Нужен ваш совет.

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Makedonski
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:34
Возраст: 43

Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1825007Сообщение Makedonski

Доброго времени суток,уважаемые форумчане, я на этом сайте новенький и незнаю может не в тот раздел написал,поэтому сразу прошу снисхождения)))Дело в том что у меня гепатит С и Вич обнаружился в 2010 г.В последнее время сильно упали клетки СД4-233 весной было почти 400 на данный момент вирусная нагрузка-6252,и поднялись показатели по АСТ-84 и по АЛТ-145,билирубин общий-20,прямой-12,непрямой-8.7...Если честно то я незнаю с чем это связонно.....12 декабря поеду на первичный приём к гепатологу там мне должны сказать какой генотип у меня(так мне сказали в обл.СЦ),анализы которые я сдавал в СЦ должны прийти в клинику НИИ им. Попова.Но у меня ещё проблема с регистрацией она временная(дело в том что я иногородний и она куплена через инет).Вопрос:-кто-нибудь был в аналогичной ситуации?и как разговаривать с доктором что бы добиться ПВТ?
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1825063Сообщение Alemadasja

Раздел действительно неправильный - переношу в Советы Бывалых.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1825122Сообщение baranka

Лучше всего вам ответит Бобкот, и по городу, если я не ошибаюсь Питер, и по вашему ИС. С позволения коллеги, еще разочек перенесу.
Makedonski
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:34
Возраст: 43

Re: Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1825135Сообщение Makedonski

Доброе утро,да действительно город Санкт-Питербург(извиняюсь что сразу забыл указать).....
Makedonski
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:34
Возраст: 43

Re: Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1826731Сообщение Makedonski

Доброго времени суток всем форумчанам)))особенно тем кто читает, и следит за моей темой.Сегодня впервые был на приёме у гепатолога мой доктор-Стасшкевич Татьяна Алексеевна.Назначила мне фиброскан,у меня фиброз 1 степени,генотип 3а,нагрузка-9,31.Лечение назначила на начало февраля(в связи с ихним,переездом).Правая сторона увеличена на 11.5см.А теперь вопрос,как я понимаю процесс идёт и очень активно,как вы считаете в феврале не поздно будет?Дело ещё в том что у меня + и СД-233 всего.

== 12 дек 2013, 22:29 ==

Да и ещё забыл написать,на мою просьбу провести биопсию она сказала:-вы не тучного телосложения поэтому не обязательно.И я обрадованный тем что получу лечение не стал настаивать на биапсии.А теперь вот сижу и думаю может надо было настоять?
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1826884Сообщение baranka

Для более ясной картины можно было и настоять.
Makedonski писал(а):и СД-233 всего.
А почему вы не на ВААРт?
Makedonski
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:34
Возраст: 43

Re: Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1826890Сообщение Makedonski

Здравствуйте,ВААРт мне инфекционист не стал назначать из-за повышеных печёночных показателей.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1826980Сообщение baranka

У вас не такие уж и высокие трансы. Обычные гепатитные.
Нужно сделать биопсию для более точной картины, и мне кажется( Алексей меня поправит если что), вам нужно обратить внимание сначала все-таки на ВИЧ.
Аватара пользователя
Lyla
,
,
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:55
Генотип: 1a
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1827010Сообщение Lyla

Вот на ВААРТ нужно было настоять, и СРОЧНО. Ничего страшного в трансах нет, правильно говорят. А клеток мало, уже по всем даже нашим дурацким российским рекомендациям надо начинать. Гепатит подождет. Не ошибается фиброскан на несколько порядков, ИМХО. К тому же, насколько я знаю, гепатитная терапия может быть неэффективна из-за низкого кол-ва сд4. Посмотрите мою тему, как раз там обсуждается. viewtopic.php?f=43&t=56055
Мой совет. Идите срочно к своей чудо-доктору, требуйте ВААРТ, начинайте спокойно, потом через пару месяцев все пересдавайте и уже тогда думайте насчет гепатита. Да, пусть терапию ВААРТ назначают сразу ту, которая при ПВТ подходит, без комбивира, во всяком случае. Подробнее по терапии правда пусть лучше Бобкот ответит.
1аб, F1
Все будет хорошо, я узнавала!
Старт 26.06.2015
Финиш 26.08.2015
Ресоф+Алибаба-дак
Пцр 0: 3,7*10^6
Пцр 1: 5,2*10^4 (после дака)
до конца терапии больше не сдавала
УВО 24, УВО 36
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18441
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1828333Сообщение bobcat2

Makedonski писал(а):у меня ещё проблема с регистрацией она временная(дело в том что я иногородний и она куплена через инет).Вопрос:-кто-нибудь был в аналогичной ситуации?и как разговаривать с доктором что бы добиться ПВТ?
А вот это плохо и скажется на вашей истории самым негативным образом.Делайте официальную прописку. И Побыстрее.
СД-233 всего.
Здравствуйте,ВААРт мне инфекционист не стал назначать


bobcat2 писал(а):Изображение
bobcat2 писал(а):Руководство по использованию антиретровирусных препаратов для лечения и профилактики ВИЧ-инфекции ВОЗ, пересмотр 2013.
Ключевые изменения:

Раннее начало антиретровирусной терапии для всех групп населения — начало лечения при достижении уровня CD4-лимфоцитов 500 и менее клеток/мкл; (ссылка )
bobcat2 писал(а):Изображение
Здравствуйте,ВААРт мне инфекционист не стал назначать
В декабре земля мёрзлая..

ссылка
Аватара пользователя
Lyla
,
,
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:55
Генотип: 1a
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1828530Сообщение Lyla

Что больше всего меня убивает... это человеку назначает ВРАЧ! И он мог вполне не зайти на форум, а начать терапию гепатита с 233 клетками без ВААРт... и точно к новому году :]35 Да елки же палки... страна...
1аб, F1
Все будет хорошо, я узнавала!
Старт 26.06.2015
Финиш 26.08.2015
Ресоф+Алибаба-дак
Пцр 0: 3,7*10^6
Пцр 1: 5,2*10^4 (после дака)
до конца терапии больше не сдавала
УВО 24, УВО 36
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18441
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1828759Сообщение bobcat2

А что вас так удивляет ?В России сегодня мы имеем медицину, в условиях которой принятие решения и врачом, и пациентом крайне субъективно, базируется нередко на чем угодно, но не на научных доказательствах.Нет у нас и утвержденных на государственном уровне стандартов оказания медицинской помощи. Поэтому и совершенно не разработана юридическая сторона проверки ее качества. В случае неудачи лечения с последующим судебным разбирательством равно возможны следующие варианты: врач не прав, но это доказать невозможно; и врач не виноват, но и обосновать свою правоту он не может. Проверка качества услуг осуществляется на нескольких уровнях: от комиссии в самом лечебном учреждении до страховых компаний и государственных органов управления здравоохранением. Но ни на одном из этих этапов нет четко сформулированных стандартов лечения и диагностики, основанных на современных и надежных доказательствах, регулярно обновляемых, которые позволяли бы относительно легко оценивать правильность обследования и лечения любой группы пациентов.
Нет у нас и утвержденных на государственном уровне стандартов оказания медицинской помощи.
Т.е. в сущности, сыграет в ящик- не только никого не посадят, но и даже административных мер применить будет невозможно.Поэтому спасение утопающих- дело исключительно их рук ;]
Аватара пользователя
Lyla
,
,
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:55
Генотип: 1a
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1828857Сообщение Lyla

Мда, печально это все... А где автор темы?

== 17 дек 2013 13:56 ==

Но чтобы в питерском спид-центре такие рекомендации давали.... :]42 Даже странно. Ответственность - не ответственность, но элементарные знания должны же быть. Есть, да, рекомендации лечить сначала гепатит, потом подключать ваарт. Но не при таком же ис...

== 17 дек 2013 13:57 ==

Или в питере уже финансирование срезали...? :]86
1аб, F1
Все будет хорошо, я узнавала!
Старт 26.06.2015
Финиш 26.08.2015
Ресоф+Алибаба-дак
Пцр 0: 3,7*10^6
Пцр 1: 5,2*10^4 (после дака)
до конца терапии больше не сдавала
УВО 24, УВО 36
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18441
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Нужен ваш совет.

Сообщение: # 1828947Сообщение bobcat2

Но чтобы в питерском спид-центре
Питерский спид центр он ведь очень разный. У меня один спидцентр, а скажем,у какого-то левого человека- совершенно другой. Кардинально другой. При этом и тот и другой находится в одном здании, по одному и тому же адресу.
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»