Пипл, плииз подскажите про щитовидку???

С чем её "едят" до терапии, на терапии, после терапии...

Модераторы: Моргана, baranka, Модераторы

Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 239158Сообщение Mira

Сашок,пить конечно!У тебя тиреотоксикоз.
Принимай,все то,что назначил врач.
А до терапии все в порядке с ЩЗ было?
Sashok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:27
Откуда: Новосибирск
Возраст: 43

Сообщение: # 239165Сообщение Sashok

Mira
Перед началом терапии проверяли щитовидку, только что именно не знаю. Но начинать терапию разрешили - значит было нормально.
До этого никогда щитовидку не проверял и жалоб не было.
Вот может по наследству - у матери аутоиммунный тиреоидит - но ведь у нее наоборот гипотериоз
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 239169Сообщение Mira

Лечение интерферонами влияет на щитовидку,у тебя начался тиреотоксикоз(иногда бывает гипотериоз).
А гормоны на фоне лечения тирозолом как часто сказали контролировать?
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 239172Сообщение Serg

Sashok, сочуствую... Когда будешь гормоны пить - за лейкоцитами следи - были случаи - лейкоциты до нуля падали - не доводи до этого!

Удачи!
Sashok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:27
Откуда: Новосибирск
Возраст: 43

Сообщение: # 239173Сообщение Sashok

Mira
Пока ничего не сказали. Сказали сдать анализ на антитела к рецепторам ТТГ (что-то вроде этого) и как только он будет готов (через три недели) явиться на прием.

Кстати врачи на форуме по щитовидной железе говорят, что это нормальное явление после интерфероновой терапии и пока это лечить не надо, а надо следить за показателем ТТГ
Форум: http://forums.rusmedserv.com/showthread ... post132483
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 239178Сообщение Mira

Serg
ты про какие гормоны?

Sashok
прочитала...
если ты будешь ждать ещё полгода,то как быть с тахикардией?
надо что-то принимать все равно,типа эгилока.
если есть возможность,обратись ещё раз к своему врачу(по поводу рекомендаций Мельниченко)...
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 239180Сообщение Serg

Mira
С мерказолилом был такой случай (тирозол, если не ошибаюсь, аналог).

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Или это не гормоны, а наоборот - средство чтобы подавлять их?
Гость

Сообщение: # 239182Сообщение Гость

Sashok
Мельниченко - известный врач (см. http://thyronet.rusmedserv.com/th_auth/authorz.htm). Действительно, покажи своему врачу, что она написала.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 239183Сообщение Serg

Забыл залогиниться.
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 239193Сообщение Fluffy

зарубежных клиниках РЙ чаще используется в виде капсул. Далее больные ДТЗ обычно 3 дня находятся в специализированных палатах, оборудованных автономной системой вентиляции и канализации (т.н. «закрытый» режим). Пациенты с ДРЩЖ могу задержаться дольше. Дозиметрист проводит ежедневные измерения. При снижении мощности излучения до допустимого уровня, разрешается выйти из палаты и проводится дезактивация поверхности тела (душ) и смена одежды. Пациенты с ДРЩЖ дополнительно направляются на сцинтиграфическое исследование для оценки включения изотопа и планирования дальнейшего лечения и наблюдения.


Serg Thanks
Только вот, меня немного пугает , так если вдруг ,мне её назначать процедуру- буду проходить амбулаторно дома ,начиталась таких страстей, одежду выкинуть ,3 дня в закрытом боксе.
Все только брать, что можно промыть .
наверно лучше пожить в отеле дня 4.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Вопрос: Прокомментируйте пожалуйста заявление врачей немецкого медицинского центра, что после проведения РЙТ, во многих случаях, через 10-15 лет образуется карцинома ЩЖ. Согласитесь, что такое заявление может отбить всякое желание проходить РЙТ. Не возникнет ли у меня других злокачественных образований после лечения радиоактивным йодом?
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ответ: По данным исследований, проведенных в мире по этому вопросу за 60 лет использования радиоактивного йода при лечении ДТЗ установлено, что риск развития рака щитовидной железы после РЙТ не превышает среднестатистических цифр, характерных для данной популяции людей. Фактором риска считается наружное облучение (дистанционная гамма-терапия) области щитовидной железы, особенно в детском возрасте. Так же статистически подтверждено, что вероятность возникновения злокачественных новообразований других локализаций и лейкоза может возрасти только после очень больших суммарных активностей радиойода, полученных за несколько лет, что на 3-4 порядка превышает дозы, используемые при лечении ДТЗ.
А что им ещё писать ,
клиника наверно частная.
Мира_

Сообщение: # 239202Сообщение Мира_

Serg
тирозол-антитиреоидное средство,для подавления гормонов.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 239216Сообщение Serg

Mira, да, про гормоны прогнал...

Bizzare,
Про РЙ практически ничего не знаю... Я бы с такими проблемами сразу побежал бы в эндокринологию ММА Сеченова (к тому же Фадееву или Мельниченко). Там моей маме сильно помогли - ей при нормальных гормонах районный эндокринолог назначил преднизолон. И потом еще в Москве не буду говорить в какой клинике - тоже назначили преднизолон. В общем, практически залечили наглухо. В Сеченова сказали - быстрый сход с преднизолона - при нормальных анализах не имели права назначать. В общем, насколько понял, с щитовидками залечить на раз могут.

Sashok, если Мельниченко такое пишет - пока погодил бы принимать все эти лекарства что ли, до выяснения...
муха2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:27
Возраст: 42

Сообщение: # 239534Сообщение муха2

Скажите мне у меня на 3 месяце лечения ТТГ немного упал и мне врач назначила тирозол он короче ТТГ снизил до 0.Пришла я ММА СЕЧЕНЕВА в эндокринологию и мне врач там сказала что он мне только сделал хуже этот тирозол.Короче лечение не прикратили но ТТГ 0,сказали будем ждать окончания лечения чтобы посмотреть восстановится она сама или нет.Если ет сказали всю жизь принимать надо будет эльтороксин вчот у меня вопрос:А сколько у меня шансов что она у меня сома восстановится и если нет то мне каждый день на протяжении всей жизни пить таблетки но они же гормональные я поправлясь а может какие нибудь усы будут рости расскажите мне кто че знает
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 239541Сообщение Mira

муха* :-)
Тироксин принимают при повышенном ТТГ(гипотериоз,щитовидка вырабатывает недостаточное количество гормонов)
Тирозол при сниженном ТТГ(гипертиреоз)
Что у тебя с ЩЗ и с гормонами из твоих сообщений трудно понять,так что доверься врачам 8-)
Может после терапии все само восстановится.

Если после лечения у тебя будет гипотериоз,то назначат Л-тироксин.
Этот гормон идентичен натуральному,вырабатываемому щитовидной железой,поэтому усы не вырастут :grin:
Гипотериоз сам по себе может быть причиной повышенного веса.
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 239554Сообщение Fluffy

Мне тоже, вчера сказали что при пониженных гормонах т3 и т4 набирают вес,
а при тиореотоксикозе- понижается.
интересно насколько можно самому восстановится , при тиреотоксикозе.
есть ли здесь случаи на форуме.
надеюсь может у меня уже восстанавливается , нет случая скачков температуры как в-конце терапии, и, это было, как я поняла не от укола.
Потливости тоже нет , только слабость.
муха2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:27
Возраст: 42

Сообщение: # 239564Сообщение муха2

У меня ТТГ0 Т4 и ТЕ повышанны в 3 раза.А сначала она подумала что у меня какой то зоб и прописала тирозол а он мне еще ниже их понизил короче перепутала.И теперь осталось 6 месяцев до окончания лечения я принимаю атенолол и корвалол.Короче если бы она не прописала тирозол то у меня было бы все ок это мне в сеченова эндокринологии сказали вот.Поэтому мы сейчас оставили все как есть все равно уже ничего не сделаеш.Вот меня и интересует что потом то будет после лечения.
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 239573Сообщение Mira

У меня ТТГ0 Т4 и ТЕ повышанны в 3 раза.
что такое ТЕ?
Т3?
Гипертиреоз может развиться при аутоиммунном тиреоидите (тиреоидите Хашимото) в результате аутоиммунной деструкции клеток ЩЖ.Уровни Т4 и Т3 повышены, ТТГ практически не определяется, уровень антител к тиреоглобулину, мик-росомальному антигену повышен
может быть у тебя нестандартный случай какой-нибудь :-o
врачам-то виднее.
у кого ты наблюдаешься в Сеченова?
муха2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:27
Возраст: 42

Сообщение: # 239579Сообщение муха2

ТЕ это Т3 я ошиблась.А теперь я наблюдаюсь у Стригалевой .Да обычный случай просто не ХОЧУ пить таблетки всю жизнь я просто бобсь быть жирной и все такое.
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 239580Сообщение Mira

муха,а это у тебя что-то с гипофизом было?
может у тебя вторичнй гипофизарный гипотериоз?
муха2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:27
Возраст: 42

Сообщение: # 239582Сообщение муха2

нет у меня все было нормально до терапии все анализы были в норме и не когда не чего не беспокоило.А вот теперь такие проблемы но я просто может чего то не допанимаю может это оч.серьезно просто я не чего не ощущаю и терапия проходит нормально за 23 укола не чего не было побочек в смысле 3 раза ПЦР минус и все анализы тоже лейкоциты 5,а вот ЩЖ здохла.Это страшно??????????
Ответить

Вернуться в «Щитовидная железа»