терапия от гепатита ц страшнее чем химотерап?

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
KATARINA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:27

терапия от гепатита ц страшнее чем химотерап?

Сообщение: # 738964Сообщение KATARINA

терапия от гепатита ц страшнее чем химотерап?
правда ли это?

пожалуиста помогите советом, я очен боюс начинат....
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 739060Сообщение Не всегда

У тебя же уже вроде открыты две темы :]53
Тем неменее эту *химиотерапию* прошло и проходит ну очень много народа на форуме.
А бояться незачем. Тут мотивация какая хочешь помочь печени-терапись.Тем более имея впереди ВААРТ-печень точно пригодиться.
У меня например страха-вообще нет,я лишь переживаю за то чтобы минус получить и сохранить. ;]
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Аватара пользователя
Лена05
..
..
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:30
Генотип:
Откуда: Жемчужина у моря
Gender:
Возраст: 56

Сообщение: # 739138Сообщение Лена05

Не всегда писал(а):Тем более имея впереди ВААРТ-печень точно пригодиться
Последний раз была у врача в очереди сидела с парнем разговаривала,у него коинфекция с 8 клеток CD подняли до 140 ещё мало прошло времени,а он уже сменил 3 схемы ВААРТ из-за того что печень не выдерживает АЛТ до 900 доходят,всё дальше нет схем.
Вот и подумай,что страшнее?Временное лечение ПВТ с надеждой или тупик?
HIV+HCV
1я пвт пегорибы2008год
2я ПВТ Sofolanork+Daklanork Египет
16 января 2016г в|н 2000000копий
2н-(150ме)
4н-(20ме)
после лечения
12н-не обнаружено(качество)
24н-не обнаружено(качество)
год после лечения не обнаружено
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 739338Сообщение bobcat2

Что-лучше умереть от цирроза печени( с двойной инфекцией прогрессирующее поражение печени является одной из ведущих причин смертности),чем получить шанс на ПВТ устойчиво подавить вирус гепатита,а соответственно - и остановить прогрессирование вирусного гепатита и исхода в цирроз и гепатоцеллюлярную карциному? Летальность от нелеченного вирусного гепатита у вич-инфицированных,в сравнении с моноинфекцией выше в 45 раз (!)
А то как поразведут гепатитных блогов, " у меня волосы выпадают", " лечение- яд" и прочий бред,аж тошно делается.
Единственное,что меня существенно напрягало- это головные боли от рибетола,причём последние 2 мес они были настолько сильны что это прилично мешало,диарея от рибетола была с ежедневно,но побочка думать о ней прошла через 1.5-2 мес. Лихорадка и депрессия от интерферона были сильны,но глобальными, тем более невыносимыми я бы их не назвал. А арвт- зидовудин,ламивудин, абакавир и стокрин глотал даже не поморщившись.
А вот новая волна пациентов в последнее время- всё больше какие-то истерички-по иному дать определение это категории людей язык почему-то не поворачивается. Что-то прогнило в Датском королевстве (с)
Для начала,читаем вот это и это -вплоть до просветления.
Просветление не наступило? Тогда скачиваем Bartlett_Pocket_2006_Rus.pdf вот этот файл (также в формате .PDF ) и читаем внимательно. Помутнение разума и паника должны постепенно пройти.
Для общего сведения можно почитать еще аннотации к препаратам для ПВТ :Аннотация на пегилированный интерферона а 2а( ПЕГАСИС) ,РИБЕТОЛ.pdf
Прочтение этих весьма коротких документов должно еще больше укрепить в мысли,что сии препараты уж никак не яд,а наше благо и спасение Изображение
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 739796Сообщение Kuzia

Катарина, химиотерапия бывает разная! бывает легкая, бывает мощная, смотря какои рак, разные протоколы химиотерапии, поэтом сравнивать нельзя. онкобольные проходят терапии после тяжелеиших операции по удалению опухолеи, иногда множественных, часто она сопровождается еще и радиациеи.
Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 739840Сообщение Лена Иерусалимская

Терапия при гепатите С, как правило, гораздо мягче, чем химиотерапия при раковых заболеваниях. Так что - паника не сей счет отменяется!
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 739853Сообщение Моргана

Химиотерапией называется практически любое лечение, которое поводится сильно-действующими химическими веществами - то бишь медикаментами, в течении длительного времени.
Честно говоря, терапию против гепатита С с большой натяжкой можно назвать химеотерапией, разве что дозы интерферона гораздо выше и длиться она дольше, чем при гриппе ;] ...Ну и с рибавирином в придачу...
Ну и терапию все переносят по разному. Вплоть до почти полного отсутствия побочных явлений! Да и побочки каждый ощущает по разному.
В любом случае, мне очень нравиться фраза, котрую любит повторять Мельниченко Г.А. : само лечение не может быть хуже болезни!
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
KATARINA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:27

Сообщение: # 740567Сообщение KATARINA

болшое человеческое спасибо за советы :]02

но мои доктор, он профессор самыи лучшии в дании вирусолог, сказал что нужно прнимат ваарт сперва около 4-5 лет, а потом они наидут лекарство( оно сеичас на испытаниях) специално для коинфекции со 100 процентным резултатом изличения....
он сказал что не будет меня травит терапиеи от гепа ц, потомучто резултат толко 50 процентов

вот верит мне ему или нет?

и еше я не помру к этому времени э то лекарство ожидаучи? :]31
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 740572Сообщение Kuzia

Катарина, откуда мы можем знать, что будет? мы же не боги!!

Лена, все зависит от химиотерапии, в одно и тоже время проходила моя мама терапию от гепса, и моя подруга от рака груди. У подруги все проходило гораздо легче, чем у моеи мамы, НАМНОГО. но это все настолько индивидуально
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 740767Сообщение bobcat2

KATARINA писал(а):болшое человеческое спасибо за советы :]02

но мои доктор, он профессор самыи лучшии в дании вирусолог, сказал что нужно прнимат ваарт сперва около 4-5 лет, а потом они наидут лекарство( оно сеичас на испытаниях) специално для коинфекции со 100 процентным резултатом изличения....
он сказал что не будет меня травит терапиеи от гепа ц, потомучто резултат толко 50 процентов

вот верит мне ему или нет?

и еше я не помру к этому времени э то лекарство ожидаучи? :]31
А в Датском королевстве дела обстоят намного хуже,чем в Российской Федерации, оказывается..

Через 5 лет,с вероятностью 50 % вы без противовирусного лечения вирусного гепатита С как раз таки вы можете получить либо фиброз 3,либо цирроз.Имеется ввиду именно коинфекция вич и вирусного гепатита.Вас устраивает такая вероятность?
100 % гарантия- это блеф, её никогда не было и никогда не будет,поверьте мне на слово,как человеку с высшим медицинским образованием,хоть и без научных регалий.
"Самый лучший в Дании вирусолог"

:D
Послушайте,я в европе прожил достаточное кол-во времени, хоть и это так,ск. были молодые годы,детство почти,можно сказать,но я хорошо знаю,что в европе всё зависит от твоей медицинской страховки.
Если у вас хорошая дорогая страховка,которая покрывает все расходы,связанные с лечением,нет существенного риска,связанного с лечением- у вас не будет проблем лечится.Вы уж поверьте.
Если у вас есть возможность сменить врача, меняйте его быстрее,а этого гоните в шею.

В одном вы немного правы: пройти ПВТ гепатита С лучше всего до начала АРВТ,пока имунограмма сохранная. Потом придётся и АРВТ И ПВТ одновременно.Вы ведь даже не удосужились прочитать базовую информацию,которая вывешена в этом разделе форума,а ведь эти рекомендации как раз и являются общепринятыми европейскими.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Сообщение: # 740818Сообщение Елена155

пвт это не химиотерапия а проходить ее надо у меня на глазах печень востанавливалась!будь добра скажи что такой за зверь ваарт?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 740885Сообщение Дуняша

bobcat2
так описывал эти события
Такие события происходят практически во всех городских больницах.
А медсестре 5 баллов!:-) Обладала достаточным опытом, катетеризировать подключичную вену пусть даже с третьей попытки.
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Аватара пользователя
KATARINA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:27

Сообщение: # 740965Сообщение KATARINA

[Если у вас хорошая дорогая страховка,которая покрывает все расходы,связанные с лечением,нет существенного риска,связанного с лечением- у вас не будет проблем лечится.Вы уж поверьте.
Если у вас есть возможность сменить врача, меняйте его быстрее,а этого гоните в шею.


у нас же бесплатное лечение в скандинавии, у нас нет страховок, толко налоги60 процентов :]74

bob cat 2
может стоит попит ваарт а потом месяца через 3 после поднятия иммунитета начат принимат терапию от гепа? ;] a?
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 740969Сообщение bobcat2

Дуняша писал(а): А медсестре 5 баллов!:-) Обладала достаточным опытом, катетеризировать подключичную вену пусть даже с третьей попытки.
Большего бреда не слышал.Это должен делать реаниматолог-анестизиолог,либо хирург. Точка.
5 баллов,вишь ли.Расстрелять за такое распиз****во мало.
В бытность работы по специальности именно за аналогичный случай- за выполнение катетеризации, м/с была уволена. По моей бумаге.
Катетер-это серьёзная манипуляция. Это всё равно что м/с дай заинтубировать с асфиксией тело какое-нибудь. С какой она там попытки интубирует интересно- со второй или с третьей ?

:]09
Аватара пользователя
KATARINA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:27

Сообщение: # 740971Сообщение KATARINA

[qуоте="бобцат2"]В одном вы немного правы: пройти ПВТ гепатита С лучше всего до начала АРВТ,пока имунограмма сохранная. Потом придётся и АРВТ И ПВТ одновременно.Вы ведь даже не удосужились прочитать базовую информацию,которая вывешена в этом разделе форума,а ведь эти рекомендации как раз и являются общепринятыми европейскими.
_________________[/qуоте]


БОБ кАТ2
что же мне делат, я модел, у меня волосы повыподаут, кожа испортица, мне конец.... что же мне делат? может ест какайа нибуд шадяшайа терапия от гепа?

я в панике, может подождат еше? а? ;] может через год начат? время терпит ,я с гепом 4 года или 5 .приблизително..
Linzy
,
,
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 21:10
Откуда: Эстония
Возраст: 35

Сообщение: # 740974Сообщение Linzy

Катарина, ничего у вас не выпадет настолько, чтобы постороннему глазу это было заметно, а проблемы с кожей прекрасно корректируются кремами. Это такие побочки, которых бояться абсолютно не стоит.
HCV 1b + HIV
Одна незаконченная терапия в анамнезе.
Моральная подготовка к следующей.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 740979Сообщение bobcat2

KATARINA писал(а): может стоит ваарт а потом месяца через 3 после поднятия иммунитета начат принимат терапию от гепа?
Не думаю. Изображение
А у вас,как вы сказали, более 500 кл СД 4
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 741141Сообщение Дуняша

bobcat2
Это должен делать реаниматолог-анестизиолог,либо хирург
Катетер-это серьёзная манипуляция.
:D Да что Вы говорите, не знала.

bobcat2
У нас "старые" анестезистки, проработавшие по много лет умеют делать все! Включая все трудности интубации.
Когда приходят такие врачи, которые ларингоскоп в руках держать не умеют. Не говоря уже о катетеризации центральных вен.
Я только приветствую таких анестезисток, с ними :]74 как работать.
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 741162Сообщение bobcat2

Говоря "а" ,нужно говорить и"б"- а именно о какой больнице идёт речь.? В любом случае там где работал я, за такое самоуправство медстестёр увольняли.Именно я и подал это замечательное правило, как раз после того,как одна дура пробила пациенту лёгкое. И делать эту манипуляцию должен реаниматолог -именно как врач этого профиля я вам и говорю. Сапоги должен тачать сапожник,а пироги печь пирожник.

п.с. давает не будем флудить, вон лучше Катарине промоем совместно мозг. "Почему я чувствую хорошо,если у меня вич и гепатит?" "Волосы выпадут,а я модель".

Я тут скопировал эту фразу человеку показал,он начинал пить арт в 96 г,еще с криксивана.. с 2 кл/мкл Эх..говорит,вы сейчас пьете манну небесную.. а "крикс" вообще такая гадость-пить было невозможно..как выпьешь..так отрыжка хлоркой.. схема состояла чуть-ли не из 30 табл/день с многократным приёмом.а у вас говорит- 2 утром, 3 вечером..красота.. :]02

Гепатит С начали лечить, 10 лет назад люди с двойной инфекции умирали от гепатита-корокоживущие интерфероны в случае коинфекции зачастую бесполезны.
Одобрены и приняты в производство презиста и фьюжен, в 2008 г одобрены и начали применятся( правда еще только в европе) ингибиторы интегразы и CCR5-рецепторов.. и т.д.
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»