Запущеный гепатит С

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
damned-spb
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Запущеный гепатит С

Сообщение: # 999084Сообщение damned-spb

История такая: 10 дней спустя как здал анализ на ВН по гепатиту, позвонили и предложили начать лечение, заодно зделали биопсию, и сразу полный вперёд, вручили препараты и сказали через месяц приехать сдать анализы и рассказать как оно. Не думал что терапия по гепатиту окажется такой таксичной, вобщем после второго укола пегасиса мне почему то стало ещё хуже чем после первого, и вот теперь думаю, не зря ли с таким гепатитом я подписался на это лечение, так что уважаемый товарищь Бобкэт, взгляните на анализы, и на препараты которые мне назначили, может меня травят?
  • HIV+HCV
  • HCV - ПВТ - Пегасис 180 мкг + Рибавирин 1000 мг генотип 3, 18.03.10 - 10.02.11 - минус.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18444
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 999157Сообщение bobcat2

damned-spb писал(а): медкарта 004.jpg [86.01 KIB]
Клинический анализ крови без особенностей.Биохимия- по уровню АЛТ умеренной степени активности процесс воспаления в печени. Ждите результатов гепатобиопсии,только это скажет об истинной тяжести поражения печени.
damned-spb писал(а):не зря ли
Разумеется,не зря.Оптимальным вариант - пройти курс пвт ХВГС до начала АРТ.К АРТ в данный момент по уровню CD4 показаний нет. Вам делали вирусную нагрузку?

damned-spb писал(а): вобщем после второго укола пегасиса мне почему то стало ещё хуже чем после первого

Улыбайтесь.Дальше будет хуже © :]15
Аватара пользователя
damned-spb
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 999185Сообщение damned-spb

bobcat2 писал(а):Вам делали вирусную нагрузку?





Нет вирусную нагрузку по ВИЧ мне не делали, точнее я не сдавал анализы туда, где вычисляют эту нагрузку, попробую попросить что бы сделали, хотя боюсь её знать, думаю она не маленькая (в данном случае придерживаюсь убеждения: "меньше знаешь - лучше спишь") Мне всё таки почему-то кажется что лекарства мне выдали очень термоядерные...
  • HIV+HCV
  • HCV - ПВТ - Пегасис 180 мкг + Рибавирин 1000 мг генотип 3, 18.03.10 - 10.02.11 - минус.
raider
..
..
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:56

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 999201Сообщение raider

ты знаешь многие говорят что Пегасис лучше переносится чем ПегИнтрон, побочки по мягче, да и по эффективности он хоть не на много, но вроде как тоже лучше Интрона, не знаю уж правда это или нет..
а вообще Пегасис который тебе выдали, прикончит твой 3-ий ген на раз два имхо.!
да также слышал что для первого гена лучше ПегИнтрон :]09 ..
1б ПВТ 03.2009 - 02.2010 (пеги/рибы) УВО!

Совет психолога:
Если вы разнервничались, откройте бумажник и, не торопясь, купюра за купюрой, пересчитайте сто тысяч долларов.
Это успокаивает.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18444
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 999410Сообщение bobcat2

damned-spb писал(а): вирусную нагрузку по ВИЧ мне не делали

Сделайте,это очень важно. Особенно значимо, если количественная пцр вич вам вообще никогда не выполнялась .
Аватара пользователя
misima
Японский адвокат
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 06:37
Генотип: 1b
Откуда: Spb
Возраст: 50

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 999503Сообщение misima

raider писал(а):да также слышал что для первого гена лучше ПегИнтрон :]09 ..
Да? А по мне - Пегасис для 1-го ген. ;]
Мы бесконечно рады,что вы в теме(с)
1b,F=1,ВН 616тыс.МЕ/мл
06.2009-01.2010:пегасис180+рибы1000
Минус после 1 нед.Минус через 2 года. Минус через 10 лет
raider
..
..
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:56

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 999554Сообщение raider

misima писал(а):Пегасис для 1-го ген
может и так :]09
вообще еслиб мне предложили выбрать между Пегасисом и ПегИнтроном наверное выбрал бы Пегасис :]75
1б ПВТ 03.2009 - 02.2010 (пеги/рибы) УВО!

Совет психолога:
Если вы разнервничались, откройте бумажник и, не торопясь, купюра за купюрой, пересчитайте сто тысяч долларов.
Это успокаивает.
Аватара пользователя
MAXXXX77
,
,
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:12
Откуда: Украина

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 999653Сообщение MAXXXX77

damned-spb писал(а):в данном случае придерживаюсь убеждения: "меньше знаешь - лучше спишь"
Главное в один прекрасный момент проснуться :]15
3TC+TDF+LPV/r, 1а,
Пегасис 180 + Ребетол 1200
Минус после 8 укола.
Аватара пользователя
damned-spb
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 1000512Сообщение damned-spb

На этом форуме много посетителей а так же гостей, среди которых скорее всего есть такие, которые в данный момент времени думают: "А может тоже взяться за лечение гепатита? А может не стоит? А оно мне нада?" Так вот для тех, у кого лечение впереди, хотел бы немного, на сколько это возможно словами обрисовать те самые "побочки". Итак, на время начала терапии, меня положили в больницу, я по рассказам примерно знал почему предпринимают такие меры, но на всякий случай спросил - обязательна ли госпитализация? На это мне понятливо разъяснили что так будет лучше и для них и для меня, заодно рассказали, что были случаи когда некоторых отпускали домой, и когда начиналась побочка людям становилось на столько плохо, что приходилось вызывать скорую, а когда скорая помощь приезжала, то врачи скорой помощи не могли понять, что с человеком происходит. Итак, в 12:00 мне поставили первый укол, вместе с тем конкретно объяснили как ставить уколы самому, в домашних условиях. Если говорить откровенно, то я думал что побочка от гепатитной ПВТ меня не проберёт, забегая вперёд, без ложной скромности говорю - я ошибался...Итак, примерно в 18:30 я вдруг ощутил что мне холодно, хотя в палате было тепло, и с каждой минутой мне становилось холоднее, холоднее до такой степени, что реально трясло, как будто от сильного холода. Вскоре пришла мед-сестра (она приходила каждые 3 часа, мне был выдан специальный бланк, где надо было записывать температуру и артериальное давление (А/Д)), вобщем она сказала что так и должно быть, что так почти у всех, но тем не менее она сделала мне какой то укол. Температура на тот момент у меня была около 38, А/Д-160/90, после укола мне стало легче, но давление так и не снизилось. Ну подводя итог могу сказать что благодоря этим побочкам, я и ощутил на себе что такое "лихорадка", о которой много написано практически в во всех инструкциях, приложенных к терапийным препаратам. В общей сложности в больнице я провёл 6 дней, второй укол делал уже дома, в день второго укола, как ни странно ни какой лихорадки или чего то подобного небыло, но зато на следующий день чувствовал себя очень плохо, причём ощущение такое, как будто высокая температура, а по факту температура ровняком 36,6, давление в норме, а самочувствие при всём этом очень плохое, температуру мерил много раз, разными градусниками, потому как не верил своим глазам, оказывается такое бывает - температура и давление в норме, а самочувствие откровенно говоря - хреновое. Так же я не сказал про бессоницу, только по тому, что она у меня и так была, и без этой терапии, но у тех кто бессоницей не страдает, от этой терапии она вполне может появиться. Ну вобщем картина примерно такая, а я после завтра ставлю свой третий укол.
  • HIV+HCV
  • HCV - ПВТ - Пегасис 180 мкг + Рибавирин 1000 мг генотип 3, 18.03.10 - 10.02.11 - минус.
Аватара пользователя
MAXXXX77
,
,
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:12
Откуда: Украина

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 1000544Сообщение MAXXXX77

damned-spb писал(а):ак будто высокая температура, а по факту температура ровняком 36,6, давление в норме, а самочувствие при всём этом очень плохое, температуру мерил много раз, разными градусниками
Нормальное явление и это только начало. Рекомендую не зацикливаться на своей температуре, я за 39 недель терапии измерял температуру 3 раза и то по принуждению жены. Понятно если чувствуешь что горишь, то необходимо измерять, мало ли что может произойти. Не надо искать в себе побочек, необходимо пропускать их мимо себя ИМХО.
3TC+TDF+LPV/r, 1а,
Пегасис 180 + Ребетол 1200
Минус после 8 укола.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18444
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 1001055Сообщение bobcat2

bobcat2 писал(а):Ждите результатов гепатобиопсии
Прошло 2 нед. Результат должен быть готов. Желательно переописать стёкла в нормальном месте, ибо Куликова не описывает по Кноделлю,т.е так как полагается,как принято во всём мире.
Аватара пользователя
damned-spb
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 1001243Сообщение damned-spb

Да наверное должен быть готов. Когда я узнаю его, то неприменно выложу его, но пока что я его не узнал.
  • HIV+HCV
  • HCV - ПВТ - Пегасис 180 мкг + Рибавирин 1000 мг генотип 3, 18.03.10 - 10.02.11 - минус.
Аватара пользователя
Brusnika
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:24
Возраст: 45

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 1001373Сообщение Brusnika

damned-spb
С началом!
У меня тоже температуры не было первый месяц, хотя нет, вру, первый раз - мне в больничке ставили, утром, темприча поднялась к пяти часам 37,5, а все остальные разы ставила уже сама, на ночь, и никакой температуры не было, хотя башка сильно болела, а с 5 укола константна стала 37, и утром, и в обед, к вечеру иногда нету, так что особо не заморачивайся! ;]
HIV c 1998 года
ВН=1450МЕ/CD4=260
терапию не принимаю
+
HCV с 1999 года
ВН=3800000МЕ/1 ген.
Пегасис 180 + Ребетол 1000, начало: 17.02.2010
Аватара пользователя
damned-spb
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 1003811Сообщение damned-spb

Третий укол - полёт нормальный :]74 . Ситуация следующая: Укол ставлю в 13:00, и весь остальной день чувствую себя без видимых осложнений, а вот утром уже просыпаюсь с неслабой головной болью, причём боль как бы прокатывает волнами - то немного утихает, то вновь усиливается, температура при всём этом держится - 37.4-37.5, в течении всего дня, А/Д немного повышено 130/70 (хотя раньше никогда проблем с давлением не было). Ну и пожалуй самое главное: это было и после второго укола, но тогда я подумал что это случайность, вобщем ночью когда пытаюсь уснуть вдруг сильно учащается дыхание, начинаю как то самопроизвольно дышать чаще и намного глубже чем обычно, ощущение страшноватое, как будто задыхаюсь, как будто не хватает кислорода, даже незнаю что думать, может у кого то было что то подобное, или быть может к терапевту сходить что ли, ему обрисовать проблему, незнаю думаю как быть, может после следующего укола такого уже не будет.. :]77
  • HIV+HCV
  • HCV - ПВТ - Пегасис 180 мкг + Рибавирин 1000 мг генотип 3, 18.03.10 - 10.02.11 - минус.
raider
..
..
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:56

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 1003825Сообщение raider

damned-spb писал(а):может у кого то было что то подобное
с дыханием такого не было, а вот сердцебиение на первых уколах пугало не на шутку, такое впечетление как будто оно сейчас или выпрыгнет или остановицца :]74
позже выяснил, связанно это было со снижением гемоглабина(около 90 он был в это время), как только он подрос до 105-110 стало намного легче..
1б ПВТ 03.2009 - 02.2010 (пеги/рибы) УВО!

Совет психолога:
Если вы разнервничались, откройте бумажник и, не торопясь, купюра за купюрой, пересчитайте сто тысяч долларов.
Это успокаивает.
Аватара пользователя
MAXXXX77
,
,
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:12
Откуда: Украина

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 1003996Сообщение MAXXXX77

damned-spb писал(а):вобщем ночью когда пытаюсь уснуть вдруг сильно учащается дыхание, начинаю как то самопроизвольно дышать чаще и намного глубже чем обычно
Оставь сердце в покое пусть себе дышит, не парься.
3TC+TDF+LPV/r, 1а,
Пегасис 180 + Ребетол 1200
Минус после 8 укола.
Шульц
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 09:55
Откуда: Ижевск
Возраст: 44

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 1004666Сообщение Шульц

Приветствую товарища по несчастью, с началом и удачи!!!
Геп В, D, С-1 b ПВТ начал 5.03.2010. 16.09.2010 неответ... В феврале начну снова!!! Последнее ПЦР Геп В не обнаружен!!!
Аватара пользователя
damned-spb
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 1004852Сообщение damned-spb

Шульц писал(а):Приветствую товарища по несчастью, с началом и удачи!!!
Спасибо Шульц, всё впоряде, маховик лечения закрутился, механизм заработал, теперь таблетки и уколы всё минута в минуту, если есть шанс придавить гепатит С, то такой шанс упускать просто нельзя. Главное быть на позитиве, хорошо что весна, это как раз добавляет позитива, так что полным ходом против гепыча, полный вперёд :]74
  • HIV+HCV
  • HCV - ПВТ - Пегасис 180 мкг + Рибавирин 1000 мг генотип 3, 18.03.10 - 10.02.11 - минус.
Аватара пользователя
damned-spb
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 1008186Сообщение damned-spb

Четвёртый укол - полёт нормальный :]74 Хотя не совсем он и нормальный. Побочки идут своим чередом ни куда пока не исчезают. Температура как будто-бы залипает на отметке 37.1, давление вроде подровнялось до нормального, чуть повышеное бывает тока изредко. Есть небольшие мышечные боли, но всё это не побочки по сравнению с очень сильными головными болями. Незнаю даже что думать, может организм такой, или что но головные боли реально не слабые, боль вроде со временем и затихает, причём почти до нуля, но через некоторое время накатывает вновь, уже с новой силой, тоесть она идёт как бы волнами, и очень долгое время не прекращается. Когда лежал в больнице мед-сестра расказывала что не мало людей которые соскакивали (прекращали) ПВТ, да и от знакомых слышал что можно сломаться, тоесть не выдержать побочек, и чесно говоря думал что сам если начну то пойду до конца, так вот, я то по прежнему сдаваться не собираюсь, но теперь я намного острее и лучше стал понимать тех людей, которые соскочили, особенно если у них схожие с моими ощущения. Так что теперь опасаюсь лишь одного, того что ПВТ отменят сами врачи, думаю так потому что чувствую себя реально неважно, а скоро нужно сдавать анализы, вот и стрёмно, что результаты посмотрят и ПВТ отменят, вот это облом будет и здоровье подорвал, и гепатит с места не шелохнулся, это я опять же излагаю для гостей форума, у которых лечение впереди, уважаемые гости, не забывайте хорошую поговорку "семь раз отмерь - один раз отрежь" те кто ещё не начал ПВТ, взвесте все "за" и "против". . . :]04

-- 09 апр 2010 21:07 --
  • HIV+HCV
  • HCV - ПВТ - Пегасис 180 мкг + Рибавирин 1000 мг генотип 3, 18.03.10 - 10.02.11 - минус.
raider
..
..
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:56

Re: Запущеный гепатит С

Сообщение: # 1008194Сообщение raider

:-) не устану повторять что идя на ПВТ ни о каких побочках НЕ ЗНАЛ почти))
только лишь в день когда пришел к врачу с предложением проличиться от гепСа то услышал что лечение не легкое и могут выпадать волосы ВСЕ :]74
так что особо на счет побочек не заморачивался :]75 а узнал о них зайдя на этот форум ;]

damned-spb
с четвертым!
все будет путем :]74

-- Пт 09 апр, 2010 22:31 --
damned-spb писал(а):Так что теперь опасаюсь лишь одного, того что ПВТ отменят сами врачи
вот за это я реально переживал, особенно когда после 128-го укола рухнули лейкоциты и гемоглобин :]86
1б ПВТ 03.2009 - 02.2010 (пеги/рибы) УВО!

Совет психолога:
Если вы разнервничались, откройте бумажник и, не торопясь, купюра за купюрой, пересчитайте сто тысяч долларов.
Это успокаивает.
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»