Подскажите пожалуйста...

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

MarinaV
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:35
Генотип: 1
Возраст: 31

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение: # 2166881Сообщение MarinaV

bobcat2
спасибо за ответ!
вчера звонила узнавала результаты анализов, трансы упали прилично, с 200 до 130, за неделю и тромбоциты 195. Все анализы на руках в пятницу будут. Скажите пожалуйста, а дозу даклатосфира не нужно будет уменьшать, т к я калетру принимаю? Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18407
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение: # 2167119Сообщение bobcat2

MarinaV писал(а):Скажите пожалуйста, а дозу даклатосфира не нужно будет уменьшать, т к я калетру принимаю?

Нет, не надо.

MarinaV писал(а): 200 до 130, за неделю и тромбоциты 195. Все анализы на руках в пятницу будут

ОК.
MarinaV
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:35
Генотип: 1
Возраст: 31

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение: # 2194665Сообщение MarinaV

bobcat2 писал(а):
MarinaV писал(а):Скажите пожалуйста, а дозу даклатосфира не нужно будет уменьшать, т к я калетру принимаю?

Нет, не надо.

MarinaV писал(а): 200 до 130, за неделю и тромбоциты 195. Все анализы на руках в пятницу будут

ОК.
Бобкот здравствуйте! Очень нужен ваш совет! У меня на руках соф и дак индийские, хочу начать завтра пвт, а через неделю добавить рибы! Но у меня ис с 330 упали до 230, можно ли начинать пвт? Очень надеюсь на ваш ответ!

Сегодня еще сдала анализы, ОАК, биохимию, количественный вгс, во вторник сделаю узи бр полости и ттг. Инфекционист из спид центра конечно же ничего о джинериках не слышала... отправляет пройти полностью мед осмотр... Очень хочется начать поскорее пвт, фиброз 3 не ждет:(и еще один вопрос! Мне точно не нужно
снижать дозу дака, потому что у меня в
схеме арвт есть калетра (2 таблетки
утром и 2 вечером). Заранее благодарю
за ответ!
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18407
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение: # 2197005Сообщение bobcat2

MarinaV писал(а):не точно не нужно
снижать дозу дака, потому что у меня в
схеме арвт есть калетра (2 таблетки
утром и 2 вечером). Заранее благодарю

Не нужно.
MarinaV писал(а): меня на руках соф и дак индийские, хочу начать завтра пвт, а через неделю добавить рибы!

Не через неделю,а сразу всё начинается. SOF+DCV+RBV
MarinaV писал(а):Но у меня ис с 330 упали до 230, можно ли начинать пвт? Очень надеюсь на ваш ответ!
Вы на АРТ и ВН точно подавлена , рнк ВИЧ < 50 коп/мкл ? В таком случае расслабьтесь и начинайте лечится.
MarinaV
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:35
Генотип: 1
Возраст: 31

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение: # 2197722Сообщение MarinaV

bobcat2 писал(а):
MarinaV писал(а):не точно не нужно
снижать дозу дака, потому что у меня в
схеме арвт есть калетра (2 таблетки
утром и 2 вечером). Заранее благодарю

Не нужно.
MarinaV писал(а): меня на руках соф и дак индийские, хочу начать завтра пвт, а через неделю добавить рибы!

Не через неделю,а сразу всё начинается. SOF+DCV+RBV
MarinaV писал(а):Но у меня ис с 330 упали до 230, можно ли начинать пвт? Очень надеюсь на ваш ответ!
Вы на АРТ и ВН точно подавлена , рнк ВИЧ < 50 коп/мкл ? В таком случае расслабьтесь и начинайте лечится.
да, подавлена уже давно, год не определяется. Спасибо вам:) гора с плеч:)
MarinaV
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:35
Генотип: 1
Возраст: 31

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение: # 2235542Сообщение MarinaV

bobcat, здравствуйте! Я к вам снова за советом! Через неделю у меня заканчивается пвт соф+дак+рибы, на дня была в СЦ, начала разговор о замене схемы арвт у меня сейчас калетра+ламивудин+никавир, тк вы ранее в теме советовали после пвт ее сменить, так вот, там мне сказали, что у них сейчас нет такой возможности, что с препаратами сейчас туго... Что в такой ситуации делать, куда и к кому обращаться??? Живу в Челябинске. Я им говорю, что очень не хочется калетрой печень гробить, а они мне, что это самый изученный препарат, который даже беременным назначают...! Заранее благодарю за ответ!
IrinaG
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 14:46
Генотип: 1b
Откуда: Моск. обл
Возраст: 49

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение: # 2235580Сообщение IrinaG

Прошу прощенья, что влезаю. Для меня новая информация, что после ПВТ нужно менять схему АРВТ .
bobcat2
Подскажите, это при любых препаратах желательно? Какие нюансы . Если предметно. Моя АРВТ: Презиста, ритонавир, Интеленс , Амивирен , а ПВТ : Соф+Лед+ Риб. Нужно ли задуматься о смене АРВТ после ПВТ?
Геп С 1b F4
Hepcinat LP+Ребетол
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18407
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение: # 2235700Сообщение bobcat2

MarinaV писал(а): так вот, там мне сказали, что у них сейчас нет такой возможности, что с препаратами сейчас туго... Что в такой ситуации делать, куда и к кому обращаться??? Живу в Челябинске.

Странные вы люди, вам говорят врачи открытым текстом : у нас ничего нет,кроме говна, поэтому будете пить Калетру. А так будет всегда, более того, дальше будет еще хуже.В прошлом году, когда путинскому дружку Чемезову отдали закупки, о чем мы говорили- будет хуже.Так и происходит. Но это еще не хуже. Это только начало .

Что делать :

1) Покупать самой,то что вкуснее. За $230 /мес можно иметь довольно вкусную терапию

2) Переехать в Москву или Петербург ( имеются ввиду городские центры, не областные, там , если очень постараться, можно выбить что-то нормальное ).

3) Более радикальный метод- покинуть страну и перебраться в нормальный мир.

Изображение


Видите, сама система предлагает какой-то выбор, как опцию. Зато мы можем прирастать крымами и воевать в Сирии, олимпиады, чемпионаты мира и 1,5 миллиарда долларов ежегодно на телепропаганду. У государства свои приоритеты и здоровье граждан приоритетом не является. Это у людей проблемы,а у 4 млн чиновников- всё хорошо.Можно еще поразмышлять на эту тему. Если вы можете себе позволить сумму $200/мес ( для Москвы, скажем это вполне реально) то можно покупать RAL ( Zepdon ) у индусов,впрочем за 16500 руб в Москве вообще можно покупать DTG сейчас. Если такой возможности нет, значит нужно сверлить направление замены врача, сочетая это с материальным подкреплением этого врача.Как то так. А бывает,что меняют и без всякого подкрепления. Нет универсального способа . Где-то мытьем, где-то катаньем. Но не в Челябинске явно, там вряд ли есть что-то вкусное

От никавира ( зидовудина) тоже нужно избавится. Год-два и менять и Калетру и ZDV тоже.Что такое липодистрофия, знаете ? Что такое зидовудин,диданозин, Калетра, липодистрофия и почему от этого нужно избавляться от таких наборов препаратов и добиваться более благоприятных схем лечения , много раз сообщалось. Можно Рокштро открыть, почитать ( здесь есть ).Можно посмотреть свежую презентацию по началу терапии. Кто хочет- ищет возможности,кто не хочет- причины.
IrinaG писал(а):Для меня новая информация, что после ПВТ нужно менять схему АРВТ
Не после ПВТ,а стремится к метаболической безопасности АРТ,это другое.

Изображение

Здесь, правда есть ошибка в табличке- все ИП обладают негативными метаболическим эффектами и саквинавир- примерно такое же г, как и Калетра, остальное верно
IrinaG писал(а): Моя АРВТ: Презиста, ритонавир, Интеленс , Амивирен
Моники ? Там каждые 2-3 мес меняют что попало на что попало,в буквальном смысле при каждом приходе дают разные препараты.
IrinaG писал(а):Какие нюансы
Для вас такие : должно быть - Интеленс+ ламивудин + абакавир ,или интеленс+ ламивудин ( или эмтрицитабин)+ тенофовир. Или Презиста 800/100 + ламивудин ( или эмтрицитамин) + тенофовир или Презиста 800/100 + ламивудин + абакавир. Схем вида ИП+ННИОТ+ НИОТ быть не должно. Перед назначением абакавир- тест на " ашля", перед назначением тенофовира- функция почек ( СКФ). Уберите Презисту, добавьте тенофовир, например ( от $ 30/мес) или абакавир ( если у вас отрицательный тест на HLA-B*5701 ) и будет вам счастье, метаболический профиль терапии существенно улучшится.


Ну и на всякий случай : вы курите ?

Изображение

Если курите, нужно как можно быстрее бросать, если хотите с ВИЧ жить долго и с меньшим количеством проблем.
IrinaG
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 14:46
Генотип: 1b
Откуда: Моск. обл
Возраст: 49

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение: # 2235745Сообщение IrinaG

bobcat2
Спасибо за объяснения. Нет, я не курю. Схему эту принимаю больше года, меняли только по моим жалобам, кроме тенофовир на Интеленс заменили в связи с отсутствием препарата. Абакавир у меня уже отпал из-за кашля, не факт, кстати, что на Абакавир, но врач поменял сам, а тест на "ашля" имеет смысл делать если уже принимала Абакавир без теста?
Геп С 1b F4
Hepcinat LP+Ребетол
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18407
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение: # 2235779Сообщение bobcat2

IrinaG писал(а):кроме тенофовир на Интеленс заменили в связи с отсутствием препарата.
IrinaG писал(а):абакавир у меня уже отпал из-за кашля, не факт, кстати, что на Абакавир, но врач поменял сам, а тест на "ашля" имеет смысл делать если уже принимала Абакавир без теста?
РГЧ проявляется не кашлем,а массивной сыпью, прежде всего.Нет сыпи- не оно. Сделайте тест и если отрицательный берите абакавир. Без теста абакавир не назначается.Не хотите абакавир-рассмотрите возможность покупать себе тенофовир. Тенофовир от 30 долл/мес стоит. Задача- привести схему к виду :
Интеленс+ ламивудин + абакавир или интеленс+ ламивудин ( или эмтрицитабин)+ тенофовир.
IrinaG
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 14:46
Генотип: 1b
Откуда: Моск. обл
Возраст: 49

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение: # 2235835Сообщение IrinaG

bobcat2
Я вас поняла. Спасибо большое .
Геп С 1b F4
Hepcinat LP+Ребетол
MarinaV
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:35
Генотип: 1
Возраст: 31

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение: # 2237124Сообщение MarinaV

Кошмар... Возможности переехать или покупать за свой счет терапию нет. Попробую с глав врачем побеседовать. Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18407
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение: # 2238225Сообщение bobcat2

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью, ленью, безразличием. Все проще. Это тупо дешевле. Один и тот же производитель:
Фармсинтез: Диазверокс: около 1800 (это розница еще, госзакуп должен {ха-ха-ха, но не обязан} быть дешевле), а альтернатива Олитид + Амивирен это около 5500, или Тенофовир (ТЛ) + Эмтритаб это около 10 т.р. Вот и вся магия. Жрите самое дешевое дерьмо — вот вся логика, начало и конец ее.
MarinaV писал(а):Попробую с глав врачем побеседовать.
О чем вы собрались говорить ? Нет, мне интересна фабула разговора, расскажите.
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»