щитовидка

С чем её "едят" до терапии, на терапии, после терапии...

Модераторы: Моргана, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

щитовидка

Сообщение: # 429306Сообщение apple

у меня такой вопрос-давит область щитовидки про гипотериозе или гипер ? или может и в одном и в другом случае?
ну и еще типо апетит немного повышенный но при этом конечности худющие,нервозность небольшая,но происходит это в последнее время строго в середине цикла.Потом ве проходит.
анализы всегда в норме,но сдам,может попить йоду(читай яду) ?
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 429320Сообщение Лена Иерусалимская

Эвито, сама ниче не пей - ни йоду, ни йаду :]59 Сходи, сдай сначала анализы, и если все в норме - значит, причина не в щитовидке.
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Сообщение: # 429335Сообщение apple

Лена ну ведь знаешь как бывает.анализы могут быть в норме а орган барахлит.это все экология москвы :]00 ,я просто уже задыхаюсь без природы :]06 и моря по пол года :]06
куклачёв ест кошек
Зоря Ясная
......
......
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:07

Сообщение: # 429388Сообщение Зоря Ясная

дык у мя такое тож было
но после родов :]09
и тока чз 1.5 года успакоилось
не могла ничего на шее/горле носить
эт фсе гормональные скачки а анализы опять же в норме были :]77
ищи карошего эндокринолога шоб не тока проверил но и выслушал историю жизни
funtik forever
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Сообщение: # 429391Сообщение apple

Фунтик ничем не лечилась?
куклачёв ест кошек
Зоря Ясная
......
......
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:07

Сообщение: # 429392Сообщение Зоря Ясная

да я тока соль с йодом потребляла
не помогало
а как бросила ее протреблять
буквально сразу ощущения пропали :]09
funtik forever
Аватара пользователя
LaBelle
.
.
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 21 мар 2003, 18:32
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 48

Сообщение: # 429646Сообщение LaBelle

apple
меня эндокринолог уверяла, что щитовидку чувствовать невозможно, как печень :D может не стоит загоняться, если анализы в норме? :]09
la belle, toujours belle....
Аватара пользователя
Роня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:33

Сообщение: # 429673Сообщение Роня

Щитовидка чувствуется, ещё как :]61
У меня гипотиреоз, так я точно знаю, когда ухудшение, водолазки, которые люблю, носить не могу абсолютно. Иду проверяю, и получаю доказанноый результат (ухудшение). Только от цикла у меня это вовсе не зависит.
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Сообщение: # 429681Сообщение apple

не не,точно ее чувствовать можно...что это такое лябель тебе врач говорила?? всегда первый симптом неполадок-давление в шее,я тоже это сразу чую,плюс с нервами сразу неьольшой сбой ,тревога какая-то беспричинная(
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
LaBelle
.
.
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 21 мар 2003, 18:32
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 48

Сообщение: # 429768Сообщение LaBelle

да я то , честно говоря, тоже ей не поверила. хотя сама ничего не чувствовала, пока анализы не показали гипертиреоз. после этого понеслось :-) вообще-то, это не терапии было, поэтому на фоне общего хренового состояния трудно было разобрать что к чему.
la belle, toujours belle....
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 430489Сообщение Моргана

apple
Иногда чувствуется щитовидка, если она увеличена. А увеличена она может быть как при гипертериозе, так и при гипотериозе. Но и тгда не все чувствуют "комок" в горле. Очевидно зависит от характера увеличения: т.е. какая то увеличенная часть давит на гортань.
Роня
Роня писал(а): меня гипотиреоз, так я точно знаю, когда ухудшение, водолазки, которые люблю, носить не могу абсолютно.
У меня до терапии щитовидка была в абсолютной норме, но шарфы и водолазки не могу носить с детства. Мой младший сын тож в меня пошел - терпеть не может свитера и шарфы и у него тоже ттт все в порядке. :-)
Аппелька! Если анализы в норме, то употребление ЙЯдированной соли вполне достаточно. :-)
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Роня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:33

Сообщение: # 430657Сообщение Роня

Моргана
Чувствительность, конечно, дело индивидуальное, но я перестаю носить что-то вокруг шеи только тогда, когда у меня ухудшается показатель щитовидки (ТТГ), а это не с детства, это происходит только последние годы.
Моргана писал(а):Иногда чувствуется щитовидка, если она увеличена
И щитовидка чувствуется не только, когда она увеличена, щитовидка у меня планомерно уменьшается, но как только ухудшается ТТГ, я это до анализа ещё чую :]61, и дело даже не в комке, а дело, что дотронуться просто невозможно одеждой до области щитовидки. Вот так-тоооооо :]61
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 430699Сообщение Моргана

Роня писал(а):но я перестаю носить что-то вокруг шеи только тогда, когда у меня ухудшается показатель щитовидки (ТТГ), а это не с детства, это происходит только последние годы
Никочка! Это ты уже свою свою считовитку спынным мозгом чуешь! :D :]21 А у большинства - это психологический фактор.
Когда у меня на терапии обнаружили гипертериоз - я сразу ощутила чувство жара в щитовидке. До того, кроме учащенного сердцебиения(которое я списывала на низкий гемоглобин) и зверского аппетита, я ничего не ощущала.
Роня писал(а): щитовидка у меня планомерно уменьшается, но как только ухудшается ТТГ,
А почему уменьшается? И как часто ухудшается ТТГ?
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
LaBelle
.
.
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 21 мар 2003, 18:32
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 48

Сообщение: # 430715Сообщение LaBelle

Моргана писал(а):А у большинства - это психологический фактор
что мне доктор и пыталась объяснить :-)
la belle, toujours belle....
Аватара пользователя
Роня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:33

Сообщение: # 430734Сообщение Роня

Моргана
Иринка, ухудшился показатель опять, два года держался и рухнул :]06 Вот такой коварный гипотиреоз. Э-хе-хеееееее....
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 430855Сообщение Моргана

Роня писал(а): два года держался и рухнул
Что значит "рухнул"? В смысле поднялся или опустился?
Роня писал(а):Вот такой коварный гипотиреоз
Да уж...Любая неполадка в организме - ничего хорошего... :]77
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Роня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:33

Сообщение: # 430913Сообщение Роня

Моргана
В случае гипотиреоза "рухнул", значит обвалился, значит ухудшился, но зависимость противоположная - цифирьки поднялись :]77
Да б-г с ним с моим..., вот я сегодня только поняла (не очень я вникаю в детали разных форумов, и немного пишу), что рядом (под) с некоторыми никами точечки стоят. Иринка, это у тебя уже два строгача было, так сказать, с занисением в личную биографию? Так ты оказывается хулиганишь на форуме? :]21
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 430936Сообщение Моргана

Роня
Сама понятия не имею шо за точечки :D , но думаю, что таким образом отмечается кол-во постов :]53 Ну типа точка за 1000... Не знаю...Мож кто-то поправит.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
LaBelle
.
.
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 21 мар 2003, 18:32
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 48

Сообщение: # 430937Сообщение LaBelle

Роня писал(а):вот я сегодня только поняла (не очень я вникаю в детали разных форумов, и немного пишу), что рядом (под) с некоторыми никами точечки стоят.
хм.. интересно.никогда не обрашала внимания. Роня какая ты внимательная :]74 что бы ето значило? :]09
la belle, toujours belle....
Дэн

Сообщение: # 430940Сообщение Дэн

что бы ето значило?
cтепень зависимости от форума :-)
более 1000 постов - одна точка
более 2000 - две
более 4000 - точки уже не добавляюцца, это означает, что данный юзер безнадежен и неоперабелен, в опщем тяжёлый случай :-)
Ответить

Вернуться в «Щитовидная железа»