Страница 1 из 1

Можно ли скрыть.....?

Добавлено: 20 фев 2015, 10:40
viktosa
Добрый день!!! У меня такая история, узнала о гепсе во время второй беременности, родила, закончила грудное вскармливание, готовлюсь к ПВТ. Вопрос вот в чем, про гепс знает только муж и он настроен на мое лечение, я ему рассказала, какие могут быть побочки, он готов. НО!!! больше ни кто не знает, даже мама, я не хочу ей об этом говорить, по свои каким-то соображениям, можно ли скрыть этот факт? Выдает ли себя как-то ПВТ или можно свалить на усталость? (к маме я езжу 1-2 раза в неделю).

Re: Можно ли скрыть.....?

Добавлено: 20 фев 2015, 12:03
ТатьянаСок
Привет:) мне кажется сложно скрыть терапию от близких. Думаю родителям нужно сказать. А вот кого редко видете я бы не стала говорить, люди разные бывают, могут от своего незнания и непонимания шарахаться потом от вас.

Re: Можно ли скрыть.....?

Добавлено: 20 фев 2015, 12:10
Dalina
viktosa
Привет! а смотря как переносить будешь терапию.Может и придется актерское мастерство применить,через немогу и нурофен.Моя мама живет в другом городе,я с ней только по телефону говорю,но чует все равно,что "кашляю,курю как лошадь наверное!" похудела и туплю откровенным образом в беседе.Подозревает неладное :]84

Re: Можно ли скрыть.....?

Добавлено: 20 фев 2015, 12:12
ТатьянаСок
А пвт себя очень выдает, побочных много, например худеете, волосы выпадают, могут быть на коже высыпания, сухость. Да и вообще как вы будете таблетки пить при маме, их только во время еды принимают. Все равно заметит. Со стороны самочувствия много всяких побочек, слабость, отдышка, кашель, головокружения и тд. Конечно есть люди которые хорошо переносят терапию, может и вам повезет:))

== 20 фев 2015, 13:20 ==

Кстати, на работе на меня уже косо смотрят, а я уже не знаю что придумать чем же я болею:))) в голове много вариантов, например какая нибудь жировая дистрофия печени, опесторхоз( у меня папа болел, поэтому немного знаю про это) полип в желчном, язва, и тд и тп :))))

Re: Можно ли скрыть.....?

Добавлено: 20 фев 2015, 12:41
viktosa
Я решила пройти лечение пока в декрете, чтобы на работе вопросов не было, но маме очень не хочется говорить

Re: Можно ли скрыть.....?

Добавлено: 20 фев 2015, 16:57
ЦвятОчек
viktosa писал(а): можно ли скрыть этот факт? .
Легко. У меня все непосвященные и не заметили, да и посвященные - тоже, хотя побочки были :D

Re: Можно ли скрыть.....?

Добавлено: 16 фев 2016, 21:26
Ivanushka
Здравствуйте! Я тоже маме с трудом сказала о заболевании. Вообще не хотела ее расстраивать, но посчитала, что ближе и роднее, чем мама нет человечка, тем более, что мама поймет и поддержит, как никто (если хорошая мама конечно). Сегодня призналась сыну. Остальным скзаать не могу, боюсь, что не поймут, особенно коллеги на работе. Там точно не поймут.

Re: Можно ли скрыть.....?

Добавлено: 23 фев 2016, 11:10
Патриссия
ТатьянаСок, иногда не хочется откровенничать не потому что родные не поймут или будут шарахаться, а потому что не хочется чтобы они переживали.

Re: Можно ли скрыть.....?

Добавлено: 23 фев 2016, 12:28
Tatiananik
Моя мама знает! Больше никто! Но о побочках я ей не говорю.... Все хорошо! Улыбаюсь и говорю, что все под контролем! Хотя, на моей ПВТ и побочек особо нет.... Боюсь пожелтеть, т.к. точно на работе все шарахаться будут...

Re: Можно ли скрыть.....?

Добавлено: 06 мар 2016, 15:56
Ivanushka
Патриссия
И я не хотела, чтобы мама знала именно из-за ее переживаний. Но скзала., потом что беспокоилась за ее безопасность и завтавила сдать анализ ее и близких. Здоровы, спасибо Богу!

Тatiananik
На работе никому не скажу, не поймут. Не тот коллектив.

Re: Можно ли скрыть.....?

Добавлено: 18 окт 2016, 21:51
Anka_bk
-- 18 окт 2016, 23:55 --

А на работе то зачем говорить, вы что с ума сошли? Только самым близким, и то лучше не надо, если есть возможность скрыть. Это не заразно в бытовом плане, и вы не обязаны никого предупреждать по закону. И ни один мед работник не имеет право раскрывать эту мед тайну. А эти гады делают это как бы невзначай. В больнице мне другая врач сказала, там одна девушка на них в суд подала, что ее родственникам про ее гепатит с сказали. Хорошо у кого то есть силы бороться с такими....

Re: Можно ли скрыть.....?

Добавлено: 19 окт 2016, 22:28
Musha
А у меня врач переписала все данные дочери(школа, класс)Как бы её не опозорили врачи. Возраст ещё такой.Дети жестокие в отношении друг к другу