ГепатитС+ВИЧ

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Бернар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:41
Откуда: Россия, Самара

ГепатитС+ВИЧ

Сообщение: # 318644Сообщение Бернар

Недавно звонит близкая подруга и говорит что у нее нашли ВИЧ. Потом через пару дней звонит опять говорит что у нее еще и ГепатитС.Пздц :]71
Все прям как в "Детках" - когда узнала шок конечно, в общем чуть машина ее не сбила.
Вот такая хрень навалилась.
Ну я вроде ее немного успокоил, но все равно депресуха у нее - начала бухать, типа все - жизнь закончилась. Да я еще сам не знаю, мож тоже этой хренью болею.
Вопросы к бывалым -
1. Насколько сильно ВИЧ влияет на течение гепатитаС?
2. Я понял что надо сдавать ПЦР (что она сдавала не знаю), подскажите этот анализ бесплатный (входит в систему мед страхования)? Если нет то какие средние цены?
3. Насколько вреден алкоголь - что лучше пить (если пить) - вино, водку. Просто такая картина - что с вина сильнейная похмелуха, а с водки нормально - типа печень вино хуже переваривает. А коктейли с водкой 7-10% хуже, лучше...Как насчет пиццы иногда?
P.S. Ну а насчет меня - когда ходил сдавать на ВИЧ (а у меня были большие подозрения) особо не заморачивался, ну найдут и найдут - значит так надо, значит судьба такая.
P.S. Как по поводу новых лекарств - ничего не слышно? кто нибудь это отслеживает?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Как насчет этих ссылочек, что думаете?
:]53
http://www.nebolei.ru/s.php/932.htm
http://palm.newsru.com/world/23jun2004/gepatit.html
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 318651Сообщение Kuzia

Скорее всего твоя подруга принимала наркотики--удивляться нечему, в России куча ВИЧ и Гепатит С инфицированнх, в том числе и на это форуме
Алкоголь еи пить нельзя, совсем, иначе она умрет, это не шутки.
ВИЧ в Сочетании с гепатитом С усиливают так сказать течение друг друга. то есть при ВИЧ гепатит С более агрессивен. Поэтому еи нужна будет в первую очередь терапия от гепатита С, а потом от ВИЧ. По идее это должно быть бесплатно. На этом форуме есть люди, которые успешно прошли терапию от геапатита С, сеичас принимают ВИЧ терапию и нормально живут.
Но твоеи подруге надо забыть про алкоголь и наркотики навсегда. Если вести правильныи образ жизни и лечиться, то люди нормально живут.
По поводу лекарств--для гепатита С самые эффективные препараты это Пегасис или Пегинтрон в сочетании с Рибавирином, лечиться от полугода до года--в зависимости от генотипа вируса.
По поводу ВИЧ терапии--существуют деитственные препараты, их коктеиль подбирает врач. Товиеи подруге надо обратиться в СПИД сентр в вашем городе, еи назначат там правильное лечение от обоих вирусов.

Есть еи можно все, пусть только соблюдает меру, пиццу тоже можно.

По поводу анализов--если она не делал ПЦР, то еще не известно, есть ли у нее гепатит С. Анализ ПЦР покажет наличие вируса гепатита С, так же еи нужно сделать анализ на генотип и биохимическии анализ крови.
По поводу ВИЧ еи надо сделать вирусную нагрузку и иммунныи статус. Это все делают в СПИД цетрах, они есть в каждем городе, анализы и лечение для ВИЧ инфицированных бесплатными должны быть. Еи нужно обратиться туда, врач еи назначит все анализы какие надо.
Аватара пользователя
BEBYDOL
разветчитса
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 12:11
Откуда: Мade in Italy
Возраст: 49

Сообщение: # 318719Сообщение BEBYDOL

Бернар
пусть твоя подруга попробует через эту организацию обратиться,может помогут. http://www.rusfond.ru/panushkin.html?id=32
Было 1b,ПЦР 8 065 964Ul/ml или 21 778 102копий/мл. Терапия с 17.03.06 по 15.02.07(48 недель),Пегинтрон 50 мкг и Ребетол , Первый минус в 10 недель. 7,5 ЛЕТ после ОКОНЧАНИЯ терапии МИНУС.
Аватара пользователя
Бернар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:41
Откуда: Россия, Самара

Сообщение: # 318919Сообщение Бернар

Спасибо кто откликнулся - я ей все передам - распечатаю.
Захочет жить будет все соблюдать, не захочет - ну чтоже свои мозги другому не вставишь - если разрешите по ходу анализов буду задавать еще вопросы :]53
P.S. Кстати форум почти весь прочитал (особенно тему для новеньких :) так что более менее в курсе про гепатит с - еще раз убедился что все зависит от человека - от его воли и тяги к жизни. Если есть цель и желание любую проблему можно решить - в том числе и гепатит С.
Всем Удачи!!!
vikynia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 19:05
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 319014Сообщение vikynia

viewtopic.php?t=13673&highlight=
Я вот тоже в апреле тему заводила. Если что-пиши в почту. А вообще всем, кто мне написал в топ, я очень благодарна! :)
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 319028Сообщение ptashka

Бернар

подпиши ее на журнал какойнить для вич позитивных. у меня подруга читает Шаги. в нете можно найти. нужно общение, желательно парочка людей с вич но позитивных, в смысле не отчаявшихся. чтобы она поняла, что она не одна и с этим тоже можно жить.

о нашла шаги:
http://shagi.infoshare.ru/
подписка бесплатная.
Делай что должен, и будь, что будет!
Uxoxo
,
,
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:33
Откуда: Москва
Возраст: 41

Сообщение: # 319056Сообщение Uxoxo

ptashka
:]74 Настолько грамотно и позитивно написано про лечение :]44 , нигде раньше таких статей не видела.
Наше от нас не уйдет,а что ушло значит не наше!
Аватара пользователя
Бернар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:41
Откуда: Россия, Самара

Сообщение: # 319147Сообщение Бернар

vikynia прочитал твою ветку :]74 Но так и не понял там про бесплатную терапию - это в Москве или вообще по России?

Еще такой вопрос - что попить подруге от депресухи (вместо алгоколя :]54 ) - я сам в свою время пил коаксил (антидепресант) и ксанакс, потом его аналог (а точнее само действ вещество) - алпразолам. Причем у меня еще осталось алпразолама да и дешевый он по сравнению с тем же ксанаксом и коаксилом. Не вредно ей для печени?

P.S. Модератору - может эти сообщения переместить в эту тему viewtopic.php?t=13673&highlight=
раз уже есть такая

P.S2. Насчет анализов - они бесплатные или нет. В частности ПЦР?

P.S3. Еще раз про депресуху - предлагал Свияша ей почитать - не, не в какую не хочет - типа говорит не доросла до таких вещей :]71
Мне вот очень помогло - я сначала таблеточки :-) а потом Свияша и все - депресухи как не бывало! :]38
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 319155Сообщение Kuzia

В Спид-центрах есть психологи, Бернар, они и выпишут твоеи подруги антидепрессанты. нельзя самому себе назначать такие препараты, их долgен подбирать профессионал, тем более при наличии ВИЧ
Аватара пользователя
polinos
,
,
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 10:29
Генотип: 1b
Откуда: Родина предков
Возраст: 49

Сообщение: # 319802Сообщение polinos

сам себе не поможешь................
никто не поможеттт............................
тут нада над головой работать.........
все болячки от головы :]12
остановите Землю, Я сойду!
Аватара пользователя
кошка сама по себе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:14
Возраст: 52

Сообщение: # 319945Сообщение кошка сама по себе

я даже и не знаю что сказать.... мне казалось что страшее гепатита С уже ничего и нет. Как видно еть. Ужасно, даже не представляю, как такое можно пережить
Я не друг и не слуга. Я, Кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе, и вот мне вздумалось прийти к тебе в Пещеру
Аватара пользователя
polinos
,
,
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 10:29
Генотип: 1b
Откуда: Родина предков
Возраст: 49

Сообщение: # 319993Сообщение polinos

и хи
есть еще туберкулезз
и сифилис
врагу не пожелаюю
остановите Землю, Я сойду!
Аватара пользователя
samosa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:26
Возраст: 51

Сообщение: # 319996Сообщение samosa

ОСОБЕННО ДУШИ
Аватара пользователя
BEBYDOL
разветчитса
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 12:11
Откуда: Мade in Italy
Возраст: 49

Сообщение: # 320040Сообщение BEBYDOL

samosa
ОСОБЕННО ДУШИ
ты о чём?а?
Было 1b,ПЦР 8 065 964Ul/ml или 21 778 102копий/мл. Терапия с 17.03.06 по 15.02.07(48 недель),Пегинтрон 50 мкг и Ребетол , Первый минус в 10 недель. 7,5 ЛЕТ после ОКОНЧАНИЯ терапии МИНУС.
Аватара пользователя
samosa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:26
Возраст: 51

Сообщение: # 320052Сообщение samosa

..и эти люди еще смеются над ренатой литвиновой..

как о чем?
про сифилис души.
есть еще пронумерованные головные тараканы и т.д.

к тому что мол страшнее не бывает...

вобщето я те там в ПМ накидал
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»