борьба с перебоями!!!

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
bonifaci
девАчка
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:20
Генотип: 3a
Откуда: Питер.
Gender:
Возраст: 42

борьба с перебоями!!!

Сообщение: # 1135654Сообщение bonifaci

Ссылки на другие форумы не приветствуются, так что сделаю вот так:
http://www.ntv.ru/novosti/209059/#pn3

акцию естессссственно не показали, хоть и снимали.
HIV+HCV.
DTG+3TC
Советов у меня не просите, у меня чувство юмора сильней чувства жалости.
Аватара пользователя
bonifaci
девАчка
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:20
Генотип: 3a
Откуда: Питер.
Gender:
Возраст: 42

Re: борьба с перебоями!!!

Сообщение: # 1135701Сообщение bonifaci

ну вроде как неприлично кидать на другие форумы ссылки :]53

-- Чт 28 окт, 2010 22:48 --

а ещё вот:
http://kate-zinger.livejournal.com/
HIV+HCV.
DTG+3TC
Советов у меня не просите, у меня чувство юмора сильней чувства жалости.
Аватара пользователя
bonifaci
девАчка
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:20
Генотип: 3a
Откуда: Питер.
Gender:
Возраст: 42

Re: борьба с перебоями!!!

Сообщение: # 1136871Сообщение bonifaci


Вот ещё.
В этом мероприятии принимали участие и те люди, который раньше учавствовали в фронт эйдс.
Радует в сложившейся ситуации только одно, она показала кто есть кто на самом деле. Кто действительно хочет помогать, а кто просто делает вид ;]
HIV+HCV.
DTG+3TC
Советов у меня не просите, у меня чувство юмора сильней чувства жалости.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: борьба с перебоями!!!

Сообщение: # 1157341Сообщение Sovok-59

http://mcmurphy-zimmeg.livejournal.com/873252.html
Генпрокуратура провела проверку в Минздраве, в ходе которой выявила многочисленные нарушения при осуществлении закупок лекарств для ВИЧ-инфицированных, больных СПИДом и гепатитами В и С.
Об этом сообщается на сайте ведомства. Напомним, последние полгода ВИЧ-инфицированные регулярно выходили на улицы с протестами против недопоставки лекарств. Сегодня несколько человек с плакатами против деятельности Минздрава были задержаны в Москве.
Между тем, как сообщает Генпрокуратура, министерство длительное время не осуществляло закупки диагностических средств и препаратов. В результате позднего размещения извещений о проведении открытых аукционов в электронной форме государственные контракты на поставку препаратов были заключены только с 26 июня по 14 июля т.г.
В связи с этим Минздрав начал закупку антивирусных препаратов в 4 квартале, а государственные контракты на поставку антивирусных препаратов интерферон альфа-2а и альфа-2b были заключены лишь 8 ноября. А на поставку препаратов пегилированный интерферон альфа- 2а и альфа-2b, рибавирин, телбивудин, энтекавир, меглюмин акридонацетат контракты до сих пор не заключены. Соответственно, их поставки в учреждения здравоохранения в текущем году вообще не осуществлялись, сообщается на сайте Генпрокуратуры.
"В Приморском крае, Московской, Омской, Тульской, Ульяновской, Челябинской областях имеются факты недопоставок антиретровирусных препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных по заключенным в 2010 г. государственным контрактам. Так, в Ульяновской области в текущем году поставлены препараты ставудин в объеме 35% от необходимой потребности, фосфазид — 21%. В Челябинской области даданозин поставлен в объеме 6,8%, Омской — 2,4%, Приморском крае — 44,8%. Препарат энтекавир в Иркутскую область поставлен в объеме лишь 7,1%, зидовудин в Омскую область — 1,7% , Московскую область — 35,9%", - подчеркивают в Генпрокуратуре.
В ходе проверки также выявлены факты согласованных действий, нарушающих законодательство о конкуренции, при организации и проведении Минздравсоцразвития России торгов на право заключения государственных контрактов на поставку диагностических средств и антивирусных препаратов для лечения лиц, инфицированных вирусами гепатитов В и С. По данным фактам ФАС России в настоящее время организованы проверки.
По результатам проверки Генеральная прокуратура России внесла в адрес министра здравоохранения и социального развития РФ представление об устранении нарушений закона.
Всего лишь представление об устранении нарушений?
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»