Узловой зоб на ПВТ не возьмут?!

С чем её "едят" до терапии, на терапии, после терапии...

Модераторы: Моргана, baranka, Модераторы

marzena
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:16
Возраст: 44

Узловой зоб на ПВТ не возьмут?!

Сообщение: # 1409130Сообщение marzena

Пожалуйста, подскажите, перед назначением ПВТ по нацпрограмме сделала УЗИ щитовидной железы, обнаружены 2 узла -узловой зоб, ТТГ 2,8; эндокринолог в поликлинике, а за ним и инфекционист (оттуда же) заявили, что меня на лечение, т.е. ПВТ никто не возьмет :]06
Силы закончились, инфекционист в гепатитном кабинете "на учебе", появится только на следующей неделе. Есть надежда? Просто устала постоянный стресс, да кому я рассказываю, сами всё понимаете :]82
Мягенькая
.
.
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:43
Генотип: 1b
Откуда: Московский бомж
Возраст: 63

Re: Узловой зоб на ПВТ не возьмут?!

Сообщение: # 1411444Сообщение Мягенькая

Вопрос интересный.
у меня сходная ситуация :на узи щитовидки обнаружился узел, но в поликлинике в Москве назначили повторную УЗИ-мол, если больше 10 мм, то делают прокол.
На повторном УЗИ мне "повезло": врач, видать, был сильно с бодуна (с перегаром и со ссадинами на голове)-на экране он мне узел показал, а в карточку записал, что щитовидка без изменений. Я, понятное дело, возмущаться не стала. Гормоны у меня в норме.

Может, Вам анализ ТТГ повторить, предварительно попытавшись что-то сделать для его нормализации? (я вот завариваю кипятком шелуху от кедровых орехов и пью- уже забыла от чего-от артрита или от зоба- и уверяю себя, что помогает.)
Когда я первый раз узи щитовидки делала, из кабинета вышла бабуля довольная и сказала, что она сама себя лечит и убедилась, что результат есть (узи делала у того же врача в том же кабинете). А лечится так: каждый день ложится, расслабляется и произносит формулу внушения (что узлы уменьшаются и гормональный фон гармонизируется). А в поликлинику ходит, чтобы убедиться в результативности.
Почему бы и Вам не попробовать самовнушение?
Стресс-то еще и от бессилия, а тут- возможность помочь себе реально.
Тело ведь Вам принадлежит, а не наоборот? Дайте понять своей щитовидке, что Вы заботитесь о ней, она откликнется - не чужая же!...
обн.2011, биопсия F4 цирроз, IL28b CT/GT, фиброскан 2012 12,8кПа, 2014 16,9 кПа .
1.ПВТ 16.07.12 - вес 90кг; пег+риб 7+телапревир+урсосан2
4-19-24+ прорыв
2.ПВТ 30.12.15-04.04.16 Викейра+риб6, 8- УВО 12,24,48,60,72,96
Аватара пользователя
proximum
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 07:38
Откуда: Астрахань
Возраст: 46

Re: Узловой зоб на ПВТ не возьмут?!

Сообщение: # 1460232Сообщение proximum

marzena писал(а):Пожалуйста, подскажите, перед назначением ПВТ по нацпрограмме сделала УЗИ щитовидной железы, обнаружены 2 узла -узловой зоб, ТТГ 2,8; эндокринолог в поликлинике, а за ним и инфекционист (оттуда же) заявили, что меня на лечение, т.е. ПВТ никто не возьмет :]06
Ну так что же в итоге- взяли на лечение?
Гепатит С, генотип 3, фибр 2ст, вир. нагр. 2.800.000. Обнаружен в 2008 году. Начало ПВТ 16.04.2012 Лайфферон + Рибавирин.
Ответить

Вернуться в «Щитовидная железа»