Букед под 40 лед....

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Chati
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:39
Возраст: 50

Букед под 40 лед....

Сообщение: # 1781266Сообщение Chati

Всем форумчанам доброго времени суток.В мае меня записали на ПВТ и я сразу к вам.поближе к своим.......Все лето сидела на форуме дабы хоть что-то понять из терминов,чтобы пойти в госпиталь подготовленной.Спасибо за советы в прошлой теме.Теперь подошло время идти на консультацию и я хочу знать сколько времени нужно ждать .если поменяют Зидовудин на другое лекарство..Или можно начинать лечение с моими препаратами.ВААРТ с 2007-Вирамун,Зидовудин.Эпивир.Сегодня получала таблетки и между прочим поинтересовалась,ответ не обрадовал,,от месяца до 3,,Если ждать три месяца,то что останется от моей печени?Для тех .кто не знает....У меня ВИЧ,гепатит С 1в,фиброскан 14.3 кПа.....Нужно ли оттягивать лечение?Обещали на август.с отпуска вышли только сейчас.Зараннее благодарна.Отдельное спасибо Тетушке,направила в этот раздел и девочке из Барселоны,4 месяца меня поддерживает, звонит,,как дела,, или просто общаемся...в общем держусь....
sidsid59
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:53
Возраст: 41

Re: Букед под 40 лед....

Сообщение: # 1781951Сообщение sidsid59

Привет! Ну на счет печени, думаю за три месяца ничего не случится..
У меня столькоже времени прошло перед ПВТ, за это время два месяца пил фосфоглив и месяц гептрал.. на старте пвт была минимальная нагрузка, минус со второй недели и тьфу тьфу 3 месяца после..
уменя Ф4 14.9 кпа после пвт F3 11.4 кпа. Генотип правда третий... нума насчет вич не в курсе...
Chati
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:39
Возраст: 50

Re: Букед под 40 лед....

Сообщение: # 1782085Сообщение Chati

уменя Ф4 14.9 кпа после пвт F3 11.4 кпа. Генотип правда третий... нума насчет вич не в курсе...[/quote]
Cпасибо и за такую информацию......может еще кто найдется с похожим диагнозом??????
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Букед под 40 лед....

Сообщение: # 1783528Сообщение bobcat2

В смысле,с циррозом и вич ? Да полным полно ( коинфекция вирусного гепатита С и вич составляет внушительную долю от общей летальности вич-инфицированных лиц ). Только не здесь,а в каких то иных несколько местах.. ну вы понимаете..
меня ВИЧ,гепатит С 1в,фиброскан 14.3 кПа.....Нужно ли оттягивать лечение?
А чего оттягивать ? Всё, финиш уже. Оттягивай не оттягивай.. с циррозом и вич +1-м генотипом HCV шансы на устойчивый вирусный ответ ничтожно мало. Вирусный цирроз прогрессирует у вич-инф. гораздо быстрее, чем у.. Вобщем, итоговый прогноз неблагоприятный у вас.Но.. лично я придерживаюсь мнения,что нужно сопротивляться до последнего. Сопротивляйтесь.
еперь подошло время идти на консультацию и я хочу знать сколько времени нужно ждать .если поменяют Зидовудин на другое лекарство..Или можно начинать лечение с моими препаратами.ВААРТ с 2007-Вирамун,Зидовудин.Эпивир.
Зидовудин заменить перед ПВТ.
Chati
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:39
Возраст: 50

Re: Букед под 40 лед....

Сообщение: # 1783589Сообщение Chati

А чего оттягивать ? Всё, финиш уже.
ОСпасибо ,но от меня ничего не зависит.....Ходила,просила.....толку то....Пока все отпуск отгуляли.пока собрались.....Даже невозможно анализы сдать,очередь на месяц вперед по предварительной записи.Участковый врач направление дал по поводу кандидоза.ждала месяц консультацию.пока все не расцвело буйным цветом.Потом Зидовудин поменяют,еще 3 месяца.тогда и лечить то некого будет.Думаю Испания так иностранцев отсеивает.типа селекционный отбор... :]06 :]06
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Букед под 40 лед....

Сообщение: # 1784939Сообщение bobcat2

Chati писал(а): Думаю Испания так иностранцев отсеивает.типа селекционный отбор.

У вас страховка есть ?Какая? Что покрывает ?
Chati писал(а): ОСпасибо ,но от меня ничего не зависит....
Этот печально. Но рекомендация,совет, работают лишь тогда, когда выполняются, вы же понимаете.
Chati
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:39
Возраст: 50

Re: Букед под 40 лед....

Сообщение: # 1785138Сообщение Chati

У вас страховка есть ?Какая? Что покрывает?



Обычная медицинская страховка.как у всех испанцев.....Бесплатная медицинская помощь.бесплатное лекарство,,.Страховка жизни,, история отдельная,хочешь страхуй,хочешь нет...

== 24 сен 2013, 20:55 ==

Этот печально. Но рекомендация,совет, работают лишь тогда, когда выполняются, вы же понимаете.
Дак выполнять то чего????????????????У нас нет Спид-центров.все наблюдаются у инфекциониста.И диабетчики.и ,,такие как я,,и с гепатитами и прочими болячками....Очередь огромадная.Каждому свое время и свой день.Поэтому все и спрашиваю зараннее на форуме.чтобы в день консультации сразу все выяснить.что нужно менять,и на сколько это затянется.....А Ув.bobcat2 сразу предложил готовить белые тапки :]02
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Букед под 40 лед....

Сообщение: # 1785594Сообщение bobcat2

"Тапки" связаны только с тем,что у вас уже сейчас имеется цирроз. Он не исчезнет- раз, вирусный цирроз на фоне вич-инфекции, к сожалению,будет прогрессировать быстрее чем вирусный цирроз у пациента без вич и связан с плохим отдалённым прогнозом.А генотип 1в сочетании с циррозом и вич сводит к минимуму вероятность стойкого ответа. Однако если не пытаться лечить, "тапки" придут быстрее. Всё же вероятность стойкого ответа хоть и невысока,но ненулевая. Да, и чем вас собрались лечить? Стандартной терапией или с ингибиторами протеазы" Учитывая плохие стартовые условия ( вич, наличие цирроза, генотип 1) стоило бы сразу рассмотреть включение телепревира в ПВТ.В случае включения телепревира придется полностью пересматривать АРТ и заменять невирапин.

Вы задали вопрос :
подошло время идти на консультацию и я хочу знать сколько времени нужно ждать .если поменяют Зидовудин на другое лекарство..Или можно начинать лечение с моими препаратами.ВААРТ с 2007-Вирамун,Зидовудин.Эпивир.
Я вам дал ответ :
Зидовудин заменить перед ПВТ.
Что не так ? Да, заменить можно на абакавир или тенофовир.
Аватара пользователя
polinos
,
,
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 10:29
Генотип: 1b
Откуда: Родина предков
Возраст: 49

Re: Букед под 40 лед....

Сообщение: # 1809820Сообщение polinos

.А Ув.bobcat2 сразу предложил готовить белые тапки :]02
почему сразу вы о белых думаете???
сейчас вы знаете можно в любых, какие вам больше нравяться..
даже вон на свадьбу некоторые в леопардовых кедах расписываються..
но у вас то особый случай :]52

просто вопрос, все это время(до 39) вас что только ВИЧ интерисовал? а как же гепС вы его что на самотек пустили??? :]75
остановите Землю, Я сойду!
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Букед под 40 лед....

Сообщение: # 1831288Сообщение Танцующая тень

polinos

она писала в других темах, что с момента установления диагнозов находилась под наблюдением врачей. Что говорили, то и делала.



Chati

дорогая, держитесь!!!! :]80
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»