Геп С и ВИЧ+

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 292979Сообщение Kuzia

Аигра, что с ПЦР в это время? если ПЦР минус, то не волнуися, на терапии АЛТ может скакать, и это ничего не значит.
эссенцеале на терапии можно, нельзя расторопшу.
По поводу антидепрессантов--сама попробуи и постри, какои лучше подиет, они на всех по разному деиствуют, сложно что то посоветовать
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 292983Сообщение сирилл

Эссэнциальные фосфолипиды ненадо на терапии....

А вот УДХК - надо... (урсосан-урсофальк)

грят, Гептрал мона и нуна....
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
polinos
,
,
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 10:29
Генотип: 1b
Откуда: Родина предков
Возраст: 49

Сообщение: # 293000Сообщение polinos

есть, опыт при коинфекции...... терапииться от гепС.
кому интерестно... могу что либо рассказать :]53

Йёське огромное спасибо -за комплимент :]21
кстати как оно?- терапия то твоя??????

незнаюю кто чего там читал, или писаллл.......

но знаю одно.. что при коинфекции- каждая из болячек жрет друг-дружку... и из-за этого долго можно не терапииться ни от ВИЧ, не от гепС.
носили мя ножки....9 лет.. с коинффекцией.( без таблеток( с умеренным употреблением всего-кроме никотина....)потом ......
если кому интерестно.. расскажу :]52
остановите Землю, Я сойду!
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 293004Сообщение сирилл

kurnosaya
Раскажи конечно, чтобы поиском твою тему найти можно было...
Форум, этож не чат-трынделка, а кладезь опыта ....
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
polinos
,
,
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 10:29
Генотип: 1b
Откуда: Родина предков
Возраст: 49

Сообщение: # 293010Сообщение polinos

viewtopic.php?t=1977&highlight=polinos% ... B%E5%F2%F3

вот она.....
единственное что могу поообещать так это после терапии успешно пройденной от гепС, терапия от ВИЧ обеспечена....
терапия от гепС очень сильно бьёт по иммунной системе.. потом очеь сложно вылезть от туда........ поднять иммунку можно только с принимать потом терапию от ВИЧ... как я и делаюююю......

гепСа нет вот как уже полтора года... .. но и за полтора года принимая ВИЧ терапию.. ВИЧ не обнаруживаеться :]38
остановите Землю, Я сойду!
Аватара пользователя
Ira
Парящая
Парящая
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 12:33
Откуда: Israel
Возраст: 56

Сообщение: # 293048Сообщение Ira

:]02
Полинка, класс :]74 :]21
Жизнь - она как ежик, дотронешься -
уколет, не дотронешься - мимо пробежит.
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 293082Сообщение ginger

терапия от гепС очень сильно бьёт по иммунной системе.. потом очеь сложно вылезть от туда........ поднять иммунку можно только с принимать потом терапию от ВИЧ...
Вот примерно это я и предполагала;

kurnosaya, ты умничка :]21
Очень рада за тебя :]74

Удачи тебе!!!!!!!!
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 293088Сообщение Kuzia

Джинжер, а как ты свои ник переводишь то?
мне так имбирь нарвится, он такои вкусненькии, я как твои ник вижу, у меня прям рот слюнои наполняется, и начинает хотеться имбирьных печенек


Курносая, так держать! ты просто супер-вумэн!
nataliai
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 17:26
Откуда: holland
Возраст: 48

Сообщение: # 293093Сообщение nataliai

АААААААААА, все-таки придется принимать антиретровирусные!!!!! У меня тоже коинфекция около десяти лет как я предполагайу. За 7 недель терапии иммунный статус упал с 700 до 440. Ты при каком статусе начала принимать? Мой врач утверждает, что после терапии тд4 повысится, врет, да?
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 293097Сообщение Nato

Джинжер, а как ты свои ник переводишь то?
Рыжая
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 293108Сообщение ginger

isaura, если мой ник вызывает у тебя такие положительные эмоции, то можешь переводить как имбирь, тем более, что он мне тоже нравится :-)

А в принципе Nata права - история моего ника очень давняя - у меня тогда были рыжие волосы

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

в настоящее время я "блонди", но в душе так и осталась - рыжая :D
Аватара пользователя
polinos
,
,
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 10:29
Генотип: 1b
Откуда: Родина предков
Возраст: 49

Сообщение: # 293604Сообщение polinos

всем спасибо!! :]38

натали- врач твой не врет, просто обнадеживает :-)
при таких боляках самое главное - позитив......
от всего плохого становиться еще хуже :]31
дай се установку что мол вылечишься... все будя о.к.
не я одна такая......
да и вообще обернись и посмотри на мир!!!
то чем ты больна это дар (можно так сказать ) божийй!! :]80
есть люди намного в худшем положениии........
неизлечимый рак, там лейкемия......... или вообще незнаю болезнь дауна и ольмцергейта( незнаю как правильно пишеться) а просто парализованные лежат и не двигаються- короче- жо....а.

вот .....

иммунный статус свой не знала.. когда терапиилась.. ну у мя тут была заморочка.
про ВИЧ не кому не говорила( т.к. в израиле), боялась депортации.. ну и все такое прочие...
пошла к врачу , на 6-м месяце терапии когда саавсем не в моготу было.... начала подумывать что это все - звиздец мне .....
тогда у мя была иммунка 320. при окончаниии терапии была 220, ждали потом два месяца что мол все выправиться.. и можно будет не принимать терапиюю ВИЧ. иммунка стала подыматься.. а сама химия
крови не подымалась былоо мало белых телец.... и много красных.
а нада мол пополам...
ну и пришлось пить.. вот так.. и пью... до сих пор. :]52
остановите Землю, Я сойду!
vikynia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 19:05
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 293642Сообщение vikynia

Дорогие друзья! Я так обрадована, что вы не прошли мимо моей темки! Спасибо огромное за эту радость!
Немножко расскажу о себе.
Мне 22. Как я уже писала наркотиков не пробовала никогда и никаких.. ну если тока пиво-сигаретки-и то два года уже ни то ни другое ни-ни.. А вот любимый увлекался-долго.. лет пять за это "долго" и сходились и расходились, а любовь видимо это-так теперь вместе постоянно уже три года. Он бросил 2 года назад. Дочке полтора годика скоро будет. Ей, Слава Богу, не передалось ничего, все анализы идут отрицат на все инфекции (у меня еще есть токсоплазмоз и цмв :( и у мужа плюсом герпес-у меня почему-то не ма)
Обнаружили все когда пошла вставать на учет по бер-ти, поставили на учет на наш центр, ребенка решила оставлять-бер-нная пила тимазид и комбивир, с 28 недели, статус был 760 сначала, потом был 540, за пару дней до приема лек-в. След. статус сдавала уже через пару месяцев после родов-была приятно удивлена-был 960.. хотя так плохо себя чувствова-гормональный стресс, обострение хронического аднексита-так придатки болели-что пока антибиотики не проставили-ходила скрюченная в три погибели, ангиной переболела тяжело так-и потом такой статус-настрой после такого рез-тат был боевой.. :) через полгода стал 760.. несколько расстроилась.. но за те полгода очень уставала, тк маленькая ляля.. тяжеловато было.. вот сейчас иду в мае на след. статус и думаю-какой будет..
Решение лечить гепс появилось недавно.. но можем осилить тока отечественные препараты.. тк у нас нет бесплатной терапии..а импортные лек-ва у нас выходят, как сказала моя инфекционист, у нее три чела лечатся, ок 38 т.р в месяц.. а нас с мужем двое..
звонила в Москву в фонд помощи больным гепатитами и ВИЧ. Предлагают недорого риферон и рибамедил. Что можете подсказать по эти препараты? Всем ли они подходят? Или какие есть еще недорогие?.. Была бы так благодарна!
Насчет тех, кто уже лечится у моего врача из центр-они грит-один сел на терапию-двое нет.. у троих пцр минус.. у одного из них вообще все норм, и со статусом и с весом и с побочными-терпимо.. те у всех по-разному..
Пока же нам начначена поддерживающая терапия-гептрал, желчегонные, нош-па, правильное питание..
Вот..
Обзавелась тут книгой про вич одной, страшной.. грустно.. там всякое написано, что типа таких начнут нас пожирать всякие бактерии-микробики-вот тока статус будет ниже 200.. как то не по себе.. жить хоца! тем более что есть ребенок.. не хо помирать.. Не покупайте в общем книгу "Общая врачебная практика по Джону Нобелю", если что-там про ВИЧ много и страшно написано, и картинки ужасные.. будь она неладна..!

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Курносая, начала читатать твой топик! :)
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 293646Сообщение ginger

vikynia, не читай такую литература, мало ли что в книжках написать могут, а тебе нужен положительный настрой!

А во вторых не равняй себя под все написанное.
Я уже где-то писала, что все мы очень мнительные и тут любую болячку или любой симтом примериваем на себя.

Посмотри на Курносую - каждый человек - свой случай

Удачи тебе!!!!!
Любовь сильнее смерти, а вера сильнее отчаяния.....
И жизнь прекрасна, несмотря ни на что... Вопреки всему!!!
nataliai
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 17:26
Откуда: holland
Возраст: 48

Сообщение: # 293647Сообщение nataliai

Полина, спасибо за поддержку, я знайу что самое главное позитивно мысллить. Просто как подумаеш что ето на всю жизнь- антивируснайа терапия. Гепсовскайа терапия стоит в сторонке курит.... Ну да ладно, что ж теперь делать, главное что лечение есть, а через пару лет может и еше что придумайут.


Викуня, вот и у меня двое деток родились, правда я не знала что такие болячки, знала бы, миллион раз подумала....Ну не сдайут у нас анализы на вич и гепс беременные.
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 293648Сообщение Oly

vikynia,не вешай нос и не читай такие книжки,ну их на фиг!!! :]80 Я на терапии реаферон плюс рибамидил,рибамидил беру через фонд,действительно в разы дешевле получается,минус вылез с пятого дня терапии :-)
Аватара пользователя
polinos
,
,
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 10:29
Генотип: 1b
Откуда: Родина предков
Возраст: 49

Сообщение: # 293650Сообщение polinos

natali///
в аську зайди.. активизируй мя.. плизззз..............

знаешь что... по моему мнениюююю......
терапия от ВИЧ наамного поспокойнее .. хе-хе.. да и толку в ней побольше...... ну и еще и на халяву... как говорят и уксус сладкийй...
ну у меня тоже двоя.. пупсов.. ну и что????
а я знала на что иду......
вич ни у кого нет.. только у старшого гепС....

а что теперь делать???
я именно на это пошла.. чтобы было для чего жить... ну а одной знаешь скучновато.. ну и жить не для кого... мама- конечно не в счет( шутка)
вот терь занимаюсь воспитанием....
ничего страшного в этом нет....... давай фотки высылай пупсов своих.. будем хвастаться...
удачи!!!
остановите Землю, Я сойду!
vikynia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 19:05
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 294315Сообщение vikynia

Я очень люблю свою дочу и очень счастлива что Бог дал мне моего золотого малыша, иногда начинаю бредить вторым.. мужа это пугает.. хочеца конечно.. мечты мечты..
Вчера была у своего врача в центре, инфекциониста, схему, к-ую мне предложили в фонде, она забраковала-грит не пойдет тебе и все тут...
И еще-сказала пока фиброзик мне случица или к тому ближе-не лечить гепс, пока все грит норм более менее, ходить пить гептрал.. почему?? :/ что мож и до фиброзика не доживу-что существование портить? или чтобы раньше времени на антиретровирусную не сесть?
хех!
книгу не читаю :) моя инфекционист однако хороший психолог-прямо настроение поднимает и радость к жизни возвращает своими умными словами на мою голову напуганную..
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 294410Сообщение Kuzia

Натали, антиретровирусные в любом случае рано или поздно принимать. почему ты говоришь все таки приидется, выбор то какои? Принимать начинают, если падает ниже 500 по моему. подумаешь--таблетки, мало что ли народу на таблетках живет? вот я пью ибупруфен каждыи день, и еще лекарство от язвы, 4 раза в день, я же не ужасаюсь, что всю жизнь мне их пить? чтож теперь поделать.

Викиня, при ВИЧ инфекции все таки лучше Пегами лечиться, рисковать в таком случае нельзя.

не переживаи, не будет у тебя статус 200, и никто тебя пожирать не станет, будешь принимать терапию, и все.
vikynia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 19:05
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 294746Сообщение vikynia

Пасибки! Лана-живы будем, не помрем. Вот и врач говорит надо пеги..
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»