Гипотиреоз

С чем её "едят" до терапии, на терапии, после терапии...

Модераторы: Моргана, baranka, Модераторы

veropryanik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 23:43
Возраст: 48

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2029869Сообщение veropryanik

Тогда объясните мне, пожалуйста, почему наши бабушки жили с проблемами щитовидки до 80 и более лет и умерли совсем от другого, а о слове "гормоны" даже не слышали и им их никто не мерил? Да, их периодически колбасило, как и меня сейчас, но ведь не смертельно же. У организма много резервов, мало ли от чего нарушается та или иная функция на каком-то этапе, возрастные изменения, перестройка, может, ещё восстановится сама, или по крайней мере процесс не пойдёт слишком быстро. Не верю, что щитовидку надо сажать на гормоны на всю жизнь при первых же признаках и плохих анализах. У меня даже на узи ещё ничего криминального не было. Да, гормоны шкалят, причём сильно, да, меня начало колбасить. Но ведь периодически они снижаются, и летом гораздо лучше. Надежда активировать орган и резервы организма должна умирать последней.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2030011Сообщение Моргана

veropryanik писал(а):Не верю, что щитовидку надо сажать на гормоны
:D Здоровая ЩЖ сама "сидит" на вырабатываемых ею гормонах.
veropryanik писал(а):очему наши бабушки жили с проблемами щитовидки до 80
А откуда известно , что у них были проблемы щитовидки, если "им никто не мерил" ?:-)
С развитием современной медицины увеличилась не только продолжительность жизни, но выживаемость больных. Раньше в семьях рождалось 6-10-12 душ детей, единицы из которых вообще доживала до 2-хлетнего возраста.
veropryanik писал(а): Да, гормоны шкалят, причём сильно, да, меня начало колбасить.
Если у вас тиротоксикоз, то у вас переизбыток гормонов. И их прием в лекарственном виде для вас просто не нужен.
При избытке или недостатке гормонов прежде всего страдают другие органы : сердце, печень и т.д. Поэтому, если вас интересует выяснить свою индивидуальную способность к выживанию без лечения, то это ваше личное дело.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
veropryanik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 23:43
Возраст: 48

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2031102Сообщение veropryanik

У меня первичный диагноз - аутоимунный тиоридит. Произошло всё полтора года назад после мощного стресса, и поначалу меня стало просто сильно знобить. Через два месяца "колотуна" я стала искать причину, всё было в норме, даже УЗИ щитовидки более менее - диффузные изменения, но ТТГ зашкаливал за 8. Йодосодержащие продукты помогли, ТТГ снижался и был в районе от 4,5 до 6, озноба больше не было, даже зимой, чувствовала себя вполне нормально, но вот за месяц перед последними анализами я подналегла на йодомарин, параллельно принимая другие синтетические витамины. Анализы ухудшились в разы, ТТГ перевалил за 10. Но то, что у меня сейчас похоже на подострый тиреоидит, и глотать больно где-то внутри, и шея припухла, и тахикардия, и в пот бросает - то есть все симптомы наоборот гипертериоза, что и случается при обострении тиреоидита, как я поняла. Но ведь это заболевание, когда гормоны именно скачут, то есть при обострении зашкаливают, потом наоборот падают, потом восстанавливаются до какой-то отметки силами организма, и оно может длиться 15 и более лет и осложниться истинным гипотиреозом по статистике лишь в 5 % случаев... Поэтому я и хочу побороться. Шанс есть. Другое дело, если не получится, и начнутся более явные проявления гипотиреоза, а качество жизни ухудшится в разы - тогда уже буду делать выбор.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2031133Сообщение Моргана

veropryanik писал(а): но гормоны никто не пил, и ни одного осложнения гипотиреоза,
Им просто повезло : ЩЖ сама пришла в норму. Такие случае и сейчас не редкость.
veropryanik писал(а):которыми нынче пугают, в виде инфаркта или болезни Альцгеймера,
А вы не слушайте всю ерунду, котрую выливают на неподготовленного человека.
Альцгеймер - в стадии изучения и делать выводы по причинам его возникновения еще не стоит. Одно могу сказать, что без гормоно жизнь человека ухудшается в разы. В разы повышается опасность поиметь новые хронические заболевания.
И насчет гормонов. Еще в позапрошлом веке использовали для лечения гипотериоза гормоны из ЩЖ свиньи. Они были натуральными. Но свою функцию выполняли плохо и были в некотых аспектах даже опасны, потому что свиньям присущи теже болезни, что и человеку. Поэтому не стоит пугаться синтетических гормонов. Они чисты и надежны. Миллиарды людей без ЩЖ живут , ничем не отличаясь от других зоровых людей, только благодаря тому, что наука продвинулась вперед и научилась справляться с таким недугом, как недостаток выработки гормонов ЩЖ.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
veropryanik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 23:43
Возраст: 48

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2032175Сообщение veropryanik

Я просто не уверена, что у каждой третьей женщины, которой нынче ставят диагноз - первичный гипотиреоз - он есть (или будет), а если речь идёт просто о нарушениях функции щитовидной железы, то с ними вполне можно жить. Однако, судя по длиннющей очереди к эндокринологу, сейчас прямо эпидемия этой болезни. Только вот интересно, почему норму по ТТГ снизили с 6 до 4,2? Не для того ли, чтобы ещё больше людей посадить на гормоны раньше времени? Раньше ведь норма была 6. У меня уже был один негативный опыт лечения, по рекомендациям медиков, другой железы - поджелудочной. Мне точно также поставили хронический панкреатит по всем показателям, по отёку, по фиброзам, по завышенным липазам-амилазам и т. д. Мне также сказали, что её клетки не восстанавливаются и теперь мой удел - всю жизнь сидеть на диете и ферментах. Только за два года, что я выполняла эти рекомендации, я чуть не убила себя собственными руками. Не только доконала систему пищеварения, которая вообще отказалась работать от лекарств и скудного питания, но и иммунитет посадила, несмотря на то, что пачками принимала витамины, до пяти раз за зиму болела гриппом, волосы начали лезть, а уж о психическом состоянии вообще молчу - жить не хотелось. И, знаете, что меня вылечило? Книга травника Болотова. Рекомендации по восстановлению ЖКТ там были даны полностью противоположные стандартным, и свой "панкреатит" я вылечила банальной квашеной капустой. Через 4 месяца сошла с лекарств, вернула утраченные 20 кг веса, сейчас ем всё подряд и даже 100 грамм могу выпить. Не знаю, показали бы теперь мои анализы наличие панкреатита (по моему глубокому убеждению, у меня его и не было, хотя и его сейчас ставят каждому второму, как и гипотиреоз), но потребности идти к гастроэнтерологу я больше не испытываю по самочувствию.
Поэтому теперь я крайне осторожно отношусь к пилюлям, особенно к синтетическим и тем, что надо принимать не две недели, а пожизненно. Мне кажется, даже БАДы и витамины небезопасны. Во всяком случае именно когда я начала активно принимать йодомарин мои показатели по ТТГ ухудшились. Притом, что в первый раз я снизила ТТГ в два раза йодосодержащими продуктами, но натуральными. И от приёма гормонов кто-то ничего не ощущает, а у кого-то наоборот куча побочек, и качество жизни не так уж и улучшается, есть целые форумы об этом. Но дело-то в том, что для того, чтобы посадить человека на пожизненный приём гормонов нужны серьёзные показания, на мой взгляд, например, истинный гипотиреоз - очень серьёзное и неизлечимое заболевание. А его, судя по всему, у большинства нет, потому что из данных медицинских источников следует, что:
Если при нормальном общем T4 базальный уровень ТТГ находится у верхней границы нормы (4—10 мЕ/л), это указывает на снижение секреторного резерва щитовидной железы. Уровень ТТГ, равный 10—20 мЕ/л, свидетельствует о более тяжелой дисфункции щитовидной железы, хотя уровень общего T4 и в этом случае может оставаться нормальным. Если же на фоне нормального или пониженного уровня общего T4 базальный уровень ТТГ превышает 20 мЕ/л, диагноз первичного гипотиреоза не вызывает сомнений.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2032254Сообщение Моргана

veropryanik писал(а): И, знаете, что меня вылечило? Книга травника Болотова.
Ты ее ела что ли? :-)
veropryanik писал(а):и свой "панкреатит" я вылечила банальной квашеной капустой.
Значит нечего было лечить.
veropryanik писал(а):Но дело-то в том, что для того, чтобы посадить человека на пожизненный приём гормонов нужны серьёзные показания, на мой взгляд, например, истинный гипотиреоз - очень серьёзное и неизлечимое заболевание. А его, судя по всему, у большинства нет, потому что из данных медицинских источников следует, что:
Ерунда. Даже если гипотериоз временный, то гормоны в лекарственном виде вводят ,чтобы поддержать все остальные органы, нуждающиеся в этом гормоне. Если щитовидная железа восстановит свои функции, а это будет видно по ТТТ стремящемся к нулю на фоне приема тироксина, то просто отменяется медикаментозный тироксин.

== 18 мар 2015, 09:36 ==
veropryanik писал(а):Поэтому теперь я крайне осторожно отношусь к пилюлям, особенно к синтетическим
Они все приготовлены химическим путем, а значит не синтетических просто не существует.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
veropryanik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 23:43
Возраст: 48

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2032943Сообщение veropryanik

Значит нечего было лечить.
Лечить было что - и анализы и самочувствие были прескверными - полный разлад системы ЖКТ. Только официальная медицина его лечит также как и щитовидку, предлагая органам щажение в виде диеты и пилюли в виде ферментов якобы в качестве помощи нездоровому органу и поддержки. А если орган ещё не до такой степени болен, и ещё может, хоть и с дисфункциями, но поработать сам, возможно даже не один десяток лет, то подобное лечение для него смерти подобно. Ведь практически такое лечение направлено против этого органа, что я в общем-то за два года и испытала, мне даже не становилось легче от всего этого. Как орган будет восстанавливаться сам, если его функции подавляются постоянно этой так называемой синтетической "помощью"? То же самое и с щитовидкой. В очень редких случаях людям удаётся слезть с гормонов, как правило, только молодым людям, у которых ещё недостаточность железы была слабо выражена, и иммунитет ещё хороший, а сбой просто произошёл по каким-то причинам. Поэтому такое
Если щитовидная железа восстановит свои функции, а это будет видно по ТТТ стремящемся к нулю на фоне приема тироксина, то просто отменяется медикаментозный тироксин.
если и случается то в редчайших случаях, то есть когда люди были вообще практически здоровы и у них просто произошёл какой-то сбой. Чаще происходит обратное - организм привыкает и дозы с годами только увеличиваются, а щитовидка уже через несколько лет просто отказывается работать сама, даже не в полную силу.
если гипотериоз временный
А разве гипотериоз может быть временным, если это действительно гипотиреоз? Ведь гипотиреоз не первичен, первична дисфункция поджелудочной железы, или АИТ, который в общем-то и осложняется гипотиреозом. С АИТом,к как я уже писала выше, живут десятилетиями, притом, что он имеет некоторые симптомы гипотиреоза, а истинным гипотиреозом АИТ осложняется в 5% случаев по статистике.
Так зачем лечить болезнь раньше времени, болезнь, которая может в истинном виде прийти ещё нескоро или не прийти совсем? Зачем снизили норму по ТТГ? Почему не разбираются в каждом конкретном случае глубже, временный ли это сбой, чем он вызван, можно ли его подправить и поддерживать ещё в сносном состоянии без гормонотерапии, и так ли необходимо сразу подсаживать человека на гормоны, особенно, если он ещё не слишком стар? Лично у меня много вопросов к медикам.
И, наконец, каждый диагноз, тем более такой серьёзный, должен быть подтверждён рядом исследований, не только повышенными показателями. Если ещё на самой щитовидке вообще ничего нет по УЗИ - разве не преступление писать "первичный гипотериоз" в медкарте, прописывая пожизненную гормонотерапию? Как и хронический панкреатит сейчас ставят каждому второму только на основании диффузных изменений в органе и сразу сажают на ферменты. А ведь истинный хронический панкреатит - крайне тяжёлое и неизлечимое заболевание, как и истинный гипотиреоз. Полный прогрессирующий отказ жизненно-важного органа никакая заместительная терапия не заменит, он всё равно будет разрушаться, но я не верю, что все, кого посадили на гормоны с показателем выше 4,2 так безнадёжны.
не синтетических просто не существует
В этом и проблема. Синтетическая молекула имеет отличие от натуральной и воспринимается организмом иначе. Есть уже скрытые исследования о вреде даже витаминов, потому что и это - сплошная синтетика. Вы можете много лет ничего не чувствовать от приёма гормонов - но о том, что они со временем разрушают организм, тоже есть немало материалов. Альтернатива только натуральные БАДы, то есть гомеопатия. Говорят, что в природе есть всё от недугов - надо просто найти своё средство и разобраться в причине болезни. Эта поголовная ранняя дисфункция щитовидки в наши дни может быть вызвана только тремя причинами: радиация, стрессы и нехватка йода. О том, что белая лапчатка во многих случаях нормализует функцию щитовидки, тоже есть подтверждения, проводились клинические испытания. По моему мнению, надо пробовать и искать пути решения, пока болезнь не зашла слишком далеко, но выбор, конечно же, каждый делает сам. Просто, имея личный негативный опыт лечением традиционным, я пришла к выводу, что медицина сейчас во многом - бизнес, и её цель - не помочь больному выздороветь, а наоборот, как можно раньше его посадить на пилюли. Бывают, конечно, случаи, когда без пилюль не обойтись, тот же диабет, операции на органах, но их однозначно меньше, чем тех, кого врачи назвали больными, написав в картах неизлечимый диагноз.
Кстати Вы не читали про то, что раньше давали гормон Т3, а не Т4? И что его запретили из-за каких-то диверсионных соображений, даже тем, кому тироксин не помогает вообще при постоянно растущих дозах. Я не очень в этом разобралась, но там тоже какая-то тёмная история... В общем ясно одно - небезопасное дело, эти гормоны, но, конечно, при жизненно-важных показаниях для их применения никуда не денешься... :( надеюсь, мне до этого ещё далеко.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2033020Сообщение Моргана

veropryanik писал(а):А разве гипотериоз может быть временным, если это действительно гипотиреоз?
Гипотериоз не лечат. А лишь проводят заместительную терапию. Иными словами, восполняют недостаток гормона, для того, чтобы не нарушался естественный цикл жизнедеятельности всех органов. В этом причина, по которой не имеет смысла ждать, "когда само рассосется".
Когда наступает засуха, цветок поливают, чтобы не дать ему засохнуть. Пойдет дождь и полив будет не нужен.

Аутоимунный гипотериоз, отличается от преходящего, временного лишь тем, что поражение ЩЖ необратимо.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
veropryanik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 23:43
Возраст: 48

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2033728Сообщение veropryanik

Аутоимунный гипотериоз, отличается от преходящего, временного лишь тем, что поражение ЩЖ необратимо.
Это и должно доказать время и целый ряд исследований, есть ли настоящий гипотиреоз. Сейчас же принято лечить, начиная с субклинического, который может либо нормализоваться, либо остаться на терпимом уровне долгие годы. Кстати, в некоторых американских статьях уже ходят слухи о снижении нормы ТТГ до 2,5, что тоже наводит на определённые мысли, что скоро и 18-тилетних девочек начнут на гормоны сажать с подозрением на гипотиреоз. Лично я предпочитаю подождать как минимум до стабильного ТТГ за 20 при пониженном Т4, прежде чем решусь заменить одно разрушение органов от недостаточности гормонов на другое - от синтетических молекул, сажающих сердце и ждущих когда и по чему шарахнуть с такой силой, что мало не покажется, они ведь накапливаются в организме за долгие годы приёма и полностью не выводятся.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2033827Сообщение Моргана

veropryanik писал(а):Сейчас же принято лечить, начиная с субклинического, который может либо нормализоваться, либо остаться на терпимом уровне долгие годы.
Я уже написала, что гипотериоз не лечат. Но похоже ты слышишь только себя или ждешь подверждения того бреда, что тебе попадается в сети. Насчет "слуха о снижении нормы до 2,5". Если ЩЖ была удалена в результате онкологии, то целевой порог значения ТТГ - не более 2. Цель - недопустить рецидива.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2034547Сообщение Моргана

Первичный гипотиреоз не лечится.
Гипотериоз не лечится. Проводится заместительная терапия. Лечат причины, вызвавшие гипотериоз.
veropryanik писал(а): И помните, что жизнь без гормона тироксина невозможна.
veropryanik писал(а):И ещё посоветовала бы ознакомиться всем, кто не хочет сдаваться сразу и ещё не подсел на тироксин:
Вы противоречите сами себе. Не сбивайте людей с толку, втюхивая им цитаты из псевдонаучных статей.
Ссылки ваши удалила.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2034568Сообщение Alemadasja

veropryanik писал(а):Только вот те же американцы пьют натуральные гормоны, из щитовидок животных, не вызывающие побочных эффектов и не приводящих к осложнениям, а в наши отсталые страны убийственную синтетику шлют,
Это пять! После этой фразы не могу сдержаться и хохочу в голос :]53
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
MURZZIKUS
.
.
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 08:38
Генотип: 3
Возраст: 42

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2060840Сообщение MURZZIKUS

сдала сегодня анализ на ТТГ и 14.3.... ужас... я пью Тироксин 125... почему ТТГ такой высокий????? у меня нашла аутоиммунный тиреидит, на его фоне начался гипотериоз... чем это все страшно? если ТТГ не упадет, что это?

== 05 май 2015, 22:31 ==

вот наткнулась...
Вторая по частоте причина — это пренебрежение правилом «принимать препарат утром, строго за 30 минут до еды». Если принимать препарат непосредственно перед едой или после, то около 50 % препарата не всасывается и потому доза получается неадекватной. Принимайте строго за 30 минут до еды.

Может и правда у меня поэтому? я то за 10 мин, то за 15, то за 20... выпила и разогреваю еду... это неправильно похоже, может поэтому?
Моя темка: viewtopic.php?f=25&t=54934
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2060864Сообщение Моргана

MURZZIKUS писал(а):Вторая по частоте причина — это пренебрежение правилом «принимать препарат утром, строго за 30 минут до еды». Если принимать препарат непосредственно перед едой или после, то около 50 % препарата не всасывается и потому доза получается неадекватной. Принимайте строго за 30 минут до еды.

Может и правда у меня поэтому? я то за 10 мин, то за 15, то за 20... выпила и разогреваю еду... это неправильно похоже, может поэтому?
1. Вполне. Это действительно важно принимать МИНИМУМ за 30 минут до завтрака. Запивать только водой.
2. Но может быть и так, что доза тироксина недостаточна. Проверь св.Т3 и св. Т4. ТТГ - меняется медленно и показывает гормональный статус 1-2 месячной давности.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
AnnaSem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 09:27
Возраст: 41

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2070485Сообщение AnnaSem

Подскажите,собралась на терапию Альгерон+ЕгиСоф+Рибы,а здесь сюрпрайз ,сдала гормоны щж и поняла,что что-то не то:ТТГ 0,025; Т3-4.88;Т4-2.1.
Можно ли с такими показателями идти на терапию?
3а; F0,Биохимия норма
Обнаружен-август 2014
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2070600Сообщение Моргана

Нет, нельзя. Нужно сначала понять, что происходит с ЩЖ. Возможно, что это просто ошибка. А возможно и что то посерьезней. Врачи должны назначить обследование ЩЖ: анализы на специфические антитела АТрТТГ, УЗИ, сцинтиграфию.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
siberiana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:25
Генотип: 3
Откуда: Якутия
Возраст: 47

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2074493Сообщение siberiana

Добрый день! За несколько месяев до ПВТ ТТГ-24,Т-3,Т-4свободный в норме,АТ к ТПО больше 1000,диагноз аутоимунный териодит,с признаками первичного гипотериоза ,самочуствие было весьма не хорошее отеки такие сильные,что ноги влезали только в шлепки,постоянная депрессия,ухудьшение памяти,постоянная тахикардия. С такими гормоначми о терапии есте ственно речи быть не могло,но спасибо эндокринологу за грамотно назначенное лечение(L-тироксин с 0.25 до 100 за два месяца) ТТГ к моменту терапии стал 2,4 и пока держиться в норме.Могут ли прекратить терапию если ТТГ опять сильно повысится?

____________________________________________________
гепс С,гена№3,ф2,пегасис 180+ребетол 1000 с 28,04,2015 вн 5,5*10^6

Жизнь не так проста,как вам кажется,она проще...
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2074560Сообщение Моргана

Нет, не переживайте. :-) Гипотериоз не помеха для терапии. Нужно будет только подобрать соответствующую дозировку тироксина для заместительной терапии ЩЖ.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Светлана73
.
.
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:14
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 55

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2085870Сообщение Светлана73

Моргана

Здравствуйте! Если Вам не трудно, подскажите, пожалуйста! На теру заходила Т3 свободный 5,54 (реверс 2,6-5,7), Т4 свободный 11,8 (реверс 9,0-22,0), ТТГ 4,45 (реверс 0,4-4,0). Сейчас http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25& ... &start=340. Что это и что делать? Я прям в ужасе :]06 :]06 :]06
ПВТ 22.02.15-20.06.15 УВО 3 год 9 мес, АИТ
пег+реб+егософ
наивная,1b,F0,TG,СT
74000,4н 610, 8н(2н с егософом)-,13н-,17-
viewtopic.php?f=25&t=60660&start=80
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Гипотиреоз

Сообщение: # 2086024Сообщение Моргана

Светлана73

Я тебе ответила в твоей теме. :-)
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Ответить

Вернуться в «Щитовидная железа»