Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Екатеринп
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 21:16
Gender:

Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2701583Сообщение Екатеринп

На 5 месяце беременности, у мужа при сдаче анализов для обменной карты нашли вич и гепатит с. Слава богу он меня каким то чудом не заразил и я родила здорового ребенка. Сейчас дочери 10 месяцев. Встал на учёт год назад,из за пандемии лечения пока не назначили,так как больше не ходил. Может ли он заразить нас бытовым путем? С чего начать лечение?
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2701603Сообщение VeraVEK

Екатеринп, приветствую!
Можешь здесь почитать -
https://fb.ru/article/160367/vich-infek ... -infektsii
http://www.hcv.ru/hepatits/index.html
Удачи и здоровья твоей семье! :]74 :]80
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Екатеринп
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 21:16
Gender:

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2701607Сообщение Екатеринп

Спасибо. Меня даже больше гепатит интересует. Про вич я уже все вычитала.
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2701611Сообщение Ирина1962

VeraVEK,
Вера! Привет!
Ты сама читала ссылку про гепС? Там же бреда полно? :]44
Зачем кипятить одежду. И почему свою посуду больной гепСом должен сам мыть?
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Екатеринп
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 21:16
Gender:

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2701615Сообщение Екатеринп

Меня это тоже смутило и очень расстроило :]82
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2701616Сообщение Vitek

Екатеринп, гепатит С передается только при попадании зараженной крови в кровь другого человека, напрямую или через медицинские инструменты и т.п.
Поэтому в быту и интимной жизни требуется только соблюдение элементарных мер предосторожности: пользоваться только своими бритвенными, маникюрными принадлежностями, зубной щеткой и держать их отдельно; не допускать попадания зараженной крови в кровь других.
Больше ничего не нужно.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Про кипячение одежды и мытье посуды хлоркой - бред полнейший.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Екатеринп
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 21:16
Gender:

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2701619Сообщение Екатеринп

Спасибо 🙂 немножко успокоили. Я теперь, как кровь вижу, аж паника начинается. Это же надо было на хватать инфекций. Думаю, когда в молодости татуировку делал, подхватил. Там портак на портаке, во дворе где то пацаны кололи. Ужас

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Боюсь теперь заразиться. Дипрессия началась. Уже больше года в этом состоянии. Не знаю как быть. Люблю мужа и понимаю, что гепатит то вылечить можно, а вич то никуда не денется. :]06
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2701623Сообщение VeraVEK

Всем привет! :]49 :]80
Ирина1962 писал(а): 17 фев 2021, 05:11Ты сама читала ссылку про гепС? Там же бреда полно?
Про ВИЧ почитала, а про гепС нет :]53
Сама с таких ссылок начинала в своё время и вроде бреда не встречала, а скорее понимала где он.
Ну бывает - скорее всего с дремучих времён попалась ссылка, когда только открыли этот гепС.
Конечно, в наше время надо читать и что-то принимать к сведению,
а сомнительные факты отсеивать и рубить на корню :]19
Екатеринп писал(а): 17 фев 2021, 08:02понимаю, что гепатит то вылечить можно,
И обязательно нужно, чтобы хоть одной заразы меньше было :]74
Да, жизнь вот такая штука - борьба, а без борьбы нет победы!
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2701629Сообщение VeraVEK

Екатеринп,
Я поменяла ссылку по гепатиту С - поизучай :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2703630Сообщение Catarina

Екатеринп писал(а): 17 фев 2021, 08:02 когда в молодости татуировку делал,
вот уж крайне сомнительный путь.
Екатеринп писал(а): 17 фев 2021, 08:02вич то никуда не денется
чтобы вич делся, он должен получать терапию и пить таблетки. Какое отношение к пандемии имеет его походы к врачу и назначение лекарств, непонятно- вич центры на пандемию не закрывались, максимум могли перейти в режим строго предварительной записи и тп.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Екатеринп
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 21:16
Gender:

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2703638Сообщение Екатеринп

Просто не хотелось лишний раз по больницам ходить, тем более инфекционкам. Кровь на анализ взяли на все возможные инфекции. По результатам сказали, что нагрузка не очень большая. Принимать терапию не обязательно. А ещё сказали, что если начнёт, то уже нельзя останавливаться. Вот он и испугался. А по гепатиту, встал на очередь за лекарствами. Но за год так она и не подошла. Сейчас нашли гепатолога платного, пойдём к нему на приём.
Аватара пользователя
pacan
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:52
Генотип: 1b
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 39

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2720432Сообщение pacan

Екатеринп писал(а): 28 фев 2021, 18:08Просто не хотелось лишний раз по больницам ходить, тем более инфекционкам. Кровь на анализ взяли на все возможные инфекции. По результатам сказали, что нагрузка не очень большая. Принимать терапию не обязательно. А ещё сказали, что если начнёт, то уже нельзя останавливаться. Вот он и испугался. А по гепатиту, встал на очередь за лекарствами. Но за год так она и не подошла. Сейчас нашли гепатолога платного, пойдём к нему на приём.
У меня гепатит С с 2009 года обнаружен и еще хрен знает сколько лет он был у меня и до 2009 года.
За всю свою жизнь с 2009 года я не заразил никого . При том что был незащищенный секс на протяжении многих лет с одним и тем же партнером.
Все проверялись, ни у кого ничего. Из своей практики жизни и по опыту знакомых с ГепСом никто своих жён не заразил, таких случаев от реальных людей я не знаю. Товарищ у меня с ГепСом лет 20 был, у его жены ничего.
Отсюда я твёрдо уверен что гепС передается только через кровь. Теория это теория, но на практике всегда всё реальнее.
К сожалению в жизни отношение людей весьма кошмарное. Первая жена ушла от меня сразу после обнаружения у меня ГепСа , при том что у неё ничего за 3.5 года.
Один товарищ когда узнал что у меня ГепС сказал мне : я с тобой из одной посуды не ем и стал теряться. :]86
В больницах мед персонал смотрит как на прокажённого с лютой ненавистью и отторжением.
Это при том, что я не пью, не курю и наркотики никогда в жизни не принимал и вообще далёк от этого.
Мораль сей басни такова : незнание порождает страх, страх порождает отчуждение.
Но самое главное здоровый больного не поймёт.
не блещет интеллектом, лояльностью, терпимостью и пониманием, состраданием. К сожалению этого в нашем обществе нет сейчас.
По поводу шизофрении в стиле кипятить одежду это пздц полнейший. Это из разряда не есть из одной посуды, не целоваться (а то во рту ведь сплошные раны и язвы ручьём), здороватся только в скафандре. Это грустный идиотизм и тупизм.
ВИЧ я думаю половым путём передается, потому что есть реальные примеры из жизни по рассказам людей. Но есть и обратные примеры где ВИЧ супругу не передался. Как оно по факту ХЗ.

Бытовым путём заразить это полнейший бред и маразм. В быту люди не вскрывают себе вены и не вставляют шланг из своей вены в аорту другого человека. Даже если человек обольёт вас своей кровью, то естественно вы не заразитесь .
Только смешение кровей по идее.
Учитывая очень большое количество инфицированных в России ГепСом и имея свой опыт понимания реальных его путей передачи из жизни, я делаю вывод что ГепС в России в 100 % случаев передаётся через медицинские манипуляции. Это следствие антисанитарии и тотального несоблюдения дезинекции.
Я постоянный посетитель стоматолога и перенёс 2 хирургических операции.
Качество дезинфекции и соблюдение правил в медицинских учреждениях абсолютно не контролируется никем. Всё на совести хирургов, стоматологов, мед персонала. У хирургов совести гораздо больше , кстати. чем у стоматологов.
В стоматологии всю жизнь вижу тотальное несоблюдение всех норм деинфекции и правил обработки и стерилизации инструмента. Всё это потому что бабки правят в капитализме. Как же так стоматолог будет пол часа в автоклаве все оборудование обрабатывать. В таком случае он в день сможет обслужить не более 3 человек грубо говоря.
В реальной жизни стоматологи лупят по 20 человек в день без остановки. Никаких правил нет.Трах бах, тяп ляп, попшикал хлоркой два раза , протёр тряпкой и следующий.
В провинциальной хирургии тоже антисанитария раньше была. Сейчас хирургии все централизовали в краевые центры, в которых одна хирургия на весь край или на пол страны. В таких хирургиях очень серьезно всё, но нет гарантии что где-нибудь не попадётся хирург алкоголик, который решил забить на всё.
Корень зла с головы идёт.
Вы видели где-нибудь в России хотя бы один случай возмещения нанесённого ущерба здоровью кому-нибудь в результате его заражения каким-нибудь ГепСом или Вичем. Я думаю что не найдете ни одного .
Если бы был закон и наказание, контроль и порядок, то эти заражения в медицинских манипуляций были бы редкими исключительными случаями, за которые виновники жестко карались бы и пострадавшему возмещался ущерб. с ГепСом ущерб должен быть как минимум стоимость ПВТ + стоимость анализов + моральный ущерб. С ВИЧ вообще пожизненная оплата АРТ +лечения до смерти. Хотя бы так.
У нас никто ни за что не отвечает. Какая ответственность если в гос больницах 60 летним больным людям впаривают какой-то яд, который вообще не лечит ничего, а тупо отмыв денег. :]15
HCV 1b 2009 г. F-2 / расторопша + ЗОЖ / 2014 г. F-1 / 2021 г. F-0 Старт ПВТ 12.06.2021 Epclusa, Velpanat / 5 недель ПЦР Ультра Минус 15 Ме/мл / 1 год и 2 месяца УЛЬТРА МИНУС /Мой дневник УВО 12
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2720616Сообщение Beachman

pacan писал(а): 08 июл 2021, 10:29 Отсюда я твёрдо уверен что гепС передается только через кровь.
При половых актах кровь тоже бывает. У некоторых женщин встречается нарушение слизистой, там ранки могут быть от трения. Некоторые пары практикуют анальный секс, который часто травматичен. В таких случаях и просиходит заражение при сексе.
Аватара пользователя
pacan
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:52
Генотип: 1b
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 39

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2720626Сообщение pacan

Beachman писал(а): 09 июл 2021, 09:29При половых актах кровь тоже бывает. У некоторых женщин встречается нарушение слизистой, там ранки могут быть от трения. Некоторые пары практикуют анальный секс, который часто травматичен. В таких случаях и просиходит заражение при сексе.
Всяко бывает конечно. Не занимаюсь аналом и как-то равнодушен к нему. Природа для секса придумала одно отверстие, всё остальное это уже с жиру и от скуки :D
HCV 1b 2009 г. F-2 / расторопша + ЗОЖ / 2014 г. F-1 / 2021 г. F-0 Старт ПВТ 12.06.2021 Epclusa, Velpanat / 5 недель ПЦР Ультра Минус 15 Ме/мл / 1 год и 2 месяца УЛЬТРА МИНУС /Мой дневник УВО 12
Екатеринп
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 21:16
Gender:

Re: Можно ли заразиться вич или геп с бытовым путем?

Сообщение: # 2720642Сообщение Екатеринп

Спасибо большое,немного легче на душе.
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»