Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
КалибриЯ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:58
Возраст: 46

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1037908Сообщение КалибриЯ

raider
damned-spb
Cпасибо.

raider, наконец-то собрание доков решило, что это у меня всё-таки герпес. Пью ацикловир и мучаюсь по прежнему от боли ночами...
1а,ПВТ с 15.04.10 Пегасис + Рибопег( ПЦР минус после 4,12 недель)
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1038204Сообщение bobcat2

КалибриЯ писал(а): наконец-то собрание доков решило, что это у меня всё-таки герпес. Пью ацикловир и мучаюсь по прежнему от боли ночами...
Валтрекс надо, а не ацикловир. По 500 мг 2 раза в день.
По поводу герпетической невралгии нужно обратиться к неврологу, антидепрессант нужно сверху, дабы боль купировалась. Леривон, например, подойдёт,либо Симбалта .Проконсультируйтесь у невролога по этому поводу в ближайшее время. Эти препараты хорошо воздействуют на такого рода боли.
Самостоятельно можно внутрь мовалис 15 мг 1 раз/день во время еды,мильгамму 2 мл в/м 1 раз/день . 10-15 инъекций ,пока не выпишут антидепрессант.

На будущее : принимать валтрекс надо сразу, при первых же высыпаниях,только тогда вероятность болевого синдрома снижается. Постгерпетическая невралгия , если уж развилась,очень упорная штука.
Аватара пользователя
КалибриЯ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:58
Возраст: 46

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1038315Сообщение КалибриЯ

bobcat2, спасибо большое за рекомендации!
1а,ПВТ с 15.04.10 Пегасис + Рибопег( ПЦР минус после 4,12 недель)
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1038342Сообщение Не всегда

КалибриЯ
:]49 Привет..почитала твою тему..во первых поздравлю с минусом сразу :]80
Прочла про герпес..и потаму решила вставить свои пять копеек в совет(соглашаясь с Бобкатом) промучалась с герпесом на ПВТ+невралгия жуткая..пила Валтрекс 10 дней..от ацикловира толку ноль-да ещё до кучи от него жутко болел бок правый..колола мильгамму три дня подряд потом по два раза в неделю...насчёт андидепр.ничего не скажу..не употребляла..
А вообще хотела пожелать тебе удачи и терпения на всю дорогу :]80
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Аватара пользователя
КалибриЯ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:58
Возраст: 46

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1053975Сообщение КалибриЯ

bobcat2 писал(а):Леривон, например, подойдёт,либо Симбалта .Проконсультируйтесь у невролога по этому поводу в ближайшее время
Проконсультировалась. Были выписаны аминотриптилин и трамал. Но от аминотриптилина меня совершенно перестали понимать близкие, такая каша во рту... :]54 Но всё бы ничего, но это всё никак не помогло... В Кожвендиспасере все дружно смотрели мои высыпания... Один решил что где-то там похоже на герпес, а вот в другом месте это уже не герпес... короче, мне выписали ещё один препарат... не помню уже как называется на "ц" какой-то, мне доча его выдавала... Он тоже не помог. Теперь буду пить валтрекс...
Пришлось пропустить один уже укол пегасиса, так как там задержка какая-то от торгов. Решали - продолжать ли или оставить. Я решила продолжить лечение... На этой неделе должны выдать пегасис.
Не всегда, спасибо за советы. Я вот только сейчас могу написать о своём положении дел. Сил нет совсем. Пальцы опухли и очень болит мизинец. Живу кеторолом. Сыпи на пальцах уже как нет, а мизинец опухший и красный по обуду... такое представление что там что-то (под ногтём) что-то растёт. :]85
1а,ПВТ с 15.04.10 Пегасис + Рибопег( ПЦР минус после 4,12 недель)
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1054700Сообщение bobcat2

Амитриптилин хорош для лечения депрессий,но не нейропатической боли. На нейропатическую боль воздействует хорошо такой антидепрессант ,как Симбалта. Первично,помимо своих основных антидепрессиных свойств, его использовали для лечения болевого синдрома при нейропатии диабетического генеза, но несколько позже было установлено,что он положительно действует при любого рода таких болях,способствуя их купированию.Опиоиды же при лечении
нейропатической и невралгической боли бесполезны.
А "золотым стандартом " лечения нейропатической боли,или иного рода болей,связанных с поражением периферической нервной системы в настоящее время явл. Лирика
Аватара пользователя
КалибриЯ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:58
Возраст: 46

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1057568Сообщение КалибриЯ

ИС-220 вирусная нагрузка Вич - 2 млн :]44
Начала пить Калетра+Эпивир+Никавир, но сколько бы я не терпела, таблы всё равно приходится выблёвывать - не держаться они у меня в организме :]00

ЛИРИКУ надо заказывать в Москве, как мне сказал мой док. Так что попробую Симбалту.
1а,ПВТ с 15.04.10 Пегасис + Рибопег( ПЦР минус после 4,12 недель)
raider
..
..
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:56

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1057645Сообщение raider

КалибриЯ писал(а):ИС-220 вирусная нагрузка Вич - 2 млн
да делаааа...
с этим шутки плохи, странно что ты так реагируешь на таблы,
я щас их вообще не замечаю, даже стокрин.
КалибриЯ
у тебя имунка на грани спида (менее 200 уже спид), тебе полюбому надо их принимать, через две три недели привыкнешь, и даже замечать не будешь.. хотя начинать пить арвт и пвт одновременно действительно наверное сложно :]09
нужно было тебе до пвт, где то за пол года начинать ВААРТ, тогда все было бы намного проще к.м.к.
1б ПВТ 03.2009 - 02.2010 (пеги/рибы) УВО!

Совет психолога:
Если вы разнервничались, откройте бумажник и, не торопясь, купюра за купюрой, пересчитайте сто тысяч долларов.
Это успокаивает.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1057969Сообщение bobcat2

хотя начинать пить арвт и пвт одновременно действительно наверное сложно
Ну,у меня так было, ничего сложного. А обсуждать какие то незначительные ( в моём понимании, если принимая лекарства ты все еще можешь ходить, работать и иногда заниматься сексом,то значительными их назвать нельзя) побочные явления не имеет смысла.
КалибриЯ писал(а):ИС-220 вирусная нагрузка Вич - 2 млн :]44
А чего вы удивляетесь ? Марширует человек в могилу своими ногами и еще и удивляется,когда расстояние между ним и выкопанной ямой сокращается. Если вы помните, когда вы собрались бросить АРТ при своих 600 кл/мкл и неопределямой вирусной нагрузке, я отослал вас прочесть этот топик. Вроде бы, читали ?
Поймите вы наконец,что для того чтобы заболевание не прогрессировало, лечение должно быть непрерывным, продолжаться всю жизнь и не должно отменяться ни при каких условиях.Это базовая аксиома, доказанная в клинических исследованиях и подтверждённая практикой Каждый эпизод отмены, каждый случай вирусологического фиаско, снижает выживаемость, увеличивает вероятность осложнений,в т.ч не связанных со спидом и вероятность смерти от всех причин. Это нужно знать, как 2 Х 2=4 ;]
raider писал(а):имунка на грани спида
Это и есть спид. В т.ч.с оппортунистическим заболеванием ( опоясывающий герпес ).
Аватара пользователя
damned-spb
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1058137Сообщение damned-spb

bobcat2 писал(а):Ну,у меня так было, ничего сложного.
Я бы с этим всё-таки не согласился. :]05 Люди всё-таки разные и организмы у них тоже разные. Да кому то ничего сложного, но кому то кушать те или иные таблетки нужно привыкать. Я думаю двойная терапия сам по себе процесс сложный. Я с большим трудом привыкал к АРВТ, но видимо правду говорят, что человек может привыкнуть ко всему.
  • КалибриИ желаю выдержки, упорства и терпения, а как ещё быть, нужно терпеть.
  • HIV+HCV
  • HCV - ПВТ - Пегасис 180 мкг + Рибавирин 1000 мг генотип 3, 18.03.10 - 10.02.11 - минус.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1058164Сообщение bobcat2

damned-spb писал(а):Да кому то ничего сложного, но кому то кушать те или иные таблетки нужно привыкать. Я думаю двойная терапия сам по себе процесс сложный
На тот свет нет очереди.Количество мест неограниченно.
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1060558Сообщение Не всегда

КалибриЯ
:]49 Имунка хреновая...чёрт знает что..конечно и дрянь всякая лезет..главное я так понимаю любыми путями удержать ваарт в организме..слушай а как ты распределяешь приём ваарта и ребетола этого? может так их по времени разместить чтоб не рвало? Это ребетол проклятый желудок на части рвёт..у меня он до сих пор стонет после ПВТ :]77 Может от рвоты чего добавить ко всему прочему ну там церукал какой нибудь..с утра омепрозол для желудка(я его вообще почти всю теру пила)
И ещё ведь сейчас главное чтоб ваарт прижилось так? Если так дело дальше пойдёт может снизить дозу ребетола..хммм
Это и есть спид. В т.ч.с оппортунистическим заболеванием ( опоясывающий герпес ).
Ну и у меня был герпес этот-пришибла вроде-жива пока..
КалибриЯ
Флюконазол пьёшь раз в неделю от грибов? Ты это..выкорабкивайся вовсю..не ставь ПВТ первоочередной задачей..как пойдёт..так пойдёт..
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1061044Сообщение bobcat2

КалибриЯ писал(а):ИС-220 вирусная нагрузка Вич - 2 млн

Не всегда писал(а):Цитата выделенного:
Это и есть спид. В т.ч.с оппортунистическим заболеванием ( опоясывающий герпес ).

Ну и у меня был герпес этот-пришибла вроде-жива пока..

См. критерии стадии спид.
Аватара пользователя
КалибриЯ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:58
Возраст: 46

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1061198Сообщение КалибриЯ

Не всегда писал(а):Ты это..выкорабкивайся вовсю..не ставь ПВТ первоочередной задачей..как пойдёт..так пойдёт..
уффф... вроде выкарабкалась... Хоть силы есть теперь на клаву давить... Спасибо за поддержку.
ВААРТ прижилась вроде бы... пью рибы вместе с цетрином через час-полтора после ВААРТ... на следующей неделе измерю свою вирусную нагрузку... по-тихоньку прихожу в себя... Симбалта - вещь хорошая, спасибо огромное бобкэту за совет. Лучше себя чувствую намного!
1а,ПВТ с 15.04.10 Пегасис + Рибопег( ПЦР минус после 4,12 недель)
Аватара пользователя
КалибриЯ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:58
Возраст: 46

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1069402Сообщение КалибриЯ

Уже который день во второй половине дня, ужасно начинает болеть голова... Давление падает... вплоть до рвоты... :]77 раньше спасалась только Цитрамоном, а сейчас уже Цитрамон не продают, а продают "Цитрамон-П", а он содержит Парацетамол... Где-то читала, что его нельзя пить при терапии... Подскажите, как быть, или я ошибаюсь, снова что-то напутав... :]60
1а,ПВТ с 15.04.10 Пегасис + Рибопег( ПЦР минус после 4,12 недель)
raider
..
..
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:56

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1069404Сообщение raider

КалибриЯ
парацетомол можно,
его все врачи рекомендуют на терапии.
только сильно не увлекайся!
1б ПВТ 03.2009 - 02.2010 (пеги/рибы) УВО!

Совет психолога:
Если вы разнервничались, откройте бумажник и, не торопясь, купюра за купюрой, пересчитайте сто тысяч долларов.
Это успокаивает.
Аватара пользователя
КалибриЯ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:58
Возраст: 46

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1069434Сообщение КалибриЯ

bobcat2 писал(а):Можно. Если не интересует результат.
То есть? Если я буду пить этот "Цитромон-П", то у меня будет ещё одна причина невылечивания моего гепатита? Тогда как быть?
1а,ПВТ с 15.04.10 Пегасис + Рибопег( ПЦР минус после 4,12 недель)
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Гепатит С - исследования и лечение в регионе.

Сообщение: # 1069466Сообщение bobcat2

Я про то,что головную боль вы им не купируете. Что делать ? А чёрт его знает. Терпеть. Я терпел. А уж головная боль от противотуберкулёзных препаратов куда сильнее головной боли от рибетола..Но у меня,в отличие от вас нет органики ( озвучивать не буду,вы знаете,про что я ).А тошнота во время приступов головной боли,лишь говорит о косвенно наличии центрального компонента...
Кстати, гемоглобин сколько ?
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»