АРВТ и ПВТ

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
sergey007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 07:47
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

АРВТ и ПВТ

Сообщение: # 1114387Сообщение sergey007

Всем привет!Хотелось бы узнать у посетителей сайта как проходит лечение если одновременно принимать АРВТ и ПВТ?Вич и гепС(генотип 1b) с 2000 года,3 года принимаю АРВТ-Стокрин и Комбивир,СД4 ~500 Вир.нагрузка неопр.Пришло время принимать решение о лечении гепС ,НО есть опасения смогу ли я это преодолеть(лечение)Врачи настаивают на начале ПВТ,недавно делал Фиброскан результат-Фиброз 1-ой степени(конкретную цифру не могу сказать), параметры ФПП повышены,и уже давно не соответствуют норме.Вот собственно и хотелось узнать,есть ли на сайте люди принимающие или принимавшие АРВТ и ПВТодновременно,чтобы перенять опыт приёма так сказать.
HIV(Стокрин+Комбивир)+HCV(1b) Рибапег1200+Пегинтрон120 с 10.06.11. Пвт Соф+Дак с 9.10.17(1b F-0 4.4kPa ВН-5*10^6) ВААРТ 3ТС-TDF-DRV-RTV
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18444
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: АРВТ и ПВТ

Сообщение: # 1114443Сообщение bobcat2

sergey007 писал(а):Вот собственно и хотелось узнать,есть ли на сайте люди принимающие или принимавшие АРВТ и ПВТодновременно,чтобы перенять опыт приёма так сказать.
viewtopic.php?p=865071#p865071

Перенимайте :]15
sergey007 писал(а):Стокрин и Комбивир
Примерно за месяц до начала пвт зидовудин следует заменить на абакавир или ставудин. Если на ставудин- можно и через 1-2 нед начинать пвт. Если на абакавир-то не ранее чем через месяц,иначе когда от рибаверина начнётся зуд кожных покровов и сыпь,отдифференцировать это от развития возможной реакции гиперчувствительности на абакавир будет невозможно.ФЦ спид указывает в своем документе,что возможна замена ZDV на фосфазид (никавир),но я бы не советовал. Что то,что другое- зидовудинсодержащее. Первое-сам зидовудин,второе- его фосфорилированное производное.Что на том,что на другом,на пвт часто сваливаются в анемию. Вплоть до больницы и переливания крови. Собственно это и подтверждает статистика. Чтобы избежать этого, и требуется замена. После окончания пвт можно вернутся на зидовудин.
Я не вернулся,остался на абакавире.

-
sergey007 писал(а):гепС(генотип к сожалению забыл)
Узнайте.Это важно,т.к во многом предопределяет вероятность успеха ( у вич-инф.в особенности эта зависимость видна ),и выбор дозировки рибаверина.В случае генотипа 1 сейчас большинство специалистов склоняются к дозировке рибаверина 15 мг/кг массы тела/сут, в случае генотипа 2,3, можно,в принципе,ограничиться и 800 мг,как это было у меня. (вес 80 кг, генотип 3а )
Аватара пользователя
sergey007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 07:47
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: АРВТ и ПВТ

Сообщение: # 1114536Сообщение sergey007

Спасибо за ответ!
HIV(Стокрин+Комбивир)+HCV(1b) Рибапег1200+Пегинтрон120 с 10.06.11. Пвт Соф+Дак с 9.10.17(1b F-0 4.4kPa ВН-5*10^6) ВААРТ 3ТС-TDF-DRV-RTV
raider
..
..
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:56

Re: АРВТ и ПВТ

Сообщение: # 1116256Сообщение raider

sergey007 писал(а):смогу ли я это преодолеть(лечение)
сможешь
sergey007 писал(а):Врачи настаивают на начале ПВТ
прально делают, на одну "неизлечимую" мурню меньше будет, а это дает афигенный стимул жить дальше нормальной жизнью.
я вот принимал АРВТ и ПВТ одновременно, не легко но терпимо, да собственно АРВ припараты, как мне кажется,
не особо напрягают с точки зрения усиления побочек ПВТ, будешь торчать исключительно от рибо/пегов)))

пс. седня получил свой полугодовой отрицательный ПЦР :]74

Изображение
1б ПВТ 03.2009 - 02.2010 (пеги/рибы) УВО!

Совет психолога:
Если вы разнервничались, откройте бумажник и, не торопясь, купюра за купюрой, пересчитайте сто тысяч долларов.
Это успокаивает.
Аватара пользователя
корал
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 03:27
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: АРВТ и ПВТ

Сообщение: # 1116568Сообщение корал

raider
Доброго времени суток !
Хотел тоже разместить результаты анализов, но что то никак не получается добавить файл в формате джипег. В правилах не нашел условий размещения. Подскажите, пожалуйста, как это делается ?
raider
..
..
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:56

Re: АРВТ и ПВТ

Сообщение: # 1116608Сообщение raider

корал здарова, я через http://www.radikal.ru/ загрузил
1б ПВТ 03.2009 - 02.2010 (пеги/рибы) УВО!

Совет психолога:
Если вы разнервничались, откройте бумажник и, не торопясь, купюра за купюрой, пересчитайте сто тысяч долларов.
Это успокаивает.
Аватара пользователя
корал
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 03:27
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: АРВТ и ПВТ

Сообщение: # 1117081Сообщение корал

raider писал(а):корал здарова, я через http://www.radikal.ru/ загрузил
спасибо большое !
все вышло,
видимо ПВТ на соображалку давит :-)
рад за тебя, я тоже недавно получил июльский результат, после полугода ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕН
Изображение
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18444
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: АРВТ и ПВТ

Сообщение: # 1118642Сообщение bobcat2

Лимфопения,незначительная нейтропения. Больше внимания ничего особо не заслуживает,но и это не критично. Ну, еще липиды.Но это проблема практически всех,кто на АРТ. Правда,тут нужно учитывать и возраст (45 лет ).Закончите ПВТ,займитесь липидами ;]
Аватара пользователя
корал
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 03:27
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: АРВТ и ПВТ

Сообщение: # 1118715Сообщение корал

bobcat2 писал(а):Лимфопения,незначительная нейтропения. Больше внимания ничего особо не заслуживает,но и это не критично. Ну, еще липиды.Но это проблема практически всех,кто на АРТ. Правда,тут нужно учитывать и возраст (45 лет ).Закончите ПВТ,займитесь липидами ;]
Огромное спасибо за внимание. АРТ не принимаю, только ПВТ. По возможности, оцените динамику с результатами апреля, может какие рекомендации, СПАСИБО :]49
Изображение
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18444
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: АРВТ и ПВТ

Сообщение: # 1118810Сообщение bobcat2

Иммунология, по всей вероятности, выполнена не в центре спид.Но если верить выполненному,с апреля по текущий период имеет место быть падение CD4 более чем на 50 кл/мкл, в данный момент это можно привязать к интерферону и не думать об этом, т..к критических значений не наблюдается. Что касается липидов, один общий холестерин можно не рассматривать, но у вас ЛПВП 1.04 и ЛПНП более 3. С учётом мужского пола,возраста 45 лет и курения ( даже если вы сейчас и не курите,но почти наверняка это имело место быть ранее ), наличия вич-инфекции можно рекомендовать ряд мероприятий для скрининга раннего атеросклероза и дальнейшей стратификации риска сердечно-сосудистых заболеваний.
Аватара пользователя
корал
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 03:27
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: АРВТ и ПВТ

Сообщение: # 1119365Сообщение корал

bobcat2
спасибо !
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»