Пипл, плииз подскажите про щитовидку???

С чем её "едят" до терапии, на терапии, после терапии...

Модераторы: Моргана, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Tyler
.
.
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 07:59
Возраст: 44

Сообщение: # 172184Сообщение Tyler

Я тож очень боюсь за щитовидку-это ведь инвалидность на всю жизнь- крышу можно починить-нейтрофилы восстановить-а в от щитовидка эт походу геморрой навсегда:((
в детстве у меня был выдуманный друг. но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Аватара пользователя
Tasha
Самая лучшая!
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 18:04
Откуда: Finland
Возраст: 48

Сообщение: # 172253Сообщение Tasha

да уж, Бель тут не права, имхо.. щитовидка вовсе не такая уж и мелочь..
сравните: с гепсом можно всю жизнь (в принципе) прожить, если питаться разумно и алко исключить, не лечась, а щитовидка полетит - до конца жизни на лекарствах будешь.. :-o
так что если врач говорит ТАКОЕ, уважения это к нему лично у меня не вызывает.. низзя такими фразами бросаться так вот.. :-(

кстати, у меня у самой вопрос по щитовидке, Мурля, Мира, остальные спецы, скажите, может ли щитовидка проявить себя ПОСЛЕ терапии? на терапии с ней было все в порядке, сейчас ПЦР плюс и состояние не ахти.. депрессняки волнами, усталость, волосы (которые перестали было лезть после окончания терапии) опять полезли.. кожа периодически сухая, как наждачная бумага, на лице в основном, ногти слоятся.. мультивитамины принимаю каждый день, так что навряд ли весенний авитаминоз настолько сильно проявляется..
плановые анализы на миназы в начале лета, или с таким состоянием сейчас требовать?
собираюсь в Питер чуть позже весной, биопсию вероятно сделаю.. заодно могла бы и щитовидку проверить.. или опять же, посоветуете не ждать а идти от финников требовать анализы провести? :-?
Жизнь - это болезнь со смертельным исходом
Аватара пользователя
Tyler
.
.
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 07:59
Возраст: 44

Сообщение: # 172266Сообщение Tyler

мндааааа .......после таких постов хочецца бросить лечение:))
в детстве у меня был выдуманный друг. но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 172270Сообщение Mira

Таш,лучше сейчас проверить,хотя бы гормон ТТГ и кровь на сахар.
остальное в Питере можно сделать 8-)
при подозрении на аутоимунное заболевание:
антитела к тиреоглобулину и тиреоидной пероксидазе.
и УЗИ щитовидки неплохо бы.
По симптомам трудно что либо сказать,может просто последствия терапии :-o
Аватара пользователя
LaBelle
.
.
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 21 мар 2003, 18:32
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 48

Сообщение: # 172333Сообщение LaBelle

Таша, у моего мужа есть двоюродная сестра, которая сидит как раз вот на такой замещающей гормональной терапии ( таблетка в день)ГепСа у нее конечно нет и, если не ошибаюсь, у нее это после родов вылезло. Так вот, назвать этого человека инвалидом у меня язык не поворачивается. Воспитывает двух прекрасных здоровых детей, работает, ещё и в спортзал ходит, все нормально там короче.Здоровая такая лошадка. Она из этого никогда трагедии не делала и если бы её кто инвалидом обозвал, наверное обиделась бы.
Так вот, к чему я это. Я бы скорее предпочла быть таким вот "инвалидом", чем лет через 10 загнуться от цирроза. ИМХО.

всем удачи!
la belle, toujours belle....
Аватара пользователя
Tasha
Самая лучшая!
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 18:04
Откуда: Finland
Возраст: 48

Сообщение: # 172410Сообщение Tasha

Белечка, но не все же с гепсом через пару годков от цирроза загибаются.. и так же не все "щитовидные" в состоянии такой активный образ жизни вести как твоя сестра.. у вас так (и слава богу, я за вас рада!) а у кого то ведь и иначе.. согласна? всех то под одну гребенку не стоит чесать, имхо..
Жизнь - это болезнь со смертельным исходом
Olenka1
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 22:01
Возраст: 53

Сообщение: # 172431Сообщение Olenka1

Я как-то беседовала с эндокринологом. Так вот, она сказала, что главное в их деле - правильно подобрать дозу гормонов. Если доза подобрана правильно, человек может делать все что угодно. В ее практике были спортсмены с удаленной щитовидкой!!!, которые оставались в большом спорте и пили таблетки в нужной дозе. Сравнивать ГепС и болезни щитовидки некорректно. Потому что гепС один, а проблем со щитовидкой масса. Но точно знаю, что некоторые "щитовидные" проблемы менее серьезны, чем ГепС и, уж тем более, чем цирроз.
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 172434Сообщение Vаlеk

Загнуться и от щитовидки можно. Такие бывают замечательные болелки.

А щитовидка тож одна. И то, что открыли про ее слябую роль вовсе не говорит о том, что она не надо.
Аватара пользователя
Геля
,
,
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 02:10
Откуда: Москва/Питер
Возраст: 51

Сообщение: # 172460Сообщение Геля

Ну вот, все пропустила... Мда.... на Миру "баллоны катить" - это уж совсем :o .....
Тайлер писал:
руки начали подрагивать-ночью просыпаюсь-мокрый как мышь, сердечко иногда постукивает,сушняк.......
- это типичнейшие симптомы гипертериоза (было, знаю) Проверься срочно на гормоны и проконсультируйся с врачом. У меня перед терапией ТТГ был низковатый. Так вот, из-за этого само начало терапии было под вопросом! не смотря даже на мои дикие алаты-асаты. Потом после торжественного заверения эндокринолога, что она разрешает и будет тщательно контролировать процесс, разрешили. Такие вот дела...
Не терзай ближнего своего понапрасну (с)
Аватара пользователя
LaBelle
.
.
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 21 мар 2003, 18:32
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 48

Сообщение: # 172465Сообщение LaBelle

Таш, абсолютно согласна, у всех все по разному, поэтому предлагаю закончить этот спор. Olenka1 очень правильно сказала - сравнивать эти вещи некорректно 8-) Пусть каждый сам для себя решает бояться"загнуться" ему от щитовидки или ГепС лечить, исходя из собственой ситуации, анализов, рекомендаций врачей.
Геля, ради Бога, никто на Миру "баллоны" не катил. Я высказала свое мнение по данному вопросу, пример из собственной жизни привела. Не имею права что ли? Или Мира - это истина в последней инстанции ? И в конце концов, я извинилась
В общем для меня эта тема закрыта :go:
la belle, toujours belle....
Аватара пользователя
Геля
,
,
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 02:10
Откуда: Москва/Питер
Возраст: 51

Сообщение: # 172479Сообщение Геля

Бель, ты чего? :? это я просто смайлик забыла поставить после прогона про "баллоны". Возмещаю: :-) :D :grin: :grin: :grin:
Не терзай ближнего своего понапрасну (с)
Аватара пользователя
mila5
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 19:13
Возраст: 47

Сообщение: # 172588Сообщение mila5

Конечно щитовидка может выскочить и без терапии. У меня мама с 35 лет на гормонах и ничего страшного - утром натощак таблетку и никаких уколов. Таблетки это замещающая терапия. Конечно плохо когда на щитовидной узел или несколько - но это показывает только УЗИ. Тогда - выход один - оперативное лечение, а когда зоб неузловой, то назначают л-тироксин или другие гормоны. Кто-то их пьет пожизненно, а кому то отменяют через время, когда щитовидная приходит в норму. Я тоже хотела отменять терапию в 7 месяцев, когда ТТГ вылез очень быстро (в 6 месяцев проверяла - была норма), а в 7 месяцев терапии - ТТГ - 60 (норма до 4). Сразу на Л-тироксин и через месяц норма опять. Долечилась до 10,5 месяцев, больше не смогла-через полчаса после укола - симптомы дисфункции щитовидной усиливались в несколько раз. Ночами думала умираю. Плюнула на оставшиеся 2 недели терапии и решила щитовидку больше не мучить. Что будет дальше - посмотрим. Пока сижу на гормонах. :sad:
Агата

Сообщение: # 172675Сообщение Агата

О господи, Тайлер, поди уже сдай анализы на тироидный профиль, пока все жживы-здоровы :grin:
Когда знать будешь ответ, тогда и голову ломать будем что-почем :-o :grin: :grin:
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 173011Сообщение saab

Действительно мы тут копья ломаем, от чего лучше загнуться от щетовидки или от церроза, а он не может сдать анализы. У меня мама 20 лет на гормонах по щитовидке просидела и ничего жила себе, пока раком не заболела. Так что если бы щитовидка имела такое своейство загнулась и все - сиди себе на гормонах, так нет - дерьмомвый организм - где тонко, там и рвется.
жизнь это смертельная болезнь
Аватара пользователя
Tyler
.
.
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 07:59
Возраст: 44

Сообщение: # 173036Сообщение Tyler

Тихо-тихо........
всё-сегодня 12 недель терапии-были глобальные анализы (правда ТТГ не сдавал -врачь сказал-ненадо-перед терапией сдавал -была норма)- сдавал кроме биохимии вирусной нагрузки и лейкоцитов нейтрофилов- еще Т4 и ещё какието анализы на щитовидку

пока перестал корчить из себя супермена и попросил колоть нормальные дозы равные пегасису180 - надеюсь станет полегче-а тама подожду результатов анализа и решу что и чем и поскока колоть
дальше

всёже нехачу до конца жизни сидеть на гормонах....особенно учитывая что можно и геп не вылечить:((

о результатах напишу!!!
2 геля это типичнейшие симптомы гипертериоза (было, знаю)
А что это такое-чем грозит и как с этим бороцца??????
в детстве у меня был выдуманный друг. но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
ruta ( Markiza)

Сообщение: # 173099Сообщение ruta ( Markiza)

Тайлер у меня гипертиреоз - ничего хорошего Раньше по биологии учили Базедова болезнь называется Как раз симптомы те же руки дрожат бессоница тахикардия нервозность давление повышено в моем случае это еще и экзофтальм ( глаза отекшие ) Лечат мерказолил в течение 2 лет Но говорять что помогает 30% в основном операция Мне будут делать операцию Сейчас после Чернобыля много у нас заболеваний щитовидки
Если ты очень переживаешь сдай ТТГ св Т4 св Т3 несмотря на то что доктор говорит не надо и успокойся либо наоборот Кто как не ты должен чувствовать свой организм Советую не просто так В свое время мне тоже не сразу поставили этот диагноз У меня бессоница жуткая прихожу к врачу говорю может гормоны сдать А она мне нафига тебе эти гормоны Оказалось что нужны В лаборатории на след день будут готоы результаты Делов-то
Аватара пользователя
Tyler
.
.
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 07:59
Возраст: 44

Сообщение: # 173355Сообщение Tyler

Гипертиреоз вызывается аутоиммунной реакцией или психической травмой (как правило, у женщин среднего возраста и моложе), в результате чего щитовидная железа увеличивается в размерах и активность ее повышается. Отмечают повышенное возбуждение вегетативной нервной системы. Проявлениями гипертиреоза служат раздражительность, тремор пальцев, языка, усталость, полифагия, истощение учащенная дефекация, непереносимость жары, обильное потоотделение. К признакам гипертиреоза относятся незначительное или умеренное увеличение щитовидной железы, тремор, сосудистый шум, преждевременное сердечное сокращение, пароксизмальная тахикардия, мерцательная аритмия, экзофтальм. В нетипичных случаях могут отмечаться вялость, сухая или холодная кожа, снижение аппетита, брадикардия.
в детстве у меня был выдуманный друг. но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Аватара пользователя
Tyler
.
.
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 07:59
Возраст: 44

Сообщение: # 173356Сообщение Tyler

Пациентов с гипертиреозом беспокоит:

изменения психики: плаксивость, чрезмерная возбудимость, быстрая смена настроения, бессонница;
повышенная потливость, чувство жара;
слабость;
усиленное сердцебиение, ощущение перебоев в сердце, одышка;
дрожание, которое особенно заметно на пальцах вытянутых рук;
выпученность глаз, отечность и появление мешков под глазами, набухание век, невозможность сконцентрировать взгляд на предмете, двоение в глазах;
снижение веса;
частые поносы.
Чем опасно?
Опасным осложнением гипертиреоза (тиреотоксикоза) является тиреотоксический криз - состояние угрожающее жизни. Спровоцировать его могут отсутствие лечения гипертиреоза, тяжелые психические травмы, инфекции и любые хирургические вмешательства. У человека появляется рвота и понос, до 40 градусов повышается температура тела, резко снижается артериальное давление, может нарушиться сердеченый ритм. Затем наступает потеря сознания, больной впадает в кому

Лечение тиреотоксического криза проводится в реанимации
в детстве у меня был выдуманный друг. но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Аватара пользователя
Tyler
.
.
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 07:59
Возраст: 44

Сообщение: # 173360Сообщение Tyler

Так-я напуган.......реально я чуть ночью не умер -вернее мне показалось что я умер и попал в АД.....стены и потолок обрушивались на голову,сердцебиение,суставы ломит(возможно после нейпогена),мышци спины узлом-всего скрючило...заснул в 5 утра проснулса в 7...(так плохо мне было только на ломке када я на сухую с1,5 грамм соскакивал)..скорей бы анализ Т4 пришёл из Германии......
ощупал всю шею-еслиб чуть чуть зоб увеличен был яб отменил терапию прям щя-

хватит корчить супермена-мёртвому печень ненужна-паталоганатом если тока порадуецца-надеюсь после нормализации доз полегче станет??..
в детстве у меня был выдуманный друг. но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
ruta ( Markiza)

Сообщение: # 173488Сообщение ruta ( Markiza)

Тайлер не паникуй все будет ок Я живу с гипертиреозом уже 2 года и ничего бывает конечно плохо А зачем ты Т4 в Германию отправлял в обычной лаборатории за 2 часа определяют Хороший сайт по щитовидке http://www.thyronet.rusmedserv.com/
Ответить

Вернуться в «Щитовидная железа»