Не пойму про замену АРВТ

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Sabrina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:53
Возраст: 44

Не пойму про замену АРВТ

Сообщение: # 1644566Сообщение Sabrina

Здраствуйте вич+,гепС+.Что-то не могу понять по повуду замены АРВТ! Врачи направили на ПВТ.Вир.н 150, им.ст.560(на вич) принимаю Инвираза(саквинавир) и никавир подскажите если не трудно их тоже нужно заминить?
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Не пойму про замену АРВТ

Сообщение: # 1644784Сообщение bobcat2

Вы назвали только два препарата АРТ. Третий какой? Крайне желательно описывать свои данные подоробнее, если вы хотите комментария.
Sabrina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:53
Возраст: 44

Re: Не пойму про замену АРВТ

Сообщение: # 1645025Сообщение Sabrina

Здраствуйте. А третьего нет! вич+ с 2009, арт принимаю с марта 2012, сначало давали стокрин и комбивир. За 4мес как был им.ст 180 стал 200,да и плохо от стокрина было. Сменили на никавир и инвиразу, вот по сегоднящий день принимаю их им.ст.620 вир.н.150.Про гепС узнал в мае 2012 никакие анализы кроме биохим. не брали и не назначали.В сентябре резко(в 5раз)подскочили алт и аст под 300,положили в больницу капали 1,5мес что капали уже и не вспомню, вобщем выписали с алт и аст в норме. Сейчас опять опять подскочили алт и аст в 5 раз врач говорит будем готовится к пвт сдал биохим,завтра узи и щетовидку,через неделю получю генотип и вир.н. к гепС ну вот такова моя обстановка на сегодня а ещё вот в справке написано вич 4а сама не знаю что это значит. Вот и думаю надо ли мои арт заменять а вдруг мне другие опять не пойдут?!
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»