругой общалась. Мир , как в другом цвете видишь. Сколько он лечится, год? Судя по третьему препарату, у вас первый ген?
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921037Сообщение Alemadasja

мужу нужно помочь медикаментозно
нужны успокоительные или антидеприессанты, нужно проконсультироваться у врачей
это все действие химии
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Светлана1985
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:04
Возраст: 38

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921085Сообщение Светлана1985

Олеся: большое спасибо за поддержку, появилась надежда, что не все кончено. Понимаю, что и сама могла где то перетерпеть, смолчать. Но у меня уже и моральное и нервное истощение, за год очень устала, да и дочка у меня очень активная.
Алемадася: он вообще не признает лекарств, говорит и так химию пью еще плюсом пить не буду. Удивляюсь как на терапию пошел, сначала лечил гепс одуванчиком да искал какой то прибор кот кровь очищает и все вылечивает:)
Аватара пользователя
Luali
,
,
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 09:59
Откуда: Москва
Возраст: 55

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921101Сообщение Luali

Здравствуйте, мои дорогие! Несколько лет сижу на форуме... И вот теперь пишу. У моего мужа геп С 1в. Сегодня был 1 укол ( надо начать дневник). Пока держится молодцом, температура 38,8. Настроение бодрое... пока. Больше всех побочек меня беспокоит психическое состояние людей на терапии. Начиталась тут всякого... Люди разводятся, дерутся, становятся жестокими...Неужели все так серьезно. и ничего нельзя поделать? Он сам сидя в очереди на исследования услышал, что во время терапии "рвет крышу". Зная свой вспыльчивый характер очень переживает. Я, конечно, рядом, помогу всем чем могу и не могу.. Но очень надеюсь на вашу поддержку!!
Муж - НСV 1в, нагрузка 2880349 МЕ/мл,IL28B C/T, T/G, фиброскан F3, биопсия F1
18.07.2014 КИ с нарлапревиром . Прорыв.
дневник мужа
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921104Сообщение baranka

Пускай тогда катится, не гробь свои нервы, сейчас бесполезно. Ничего с ним не выясняй, потому что ярость очень углубляется во время разборок, и ты станешь врагом номер один надолго. После терапии или крыша встанет, или он так и будет в обидах, по мановению палочки башка не прояснится.
Аватара пользователя
Marsa
..
..
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:16
Генотип: 1
Возраст: 47

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921122Сообщение Marsa

Терапия обостряет некоторые чувства' но не меняет человека коренным образом. Я сама сейчас на тере' да' грубану иногда' нервничаю может больше' радости от жизни стало меньше' чего уж там. Но капризничать как дите' обвинять в моих проблемах близких' которые со мной это все переживают' чересчур.
Все ж предложите мужу АД' пусть проконсультируется у специалиста' если есть у вас.

Да' ему сейчас не сахар' но и на теру все проблемы списывать не надо.
До ПВТ: 1,1*10^6 F0 CC
ПВТ 2014 г. Альгерон + Ребетол
с 4 по 48 нед минус.
УВО


My way
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921124Сообщение baranka

В некоторых случаях как раз меняет неузнаваемо.
Аватара пользователя
Luali
,
,
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 09:59
Откуда: Москва
Возраст: 55

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921158Сообщение Luali

Спасибо, большое, мои дорогие! Я думаю, мы справимся, во всяком случае будем стараться! :]74 Одна сложность, муж работает водителем на газели, и как совместить АД и руль? :]05
Муж - НСV 1в, нагрузка 2880349 МЕ/мл,IL28B C/T, T/G, фиброскан F3, биопсия F1
18.07.2014 КИ с нарлапревиром . Прорыв.
дневник мужа
Аватара пользователя
omen-73
-
-
Сообщения: 13292
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 19:52
Генотип: 1
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 50

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921188Сообщение omen-73

Luali
Создай свой дневник, там тебе все разъяснят и подскажут.
ГепС обнар.02.2012 ТG/TT Ф-1 А-2
1-я ПВТ Пегасис, Рибавирин. НЕОТВЕТ после 24 недель лечения.
2-я ПВТ старт 14.03.14г.Пегасис 180, Рибаверин 1200, Телапревир 6 табл.
Вирусная нагрузка до ПВТ 9.0*10^5
4+6-8-12-24-48-
Мой дневник
Аватара пользователя
Marsa
..
..
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:16
Генотип: 1
Возраст: 47

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921338Сообщение Marsa

Luali
про АД я написала Светлане.
а Вашему мужу они могут и не понадобится. И пара таблеток валерьянки мне лично помогает до сих пор, особенно со сном. нельзя со зверобоем таблы только.
Заведите свой дневник, все будут помогать и все разъяснят.
До ПВТ: 1,1*10^6 F0 CC
ПВТ 2014 г. Альгерон + Ребетол
с 4 по 48 нед минус.
УВО


My way
Аватара пользователя
Gerda 78
..
..
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:12
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921344Сообщение Gerda 78

Светлана1985
Не переживай,это должно пройти...Я на терапии была-один большой сплошной комок нервов...Поскольку ругаться было не с кем-живу одна после развода-я умудрялась звонить своей маме в другой город,минут по тридцать ВЕРЕЩАЛА,ОРАЛА,как долбанутая,мамка меня выслушивала,только приговаривала:Доча,успокойся...Доча,все нормально..
Меня в то время даже продавцы в магазине бесили... :]82

== 19 июл 2014, 07:42 ==

Жалею,что успокоительные стала пить только с середины терапии..надо было раньше...
Гепатит С.F0-F1.Терапия с 25.10..12.Альтевир3млн(каждый день) + рибаверин1200
На старте 6,41*10*5копий
4нед. 1,24*10*3копий
с 8 по 24нед-не обнаружено.
Терапия закончена 13.04.13
УВО
Через год-не обнаружено.
Аватара пользователя
Angelo4ek
.
.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:50
Генотип: 2

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921365Сообщение Angelo4ek

Можно попробовать мужу циталопрам (сиозам, ципрамил), он не влияет на психомоторные функции и способности, начинают с 10мг один раз в день в течение недели лучше с утра и потом увеличивают до 20 мг, но в любом случае консультация врача.
Я сама на нем, иначе не выдержала бы, на всех срывалась, а сейчас еще фенибут по одной табл добавила и ляпота теперь, но управлять транспортом с фенибутом не желательно
начало 4 апреля 2014 Альтевир 3млн+рибавирин 800 к/д с 12 нед ч/д. 14 сентября 2014 ФИНИШ!
ПЦР 2 недели и далее -"МИНУС"
БВО УВО 4года

Дневничок
Светлана1985
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:04
Возраст: 38

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921450Сообщение Светлана1985

Суть в том, что он даже не понимает, что он срывается на нас, живем сейчас отдельно. Успокоительные точно не захочет пить. Он просто решил подать на развод. Говорит, что не поддерживала его, издевалась. в общем очень обидно. Самое обидное, когда сидел с дочкой, а та капризничала- иногда с такой ненавистью на нее смотрел. Или посидит с ней 15мин, а потом орет " да е...ый в рот" я не знаю, что делать. в общем я думала что дочка ему силы будет придавать, ведь есть теперь ради кого жить и бороться, а оказалось наоборот. Скоро и мне начинать лечение, со мной рядом моя мама и то она работает, не всегда дома. Молю бога, что бы дал мне сил и терпения, лишь бы на дите своем не срываться.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921457Сообщение Alemadasja

Светлана1985, значит не давай ему дочку. Потом, после терапии, ему ожет быть очень стыдно. Но сейчас за него говорят лекарства и он не в состоянии, видимо, поменяться. Мужчинам вообще сложно осознать добровольно проблемы с психикой и начать принимать таблетки. Попробуй не обращать на него внимания. Живи, будто его рядом нет. Старайся спокойно на все реагировать. Прежде, чем ответить, посчитай до 10 и сама себе скажи: "Э
то только лекарства, это не он".
И валерьяночку попей сама!
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
олеся
..
..
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:29
Генотип: 1b

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921460Сообщение олеся

Да он просто охренел что ли, так при ребенке выражаться? Распущенность какая!пусть поживет отдельно, подумает! Когда заканчивает теру?

== Сб 19 июл, 2014 ==

Да он просто охренел что ли, так при ребенке выражаться? Распущенность какая!пусть поживет отдельно, подумает! Когда заканчивает теру?
Скорпион
горький шоколад
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:23
Генотип: 3 a
Откуда: Край Родины
Возраст: 58

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921483Сообщение Скорпион

Эх...что сказать то...вроде уже сказали выше - это все таблетки. Я когда перед терапией читала дневники, то думала, что уж я то себя буду контролировать, вроде как предупрежден - значит вооружен. Но поверь, это ОЧЕНЬ сложно. Очень. блин...ну даже таких слов то не найду, как иногда бывало тяжело сдерживаться (впрочем, я порой и не сдерживалась, а то меня бы разорвало :]69 ). Это на уровне химии в организме, больше она работает, чем голова, вне зависимости мужчина ты или женщина. Просто кто то все таки старается сильно, а кто то нет, у кого то получается, а у твоего мужа не очень.
Советовать в такой ситуации сложно, печально что на сайте не он сидит, а ты, может если бы пообщался бы тут, то и понял бы, что через это многие проходили, и это дало бы ему силы бороть свою агрессию. Может попытаться его заинтересовать сайтом? Друзей найдет, будет жаловаться им какая ты плохая :-) туда и агрессия уходить будет. Попытаться поговорить с ним на счет этого нет возможности? На счет тебя...не надо так близко принимать, постарайся, я думаю он любит и тебя и ребенка, но ты не можешь понять (пока сама это не пройдешь), как тяжело бывает, а изводишь себя до крайности. Между прочим я бы не советовала в таком состоянии начинать тебе лечение. Поверь. Лучше всего привести себя в совершенно спокойное состояние и заходить на теру.
_______________________________________________________
Некоторые люди идут по жизни легко, а некоторые не могут ступить и шагу так, чтобы не наткнуться на препятствие.
Светлана1985
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:04
Возраст: 38

Re: муж заканчивает лечение и подает на развод

Сообщение: # 1921522Сообщение Светлана1985

Олеся: тера заканчивается в сентябре, но у него до сих пор нет минуса 10 в 3, могут продлить. Я собираюсь сейчас в другой город уехать где выросла, там успокоюсь , приеду начну лечение, это еще если он денег давать будет на лечение. Я готова лечиться в любом состоянии, лишь бы быстрей с этим покончить
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»