амиксин

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
tissot
,
,
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:44
Откуда: -Масква-

Сообщение: # 442382Сообщение tissot

Lsan писал(а):Ну о каком иммунодефиците по вине гепСа можно говорить если я, к примеру, с момента получения гепСа в 96-м году простыл в первый раз нынче осенью.
Очень похожая картина!Последние лет 8 миновали все эпидемии гриппа,при том, что семейство болело по 3-4 раза в год!Пару раз только застудил горло. :]09
Аватара пользователя
Моряна
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 02:50
Генотип: 1b
Откуда: Владивосток
Возраст: 65

Сообщение: # 699515Сообщение Моряна

А я вот потому и обнаружила гепС, что прежде всякие сезонные ОРВИшные болячки были для меня большой редкостью, а тут за один год- 3 раза: на работе кто чихнет на меня и я по полной программе "гриппую". Сопоставив это с несколько лет ощущаемой хронической усталостью (ее я трактовала как лень) пошла сдавать ПЦР, хотела успокоится :]05
Вот и "успокоилась" :]71
1b, ПВТ с 6.02.09 Пег+ риб на 24 нед неответ. Результат ПВТ: снижение ВН, гипотериоз.

С 15.09.2015 Соф+ Дак + скрытый оптимизм
через 2 недели ПЦР "-"
4,5 недели нагрузка <15 ME/ml
Alex60
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:44
Откуда: Татарстан

Сообщение: # 725263Сообщение Alex60

Lsan
Посмотрите пожалуйста вот это
http://www.erudition.ru/referat/printre ... 028_1.html
Пожалуйста, свое мнение по этой публикации.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 726711Сообщение Арин

начала пить амиксин
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 726737Сообщение Lsan

Alex60 писал(а):Lsan
Посмотрите пожалуйста вот это
Alex60
Посмотри пожалуйста вот это (от 2000-го года публикация):
http://www.hcv.ru/information/inform/amiksin.html
:-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 787556Сообщение Аркадий

Арин, как амиксин? Есть какой-нибудь результат?
Что-то меня тоже эта тема заинтересовала. Думаю, тем, кто уже свою дань рошам и прочим заплатил, незазорно и грибом чагой побаловаться. Лечась от гриппа, что-то я за амиксином заподозрил... ладное. Если хотя бы нагрузку пригасит....
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 787586Сообщение Lsan

Аркадий, привет пропащая душа! Совсем пропал.
Вот информация интересная:
Поиск по базам данных зарегистрированных лекарственных средств государственных управлений по санитарному надзору за медикаментов различных стран, в частности, австралийской Therapeutic Goods Administration TGA, бразильской Sanitary Surveillance Agency SSA, State Food and Drug Administration P.R Cina SFDA, European Medicines Agency EMEA, U.S. Food and Drug Administration FDA — показал, что регистрации медицинских препаратов, содержащих тилорон, по состоянию на март 2009 года не обнаружено.

На Украине препарат Амиксин с действующим веществом тилорон, зарегистрирован Государственной службой лекарственных средств и изделий медицинского назначения DSLZ, в России Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития roszdravnadzor и рекомендован для лечения широкого спектра вирусных инфекций, а также для сезонной профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.

Согласно заключения российских ученых, [14] которые занимались изучением клинической эффективности применения амиксина для профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ, амиксин рекомендуется для внедрения в медицинскую практику при планировании и реализации профилактических программ против гриппа и других ОРВИ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тилорон
Там еще очень много интересного...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 787592Сообщение Аркадий

Спасибо, Лсан. Да, кое-что почитал и все про арменикумы понимаю:)
Но чем больше проходит времени, тем больше склоняюсь к конспирологической версии про заговор фармконцернов. Но это чисто личное. Как испытавший, так сказать, все на своей печени, своих ляжках и своем кошельке. И прочих жизненно важных органах.

Ну если нет у украинских производителей амиксина денег на рекламу гепатита по телевизору:)
А если по соотношению цена-эффект амиксин дает хоть какой-то результат - об излечении, понятно, речь не идет - то почему бы и нет. Проблема в том, что вся или почти вся медицинская литература по этому вопросу спонсируется сам-знаешь-кем - теми же производителями рекламы гепатита. Замкнутый круг. И статья на этом сайте про амиксин, на которую ты ссылаешься, она тоже весьма публицистична. Что, конечно, само по себе не опровергает ее вероятной истинности.... но выдает ее цель - она противоамиксиновая:)

Короче, если я найду врача, который скажет, что эта штука снижает активность вируса и согласится понаблюдать - я попробую. Деньги не такие большие, как те, что уже уплачены проповедникам гепатита. А то при сгибании организма субъективно чувствую, что вроде как печень на ребра давит. Не к добру это. Природа так не задумывала.

Собственно, говоря, лечусь от гриппа и уже пью амиксин. Все побочки ПВТ тут же вылезли, родные, я аж умилился. И вот думаю: бросать или долбить дальше. Забью грипп насмерть на годы вперед:)
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 787607Сообщение Lsan

Аркадий писал(а):вся или почти вся медицинская литература по этому вопросу спонсируется сам-знаешь-кем
Вот уж точно не так. По крайней мере в научных интернет источниках спонсоры таковые совсем не в надобности.
А основная медицинская информация сейчас в сети. И тут все - прозрачно.
Можно и нужно искать какие-то альтернативные средства для излечения. И вполне возможно, что такие есть, не взятые на вооружение только потому, что у них эффективности практически нет... Может и повезет. Но Амиксин - точно не из этого числа.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 787615Сообщение Арин

Да я один или два курса пропила и забросила.
Тут как раз харьковский нанотехнолог проклюнулся.
У него в условиях было - месяц перед лечением не принимать ничего противовирусного. А я и рада не пить, если повод есть. :D
Короче, нанотехнологии закончились не начавшись, но и амиксин прекращен.
Думала уже вполне реально о ПВТ, но сходила на фиброскан, убедилась, что фиброз за два года не сдвинулся с 1-го. Поэтому мысль о ПВТ отложена до следующего посещения фиброскана. Или до просчета фибротестов, надо бы анализы досдать, данных не хватает.
Пожалуй, надо амиксин возобновить, ибо закуплен.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

У меня, кстати, никаких побочек амиксин не вызывает.
Lsan писал(а):И вполне возможно, что такие есть, не взятые на вооружение только потому, что у них эффективности практически нет...
Не поняла, что значит эффективности практически нет?
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 787618Сообщение Аркадий

Ну, кстати, да, сеть более демократична.
Но это не отменяет интесивной работы фармкорпораций и в сети. Это как эти, как их называют... которые от "Единой России" на разные форумы ходят, чтобы гнуть линию партии в нужное русло. Говорят, системное явление. У них будто там по ролям все расписано и специальные методуказания... И от конторских вся молодежь тоже теперь вроде как в сети практику проходит. И мы же знаем, что некоторые гепные сайты прямо содержатся создателями профильной рекламы. И почему бы в википедии не принять участия, там цензуры нет. Я думаю, что если бы я имел ресурсы и коварный замысел, я бы смог в википедии создать если не статью, то ощущение, что кролики - это разновидность ослов. Массив правильно сориентированных текстов способен откорректировать и мнение Интернета по тому или иному вопросу. Особенно если этому ничто не противостоит, сопоставимое по ресурсам.

Так что нет оскорбленному чувству уголка девственного. Только среди своих, горемычных:)
Я ж говорю - конспирология. Это еще одна побочка, слабо изученная.
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Аватара пользователя
смешарик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:29
Откуда: моск.обл
Возраст: 44

Сообщение: # 787704Сообщение смешарик

согласна. спасение утопающих-дело самих утопающих
жить-это не значит дышать, это значит действовать.

генотип-3,с 2003г,биопсия F0-1.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 787724Сообщение Lsan

Аркадий? ну уж ты копаешь глубоко... ИМХО. Переоцениваешь коварность замыслов жирных басмачей...
:D
Этак и меня можно в тайные апологеты единороссы записать, если я в адрес ПутинаМедведева фиги в кармане не показываю.. :-)

Добавлено спустя 55 секунд:

Меня больше убеждает то, что ни в одно трезвомыслящей стране ЭТО не зарегистрировано.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 787729Сообщение Аркадий

Лсан, когда тебя запишу, тогда уж точно спекся:)
Аргумент про ни одну страну - весомый...
...А вдруг в ихних роспантентах все рошами куплено?
Ладно, не буду его пить. А то когда первый-второй день кости ломит и голова болит - это трогательно, навевает воспоминания о золотых деньгах терапии. А когда четвертый-пятый - ну его нафиг:)
Пойду урсофальком увлекаться.
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Константин77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 20:48
Возраст: 46

Re: амиксин

Сообщение: # 893219Сообщение Константин77

Всем привет ! Я из Украины и по вопросу Гепатита был у многих ведущих профессоров-инфекционистов Украины.Так все они как один говорят --- Амиксин не победит Гепатит С,а всего лишь возможно улучшит анализы. НО ! Так как наш вирус очень хитрый и хочет жить то он со временем адаптируется к амиксину тоесть мутирует и станет сильнее и это очень опасно.Потому что когда человек решится на ПРОТИВОВИРУСНУЮ терапию его вирус уже будет сильнее и возможно его Пегами ....... уже не задавишь !!!!!!!!!.Таки дела ! А потом мы сами себе говорим --- А ПОЧЕМУ Я НЕ ОТВЕТЧИК ???!! А дело то в наших прошлых ошибках !!!!!!!!!
Справедливость для всех !
t9m
,
,
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:26

Re: амиксин

Сообщение: # 893935Сообщение t9m

Принимал Амиксин перед настоящей ПВТ - никаких побочек, никаких улучшений, трансы как росли, так и еще подросли. Вывод сделал - индукторы интерферона бессильны, если с вирусом не справился эндогенный интерферон. Вообще, все сугубо индивидуально, и Циклофероном лечат ГепС у нас :-) Имеются даже многочисленные научные публикации на эту тему. Мое имхо - трата времени и денег
Аватара пользователя
ZAGADKA
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:15
Откуда: Россия,Красноярск
Возраст: 47

Re: амиксин

Сообщение: # 922284Сообщение ZAGADKA

ну,что сказать...пили,знаем..(шучу..про знаем...=)...едала амиксин..2 курса...ПЦР+ и без изменений..по самочувствию так же...отнеслась к этому философски..как к психотерапии(вроде делать чего то надо..)...короче,видимо этот индуктор интерферона к моему генотипу не особо расположен..или к моей иммунке..ну не захотела она стимулироваться=)...пришлос "готовые" интерфероны ждать...5 лет..сейчас на Пегасисе+рибавирин
действие-противоядие от отчаяния
HCV , 1в, F-2(биопсия,фиброскан). ПТВ с 25.12.09 по 26.11.10(Пегасис180+Рибавирин1000)
на 4,8 нед.(+), с 12,24,48нед.(-);
24.12.10(-)26.05.11 отрицательно!ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
Аватара пользователя
Clef
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:23
Генотип: 1b 3ab
Возраст: 65

Re: амиксин

Сообщение: # 922925Сообщение Clef

Внимательно прочитал про амиксин,обязательно попробую! ,потому что,еле ноги таскаю от слабости и других "прелестей" гепатита(лечился по стандартной терапии- эффекта ноль!,просто не знаю,что делать? врачи говорят: денег нет- иди гуляй,когда появятся приходи...ещё я кололся циклофероном- первое время помогало избавится от слабости но увы наверно организм привык-помогает, но на пару дней. инвалидность не дают трансы почти в норме ,тошнит,головные боли, жкт-не в порядке. Если кто-то принимал амиксин-просьба рассказать сколько и как принимать,и как влияет на кишечник?(до еды или после). :]38
С(1b) F-3, ПВТ 2011г. пеги 120 + 5 рибы.12,26,50 минус.через 2,5месяца, заражен 3ab, 3я тера, минус с 2016г.соф.дак.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: амиксин

Сообщение: # 922939Сообщение Арин

Clef писал(а):Если кто-то принимал амиксин-просьба рассказать сколько и как принимать,и как влияет на кишечник?(до еды или после).
Там схема длинная, но на вкладыше написано.
И в инете наверное можно найти.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Clef
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:23
Генотип: 1b 3ab
Возраст: 65

Re: амиксин

Сообщение: # 922959Сообщение Clef

Арин писал(а):
Clef писал(а):
Там схема длинная, но на вкладыше написано.
Хотелось бы ещё уточнить,необходимо ли ещё пить что-то типа рибоксина ,при приёме Амиксина ,с чем сочетать это лекарство(чтобы сердце и жкт окончательно не испортить) :]04
С(1b) F-3, ПВТ 2011г. пеги 120 + 5 рибы.12,26,50 минус.через 2,5месяца, заражен 3ab, 3я тера, минус с 2016г.соф.дак.
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»