HIV+HCV+HBV + перебои с терапией.

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

JivOY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 15:45
Возраст: 41

HIV+HCV+HBV + перебои с терапией.

Сообщение: # 2261353Сообщение JivOY

Здравствуйте! Опишу свою проблему, которая появилась после краткого ознакомления с сайтом HCV.ru ))))
Про свои болячки расскажу для начала; - в 18 лет перенёс гепатит B. Через некоторое время (примерно полгода) сдавал анализы HBsAg был отрицательный. В 25 лет приобрёл себе HIV+HCV. Узнал об этом 2,5 года назад. При этом у меня родился сын, ему два года сейчас. Как ни удивительно, но не жена ни ребенок не больны.
Ну так вот, я начал принимать АРВТ. При этом сменил уже много схем, по причине то нет одного препарата, то другого. Назначали и ставудин, и много всякой дряни. Недавно прописали калетру+зидовудин+ламивудин. Затем сказали, что калетры нет, есть замена - регаст. Его я пить не стал - месяц перерыва. Не пил ничего. В апреле 2016 дали опять калетру. В мае уже сказали, что и она теперь только за деньги; ну в смысле её у них нет, но купите за деньги если хотите, или регаст. Да и зидовудина тоже не было. Дали на два месяца ламивудин. Купил упаковку калетры + упаковку зидовудина, на месяц.
Но сегодня решил посмотреть на форумах, в чём причина перебоев с препаратами, т.к. от врачей вразумительного ответа так и не получил. С удивлением для себя узнал, что оказывается не всё можно назначать с коинфекцией HCV+HIV. Да и вообще, что оказывается лечение от HCV следует начинать безотлагательно. И вообще проблемы с препаратами будут и дальше, неограниченное время. Видимо, решила Россия быть единой без больных, таким вот образом. Спрашивал как то на арвт.ру по поводу терапии рекомендуют задавать вопросу на HCV.ru )
Ну так вот, решил - буду покупать себе дженерики + куплю терапию от HCV. Т.к. нет более желания терпеть этот беспредел со схемами.
Прошу вас посоветовать, как мне быть. С чего начать, где что купить и как с этим всем жить дальше.

P.S. Да, год назад фиброскан был F1. Какой у меня генотип С и B(если такой есть) я не знаю. Нагрузка неопределяется. ИС в районе 600 - много работы, почти не отдыхаю. :]39

]dik[
Аватара пользователя
Светлана73
.
.
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:14
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 55

Re: HIV+HCV+HBV + перебои с терапией.

Сообщение: # 2261383Сообщение Светлана73

JivOY

Привет! :]80 С лечением гепСа теперь все просто: определи генотип (от этого зависит схема лечения), закажи у любого посредника на форуме таблы любого производителя (тем полно). Раз F1, значит, курс лечения у тебя будет 12 недель( цена около 600$ за весь курс). По поводу схемы лечения с коинфекцией проконсультируйся у bobcat.
ПВТ 22.02.15-20.06.15 УВО 3 год 9 мес, АИТ
пег+реб+егософ
наивная,1b,F0,TG,СT
74000,4н 610, 8н(2н с егософом)-,13н-,17-
viewtopic.php?f=25&t=60660&start=80
IrinaG
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 14:46
Генотип: 1b
Откуда: Моск. обл
Возраст: 49

Re: HIV+HCV+HBV + перебои с терапией.

Сообщение: # 2261441Сообщение IrinaG

С вашим F1, кто вам сказал что безотлагательно, как раз все можно делать с чувством и расстановкой
1. Определите генотип, по идее должны делать в СЦ или по ОМС в поликлинике, или платно.
2. Фиброскан если только для статистики, врядли за год что-то принципиально изменилось
3. Пишите тут результаты, вам все напишут чем лечится.
4. Купить АРВТ можно у того же Ганди, см. в разделе помощи покупки лекарств. А также можете написать другим поставщикам, на вопрос поставки АРВТ.
Совместимость терапий как минимум можно посмотреть тут http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=61745&start=20 или опять же пишите что пьёте.
Геп С 1b F4
Hepcinat LP+Ребетол
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»