opjat vopros

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
KATARINA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:27

opjat vopros

Сообщение: # 749861Сообщение KATARINA

доброго время суток.

у меня проблема- послушав ( прочитав ) ответы на мои вопросы тут, на форуме я пришла к своему доктору -профессору и расскажала о моем желании начат с лечения гепатита, вместо приема ваарт на что он вполне неласково заметил что он все таки настаивает на обратном, я не знайу что мне и делат..... доктора поменят не представляется возможности т.к специалист по коинфекции на вес копенгаген толко один- он.т.к в дании совсем мало инфецированных, около 2-3 процентов.что и делат, ума не приложу, прям хот ед в украину и лечис в спец клинике.не знайу :]53
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 750107Сообщение bobcat2

Вам необязательно нужен специалист по коинфекции.
Можно лечиться у любого другого гепатолога,параллельно консультируясь у врачей с опытом лечения вич/спида.



Туда же: это сейчас у вас нет проблем со здоровьем.Но помните: без своевременного лечения это рано или поздно закончится.Совет вам уже дали.
Вы это..лучше пообщайтесь с дамой под ником Не всегда приватно-она вам наверное,много интересного расскажет.
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 750171Сообщение Не всегда

Дык а чего я сказать могу :]53
Что я благодарна Богу и конечно своей решительности..Что у меня одна надежда-убрать лечением свой фиброз.И что ещё чуть-чуть я могла сыграть в ящик с циррозом.Что УЗИ и трансы были -в принципе норма.Что вичу всего год.Что девушка со мной 25 лет тоже вич+гепс=2фиброз.
Нечего тут говорить.Хочешь жить-лечи гепс. :]12

Добавлено спустя 1 час 6 минут 28 секунд:

Ну и прибавлю..передо мной не стояло вопроса лечить или нет.
Узнала про вич через три месяца-я на ПВТ. :]49
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Аватара пользователя
KATARINA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:27

Сообщение: # 750354Сообщение KATARINA

так а доктор сказал что гарантия на минус около 20 процентов.....
от чего зависят ати 20 процентов.

и еше я иногда пю немного вина к еде, около 150 гр в 1 неделю.

ато можно, доктор сказал что иногда можно...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а рэлно полное излечение от гепатита ц? :]70
Аватара пользователя
misima
Японский адвокат
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 06:37
Генотип: 1b
Откуда: Spb
Возраст: 50

Сообщение: # 750360Сообщение misima

KATARINA писал(а):так а доктор сказал что гарантия на минус около 20 процентов.....
от чего зависят ати 20 процентов.

и еше я иногда пю немного вина к еде, около 150 гр в 1 неделю.

ато можно, доктор сказал что иногда можно...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а рэлно полное излечение от гепатита ц? :]70
Катарина, напомните ваш генотип и фиброз.
Если у вас бесплатное лечение, то тем более стоит лечить.
Возможно доктор имел ввиду 80% излечения.
А что касается алкоголя.. Ведь реально обойтись без 150 гр в неделю .. ;]
Мы бесконечно рады,что вы в теме(с)
1b,F=1,ВН 616тыс.МЕ/мл
06.2009-01.2010:пегасис180+рибы1000
Минус после 1 нед.Минус через 2 года. Минус через 10 лет
Аватара пользователя
mama
.
.
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 20:29
Откуда: Москва

Сообщение: # 750497Сообщение mama

KATARINA
Привет! :]80 Обойтись без вина не только можно, но и нужно. Наша печень и так старается. как может :-) , а тут ее спиртным... :]59 Нельзя, солнышко. Вылечишь гепатит, там видно будет. А лечить надо.
Не всегда писал(а):трансы были -в принципе норма
У моего сына цирроз, так вот сейчас по последним анализам трансы вообще - норма.
Излечить полностью гепатит можно. Трудно, особенно с 1в, но можно!!! Пусть не с первой терапии. Пусть через побочки...
И удачи всем вам, ребята огромной! :]21 :]21 :]21
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 750608Сообщение bobcat2

KATARINA писал(а):так а доктор сказал что гарантия на минус около 20 процентов.....около 150 гр в 1 неделю.

а то можно, доктор сказал что иногда можно...



а реално полное излечение от гепатита ц? :]70
1) При хроническом вирусном гепатите алкоголь необходимо полностью исключить.
2) Правильнее говорить при хронических заболеваниях об устойчивой ремиссии,эквивалентом которой явл. стойкий вирусный ответ-т.е. полное подавление вирусной репликации на продолжительное время,что,в свою,очередь связано,как правило,с предотвращением дальнейшего прогрессирования болезни печени и значительным снижением риска смерти от осложнений вирусного гепатита.
Аватара пользователя
KATARINA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:27

Сообщение: # 750843Сообщение KATARINA

скажите пожалуиста а сколко в среднем живет человек после терапии, с вич + геп.ц. и отличается ли состояние здоровя,чувствует ли человек симптомы, и вообше что проишодит?

можно ли протянут около20 лет, без симптомов, после лечения от геп ц, приеме ваарт и правилном образе жизни?
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 750870Сообщение bobcat2

Хватит флудить и плодить одинаковые топики с идиотским содержанием!
Вам ответили на большинство вопросов совершенно адекватно,даже скажу больше- много информативней,чем ваш профессор.
В этом разделе не место для флуда-во всяком случае пока я здесь, раздел будет носить информационный характер.
Разумеется,общение не возбраняется,все мы люди и иногда нам хочется просто поболтать о чём-то отвлечённом,но жестокий флуд,наподобие вашего,будет пресекаться на корню.
Аватара пользователя
KATARINA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:27

Сообщение: # 750917Сообщение KATARINA

SORRY
Аватара пользователя
mama
.
.
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 20:29
Откуда: Москва

Сообщение: # 750918Сообщение mama

bobcat2
Ты чего так жестко? :]44 . Люди же боятся. Их иногда по головке погладить надо. Пока вся картинка не уляжется :-) . А воооот потом уже бить :]42 :D . А то ж пол-форума у нас психически-психологически неустойчивых воспримут как обиду и замкнуться. А стах-то внутри копится будет! :]59 нет, так нельзя.
Человек должен привыкнуть к мысли о болезни. Понять ее суть, перестать панически бояться.
Просто я, здоровая (и психически устойчивая ... ну это я погорячилась, была три года назад :]54 :D ) мама тяжело больного сына, понимаю, насколько важно высказать здесь, откровенно, а может и впервые, почти вслух, ужас, который охватывает. Наша задача его купировать, направить мысли человека в другую сторону, научить, помочь. Повторяю, ИМХО.
Всех
:]21 :]21 :]21 :]21
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 750990Сообщение Не всегда

mama
Катарине уже массу битого времени повторяют все одно и тоже.Она как будто не слышит.Или не хочет слышать.Или хочет слышать другое,а не правду.Зачем тогда задавать вопросы.
Я тоже готова поддержать чем умею и как могу.Тоже в этой лодке плыву.
От таких вопросов ни у кого нервы не выдержат.
Катарина ВЫ уж разберитесь в себе внутри хоть капельку чего ВЫ сами хотите..а народ на форуме обязательно поддержит.Не звери же мы вконце-концов.
За сим откланиваюсь. :]49
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Аватара пользователя
mama
.
.
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 20:29
Откуда: Москва

Сообщение: # 751021Сообщение mama

bobcat2
Не всегда
Ребята, я вас давно читаю :]21 :]21 :]21
bobcat2 Я тебя давно помню и с большим уважением отношусь :]49 .
Я просто с такими ситуациями все время сталкивалась. В личке. Пока силы были, отвечала, объясняла... Сейчас по-возможности. Меньше, конечно.
Просто иногда у людей паника и страх затмевает рассудок полностью. Вопрос о том "сколько" становится навязчивой идеей. И жестким ответом это не перешибешь. Человек так и будет периодически задавать тот же вопрос. :]61.
KATARINA, может поговорить об этом с хорошим психотерапевтом?
Потому как терапия съедает нервную систему, если так можно выразится. К ней нужно быть готовой. И душой, и телом :-).
Тебя интересует, сколько тебе осталось жить? Столько, сколько сама решишь. Правда :-). Я год назад перестала задавать себе этот вопрос. Совсем. Даже внутри себя. Просто его не допускаю. Каждый прожитый день хорош, их еще будут многие тысячи. Я верю. Понимаешь? Это не просто. Но верю.
Попробуй. В жизни есть место чудесам. Просто в это надо верить
:]21 ;]
И к доктору!!!

Простите, что влезла. Я как-то не решалась здесь писать. Читаю и горжусь вами.
Хорошо, что вы с нами. А мы будем с вами :]21

Не всегда :]74 :]21 - ты большая умничка!
bobcat2 :]21 Больше никакого флуду :]11
Аватара пользователя
KATARINA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:27

Сообщение: # 751057Сообщение KATARINA

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ПРОСТО ПРОНяЛО Аж ДО СЛЕЗ.

просто тяжело очен, однои, в чужои стране, с тупыми врачами, которые как нарочно не обясняут нормално....

конечно поэтому и возникает вопрос--может нафиг это надо все.


детей имет не смогу, не могу рисковат .... печенку вич скоро доканает, если не наоборот.
наверное скоро соиду с ума.

у психотерапевта была, когда анализы получила, меня сразу к нему отправили потомучто у меня истерила была.....толку нет..не могу я человеку который на другом языке говорит обяснит что я чувствую...

тяжело ато.

извините за флуд...
Аватара пользователя
mama
.
.
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 20:29
Откуда: Москва

Сообщение: # 751076Сообщение mama

KATARINA
К психотерапевту тебе просто необходимо.
Это первое. Потому как, чем дальше в лес, тем больше нервов.
Ты уже себя накрутила по полной. А с такой нервной системой терапию не вынесешь.
Тогда зачем ты здесь?!
Найди переводчика. Я не знаю твоей истории, где ты, но можно сходить в консульство, например. И объяснить через него доктору. По-другому никак.
Ты ведь сильная, вспомни себя. И очень хочешь вылечиться и жить дальше.
Не сиди, не плачь, не выдумывай себе всякое - ищи выход. Не знаю как ты, но я верю - найдешь :]21.
Вот и поговорим тогда с удовольствием :]52 :D. Конструктивненько :]80
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 752883Сообщение Kuzia

Катарина, побоитесь Бога! я не знаю в какои вы стране, но поверьте, если бы вы были в России, вам гораздо тяжелее было бы лечиться!
и не надо обзывать врачеи тупыми, это вы скорее всего плохо понимаете их язык, а не они тупые! это ваша проблема, что вы плохо язык понимаете, а не их, если все так хреново-сбираитесь и едте домои, к маме с папои, к умным русским врачам. нечего бочку катить на врачеи. никто вам не обязан ничего разжевывать, вам назначили лечение, если вы еще за него и не платите, то вообще вам жаловаться грех. И я как понимаю вашу коинфекцию вы получили не сдавая кровь африканским сиротам, а при гораздо более веселых обстоятельствах, так чего же тогда истерить? или вы не знали, что такое возможно? Живут люди по по 20 лет, и детеи рожают, и вылечиваются, полно народа. и без истерик все.

Вы сидите за границеи, имеете доступ к лечению и профессорам, и еще психуете! вы съездиите вон к нам в Барнаул и в Бииск еще лучше, заидите в наш СПИД-центр, где лечат инфицированных, посмотрите что там творится, как люди себе терапию выбивают, и сколько умирает, потому что нихрена их не лечат, тогда может вам полегчает. мы платили 24 тысячи баксов за терапию, из своего кормана, и еще сидели по очередям в жутких болницах, и слушали крики гепатологов и инфекционистов, и всем взятки подсовывали только упсевали, и все равно отношение было как к собакам. вам бы не помешало приехать назад в Россию, может тогда бы вы перестали психовать и начали ценить, то, что у вас есть.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Катарина, я посмотрела, вы живете в Дании? и еще жалуетесь? упасть и не встать-вы наверное давно в России не были, и не сталкивались с Россиискои медицинои. молите Бога, что у вас есть возможность лечиться в Дании, и слушаите своего врача.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 752900Сообщение rodi

в Рашке вич бесплатно лечат. и гепатит тоже. и врачи у нас не плохие.
в европе не меньше мудаков. вспомнить только Таню с германии... её профессор гепатологии предлагал ей контролировать свою щитовидную железу посредством измерения шеи сантиметром :]44

mama, :]21
KATARINA, помните, чем раньше вы успокоитесь, тем будет лучше. нервяк никому ещё не добавлял иммунитета, наоборот, организм гораздо слабее когда нервы оголены.
ты справишься!
:]80

ЗЫ если есть проблема с врачём, который авторитетен, в теме и говорит на знакомом языке, могу посоветовать доктора в Петербурге. врач, который всё свою многолетнюю практику занимается именно такими как ты, ко-инфицированными. Романова Светлана Юрьевна.
Помимо всего прочего, она и человек хороший :]74
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Olsen
,
,
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:02
Откуда: СПБ

Сообщение: # 752914Сообщение Olsen

Да Романова специалист ! У меня много друзей живут в Европе и Америке....и у них попадаются разные врачи.....как впрочем и у нас. Надо искать своего врача .КATARINA Всё будет хорошо,держись ! :]49
Аватара пользователя
bonifaci
девАчка
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:20
Генотип: 3a
Откуда: Питер.
Gender:
Возраст: 42

Сообщение: # 752946Сообщение bonifaci

KATARINA, да Вы никогда не обьясните. ни на каком языке, человеку, который сам это не пережил, ЧТО Вы чувствуете... я пыталась сначала, много времени на это неблагодарное занятие потратила, толку нет. А про детей-это Вы зря... Я родила чудесную здоровую девочку... ВИЧу моему тогда 4 года было... ни гепСа, ни ВИЧа у неё нет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
rodi писал(а): ЗЫ если есть проблема с врачём, который авторитетен, в теме и говорит на знакомом языке, могу посоветовать доктора в Петербурге. врач, который всё свою многолетнюю практику занимается именно такими как ты, ко-инфицированными. Романова Светлана Юрьевна.
Помимо всего прочего, она и человек хороший :]74
Роди, ну зачем же Вы увеличиваете очередь в 14-ый кабинет? :D :D :D
HIV+HCV.
DTG+3TC
Советов у меня не просите, у меня чувство юмора сильней чувства жалости.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 752962Сообщение rodi

кабинет №13.
ну KATARINA вроде далеко, можно по телефону получать консультации и по электронке.
не обязательно ехать для этого.
мне показалос, что девачка не уверена до конца: один одно говорит, профессор другое... ей важно знать, что она правильно поступает. для этого ехать не обязательно.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Закрыто

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»