И меня не обошла проблема со щитовидкой...

С чем её "едят" до терапии, на терапии, после терапии...

Модераторы: Моргана, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
odinokaya volchica
,
,
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:45
Откуда: israel

Сообщение: # 335764Сообщение odinokaya volchica

и у меня неделю назад накрылась щитовидка,TSH меньше 0.03, а F3 F4зашкаливают выше нормы-----------короче полный бардак
уже успела сделать УЗИ----написали, что узлов нет, эндокринолог дала пока бэта-блокаторы и завтра я иду на радиоактивный йод и то сначала проверят клиту( введут контрастное вещество) и проверят есть ли доступ, если есть--то делают изотопы и потом лечение таблетками, если клиты(приема) нет-----то операция
завтра приеду всем все расскажу
всем удачи! не вешать нос :]69
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 335842Сообщение Моргана

люба кирьят-ата
Заканчивается 14-я неделя терапии. Еще 10 уколов Пегасиса.
Сегодня была у эндокринолога - хороший или нет не знаю - к которому направил лечащий врач. Делали УЗИ и сцинтиграфию. На Узи обнаружили два узла. На сцинтиграфии, гипертериоз и много погибших клеток. Терапию пока не прервут, но возможно снизят дозу Пегасиса. Завтра должен позвонить лечащий врач и рассказать о дальнейших действиях. Я, конечно, держусь, но настроение - хуже некуда.

Живучка
У меня до терапии не нашли никаких отклонений. Это не из-за гепС, а из-за интерферона.

Fluffy
Лена, а на какой неделе у тебя начались проблемы?

odinokaya volchica
сначала проверят клиту( введут контрастное вещество) и проверят если доступ
Что такое клит и что означает доступ?
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 335856Сообщение Лена Иерусалимская

Морганочка, держись! Будем надеяться, что после терапии все восстановится!
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 335859Сообщение Моргана

Лена Иерусалимская

Спасибо, буду стараться, хотя на душе на букву Х. Только не думай, что Хорошо! :D (смех нервный)
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 336071Сообщение Fluffy

Моргана на 5 месяце начались проблемы ,может даже на 4 , как я пропустила анализы.
Тоже нехочу больше терапии , с мозгами еще даже сейчас все хорошо.
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Илона
,
,
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 18:18
Откуда: New York
Возраст: 54

Сообщение: # 336088Сообщение Илона

Моргана

блин даже не знаю что и сказать, как успокоить... наверное надо надеяться, что после терапии все востановится и придет в норму... не вешать нос самое главное.
1б - 48 недель. Пегасис и Риба.. 03/08/2006-01/26/2007. Минус с 8 недели и до сих пор. Год полсе терапии ПЦР- МИНУС
люба кирьят-ата
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:09
Откуда: israel

Сообщение: # 336147Сообщение люба кирьят-ата

Заканчивается 14-я неделя терапии. Еще 10 уколов Пегасиса.
Сегодня была у эндокринолога - хороший или нет не знаю - к которому направил лечащий врач. Делали УЗИ и сцинтиграфию. На Узи обнаружили два узла. На сцинтиграфии, гипертериоз и много погибших клеток. Терапию пока не прервут, но возможно снизят дозу Пегасиса. Завтра должен позвонить лечащий врач и рассказать о дальнейших действиях. Я, конечно, держусь, но настроение - хуже некуда.

Большая часть пути пройдена,держись ,Морганочка!Следуй указаниям врача,раз мы ввязались в это дело,надо довести до ума.Надеяться будем на лучшее,но терпения надо очень-очень много.
И это пройдет ...
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 336181Сообщение Моргана

Илона
Спасибо, только чем уж тут успокоить? А надежды на восстановление после терапии, крайне мало - так сказал врач.
люба кирьят-ата
Следуй указаниям врача,раз мы ввязались в это дело,надо довести до ума.
Хорошо бы до ума, а не до цугундера!
Fluffy
Тоже нехочу больше терапии
А я и сейчас не хочу.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 336194Сообщение Serg

Моргана, держись - гепС желательно бы пролечить, так как без щитовидки люди живут, а без печени - нет. Будем надеяться, что щитовидка нормализуется или хотя бы в гипо перейдет - с гипо проще справиться...
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 336203Сообщение Моргана

Serg
Спасибо! Это как в самолете: тошнит, а выйти некуда!
так как без щитовидки люди живут
Живут... Но хреново, наверное!
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 336213Сообщение Serg

Моргана
Да более-менее нормально живут - просто гормоны надо пить пожизненно... У моей мамы была операция - удаляли щитовидку - теперь пьет гормоны. Проблемы с щитовидкой очень у многих и без всякой терапии...
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 336217Сообщение Моргана

Проблемы с щитовидкой очень у многих и без всякой терапии...
У меня их не было до терапии. Поэтому и обидно. Думала от таблеток после терапии избавиться....
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 336300Сообщение Serg

Обидно, конечно... Будем надеяться, что сама восстановится...
Аватара пользователя
Tasty
,
,
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 16:14
Откуда: нейтралъные воды

Сообщение: # 336351Сообщение Tasty

У меня щитовидка тоже как видимо полетела, сдавала анализы месяц назад, ТSH гормони вЫше нормы, но Т4 free пока в норме...функция шитовидки пока сохронена .... гeпотолог сказала сдатъ анализы ещe раз спустя месяц . :]71 Терапевт пошупала щетовидку и сказала что все ок, на ултра соунд и к эндокринологу пока направление не дает, через пару днеи сдам повторные анализы.
я не трус , но я боюс!!!!
жизнъ - это не то что с вами происходит, а то - как вы это воспринимаете.
Ответить

Вернуться в «Щитовидная железа»