Необычная побочка. У кого такое было?

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Марья-Искусница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 21:39
Откуда: Москва
Возраст: 35

Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950578Сообщение Марья-Искусница

Всем привет. Очень нужно мнение со стороны. Писала на другой форум, но там ответ был один:"БРОСЬЕГО" и "МУЖКОЗЕЛ".
Предыстория. Вместе 3 года, неженаты официально (не звал), о гепатите у мужа узнали перед моими родами. Мыслей бросать его не было. Взяли кредит на лечение, успели купить 9 уколов, и мужа уволили.
Итог:я в декрете, заначка истрачена на жизнь. Квартплата, его кредит и мой мини-кредит не платятся. Из доходов - мамина пенсия и мое пособие. Папа болеет, работать не может. Муж работать не хочет, говорит, тяжело.
Поведение: мат каждый день в мою сторону, крики при ребенке, пихать меня стал, на пол один раз швырнул. Может долго смотреть на меня, а потом выдать:"Фу, какая ты страшная". Или:"Меня бесит, как ты чай глотаешь".
Начались МЕТАНИЯ. Едет по делам на машине и не возвращается. Звонки сбрасывает или обещает перезвонить. И НЕ ЗВОНИТ :]00 :]71 Через пару часов звоню:"Я на трешке, буду через полчаса". И не приезжает. Конечно, я звоню через часок. В ответ ор, что я его звонками достала, его трясет от меня, и "сейчас я успокоюсь и приеду, прекрати звонить". Может через день, два приехать.. То другу телик возит, то подвозит кого-то, то бабушке в аптеку... Проверяла, причины реальные, но потом дело сделано, а он не приезжает. Один раз оставил меня с температурой 39, один раз без денег и еды. Хорошо, мама приехала ко мне.
Пробовала не звонить ему. В таком случае он не приезжает вообще. На след. день позвонит, скажет "Я скоро буду", и опять пропадет.
Потом он перестал спать. Вообще перестал. На уговоры идти спать говорит, что не идет, потому что я его достала уговорами идти спать :]54 Потом стал торчать в туалете или душе часов по 8. Засядет, и тишина.. Хоть бы шорох, шевеление, так нет: сядет и в одну точку смотрит. В туалет не пускает, или пускает со скандалом.
Чем закончилось: стукнул свою машину, стукнул мою машину. Лишили прав, потому что нашли в моче следы курения травы. говорит, на работе затянулся в перерыв, мол, все курили, и я за компанию, пару тяжек.
Подозреваю, что начал курить траву. Один раз застукала, говорит, что был единственный раз, потому что сдали нервы. Во время отлучек не курит: когда я видела его под травой, то речь имела специфическую интонацию, а когда он "пропадает", я же периодически дозваниваюсь до него, и слышу абсолютно нормальный голос.
Но позавчера вообще аут был. Ушел за продуктами с моим пособием. Холодильник ПУСТ, только детское пюре.И опять 25:"скоро буду, абонент недоступен, я уже на трешке, я уже почти у дома"... потом:"Всякий раз когда я уезжаю, ты якобы заболеваешь, ты просто п..з..ишь". И отключил телефон. Я одна с младенцем, с температурой, без денег, лекарств и еды. Пила пустой чай и доела пюре. От голода реально тошнило. Всю ночь прорыдала от обиды.
Утром мама привезла еды, позвонила ему, он начал ей высказывать что я "жестокая, потому что выгоняю его на работу, и вообще он только что вешался из-за меня, но оборвалась веревка".И до сих пор его нет!!
Мои нервы на пределе, живу как в аду: начались боли в сердце, тахикардия, бессонница, рыдаю через день... швырнула телефон после очередного "абонент недоступен". все ногти изгрызла, один раз даже чуть ли не волосы на голове рвала, так хотелось рыдать и выть, но у меня дома ребенок, я не могу при ней...
Вопрос: Дело в терапии, или муж реально козел?! Или это бродяжничество - это какое-то расстройство психики?! Хочу уйти, пока сама коньки не отбросила или в дурку не попала. Но ведь он не долечится тогда... :( Что делать, не знаю.
Аватара пользователя
КатринП
...
...
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:35
Генотип: 1
Откуда: Барнэо
Возраст: 41

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950611Сообщение КатринП

Марья-Искусница писал(а):"БРОСЬЕГО" и "МУЖКОЗЕЛ"
всё верно говорили
я в шоке.......любимый твой-гад редкий! а ты чё терпила чтоли? нельзя себя настолько не любить, чтобы в 26 лет какое то чмо перечеркнуло всю твою жизнь!
Марья-Искусница писал(а):Хочу уйти, пока сама коньки не отбросила или в дурку не попала
:]74 единственный выход! подумай о ребёнке! а долечится он или нет......да чхать ты хотела...... как, собственно, и он на тебя, малыша и твою заботу
муж: Альгерон170 + Риб1400+Егисоф(с 13нед.) 18 мес.-!!!
я: старт 05.12.2016, SOF+LDV, 3нед.-!
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=53803
выхода нет только из гроба, так что не нойте...
Аватара пользователя
NEKTO
,
,
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:56
Генотип: 1b
Возраст: 48

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950612Сообщение NEKTO

Марья-Искусница
Сколько он на терре то?????расскажиете проего терру....
Неприятно конечно. А раньше он таким же был или только сейчас озлобился......
Самое простое это взять все и бросить.
А вообще у многих встречала эту побочку, по мне она самая обычная. Ад нужно попить и любящее плечо рядом. Вы уще сами послеродовую депрессию испытывааете видимо, когда все чувства обострены.
1b, F1, il 28 С/Т, Т/Т,, КИ старт13.08.2014 Пегинтрон100,ребетол1000,нарлапревир200+ритонавир100/плацебо
2 н-, 12 н- ВО МНЕ УЖЕ 25!!! пег/color]
Дневник NEKTO
Ко мне на ты плиз.....
Аватара пользователя
їжак
,
,
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:45
Генотип: 1a
Откуда: МО

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950620Сообщение їжак

Раздражительность и депрессия на тере дело обычное.
Возможно, есть смысл проконсультироваться со специалистом и начать принимать антидепрессанты?
Если депрессия реально сильная, пытаться справиться самостоятельно не лучшее решение.
HCV с 09.2006, F3 фиброскан, CT/TT.
ПВТ 01.2012-05.2013 (72 нед.), пегасис 180, рибавирин 1200-1000, бво, уво.

Если прострелят тебя в упор,
Пой: Ширин, верин, ристофор.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26068
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950634Сообщение Flicker

Марья-Искусница писал(а): Вместе 3 года, неженаты официально (не звал),
При таком раскладе и при наличии ребёнка я бы за козла не вписывалась, а сперва бы обеспечила полную безопасность себе и ребёнку. Человек может на тере измениться до неузнаваемости, но ваш кадр, очевидно, имел проблемы с совестью и ответственностью и до того. Ребёнку нужна здоровая и уравновешенная мать. Побочка совершенно типичная, нужна помощь специалиста. И если вы не можете заставить своего неженатого сходить к психиатру и начать систематически лечиться, изолируйтесь и выбросьте из головы страдания. Иначе только ребёнок будет расти неврастеником, и больше никакого проку. Вы в данной ситуации ничего поправить сами не сможете.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
phoenix
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:41
Генотип: 1b+B
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950652Сообщение phoenix

А при чем тут ПВТ?
1B TT 3F
Поехали с 27.06.2014 Тройная(Совриад)+Бараклюд
"С-", "B-" (ДНК) 2 нед. 23 нед.
Стоп 27.11.2014
Аватара пользователя
Dalina
..
..
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:12
Генотип: 3a
Возраст: 44

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950669Сообщение Dalina

NEKTO писал(а):Неприятно конечно. А раньше он таким же был или только сейчас озлобился......
Вот да,хотелось бы понять, он базово адекватен или просто полезла истинная суть из него? У меня знакомый милейший человек,мухи не обидит,неконфликтный, но склонен к драматизации своего положения терапийного тоже был невыносим,бросал стаканы в телевизор "что за херню вы все смотрите?", на ходу разворачивал машину и всех выгонял вон из машины за то что забыли шампуры на пикник с криком : На ху..х своих теперь жарить мясо будете!" Стоял под окнами своих друзей и умолял их сдать анализы "я вас заразил", расставался со своей девушкой "брось меня,я заразный,нет не бросай меня я тебя люблю" раз 40 за терапию...В итоге вылечился, поженились,недавно второй малыш родился...Я к тому что это или можно пережить и отношения только крепче станут,или же
Марья-Искусница писал(а):Поведение: мат каждый день в мою сторону, крики при ребенке, пихать меня стал, на пол один раз швырнул
это угроза физическому состоянию и уже не до шуток, и надо спасать себя и малышку.
1н(88200МЕ)Интрон 3/нед+800риб
8н Интрон к/д
24н 51МЕ неответ,альгерон80
32н Соф+пег+риб1000
36н квадро,42-пег,47стоп,УВО
Когда мне тяжело,я всегда напоминаю себе,что если я сдамся-лучше не станет.
Не верь.Не бойся.Не просри!
Аватара пользователя
marina37x
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:52
Генотип: 1b
Откуда: Европа
Возраст: 50

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950673Сообщение marina37x

А причём здесь трава ?
Работать не хочет...Думаю, что сволочь обыкновенная- вот его диагноз !!!
А лечиться или нет- мальчику не 8 лет....уговаривать не стоит..
Не загоняй себя и свою семью в безисходность...
Человек взрослый, вилкой в глаз себе не тычет, а значит адекватный...себя пожалей
Вирус обнаружен 2012

Лечение начало : 7 февраля 2014
Пегасис 180
Инсиво 375 мг. 3-0-3
Ребетол 200мг. 2-0-3
12 нед.- негативно.. 25 нед.- негативно, было трудно..

Когда не знаешь, что делать- делай шаг вперёд..
олеся
..
..
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:29
Генотип: 1b

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950715Сообщение олеся

Или он идет к психиатру, лечится, или - надо самой уходить. По крайней мере, на время теры.
Кстати, а разве можно травку курить на лечении??
Аватара пользователя
Марья-Искусница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 21:39
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950732Сообщение Марья-Искусница

NEKTO писал(а):Сколько он на терре то?????расскажиете проего терру....
Успели сделать 7 уколов. назначили ему альгерон 65 мл и рибавирин 5 т/день. Вес был 86, стал 80.
Пропал аппетит и он почти перестал есть и спать, стал сбрасывать вес. Начал чесаться, расчесывал себя до кровавых подтеков от ногтей, волосы стали медленнее расти намного, и начались его психозы. Начались монотонные действия, мог бриться 2 часа, мыться до утра, или всю ночь убираться в ящике с инструментами.
На следующий день после 1го укола поехал за расчетом и не приехал домой. С его слов, очнулся в чужом подъезде от того, что скорая его откачивала. Считает, что кто-то хотел его ограбить и вколол ему наркоту, и у него был передоз О_о Типа он даже лица помнит, как говорил у своей машины с кем-то, а дальше провал в памяти.
NEKTO писал(а):А раньше он таким же был или только сейчас озлобился......
Раньше было что-то подобное в легкой форме, если он сильно очень нервничал, например, в те часы, когда я рожала. То есть мог уехать и вместо одного места заехать в 3 например, и возвращался поздно. Водил идеально, парковался на ура. Были ко мне претензии, но как-то быстро сдувались, мы обычно если бурно ссорились, то через 5 минут мирились.
КатринП писал(а):как, собственно, и он на тебя, малыша и твою заботу
Малыша любит безумно. Купает, гуляет, памперсы меняет, играется с ней часами, разве что грудью не кормит. Ребенок его обожает. Но сдержать эмоции во время ссоры не может, и получается что скандалит при ней, потом сидит с виноватым видом, а через 5 минут опять может взорваться.
їжак писал(а):Возможно, есть смысл проконсультироваться со специалистом и начать принимать антидепрессанты?
Врач так и сказал, что нужны АД, но добавил "У Вас еще не слишком тяжелый случай, обычно люди хуже приходят,Вы такой бодрый, улыбаетесь", а мне сказала "Вы просто придираетесь к нему". Теперь муж уверен, что стоит мне "перестать орать", и тогда он перестанет нервничать, и не нужны ему таблетки. причину всех бед считает мое поведение, а не лекарства.
marina37x писал(а):А причём здесь трава ?
Думаю, может он тайный наркоман, отсюда его неадекватность и бесконечные "через полчаса буду"...
marina37x писал(а):Работать не хочет..
Говорит, что хочет, но не может, т.к.ему плохо и у него паника

Из сегодняшнего, для полноты картины: сегодня приехал в 6 утра, злючий. Забыл машину закрыть, часа полтора стирал руками джинсы, хотя есть стиралка. Утверждал, что ему опять надо уехать, потому что он продал свою битую машину и едет за авансом. Типа, денег добыл. Говорит, "я только продам свою машину, заеду на рынок, куплю новый капот, починю шаровую, и лягу в больницу". О_о Я говорю: "Может хоть поспишь?!"он:"нет, я не могу спать, потому что ты мне слишком много названивала". Поел. Час назад уехал. Правда, немного отпустило его, трубку берет пока.
И главное ходит и повторяет:"Куда-то мне надо было ехать... Но куда.. Не могу вспомнить.. Что-то мне надо сделать.. Ты не помнишь, что?" И чешется, чешется :]00 Потом вспомнит типа пару дел, озвучит, а через 5 минут опять спрашивает, что же за дела у него, что ему надо сделать?? И дела-то все такие, что вне дома О_о

Может, здесь мне подскажут, как его уговорить на посещение психиатора? Мои аргументы, что в нем зудят лекарства, он не слышит.

== 03 окт 2014, 16:21 ==
олеся писал(а):Кстати, а разве можно травку курить на лечении??
Вот именно, что нельзя... (((
Муж объелся груш. С рибавирином
Аватара пользователя
Sibir68
..
..
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:16
Генотип: 1b
Откуда: Новосибирск
Возраст: 55

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950747Сообщение Sibir68

Марья-Искусница
А раньше муж не увлекался наркотиками?
Марья-Искусница писал(а):На следующий день после 1го укола поехал за расчетом и не приехал домой. С его слов, очнулся в чужом подъезде от того, что скорая его откачивала. Считает, что кто-то хотел его ограбить и вколол ему наркоту
Блин, все так мутно :]bee
Подключайте АД, видимо без них ему не справиться. Думаю и консультация психиатра не помешает.
ХВГС 1b F0-F1 (Фиброскан), F1( биопсия 2013),IL28bТТ/ TG
Моя терапия
КИ начало 25.06 Пегинтрон 100, ребетол 1000, нарлапревир 200 +ритонавир 100
2-; 16-; 24- Финиш. УВО
Аватара пользователя
Марья-Искусница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 21:39
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950756Сообщение Марья-Искусница

Sibir68 писал(а):А раньше муж не увлекался наркотиками?
Вот у меня такие же мысли возникли. Утверждает, что во время бурной молодости курил траву, но быстро бросил, потому что ему не понравилось и вообще не его.
А теперь я уже начинаю думать, что он врет. Может, он курит, но скрывает, по его поведению не могу понять. Что-то потяжелее думаю я бы заметила. Хотя я уже ни в чем не уверена...

== 03 окт 2014, 16:41 ==
Sibir68 писал(а):Блин, все так мутно
Да вообще чушь какая-то несусветная. Но он так в нее верит

== 03 окт 2014, 16:43 ==
Sibir68 писал(а):консультация психиатра не помешает.
Как бы до него донести, что что-то не в порядке.. Он зацепился за слова врача, что я "придираюсь", и все, считает что я неадекватна, а не он
Муж объелся груш. С рибавирином
Аватара пользователя
Масява
..
..
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 07:38
Генотип: 3
Возраст: 42

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950760Сообщение Масява

Марья-Искусница писал(а):как его уговорить на посещение психиатора?
я бы скорую с белым халатиком вызвала... не обижайтесь конечно, но это совсем ненормально.... человек может забыть как его зовут таким макаром...

а на счет жить-не жить только вам решать...выдержете - живите....нет, не стоит нервы мотать себе с ребенком...
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=58762&start=80

ПВТ с 20.06.2014 F0
пегасис 180 +рибавирин 1000

3, 4, 8, 12, 16, 24 нед. -
КОНЕЦ! Конец конечный такой ) 5.12.14
Аватара пользователя
Марья-Искусница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 21:39
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950763Сообщение Марья-Искусница

Масява писал(а):я бы скорую с белым халатиком вызвала...
А у нас разве можно принудительно человека забрать? И если заберут, то заберут в обычную психиатричку, а у него терапия
Муж объелся груш. С рибавирином
Аватара пользователя
Масява
..
..
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 07:38
Генотип: 3
Возраст: 42

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950766Сообщение Масява

Марья-Искусница писал(а):А у нас разве можно принудительно человека забрать?
не знаю...но думаю что ежели договориться с доктором в дурке предварительно, то чего ж не заберут...тот же психиатр но бесплатно....
надо общаться со врачами....сходить к его инфекционисту, объяснить ситуацию, может она чем поможет..
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=58762&start=80

ПВТ с 20.06.2014 F0
пегасис 180 +рибавирин 1000

3, 4, 8, 12, 16, 24 нед. -
КОНЕЦ! Конец конечный такой ) 5.12.14
Аватара пользователя
Марья-Искусница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 21:39
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950773Сообщение Марья-Искусница

Масява писал(а):надо общаться со врачами....сходить к его инфекционисту, объяснить ситуацию, может она чем поможет..
Так мы общались... Как это все началось, пошли сразу. Врач наш был в отпуске, отправили к другому. Тот отправил срочно на кровь, в ту же минуту, за 10 минут сделали анализ, врач посмотрел и сказал, что анализы отличные,что я придираюсь и моя задача - это его терпеть, потому что всем плохо на терапии. Мол, если уж СОВСЕМ плохо, то надо в ПНД, да. До этого посещения врача он был готов идти к психиатору, а после посещения - как отрезало. Говорит, "как будет совсем плохо, сразу пойду. А пока кое-какие дела сделаю." :]71
Заметила, что у него такое состояние начинается именно перед уколом! То есть 3 дня он куролесит, колется, и снова из Халка превращается в человека. Колет в пятницу, выходные нормальный, в понедельник пришибленный, а вт-ср-чт начинает метаться. С его слов, проблемы начинаются после укола на вторые сутки.
Если честно, боюсь что терапия активировала какое-то психическое расстройство :(

== 03 окт 2014, 17:11 ==

Да... Еще у него раны стали очень медленно заживать.
Муж объелся груш. С рибавирином
Аватара пользователя
Масява
..
..
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 07:38
Генотип: 3
Возраст: 42

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950777Сообщение Масява

:]85 врачи порой...ну как дать бы поленом, чтоб нос отрос как у Пиннокио.....слов нет.... идите к своему врачу и без мужа...
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=58762&start=80

ПВТ с 20.06.2014 F0
пегасис 180 +рибавирин 1000

3, 4, 8, 12, 16, 24 нед. -
КОНЕЦ! Конец конечный такой ) 5.12.14
Аватара пользователя
Марья-Искусница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 21:39
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950779Сообщение Марья-Искусница

Масява писал(а):идите к своему врачу и без мужа...
Кстати да... Надо попробовать сделать это незаметно. Мне это в голову не пришло - одной съездить. Пока уговариваю его сходить еще раз уже к своему врачу, а он говорит, вот через месяц и пойду (ему анализ назначили на 30е сентрября).
Муж объелся груш. С рибавирином
Аватара пользователя
Масява
..
..
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 07:38
Генотип: 3
Возраст: 42

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950780Сообщение Масява

Марья-Искусница
не зли Халка :D :D :D ... сходи одна, поговори и все реши...единственнное со врачом не на нервах а спокойно и обстоятельно...

== 03 окт 2014, 17:25 ==

:lol: :lol: :lol: терапийщики)))))))) кто Халк, я на Шапокляк счас похожа :D , кто то кастрюлями помню швырялся - вспомнила капитана Америку с щитом :lol:
счас еще придумаю кто тут на кого похож :]75 :]75 :]75

== 03 окт 2014, 17:28 ==

и это...советую притырить где-нить подальше от милого ведро картошки и делать вид что ты голодаешь, а не голодать....картошка на любом углу продается...голодать и нервничать тебе вредно....
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=58762&start=80

ПВТ с 20.06.2014 F0
пегасис 180 +рибавирин 1000

3, 4, 8, 12, 16, 24 нед. -
КОНЕЦ! Конец конечный такой ) 5.12.14
Аватара пользователя
Марья-Искусница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 21:39
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Необычная побочка. У кого такое было?

Сообщение: # 1950786Сообщение Марья-Искусница

Позвонила в ПНД, говорят приходить в любой будний день.
Думаю, чего это он в себя пришел, трубку брать стал.. Оказывается, укололся сегодня днем. Альгероном я имею в виду, конечно :)

== 03 окт 2014, 17:53 ==

Точно... У моего и типаж внешний еще такой же, как у Халка)
Хотя я тут почитала вопросы психиатору с этого форума и че-то мне показалось уже, что у моего реакция еще не самая страшная .. или я успокоилась уже после того как поспала:)
Муж объелся груш. С рибавирином
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»