Пипл, плииз подскажите про щитовидку???

С чем её "едят" до терапии, на терапии, после терапии...

Модераторы: Моргана, baranka, Модераторы

ruta( Markiza)

Сообщение: # 174982Сообщение ruta( Markiza)

Геля анализ ТТг очень показателен Хотя для постановки диагноза его недостаточно Здают как ты правильно написала св Т3 св Т4 антитела
цитировать
Скажу одно когда людям полностью удалят щитовидку котролируют только ТТГ и регулируют его при повышенной функции мерказолилом или аналогами а при пониженной тироксином
Но безусловно врач должен быть грамотной
Аватара пользователя
Tyler
.
.
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 07:59
Возраст: 45

Сообщение: # 175090Сообщение Tyler

T4 я сдавал ранее - ТТГ ещё не готов - будем ждать результатов-врачи сказали что в принципе -всё фигня=это лечитца недорогими таблетками-типа 1 с утра и весь день свободен-просто пока очень ху*вое состояние-сплю по 2 часа в день -пробую лечь часа в 23 -ворочуюсь до 4 утра в 6 просыпаюсь + сняца кашмары - просыпаюсь(при условии что хожу на работу в инст+бассей+гантельки дома)

мышци иногда судрогой сводит на спине
руки трясуца +ночью мокрый как мыш-футболку выжимать можно
раздражительность от этого и депресняк

а как скоро эти таблетки начинают помогать после начала приёма??? а то очень психологически тяжко
в детстве у меня был выдуманный друг. но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Аватара пользователя
Геля
,
,
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 02:10
Откуда: Москва/Питер
Возраст: 51

Сообщение: # 175130Сообщение Геля

Тайлер, тебе уже кто-то советовал, попробуй "донормил" чтобы засыпать. Без рецепта, недорого и не оказывает глобального воздействия на нервную систему. Короче, просыпаешься с него нормально, а не как медным тазом накрытый :-)
Не терзай ближнего своего понапрасну (с)
Аватара пользователя
Геля
,
,
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 02:10
Откуда: Москва/Питер
Возраст: 51

Сообщение: # 175145Сообщение Геля

Ruta, я не хочу спорить, тем более, что я не "дохтур"; это лишь пример. Как мне моя врач объясняла, Т3 и Т4 - вырабатываются щитовидкой, а ТТГ - где-то в мозгу, в гиппофизе, что ли.... И, типа, ТТГ стимулирует работу щитовидки. Соответственно, когда он низкий, то значит вроде, что щитовидка и так сама по себе нормально, а то и гипер шарашит, да? А вот и нифига не всегда так.... Т3, по идее, перерабатывается в Т4, который и является основным "рабочим" гормоном. У меня: ТТГ ниже нормы, Т4 - в порядке, Т3 ниже.... Симптомов гипертериоза нет, скорее ближе к гипо... короче, нихрена не понятно... Вот и назначили мне L-тироксин, который есть заместитель Т3. Дальше будем посмотреть. Слава Богу, мне с врачом повезло!
Не терзай ближнего своего понапрасну (с)
Аватара пользователя
Tyler
.
.
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 07:59
Возраст: 45

Сообщение: # 175274Сообщение Tyler

Всё-после разговора с врачами я завязал с самолечением-Я Ж НЕ СААВСЕМ псих что ещё ГОРМОНЫ мамому се прописывать-придут анализы- сказали что там и будет принято решение в зависимости от результатов и серьёзности ситуации-мож ещё исследования назначат а мож просто таблетки назначат
в детстве у меня был выдуманный друг. но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
ruta ( Markiza)

Сообщение: # 175290Сообщение ruta ( Markiza)

Геля у тебя ситуация что-то совсем запутанная У меня тоже ТТГ снижен а Т3 Т4 выше нормы у теюя гипертиреоз Попробуй написать на форум сайт которого я давала здесь там проф Мельниченко отвечает
Мне кажется что тироксие тебе не надо принимать Но возможно что я ошибаю.сь может он у тебя и от тироксина понизился
Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: # 175574Сообщение Федор

Anonymous писал(а):Нет вялости нет -даж немного в зал и бассейн хожу- зато все остальные симптомы налицо- бессоница,тремор рук,сердцебиение, депресняк, сухость во рту

интересно чё за лекарства пропишу и скока эт будет стоить??
А еще наверное локти сухие и щеку прикусываешь иногда?
Cдать надо Т3,Т4,ТТГ и а/т к ТПО этого вполне достаточно.
Если есть а/т то это показатель АТ(гипотиреоза),кол-во не имеет значения.
Гормоны,если есть возможность,купить лучше за границей(германия,израиль)к сожалению в совке подделок 50% а это чревато.
Исключить НАВСЕГДА все продукты содержащие иод!
Удачи!
Все будет хорошо!
ГореЛяЛя2
.
.
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 19:21

Сообщение: # 175904Сообщение ГореЛяЛя2

Cегодня срочно вызвали к эндокринологам, была до терапии еще небольшой переисбыток гормонов, почти год сидел на 5мг карбимазола, все пришло в норму, после терапии, месяца через три остановили прием, посмотреть, что будет. Два месяца все нормально, но потом почувствовал, что сердце стучит усиленно, пошел сдал опять - таже беда (АЛТ 220 могут из за этого). Подписал бумагу на уничтожение радиоактивным йодом, в конце недели должны привезти пилюлю из Бельгии с ядерного реактора (так и сказали, не шучу :grin: ). В общем впитается йод в житовидку, три недели гормоны еще больше поднимуться, а потом в течении полугода медленный спад. После этого замерят и одну таблетку пожизненно каждый день, приемы можно пропускать, не смертельно, специально спросил, т.к. разгельдяй. Три недели сказали ни с кем близко не спать :grin: - облучу :grin: . Это, наверное, самый лучший вариант. Перешло, как я и предполагал генетически от матери. Если интересно, проинформирую в будущем, как я ядер кушал. Хотел спросить, практикуют ли в России этот йод?
ruta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 17:30
Откуда: Киев

Сообщение: # 175985Сообщение ruta

В России практикуют радиоактивный йод еще раз советую зайти на сайт Там проф Мельниченко отвечает на вопросы Пациент выбирает между радиоактивным йодом или операцией А вот за границей как раз это основной метод лечения Я знаю Буш болел этой болезнью ему тоже радиоактивн йодом лечили Только потом ты будешь пожизненно принимать тироксин для компенсации гипотериоза Но это говорят не так страшно
У нас в Киеве с опаской почему-то относятся к йоду я буду делать операцию
Гость

Сообщение: # 175986Сообщение Гость

ЛяЛя привет!Если можно поподробнее что было по щитовидке:переизбыток каких именно(цифры)краткий Анамнез,Диагноз, до, после,лечение.Если есть инфо об этом методе скинь ссылку,или по возможности суть кратко по русски.
ГореЛяЛя2
.
.
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 19:21

Сообщение: # 176055Сообщение ГореЛяЛя2

Честно говоря я не вдавался в подробности анализов, за двумя болезнями (уже тремя, но одну как бы победил :D ) по информации не угнаться. Знаю только, что Т3 или Т4 (один из них) немного повышем, это могло у меня быть уже давно, определили, года ГепС нашли, думаю, что тоже одно из слагаемых заработанного цирроза. Переисбыток гормонов дает очень сильный стресс на печень.
Моей маме сделали операцию в далеких 60-70х, удалили чась щитовидки, что привело к диабету, но сейчас у нее все в норме, никаких таблеток гормональных не принимала.
Меня вчера принимал профессор (у нас, когда какое-то решение принимается, всегда профессора принимают :D ), я спросил про операцию, говорит зачем хирургическое вмешательство, если можно йодом, операции проводят в каких-то особых случаях. Пожизненная таблетка меня мало беспокоит, витамин С я принимаю последние 10 лет ежедневно, так что одной больше одной меньше. Но такая нагрузка на сердце, печень и др. органы однозначно не нужна, я ее реально чувствую, чересчур активен, сердце бухает (pounding heart - по англ.), руки слегка трясутся, одним словом не спокоен :grin: Спросил его могло ли это произойти от ГепСа, грит 90% наследственно.
8-)
Ruta ( Markiza)

Сообщение: # 176068Сообщение Ruta ( Markiza)

Не знаю как насчет наследственности у меня в семье таким никто не болел А вот Чернобыль у нас был.... А повышенная функция щитовидки тоже плохо влияет на печень ( может развиться даже аутоимунный гепатит)
ГореЛяЛя2
.
.
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 19:21

Сообщение: # 176069Сообщение ГореЛяЛя2

Рута, в моем случае 90% наследственно, а кто Чернобыля коснуля, читал, многие попали на щитовидку.
ruta (Markiza)

Сообщение: # 176078Сообщение ruta (Markiza)

Да много у нас этого добра Сейчас народу толпится в центрах щитовидных Операций уйму делают Мне как раз 14 лет было подростки особенно нахватались
Sashok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:27
Откуда: Новосибирск
Возраст: 43

Сообщение: # 238474Сообщение Sashok

Да, а у меня следующая проблема. Антитела к териоглобулину выше в 8 раз нормы, а Т3 и Т4 чут выше верхней нормы???

Коротко о себе - Прошел полугодовой курс интерфероновой терапии в сочетании с рибаверином. Лечился от гепатита С, 2-ой генотип. С момента окончания курса прошло 3,5 месяца. Вот недавно обратился к врачу- инфкекционисту под наблюдением которого проходил данный курс лечения со следующими симптомами:
1. Учащенное сердцебеение около 100 уд./мин.
2. Обильное слюневыделение (на курсе лечения наборот была страшная сухость во рту)
3. Постоянное ощущение духоты и очень жарко.
4. Плохой сон из-за духоты и жары.
5. Отдышка.
6. Повышенный (а может и нормальный, т.к. при курсе лечения его вообще не было - потерял 12 кг., вес на данный момент 65 кг. ) аппетит.
7. Иногда очень резкие движения
8. Возраст - 25 лет.

Был направлен на анализы гормонов щитовидной железы. Результат следующий:
1. ТТГ - 0,9 (норма 0,4-4,0)
2. Т3 общ. - 2,8 (норма 1,3-2,75) :o
3. Т4 общ. - 159 (норма 54-156) :o
4. Антитела к териоглобулину 237 (норма меньше 35) - выше в 8 раз :o

Вот такая вот ерунда :sad:
Может у кого-нибудь такое было, и кто-нибудь скажет что-это
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 238476Сообщение Mira

Повышаются Т3 иТ4 при тиреотоксикозе(ТТГ снижается),а он у тебя на нижней границе.
Сдай кровь на сахар,сделай УЗИ щитовидки и к эндокринологу 8-)
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 238488Сообщение Fluffy

Подписал бумагу на уничтожение радиоактивным йодом, в конце недели должны привезти пилюлю из Бельгии с ядерного реактора (так и сказали, не шучу ). В общем впитается йод в житовидку, три недели гормоны еще больше поднимуться, а потом в течении полугода медленный спад. После этого замерят и одну таблетку пожизненно каждый день
Может кто знает у меня тоже повышены гормоны т3 и т4, наверно тоже предложат эту таб.
интересно насколько она вредная?
Есть возможность поехать на радоновый источник , там тоже йода хватает + вся таб . Менделеева люди ездят и лечат там щитовидку.
Только незнаю пониженные гор. или повышенные.
Но его нельзя принимать( ванны), при больном сердце ,(оно вроде здоровое, но стучит от щитовидки) и нельзя при высоком давлении.
только немогу понять у людей-после Чернобыля щитовидка ,
а лечат тоже радиацией.
Очень пересыхает в во-рту, было такое и на терапии.
мне сказали что это может быть щитовидка.
thanks
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Sashok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:27
Откуда: Новосибирск
Возраст: 43

Сообщение: # 238540Сообщение Sashok

Mira
Кстати еще, как-то попробовал пепси и кока-колу, и теперь никак не могу от них отказатся, как зависимость. А ведь в этих напитках огромное кол-во сахара.

Диабет????? :sad:
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 238560Сообщение Mira

Сашок :-) ,да ну,какой диабет...я просто посоветовала сдать кровь на сахар перед консультацией эндокринолога.
А с пепси и колой завязывай,переходи на соки 8-)
Sashok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:27
Откуда: Новосибирск
Возраст: 43

Сообщение: # 239052Сообщение Sashok

Итак,

Вчера был у заслуженого эндокринолога России, и он мне поставил следующие диагнозы (о пройденном курсе интерфероновой терапии я его проедупреждал):
1. Диффузный токсический зоб 2 степени
2. Териотоксикоз средней степени тяжести
Назначил следующие лекарства:
1. Тирозол 10мг х 3 раза в день - щитовидка - пить в течении 1,5-2 лет с пестепенным снижением дозы. Если не поможет хирургическое лечение.
2. Эгилок 50мг х 2 раза в день - видимо сердце
3. Панангин 1таб. х 3 раза в день - сердце

Также я сделал УЗИ щитовидной железы - заключение:
Диффузное увеличение размеров щит. железы. Диффузно-неоднородные изменения эхоструктуры. Очаговые образования :o:
1. В левой доле образование с четкими ровными контурами 0,83х0,54х1,15см
2. В правой доле гуппа кальцинатов с акустической тенью 0,7х0,75см
3. В проекции перешейка гипоэхогенное образование 1,11х0,65х0,8см (локус воспаления? формирующийся узел?)

Вот такие вот дела! Что скажете - пить лекарства или подождать Но сердце все-таки бьется около 110 уд/мин.
Ответить

Вернуться в «Щитовидная железа»