Пипл, плииз подскажите про щитовидку???

С чем её "едят" до терапии, на терапии, после терапии...

Модераторы: Моргана, baranka, Модераторы

Флора
.
.
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 июл 2004, 21:13
Откуда: Израиль

Сообщение: # 173536Сообщение Флора

Тайлер,послушай,что тебе скажу(если тебя это успокоит,конечно).

Перед первой терапией(смотрела по старым анализам) функция щитовидки уже была нарушена(но не критически).

По окончании 12-месячного курса и + вылез, и щитовидка *поехала* (для сравнения с твоими анализами : TSH - 0.01, T4 - 24, T3 -3.1). Самочуствие было схожим.

За 3-4 месяца *подтянула* щитовидку,но АЛТ-АСТы в результате лечения щитовидки подскочили в четыре раза. Теперь *добиваю* повторную терапию и раз в месяц проверяю показатели щитовидки...

Не паникуй,консультируйся с эндокринологом и лечащим...И проверь еще состояние витаминов (В-6, В-12 и пр.). Удачи!
Аватара пользователя
Геля
,
,
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 02:10
Откуда: Москва/Питер
Возраст: 51

Сообщение: # 173543Сообщение Геля

Так, Тайлер, очень надеюсь, что твои посты слегка утрированы в плане нервозности :-) Ибо уже неврастенией "попахивает", которая вполне может развиться на фоне терапии и, опятьже, гипертериоза :grin:
Так вот, еще раз настоятельно предлагаю проконсультироваться с грамотным эндокринологом и посдавать анализы на гормоны щитовидки, которые он/она порекомендуют. По поводу анализов, могу лабораторию присоветовать - там недолго и, для Москвы, недорого. Если ты не воспользуешься, то может кому-нибудь еще пригодится :???: :
ООО "Научный центр Эфис" Елизаветинский пер., д 10 (здание ВНИИФК)
Проезд: м.КУрская, выход к ст.м. Чкаловская, трамвай 24 до ост. Елизаветинский пер. (4 остановки) или м.Красные ворота, вых к ул. Новая Басманная, трол 24 до ост Доброслободская ул
По рабочим дням; прием анализов -с 8 до 11 час, комн 115
выдача рез-в - с 12 до 18 час, комн 120; рез-ты можно узнать по телефону
Телефоны: 261-02-65, 8-926-237-85-49, 8-926-237-85-50
www.efis.ru
Быстро (сложные анализы - неделя, простые - 2-3 дня, можно сделать срочные - в тот же день, доплатив за срочность смешных денег - типа 50 р/анализ) и недорого. Анализы берут всех разновидностей (сканнер сломался, а то б прислала список) окромя ПЦР-а Уточнить можно по телефонам.
Не терзай ближнего своего понапрасну (с)
Аватара пользователя
Tyler
.
.
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 07:59
Возраст: 44

Сообщение: # 173601Сообщение Tyler

врачи меня умиляют-вчера пришёл к ним- пожаловался-позвали эндокринолога-и начали над мной стибацца- типа интернета начитался и что у меня "синдром cтудента третьего курса"-типа нахожу все болезни, кроме родильной горячки(хотя за 9 месяцев оставшихся я готов родить хоть ёжика:)))-потом выслушила симптомы,послушала сердце/пульс...велела вытянуть руки(они ТАК затряслись,что я аж сам афигел-у меня после недельных запоев так не трясло)
она говорит-симптомы гипертиреоза -а может просто от доз интерферонов трясёт
говорит- сдай ТТГ - отвечая-бля я позавчера сдавал Т4 и спрашивал надо ли сдавать ТТГ?? -мне сказали что ненадо
эндокринолог сказала-ну тада на Т4 будет видно если чёт невпарядке-тада сдаш ТТГ-проведём потом ещё исследования и если чё- назначим терапию гормонами...
я говорю-а за это время я не откину копыта??-она отвечает-не парься-даж старушки 75 лет не сразу умирают...скорая типа успевает обычно:))
я говорю-но я нехачу всю оставшуюся жизнь на гормонах сидеть
она мне ответила что люди с проблеммами с поджелудочной (5уколов в день) с радостью поменялись бы на проблемную щиовидку-и вообще говорит-щитовидка это фигня-это не смерть от цирроза через10 лет-забей-накрайняк таблетки кушать будеш по 1 вдень и жить нормально-не парься-я афигел и даж ненашёл что ответить:))

2флора-скажи пожалуйста , а чем ты щитовидку подтягивала???
в детстве у меня был выдуманный друг. но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 173662Сообщение saab

Медицина такова, что жить просто не можется. Мне тоже интересно, чем подтягивать щитовидку
жизнь это смертельная болезнь
Аватара пользователя
Геля
,
,
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 02:10
Откуда: Москва/Питер
Возраст: 51

Сообщение: # 173795Сообщение Геля

Щитовидку обычно "подтягивают" заместительной терапией, т.е. ГРАМОТНО подобранными дозами гормонов её же самой. Т3, Т4, ТТГ и проч - это все сложный, взаимозависимый комплекс. При возникновении какого-либо дисбаланса, он становится ощутим физически. Так вот, чтобы получить ЯСНУЮ картину состояния щитовидки на конкретный момент, необходимо рассматривать показатели анализов на гормоны, сданные единовременно, а не поочередно + неплохо бы УЗИ её же.
2 Тайлер
Советуя тебе проконсультироваться с эндокринологом, я имела ввиду адекватного специалиста, а не того, который может вызвать состояние умиления, легкого ступора, о...ения и проч... :grin:
Как я поняла, проблемы у тебя полезли на фоне терапии. Наверняка, ты читал, что у многих после окончания терапии функция щитовидки восстанавливается. Если совсем терпеть невмоготу, с благословения и под контролем специалиста, можно а) подрезать дозы интерферонов
б) поддержать щитовидку гормонами/подкорректировать ее "буйство"
Если ты хочешь РЕАЛЬНО заняться решением этой проблемы, /повторюсь/ могу присоветовать врача. Пиши.
Не терзай ближнего своего понапрасну (с)
Агата

Сообщение: # 173840Сообщение Агата

Тайлер, дорогой, не паникуй ты так! Так сразу не помрешь, тахикардия весчь неприятная и пугающая, но скорая приехать успеет :grin:
Я так понимаю, ты сидишь на повышеных дозах интерферона плюс нейпоген плюс антидепрессанты?
И на таком "коктейле" ты хочешь себя нормально чувствовать?!

Чем вызвано принятие всего этого набора, напиши поподробнее, пожалуйста? Какие анализы у тебя? Может стоит уменьшить давление на организм? угробить легко, восстанавливать труднее......
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 173945Сообщение Tata

Тайлер, в Клинике препедевтики и внутренних болезней им. Василенко принимает врач-эндокринолог Фадеев. У него большой опыт работы с терапийными людьми.
Адрес клиники
ул.Погодинская 1/1
тел. 248-3633
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
ruta ( Markiza)

Сообщение: # 173950Сообщение ruta ( Markiza)

Дык этот Фадеев и про Мельниченко отвечают на вопросы на сайте который я написала Я видела Мила задавала там вопрос но без анализов конечно никто ничего не скажет
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 173957Сообщение Tata

А кто сможет рассказать про вкус меда на пальцах? :D
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Гость

Сообщение: # 173972Сообщение Гость

Тайлер, привет.
Рассказываю: сдавай полный «комплект» анализов по щитовидке. Одни только Т3 и Т4 – ни о чем не скажут. Обязательно ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный. И еще на антитетал к териоглобулину и к терио.. (забыла как называется :???: – в любом случае, на анитетала к щитовидке только два анализа, так что не перепутают). Т.к. ты на интерферовной терапии- эти анализы очень важны и любой грамотный эндокринолог все равно пошлет тебя доздавать их. Если антител нет, скорее всего, просто назначат поддерживающую терапию (поверь – это совсем не страшно 8-) ). Если есть антитела – сто пудово снимают с терапии… Все анализы можно сдать в нии эпидемиологии. Через три дня получишь результат. Не переживай. Не так страшен черт, как его малюют :-)
ruta ( Markiza)

Сообщение: # 174087Сообщение ruta ( Markiza)

не увереена что только из-за антител могут снять с терапии Главное по-моему гормональный фон ( повышен или понижен)
Гость

Сообщение: # 174302Сообщение Гость

наличие антител говорит об аутоимунном процессе, кот. явялется противопоказанием для интерфероновой терапии. :-o Гормональный фон можно откорректировать таблетками... В общем полюбому нужен грамотный эндокринолог. Мне еще узи делали и ренген щитовидки :???:
ruta ( Markiza)

Сообщение: # 174304Сообщение ruta ( Markiza)

Короче Тайлер чего мы гадаем Сдавай анализы
Мне еще узи делали и ренген щитовидки
первый раз слышу про ренген щитовидки МБ сцинтиграфию
Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 16:43
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение: # 174357Сообщение Мышь

первый раз слышу про ренген щитовидки МБ сцинтиграфию

сто пудово ренген. Глотаешь барий и вперед на фотографию. Смотрят, чтоб трахея не сместилась.... :o
Что такое "сцинтиграфия"? Тут в советах дохтура прочла, что ее можно вместо биопсии, если в динамики посмотреть :???: Чего то в интернете одна пурга находится.....
ruta ( Markiza)

Сообщение: # 174619Сообщение ruta ( Markiza)

Сцинтиграфия это с помощью радиоактивного йода смотрят есть в щитовидке горячие узлы или нет Горячие узлы это которые вырабатывают излишнее кол-во гормонов Мб это с помощью ренгена и делается Я не знаю мне не делали
Аватара пользователя
Tyler
.
.
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 07:59
Возраст: 44

Сообщение: # 174744Сообщение Tyler

жду результатов анализа ТТГ -вчера сдавал (врачи бля нашли мой старый- он уже 2 месяца назад был чуть повышен!!!) -там решу что делать с дозами -крыша едет + бессоница +и всё остальное это от гипертиреоза-

говорят-не парься-будеш кушать таблетки-типа 1 утром и свободен если что-
в детстве у меня был выдуманный друг. но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
ruta ( Markiza)

Сообщение: # 174753Сообщение ruta ( Markiza)

Ну если ТТГ повышен то это тогда гипотериоз и при нем наоборот вялость наблюдается Ну молодец что сдал Пиши когда получишь ждем
резульатат
Гость

Сообщение: # 174756Сообщение Гость

Нет вялости нет -даж немного в зал и бассейн хожу- зато все остальные симптомы налицо- бессоница,тремор рук,сердцебиение, депресняк, сухость во рту-язык еле ворочаеца-жду недаждусь када лечить начнут -скорейб результаты-а то неспать совсем изматывает на фоне сессии:))

интересно чё за лекарства пропишу и скока эт будет стоить??
Ruta ( markiza)

Сообщение: # 174759Сообщение Ruta ( markiza)

У тебя симптомы наоборот гиперитиреоза а если ТТГ повшен значит это гипотериоз Не будем гадать дождемся результата Лекарства стоят копейки так что за это вообще не переживай
Аватара пользователя
Геля
,
,
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 02:10
Откуда: Москва/Питер
Возраст: 51

Сообщение: # 174824Сообщение Геля

Ruta, все далеко не так однозначно!!!
Совершенно права была Гость в предыдущих постах, писавшая про целый комплекс анализов. Первое, что меня заставили сдать: Т3 своб, Т4 своб, ТТГ, Антитела Маг, АТ ТГ. (Все это обошлось мне в лаборатории, про которую я уже писала в этой теме, 840 р.) Далее было рекомендовано сдать еще какие-то АКТГ и СТГ, но я замоталась, проленилась, и не пошла. На основании 1-го комплекса анализов и грядущей интерфероновой терапии было рекомендовано съедать по утрам 1/4 таблетки (от 100мг) L-тироксина натощак. (это все оч индивидуально!) Вот, пью и не парюсь пока.
А вот отклонения от нормы ТТГ не могут однозначно свидетельствовать о гипо- или гипертиреозе. Это наводит, скорее на размышления о сбоях в работе не только самой щитовидной железы, но уже на нейроэндокринном уровне, которые грамотный врач тоже может скорректировать!
Не терзай ближнего своего понапрасну (с)
Ответить

Вернуться в «Щитовидная железа»