сегодня начала терапию!

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
olunya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:12
Генотип: 3
Возраст: 46

сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1823628Сообщение olunya

Не так страшен черт, как его малюют!
Лежу в стационаре, сегодня начала терапию, конечно чутокбыло страшновато, но интуиция не подвела. Я свято верила, первый укол будет без осложнений. Судя по прочитанной на сайте инфе, меня как следует не диагностировали. Мой врач неплохая тетя, но лечила она всего нескольких пациентов. Поэтому, по мере поступления проблем буду просить совета у вас дорогие сослуживцы. Вроде народ тут отзывчивый. :]74 напишите плиз что такое фиброскан и для чег его надо делать?
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1824018Сообщение bobcat2

Предпочтительней биопсия печени, если у вас нет проблем со свертываемостью.Если биопсия никогда не делалась, её крайне желательно сделать независимо от давности вирусного гепатита : скорости прогресса гепатита и исхода в конечную стадию ( цирроз и первичный рак печени ) могут быть весьма разными, но в целом, вич-инфекция существенно ускоряет прогресс.
Sabrina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:53
Возраст: 44

Re: сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1824311Сообщение Sabrina

olunya привет у моего мужа тоже вич+гепС с 2009(обнаружили) , тоже на пвт. В пятницу поставил 38ой укол,чувствует себя не хорошо но и не плохо говорит жить можно! Так что настраивай себя только на хорошее! А про биопсию ему врач сказала что якобы не особо то надо не фиброскан не биопсия. Вообще говорит глаза выпучила откуда мол такие познания? А я вот считаю что самый достоверный источник о состоянии печени! Правда на биопсию наверное бы не решилась, а вот фиброскан бы сделала! Кстати olunya если не секрет напиши ИС,ВН генотип.Желаю хорошего настроя и удачи в борьбе!!!!!
Аватара пользователя
olunya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:12
Генотип: 3
Возраст: 46

Re: сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1824375Сообщение olunya

Спс bobcat. Ну сейчас выходные, завтра конечно буду говорить с врачем. Сомнительное предчувствие, что мне опять скажут, меньше лазь по инету. Кто тут врач? А выбор не велик, ПВТ по бесплатной программе. Начало ПВТ 06.12.13.Я правильно поняла, что эти тесты надо было делать до начала или не принципиально?

== 08 дек 2013, 21:48 ==

Привет Sabrina. Сасибо тебе за поддержку, это очень важно. Открывается второе дыхание, когда так просто тебя поддерживают незнакомые люди. Я только начала, но интуитивно ощущаю, все будет good.
АРТ - алувия+абакавир+ламивудин
HVC, 3a генотип. Я пока еще не сильна в абривеатуре, ИС что это? Меня на три дня, понаблюдать первый укол положили в стационар. Анализы на флешке, если интересно выложу в Пн. Хотя они уже есть в теме "привет". На руки выдали только ребетол по 800мг в день, а вот укол пока делает тетя доктор пегетрон 180, если не ошибаюсь. Врач хоть и молодая, но мне нравится, из категории "не насрать на пациента". У нас это редкость большая.
Перед началом читала несколько форумов, спс этому форуму, окончательно решила ПВТ мне необходимо! Есть вопросы по моему мужу, но не удобно писать с трубы, надеюсь завтра выпишут, зависит анализов. Ибо букет из ранее перенесенных болячек не дай Бог НИКОМУ!!!


== 08 дек 2013, 21:51 ==

Спс bobcat. Ну сейчас выходные, завтра конечно буду говорить с врачем. Сомнительное предчувствие, что мне опять скажут, меньше лазь по инету. Кто тут врач? А выбор не велик, ПВТ по бесплатной программе. Начало ПВТ 06.12.13.Я правильно поняла, что эти тесты надо было делать до начала или не принципиально?
Sabrina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:53
Возраст: 44

Re: сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1824590Сообщение Sabrina

olunya Привет как там твои дела,самочувствие? ИС это имунный статус.Ой так у тебя 3ий генотип! Тем более не переживай,это вроде бы самый легкий еслив я не ошибаюсь! У нас с мужем у обоих 1ый(только у меня без вич.) И не чего вроде у него все хорошо! Правда минус с 12недели но ничего, я думаю что для коинфекции и это нормально.Единственное что тяжеловато что вич+гепс хоть 1 хоть 2 хоть 3 генотип всеравно 48недель,а то и 72.Мне кажется что от имоционального настроя многое что зависит! Так что держись с 3 я думаю у тебя тем более все будет ОК! А что с мужем? hiv и гепВ не лечат также по программе бесплатно?
Аватара пользователя
olunya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:12
Генотип: 3
Возраст: 46

Re: сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1825084Сообщение olunya

Sabrina писал(а):olunya Привет как там твои дела,самочувствие? ИС это имунный статус.Ой так у тебя 3ий генотип! Тем более не переживай,это вроде бы самый легкий еслив я не ошибаюсь! У нас с мужем у обоих 1ый(только у меня без вич.) И не чего вроде у него все хорошо! Правда минус с 12недели но ничего, я думаю что для коинфекции и это нормально.Единственное что тяжеловато что вич+гепс хоть 1 хоть 2 хоть 3 генотип всеравно 48недель,а то и 72.Мне кажется что от имоционального настроя многое что зависит! Так что держись с 3 я думаю у тебя тем более все будет ОК! А что с мужем? hiv и гепВ не лечат также по программе бесплатно?
И тебе здрасьте, я уже дома, сегодня выписали. Сегодня пулей летела домой, боялась, как бы вообще добраться,( мало того что снег вторые сутки, так еще и Евромайдан, мать его так, бунтует) так что все анализы узнавались "бегом по продолу". Короче все что я запомнила , что чуть поднялись трансменазы с 92 до 104, но у меня начала болеть печень, хоть непосредственно перед ПВТ такого не было, что сильно удивило моего доктора, что она болит. По поводу мужа, с которым мы собственно и познакомились в СПИД центре в 2005 г, оба лежали в комматозе, он с менингоэнцефалитом , я с Эпштейн-Барр. Бррр! Ну, и где я еще о таком напишу!Ну да ладно полетели. У мужа еще с 2000г. поставили ВИЧ+ гепс+ В. С 2002 по 2005 везде в карте значится предциррозное сост. И вот месяц назад мы оба ловим удачу за хвост, в смысле бесплатного лечения, идем сдавать анализы, и каково удивление HVC не обнаружено, не типпируется и т.д. Но скрининг аутоиммунных - пограничный, доктор говорит, возможно это его бакэндокардит показывает. Я в шоке, пересдавать он не хочет, а место долго держать не будут. Как его уговорить?
Sabrina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:53
Возраст: 44

Re: сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1825180Сообщение Sabrina

скрининг аутоиммунных - пограничный, доктор говорит,
возможно это его бакэндокардит показывает. Привет вот из этого предложения что то вообще ничего не могу понять! Я так понимаю ему всетаки положено бесплатное лечение,но он отказывается? А чем аргументирует свой отказ?И если в отказывается то лет то ему сколько?Жизнь то одна чем дальше тем хуже, тем более гепС нету только В,а с ним помоему в лечении по проще будет чем с С! Ну а по поводу трансамиаз блин даже не знаю у меня вот с самого начала 76 и до сих пор так и держатся,но ты же на терапии! У моего на терапии когда после 4го укола сдавал биохимию все в норму пришло,а вообще помоему я гдето тут на сайте читала что на терапии они скачут.Вобщем утверждать не буду! Да и сама печень как мне обьяснял мой врач не может болеть с чем я как то не особо согласна, вот у моего мужа на терапии постоянно бок ноет мы думаем что это из-за таблеток так как получается АРТ,рибы +пеги и+ еще после укола дня 2 обезбаливающие и жаропонижающие ,да еще и без майонеза и жареного жить не может!Ну как то так у меня тоже иногда бок ноет и без всяких пвт и арт,а иногда я думаю может это само внушение! Я когда про свой гепс узнала так она у меня каждый день болела!А врач твоя что на это сказала?

== 10 дек 2013, 11:37 ==

Эпштейн-Барр - А это что если не секрет?
Аватара пользователя
olunya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:12
Генотип: 3
Возраст: 46

Re: сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1825257Сообщение olunya

Эпштейна-Барр это разновидность герпеса, только так сказать один из сложных вариантов, когда вовремя не диагностирован, имеет плачевные последствия, разрушает клетки головного мозга. У меня вылез на низком CD 23, в 2005, сейчас СD 960.
Так теперь про мужа. Дело в том, что мы попали в бесплатную ПВТ, где обозначено - лечение только гепатита С. А когда сдавали для анализы на ПВТ, то результат у мужа ПЦР кач. не обнаружено, генотип не типпируется. Врач сказал, такое может быть, вирус в колонии, спит, как то так. Поэтому, и не надо его трогать. А гепатит В лечится тоже пегами и рибами?
Кстати, прочитала твое июльское смс, как у мужа дела? Нашли причину головной боли? В лечении гепатита , я не сильна, а вот по поводу СПИД немного волоку. На будущее, любая длительная боль, сопровождающаяся t - не ждите и не занимайтесь самолечением, добивайте доктора, пусть ищет причину. Чем дольше тянешь, тем сложнее потом будет протекать заболевание. Когда-то , я тоже дотягивала до последнего, а в СПИД центр заезжала исключительно на скорой. Я конечно не параноик, но если интуитивно чувствуешь, "это не ОРЗ", лучше сразу к доктору. У нас в Киеве это выглядит так :]71 , поход в СПИД центр
Sabrina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:53
Возраст: 44

Re: сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1825291Сообщение Sabrina

Я так понимаю при низком уровне CD начинают вылазить серьезные болячки? А насчет головной боли то она прошла да и температура только первые 2дня после укола. Может побочка такая была а то у него еще на тот момент был низкий показатель железа и тромбоцитов .Из за этого очень плохо себя чувствовал постоянные головокружения чуть ли не до потери сознания,врач вы писала еще и от этого таблеток как только дня 2 их не по пьет сразу плохо!Да и вообще он за время пвт кило 6 точно скинул! На начало терапии у него CD было около 700 а теперь около 400 а вот вирусная нагрузка на ВИЧ тоже не определяемая стала
А по поводу гепВ врать не буду чем лечат, читала что он в отличии от С намного проще! Ты почитай в разделе "гепатит В " здесь же есть такой.

== 10 дек 2013, 15:03 ==

Извеняюсь за ошибки с телефона пишу!
Аватара пользователя
olunya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:12
Генотип: 3
Возраст: 46

Re: сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1825633Сообщение olunya

Cпс. Что хотела спросить, где-то здесь прочитала , что во время пвт, рекомендуют пить железо, муж пил? По поводу CD, ВАЖНО смотреть не только клетки, а и процентное соотношение, если 25% и < , это значит все 400 кл. работают, обычно при нулевой нагрузке % как правило высокий. Если же % низкий, то часть клеток пустышки , не выполняют свою защитную функцию. Извини, пишу по простому, думаю народу так понятней будет. :]30

== 11 дек 2013, 01:03 ==
Cпс. Что хотела спросить, где-то здесь прочитала , что во время пвт, рекомендуют пить железо, муж пил? По поводу CD, ВАЖНО смотреть не только клетки, а и процентное соотношение, если 25% и < , это значит все 400 кл. работают, обычно при нулевой нагрузке % как правило высокий. Если же % низкий, то часть клеток пустышки , не выполняют свою защитную функцию. Извини, пишу по простому, думаю народу так понятней будет :]30

== 11 дек 2013, 12:01 ==

Cпс. Что хотела спросить, где-то здесь прочитала , что во время пвт, рекомендуют пить железо, муж пил? По поводу CD, ВАЖНО смотреть не только клетки, а и процентное соотношение, если 25% и < , это значит все 400 кл. работают, обычно при нулевой нагрузке % как правило высокий. Если же % низкий, то часть клеток пустышки , не выполняют свою защитную функцию. Извини, пишу по простому, думаю народу так понятней будет

== 11 дек 2013, 12:02 ==



== 11 дек 2013, 12:02 ==



== 11 дек 2013, 12:06 ==

Cпс. Что хотела спросить, где-то здесь прочитала , что во время пвт, рекомендуют пить железо, муж пил? По поводу CD, ВАЖНО смотреть не только клетки, а и процентное соотношение, если 25% и < , это значит все 400 кл. работают, обычно при нулевой нагрузке % как правило высокий. Если же % низкий, то часть клеток пустышки , не выполняют свою защитную функцию. Извини, пишу по простому, думаю народу так понятней будет :]30

== 11 дек 2013, 12:08 ==

Привет отправила тебе смс в личку, т.к. сюда оно котегорически не хотело добавляться :]71

== 11 дек 2013, 14:01 ==

CD 4 Важно смотреть по мимо клеток, на процентное соотношение, если 25% и больше, все клетки работают, если > 25%, то часть клеток пустышки и не выполняют свою функцию. При нулевой нагрузке - % , как правило, высокий.

== 11 дек 2013, 14:04 ==

;]20

== 11 дек 2013, 14:20 ==

Код: Выделить всё

важно
CD 4,когда смотрите на клетки, обращайте внимание на % соотношение, если < 25%, это хорошо и все клетки работают, если >, то часть клеток пустышки и не выполняют свою рабочую функцию. При нулевой нагрузке, %, обычно хороший.

== 11 дек 2013, 14:21 ==

Код: Выделить всё

важно
CD 4,когда смотрите на клетки, обращайте внимание на % соотношение, если < 25%, это хорошо и все клетки работают, если >, то часть клеток пустышки и не выполняют свою рабочую функцию. При нулевой нагрузке, %, обычно хороший.

== 11 дек 2013, 14:21 ==

CD 4 Важно смотреть по мимо клеток, на процентное соотношение, если 25% и больше, все клетки работают, если > 25%, то часть клеток пустышки и не выполняют свою функцию. При нулевой нагрузке - % , как правило, высокий.

== 11 дек 2013, 22:49 ==

привет, вторые сутки пылают станицы, сильно чешется место укола и красное. поделись, ничего такого не наблюдалось. :]54

== 11 дек 2013, 23:24 ==

Когда узнаешь свое CD4 - ВАЖНО смотреть на % соотношение, если < 25% это хорошо, значит, все клетки работают, если % низкий, то работает только часть клеток, а остальные - пустышки и не выполняют свою функцию. При нулевой нагрузке, как правило % всегда хороший. Простыми словами, пустышки - это клетки, которые не борятся с ВИЧ

== 11 дек 2013, 23:25 ==

Cпс. Что хотела спросить, где-то здесь прочитала , что во время пвт, рекомендуют пить железо, муж пил? По поводу CD, ВАЖНО смотреть не только клетки, а и процентное соотношение, если 25% и < , это значит все 400 кл. работают, обычно при нулевой нагрузке % как правило высокий. Если же % низкий, то часть клеток пустышки , не выполняют свою защитную функцию. Извини, пишу по простому, думаю народу так понятней будет

== 11 дек 2013, 23:43 ==

Cпс. Что хотела спросить, где-то здесь прочитала , что во время пвт, рекомендуют пить железо, муж пил? По поводу CD, ВАЖНО смотреть не только клетки, а и процентное соотношение, если 25% и < , это значит все 400 кл. работают, обычно при нулевой нагрузке % как правило высокий. Если же % низкий, то часть клеток пустышки , не выполняют свою защитную функцию. Извини, пишу по простому, думаю народу так понятней будет
Аватара пользователя
olunya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:12
Генотип: 3
Возраст: 46

Re: сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1826464Сообщение olunya

Привет всем! Уже жду завтра Пт, будет мой второй укол. Как я писала раньше, вечером после первого никаких побочек не наблюдалось, поэтому никаких обезбал. не просила, а ночью проснулась от дикой головной боли и t 38,5. Пожалела медсестру, порылась в тумбочке, выпила две панадола и "хватит об этом".
Меня только беспокоит в прямом смысле, ну очень чешется место укола, и покраснело довольно обширно. Почки начали болеть, уговариваю себя, что это нормальная реакция на лечение. t иногда подымается макс до 37,5, потом сама падает. А вот покалывание в груди и лопатке - вызывает панику, но врач говорит пока все нормально.

== 12 дек 2013, 13:30 ==

Cпс. Что хотела спросить, где-то здесь прочитала , что во время пвт, рекомендуют пить железо, муж пил? По поводу CD, ВАЖНО смотреть не только клетки, а и процентное соотношение, если 25% и < , это значит все 400 кл. работают, обычно при нулевой нагрузке % как правило высокий. Если же % низкий, то часть клеток пустышки , не выполняют свою защитную функцию. Извини, пишу по простому, думаю народу так понятней будет
Sabrina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:53
Возраст: 44

Re: сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1826646Сообщение Sabrina

Привет,по поводу боли от укола привык ай! Ты кстати куда ставиш? Мой в живот ставит он у него весь уже красный болит и слегка шелушится,я тут гдето читала что можно и в ягодицу и в плечо,ему говорила,но он что то не хочет.Про температуру тоже привыкай ! А по поводу железа я ж тебе писала это у него к середине пвт железо совсем низкое стало аж в глазах постоянно мутнело выписали Сорбифер он теперь без него совсем не может, стоит один день пропустить совсем плохо становится . Что то мы тут с тобой смотрю совсем одни! Странно!!!
Аватара пользователя
olunya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:12
Генотип: 3
Возраст: 46

Re: сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1828733Сообщение olunya

Sabrina, сасибо за поддержку и общение, мне очень приятно. А одни - это ничего, на носу праздники, вернее почти месяц гуливенить будем, вот все и в заботах нынче. :]61 Я придерживаюсь мнения, важно не количество, а качество! Мужу привет!
Второй укол прошел, можно сказать безболезненно, почти без t, 37,3 . подкручивает слегка, так меня и на перемену погоды так же крутит. Завтра еду сдам анализы, оч хочется , чтоб упали трансаминазы. Нет, они обязаны!!!
Аватара пользователя
olunya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:12
Генотип: 3
Возраст: 46

Re: сегодня начала терапию!

Сообщение: # 1835847Сообщение olunya

Ура, "-" на 4 неделе! Всех поздравляю с Новым годом! И себя любимую! Всем желаю удачи в лечении и быстрого , стойкого минуса!!! :]30
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»