sos...

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: sos...

Сообщение: # 908312Сообщение bobcat2

nata79 писал(а):меня терзают смутные сомнения не может ли проявлять себя так панкреатит хронический.

Хронический обычно никак себя не проявляет, пока не наешься жирного,жареного и т.д. и т.п. Острый панкреатит можно исключить сразу- интенсивность боли слишком мала, на обострение хронического не похоже по описанию.




По теме : можно выполнить прицельное узи поджелудочной железы, фгдс тоже,биохимию ,включая сывороточную амилазу и липазу.
Вы когда,кстати,последний раз выполняли рентген ?
Аватара пользователя
nata79
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Возраст: 24

Re: sos...

Сообщение: # 908388Сообщение nata79

рентген примерно год назад.но по моим ощущениям боль где желчный справа и слева под рёбрами
спазмы и колющие боли .полгода назад делала фгдс поставили признаки дуодено-гастрального рефлюкса.может это конечно связано с этим.завтра сделаю по новой узи и придётся сдать по новой анализы и фгдс.не то мне последнее время даже не наклониться в бок сразу вызывает приступ боли.спасибо за ответ
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: sos...

Сообщение: # 908647Сообщение bobcat2

nata79 писал(а):рентген примерно год назад

Рентген нужно делать 2 раза в год вич-инф.
nata79 писал(а):полгода назад делала фгдс поставили признаки дуодено-гастрального рефлюкса
Суть этого явления в забросе желудочного содержимого в пищевод, как следствие- изжога и все прочее. Но что бы само по себе это вызывало такого рода боли - сомнительно..
Аватара пользователя
nata79
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Возраст: 24

Re: sos...

Сообщение: # 908665Сообщение nata79

сделала узи по новой ,в заключение написали перегиб желчного пузыря( размер80*20 мм) увеличение селезёнки размер 127мм*58 мм ,контур ровный, структура однородная .ну и диффузные изменения в печени .поджелудочная размеры головка 22мм тело 10мм хвост 20мм эхогенность средняя ,контур ровный чёткий ,структура однородная.что делать дальше
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: sos...

Сообщение: # 908737Сообщение bobcat2

Судя из описания,у вас холецистит. К гастроэнтерологу,нужно. Да,а рентген всё же сделайте,когда будет время. Всё таки год назад делали ;]
Аватара пользователя
nata79
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Возраст: 24

Re: sos...

Сообщение: # 909038Сообщение nata79

да рентген уже пора сделать.просто в центре всегда толпа к фтизиатору.
за советы спасибо
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: sos...

Сообщение: # 909556Сообщение bobcat2

Рентген не обязательно в центре делать. Скажу больше -я в жизни больше никогда не буду его там делать. Почему ? А потому что, чертовски севшие снимки мне не нужны. Да и сидеть в очереди только ради направления на снимок я не буду. Снимки я совершенно чудесно делаю в НИИфе , без всяких очередей.Да и по правде сказать, рентген в любой крупной больнице можно сделать без напрягов и геммороя и очередей,которых и так в жизни предостаточно.

Предпочитаю заплатить и иметь нормальный рентген материал уже через 15 минут, а не выслушивать маразматиков только ради одного направления на столь простую процедуру.
Иногда,правда,выслушивать приходится,но от этого уж никуда не деться :-) Противотуберкулёзная служба у нас замечательная :-)
Аватара пользователя
nata79
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Возраст: 24

Re: sos...

Сообщение: # 909727Сообщение nata79

да проблем в центре хватает.то анализы потеряют,то карта незнают где.опять же узи делают не внимательно.зато отреставрировали второй корпус и скоро переедут туда.
а со снимками сделанными в другом месте они разве принимают,плюс ещё реакцию манту надо.или всё можно в другом месте делать,в том же НИИф.мне даже раз в год из моей районной поликлиники звонят и напоминают сделать рентген.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: sos...

Сообщение: # 910022Сообщение bobcat2

nata79 писал(а):опять же узи делают не внимательно
Какое вам узи нужно ? Просто узи брюшной полости ? Могу порекомендовать где делать. Или вагинальное узи ( трансвагинальная эхография ) ? Тоже могу посоветовать где делать..
nata79 писал(а):а со снимками сделанными в другом месте они разве принимают
На снимке, сделанном в нормальном учреждении будет ваша фамилия, и.о., г.р. ,дата, и полученная вами лучевая доза. Почему же не принимают ?
nata79 писал(а):плюс ещё реакцию манту надо
Манту сделайте в центре спид.
Аватара пользователя
nata79
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Возраст: 24

Re: sos...

Сообщение: # 910096Сообщение nata79

да я о том что легче и быстрее сделать мед.услуги в платных центрах чем в центре спид.
сейчас все услуги предоставят только вопрос цены.
узи пока с меня хватит. :]59
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»