кое что обнадёживающее

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
1
ОупС!
ОупС!
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 19:10
Генотип: 3 a
Откуда: Москва
Возраст: 59

кое что обнадёживающее

Сообщение: # 672865Сообщение 1

УЧЕНЫЕ НАЗВАЛИ АХИЛЛЕСОВУ ПЯТУ ВИРУСА СПИДА

Университет Техаса\University of Texas Medical School at Houston сообщил, что его ученым, вероятно, удалось обнаружить ахиллесову пяту вируса ВИЧ\СПИД. Если это открытие будет подтверждено, то появится реальная возможность создания лекарства от ныне неизлечимой "чумы 20 века".

В кратком изложении суть гипотезы заключается в следующем. В вирусе ВИЧ\СПИД содержится белок, известный под названием gp120. Этот белок играет ключевую роль в деятельности вируса - с его помощью он прикрепляется к клеткам организма, что, в перспективе, и приводит к заболеванию СПИДом. В обычных условиях организм способен вырабатывать антитела, которые уничтожают болезнетворные вирусы. Однако в случае со СПИДом, этот вариант не срабатывает, поскольку вирус постоянно мутирует. Именно по этой причине создание вакцины против СПИДа пока невозможно. Однако одна часть вируса - а именно gp120 - не меняется никогда. Авторы исследования пришли к выводу, что, если удастся нанести удар по gp120, то вирус потеряет силу и будет неспособен вызывать СПИД.
Ныне в лабораториях Университет Техаса испытываются особые антитела (абзимы), которые, как предполагается, смогут адресно атаковать gp120. Предварительные тесты показали, что после использования абзимов (в отличие от иных антител, используемых при борьбе со СПИДом) вирус навсегда теряет опасность. Для подтверждения эффективности этой методики лечения требуются клинические испытания.

Детальное описание открытия публикует журнал Autoimmunity Reviews. Об этом сообщает Washington Profile.

мошт канешна и баян, но решил скинуть
жизнь прекрасна!:) но её проявления...
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 672983Сообщение bobcat2

Если Вы внимательно перелопатите весь веб,то легко заметите что подобных сообщений появляется по нескольку/день.Должен заметить,что манимуляции in vitro и манипуляции in vivo - это абсолютно разные вещи.Несмотря на многократное увеличения финасирования в РФ антиретровирусного лечения, ,начиная с 2025 г кол-во летальных исходов по причине заболеваний,входящих в определение СПИД-ассоциированного комлекса,будет составлять примерно 50000/год.Численность трудоспособного населения сократиться многократно.

Санкт -Петербург,ноябрь,2007: умерло по причине спид 1692 чел.
Аватара пользователя
1
ОупС!
ОупС!
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 19:10
Генотип: 3 a
Откуда: Москва
Возраст: 59

Сообщение: # 673123Сообщение 1

не спорю ни разу! доступность информации перчёркивается слабой усреднённой достоверностью. тем инет и плох по сравнению с малодоступной, в плане способности к усвоению, специальной литературой
жизнь прекрасна!:) но её проявления...
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 673268Сообщение bobcat2

1 писал(а):. тем инет и плох по сравнению с малодоступной, в плане способности к усвоению, специальной литературой
Какая литература,какой инет,об чём вы? После нескольких лет работы в реанимации с вичёвыми пацинетами хэхэ ? Смешно делается,ей Богу.
Бывший коллега по реанимахе регулярно тешит меня историями безумных пацинетов, " у меня вич но я в это не верю,сделайте мне какой-нибудь укол". Отвозят их их куда следует,но дольше недели там они как правило не задерживаются.
Хотя встречаются и разумные люди,которые,насмотревшись подобных детских воскресных мультиков в стационаре, всё же начинают принимать ВААРТ.
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»