Софосбувир+даклатасвир (симепревир?) и АРВТ

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

IrinaG
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 14:46
Генотип: 1b
Откуда: Моск. обл
Возраст: 49

Re: Софосбувир+даклатасвир (симепревир?) и АРВТ

Сообщение: # 2259444Сообщение IrinaG

Согласно рекомендациям профессионалов это предпочтительная схема. Хотя схема Соф+ Дак также есть. Калетра и Ламивудин точно подходят, никавир скорее всего тоже, просто его нет при выборе совместимости препаратов. Сходите на форум на Arvt.ru, там врач отвечает на все вопросы.
Геп С 1b F4
Hepcinat LP+Ребетол
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18406
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Софосбувир+даклатасвир (симепревир?) и АРВТ

Сообщение: # 2259674Сообщение bobcat2

dekot55 писал(а):и надо ли коректировать ВИЧтерапию, врач вроде говорит совместимо, но как то не убедительно...!?

Совместимо, всё верно.
dekot55 писал(а):калетра+Ламивудин+никовир

Просто такой набор сам по себе - старое токсичное дерьмо и от него лучше избавится и заменить на метаболически более безопасную схему. Как закончите с гепатитом С, займитесь этим.
chaser_1982
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2016, 21:28
Возраст: 41

Re: Софосбувир+даклатасвир (симепревир?) и АРВТ

Сообщение: # 2259875Сообщение chaser_1982

А на что это "токсичное дерьмо" можно заменить? У меня зидовудин ламивутдин калетра (возможно зидовудин в сл.месяце на абаковир заменят)
dekot55
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:16
Возраст: 41

Re: Софосбувир+даклатасвир (симепревир?) и АРВТ

Сообщение: # 2259878Сообщение dekot55

А как же аргументировать замену на другой препарат, скорее всего он и дороже, врач наверно экономит негласно...! И что конкретно просить можно..,и реально получить?

== 15 июн 2016, 00:51 ==

Я как то размышлял так, чем проще и дешевле препарат, тем меньше шансов что с ним будут перебои в получении, в отличии от дорогих, кризис же вроде... Может я не дооцениваю буджетные возможности... Вообще я недавно в этой лодке, и только начал познавать этот чудесный и неведомый мир препаратов..! ))))))

== 15 июн 2016, 00:51 ==

Я как то размышлял так, чем проще и дешевле препарат, тем меньше шансов что с ним будут перебои в получении, в отличии от дорогих, кризис же вроде... Может я не дооцениваю буджетные возможности... Вообще я недавно в этой лодке, и только начал познавать этот чудесный и неведомый мир препаратов..! ))))))

== 15 июн 2016, 00:51 ==

Я как то размышлял так, чем проще и дешевле препарат, тем меньше шансов что с ним будут перебои в получении, в отличии от дорогих, кризис же вроде... Может я не дооцениваю буджетные возможности... Вообще я недавно в этой лодке, и только начал познавать этот чудесный и неведомый мир препаратов..! ))))))
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18406
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Софосбувир+даклатасвир (симепревир?) и АРВТ

Сообщение: # 2259897Сообщение bobcat2

dekot55 писал(а):А как же аргументировать замену на другой препарат, скорее всего он и дороже, врач наверно экономит негласно...! И что конкретно просить можно..,и реально получить?

Сами, всё сами. Денег действительно в этом году больше не будет, в следующем году денег будет меньше, и в 2018- еще меньше, с параллельным ростом по экспоненте числа зараженных. Поэтому ситуация с обеспечением будет продолжать воспроизводится в разных вариантах.

Но вот у Ганди, например, Тенвир Эм- по 25 долл за пачку. А это уже лучше, чем зидовудин содержащий Комбивир.
А если можете переносить эфавиренц, то еще лучше..сможете перейти на Вирадэй.
farmacevt_33rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:13
Возраст: 40

Re: Софосбувир+даклатасвир (симепревир?) и АРВТ

Сообщение: # 2269751Сообщение farmacevt_33rus

Здравствуйте уважаемый модератор темы Бобкэт.Подскажите пожалуйста по приему АРВТ с соф+дак.Друг принимает ламивудин,абакавир и регаст(эфавиренз),у него 3 ген,значит берем соф_дак,но с регастом ,как я прочитал,надо увеличивать до 90 мг,это увеличим,будет по 1,5 таблетки пить,ну если мы будем с утра принимать соф+дак и АРВТ вечером получается??А у ламивудина и абакавира сочетаний с соф дак нету??Спасибо за ответ
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18406
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Софосбувир+даклатасвир (симепревир?) и АРВТ

Сообщение: # 2270099Сообщение bobcat2

farmacevt_33rus писал(а):будет по 1,5 таблетки пить,
А как он это будет делать, на таблетке есть риска ? Обычно меняют EFV,чтобы не морочить себе голову.
Vik_2510
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 00:06
Генотип: 1b cдox
Откуда: Кременчуг
Возраст: 48

Re: Софосбувир+даклатасвир (симепревир?) и АРВТ

Сообщение: # 2276289Сообщение Vik_2510

bobcat2
Здравствуйте, хотел посоветоваться с уважаемым bobcat2.
Алексей, подскажите, что делать? Сейчас принимаю схему Reyataz-Ritonavir-Tenofovir-lamivudin. Врач дал отмашку на 12 недель безинтерфероновой соф/дак (покупаю сам). Но сказал, что надо заменить 1 компонент. Схему менять не хочется, т.к. работает. До этого была 2 года Атрипла.
Скажите пожайлуста, коррекция haart нужна при обоих схемах анти HCV: SOF/DCV и SOF/LDV? Какая из них предпочтительней для моей haart?
Ничего не понял о взаимодействии тенофовира с SOF/LDV. Что надо: менять или повышать-понижать?
В случае с вариантом SOF/DCV какой компонет надо менять в haart? Даклатасвир-дженерик по 30 мг вряд ли найду(
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18406
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Софосбувир+даклатасвир (симепревир?) и АРВТ

Сообщение: # 2276532Сообщение bobcat2

Vik_2510 писал(а):SOF/LDV? Какая из них предпочтительней для моей haart?

Вот это- т.к. АРТ менять не нужно. Только несколько чаще контролировать почечную функцию ( СКФ ).
Vik_2510 писал(а):Ничего не понял о взаимодействии тенофовира с SOF/LDV. Что надо: менять или повышать-понижать?
Ничего не менять. Если нарушений почечной функции не было ранее, раз в месяц считайте CKD EPI.
Vik_2510 писал(а):В случае с вариантом SOF/DCV какой компонет надо менять в haart?
В этом случае нужен переход на Реатаз без ритонавира ( ATV 400), но с TDF допустим только усиленный Реатаз.
При совместном применении происходит уменьшение концентрации в плазме крови атазанавира и увеличение концентрации тенофовира. Необходимо применять тенофовир с атазанавиром только с дополнительным усилением действия последнего ритонавиром.
Т.е. чтобы на время перейти на неусиленный ATV, нужно заменить тенофовир- раз, нужна другая дозировка ATV ( Реатаз 200 мг ) - два.
Vik_2510
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 00:06
Генотип: 1b cдox
Откуда: Кременчуг
Возраст: 48

Re: Софосбувир+даклатасвир (симепревир?) и АРВТ

Сообщение: # 2276598Сообщение Vik_2510

Vik_2510 писал(а):
SOF/LDV? Какая из них предпочтительней для моей haart?

Вот это- т.к. АРТ менять не нужно. Только несколько чаще контролировать почечную функцию ( СКФ ).
Vik_2510 писал(а):
Ничего не понял о взаимодействии тенофовира с SOF/LDV. Что надо: менять или повышать-понижать?

Ничего не менять. Если нарушений почечной функции не было ранее, раз в месяц считайте CKD EPI.
Алексей, спасибо Вам за хорошие новости!)
Просто с врачом изначально оговаривал ситуацию с возможностью приобретения дженериков именно в схеме SOF/DCV, а схему SOF/LDV как-то умолчал(. К сожалению консультироваться с моим врачом часто не имею возможности.
Нарушений почечной функции ранее не было. CKD EPI вроде в норме - 78, пока. Буду приобретать SOF/LDV.
Алексей, будьте здоровы!)
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»