розторопша кто пробовал?

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Tasha
Самая лучшая!
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 18:04
Откуда: Finland
Возраст: 48

Сообщение: # 35945Сообщение Tasha

Lsan писал(а):
Сайт ortho.ru предназначен для информационной поддержки пользователей по вопросам ортомолекулярной медицины. Авторы и издатели сайта ortho.ru не несут ответственности за постановку диагноза и назначение лечения. Эти вопросы находятся в пределах компетенции соответствующих медицинских специалистов. Способ применения препарата указывается производителем или лечащим врачом.
дак я ссылку для Ляльки дала, из-за названий по латински и английски, он просил..
Аватара пользователя
мина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 19:04
Откуда: РФ

Сообщение: # 36534Сообщение мина

ЛяЛя писал(а):А как эта растаропша по англицки или латыни звучит?
milk thistle
Ушла на терапию от терапии
Lem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 12:51
Откуда: UK

Кто может помочь с расторопшей?

Сообщение: # 36682Сообщение Lem

Живу в Литве, тут расторопша не продается... Несколько раз покупал на рынке, но уже год как её там нету.
Можно ли купить расторопшу через интернет? Или мог бы кто помочь в покупке и отсылке расторопши?
Зоря Ясная
......
......
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:07

Сообщение: # 36719Сообщение Зоря Ясная

ох чуить мое серсе :grin:
кердык расторопше пришел :grin:
гепатитчики усю слопали :grin:
funtik forever
Аватара пользователя
Tasha
Самая лучшая!
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 18:04
Откуда: Finland
Возраст: 48

Сообщение: # 36721Сообщение Tasha

"РАСТОРОПША входит в такие препараты как: карсил, селибор, легалон, но оказалось, что применение самой травы намного эффективней. Расторопша используется в виде натурального масла, полученного холодным прессованием зерна расторопши, шрота – порошка из семян расторопши и настоя из листьев. Самой ценной и действенной формой является масло расторопши, которое применяют по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Шрот-порошок расторопши применяют до 4 чайных ложек за день, для большего эффекта шрот-порошок расторопши следует тщательно разжевать, а потом запить водой."

подробнее:
http://www.farosplus.ru/index.htm?/bad/bad_1_1/psz.htm
ГореЛяЛя2
.
.
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 19:21

Сообщение: # 37732Сообщение ГореЛяЛя2

Понял, Milk Thistle! Я по собственной инициативе это дело уже 3-4 месяца принимаю. Улучшений? Не знаю, т.к. чувствую себя замечательно. Но везде пишут, что хороший печеночный препарат, известен с древних времен.
Milk Thistle has powerful anti-oxidant properties and helps mantian a healthy liver function which responsible for metabolism of fats, proteins and carbohydrates. It also helps the liver flush out toxic metabolic waste.
ГореЛяЛя2
.
.
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 19:21

Сообщение: # 37734Сообщение ГореЛяЛя2

Лем, могу прислать расторопши етой тебе. У меня есть люди, часто в Вильнюс ездят. 12 фунтей банка 60 таблов. Пиши на мыло.
Зоря Ясная
......
......
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:07

Сообщение: # 37737Сообщение Зоря Ясная

ну фсе
убедили вы мя бесповоротно
буду запасаться тожа
етой расторопшей
:D
funtik forever
Аватара пользователя
Edit
,
,
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 13:32
Откуда: Israel

Сообщение: # 37738Сообщение Edit

Tati писал(а):
Lsan писал(а): Печень не может болеть. В ней нет рецепторов.
Зато может болеть желчный пизирь из-за проблем в выводом желчи, многие тогда считают, что болит печень.
А мне в августе этот самый пизырь :grin: вырезали, а в правом боку все равно чей-то побаливает. Интересно что :?
ГореЛяЛя2
.
.
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 19:21

Сообщение: # 37740Сообщение ГореЛяЛя2

Эдит, а что, можно жить без пузыря? Какие последствия, просвети плз.

А к расторопше очень хорошо добавить экстракт артишока, супер вещь!
Аватара пользователя
Edit
,
,
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 13:32
Откуда: Israel

Сообщение: # 37748Сообщение Edit

Удалили мне, вообще-то камни, полный мешок размером с 10 см, так я подозреваю что вместе с ними и сам орган удалили также :-? Так вот, я и думаю: а нафиг энтот пузырь вообще нужен, если что с ним, что без него, никакой разницы, разве что приступов больше нет :-)
ГореЛяЛя2
.
.
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 19:21

Сообщение: # 37751Сообщение ГореЛяЛя2

А скока тебе лет, если не секрет?
Аватара пользователя
Edit
,
,
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 13:32
Откуда: Israel

Сообщение: # 37755Сообщение Edit

Мне 34, но проблемы с желчным бывают в любом возрасте, если тебя это интересует. Это?
ГореЛяЛя2
.
.
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 19:21

Сообщение: # 37763Сообщение ГореЛяЛя2

Интересуют проблемы и твой возраст тоже. Побаливает бок, думаю, что там камешков тоже накопилось. Купат халим вырезал?
Аватара пользователя
Edit
,
,
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 13:32
Откуда: Israel

Сообщение: # 37767Сообщение Edit

Лялечка, а тебе скока, если мы уж так разоткровенничались? А тогда болел мне вообще-то не бок, а под ребрами где-то в середине, в солнечном сплетении. Как поем чего-то жирного: борща или мороженного, так приступ - на час, не продохнуть. У тебя так? Это было в мае, у меня гепС так обнаружили ,из-за этих болей анализы назначили.А то неизвестно сколько бы еще в неведении жила б.
ГореЛяЛя2
.
.
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 19:21

Сообщение: # 37771Сообщение ГореЛяЛя2

Мне 37. Болит в районе печенки, но не сильно. Алкоголя примешь и неделю не болит. Был в Изре недавно, надо было в Купате восстановиться. Я убегаю, Эдит, рад был познакомиться. Аколь ие бесседер! Прорвемся.
Аватара пользователя
Edit
,
,
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 13:32
Откуда: Israel

Сообщение: # 37774Сообщение Edit

Тихие бари!
Igor01
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 03:03

Сообщение: # 37903Сообщение Igor01

Неделя приёма расторопши, что хорошего. Меньше сосёт в боку именно такая штука заставляет жрать всё подряд. Но при приёме максимальной дозы 6 таб. состояние отравления какого-то токсикоза.
Сделал день перерыва.Купил ещё семена но пока не пробовал.
D

Сообщение: # 37925Сообщение D

Без желчного пузыря жить можно, так как он служит для контцентрации желчи , вытекающей из печени. А когда кушаем, оттуда она выделяется порцей в кишечник, для расшепления жиров. Ежели его не будет, она выделяется сразу в кишечник и является менее концентрированной. Но жить можно, только есть осторожно. А ежели кого желчекаменная болезнь беспокоит, так это на УЗИ прекрасно видно. :go:
ГореЛяЛя2
.
.
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 19:21

Сообщение: # 38171Сообщение ГореЛяЛя2

Ди - рэспэкт 8-)
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»