Снижение веса

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Снижение веса

Сообщение: # 850594Сообщение Lsan

У меня тут среди родственников средней дальности... "муж ушел"... полгода сериальных страданий, заламываний рук, разной длины скандалов... а потом включился мозг. И из ста с большим гаком кило носимых уже более 10 лет вдруг прорезалась симпатичная женщина "слегка за 40" :-)
:]74
Утренний бег без особой нагрузки, в удовольствие... бассейн пару раз в неделю... тренажерчик типа велосипеда напротив телевизора... и небольшие ограничения в обжорстве.

Тот, который ушел, теперь выглядит в лучшем случае "весьма старшим братом"...
Дэвушка со всеми своими "слегка за 40" имеет постоянное пристальное внимание... и даже очень рада изменениям в своей жизни.

Так что мы - это не только то, что мы едим, но и то, что мы думаем.

Я не беру, конечно, варианты, когда есть объективные факторы.
Вот только всегда ли они есть...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Аля
...
...
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 23:57
Генотип: 3+
Откуда: Москва
Возраст: 58

Re: Снижение веса

Сообщение: # 852236Сообщение Аля

Как сказала Каршиева в свое время - всё от распущенности :]09

С годами оказывается скидывается тяжелее.((
3а, Фиброз 3. Терапия на полгода 2003г. пегасис+рибаверин
ПЦР -.
Через 2 мес.: Фиброз 1.
ПЦР +.
Поддерживающие - Глицерризин2004г, Интераль по 1 млн2006г.
Роса
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2009, 09:24
Откуда: Питер

Re: Снижение веса

Сообщение: # 886060Сообщение Роса

А у меня 58 кг, 172 см индекс =19? А какая нижняя граница нормы?
гепС 3а. Хочу лечиться.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Снижение веса

Сообщение: # 890540Сообщение Serg

Роса
Да, у тебя в районе 19. Нижняя граница нормы как раз 19-20.
Аватара пользователя
Аля
...
...
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 23:57
Генотип: 3+
Откуда: Москва
Возраст: 58

Re: Снижение веса

Сообщение: # 890544Сообщение Аля

Serg
как вес? ;]


Я нашла причину своего набора кг :]53 Гиподинамия. :]53
Больше стала пользоваться транспортом, меньше двигаться и...всё :]53
3а, Фиброз 3. Терапия на полгода 2003г. пегасис+рибаверин
ПЦР -.
Через 2 мес.: Фиброз 1.
ПЦР +.
Поддерживающие - Глицерризин2004г, Интераль по 1 млн2006г.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Снижение веса

Сообщение: # 890551Сообщение Serg

Аля
ИМТ 24 - больше скинуть пока не получается :D У меня тоже гиподинамия. :-)
Аватара пользователя
Аля
...
...
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 23:57
Генотип: 3+
Откуда: Москва
Возраст: 58

Re: Снижение веса

Сообщение: # 890554Сообщение Аля

Я весы выкинула :D Они у меня врать начали, кто не встанет-100 кг четко. :D Когда кошка 100 кг получилась, я поняла, что это уже предел всему :D

Так что индекс теперь не знаю свой.
Мож и предыдущий не точный...после тАких весов-то :D
Джинсы-то все те же что и год назад как раз...мож и худеть не надо :D
3а, Фиброз 3. Терапия на полгода 2003г. пегасис+рибаверин
ПЦР -.
Через 2 мес.: Фиброз 1.
ПЦР +.
Поддерживающие - Глицерризин2004г, Интераль по 1 млн2006г.
Муркинсон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:09
Откуда: Москва
Возраст: 66

Re: Снижение веса

Сообщение: # 926658Сообщение Муркинсон

Вряд ли меня помнят на этом форуме.
У меня была тут тема в мае прошлого года.
А сейчас я не могу ее найти.
Решила написать в этом подфоруме, ибо тема лишнего веса тоже моя.
Тогда у меня был вес 98,8 кг пр росте 156 см. и я готовилась к ПВТ гепатита С.
А сейчас я похудела на 30 кг.
Вот такие новости.
С ПВТ, к сожалению, не так все хорошо, как с похуданием, вот и забрела опять сюда.
Нахожусь в больших очень раздумьях и сомнениях.
То что принмать решения должен сам человек - это я прекрасно понимаю, но...
Есть всякие но.
гепатит С, 2 ой генотип, около 10 лет, вир.нагрузка 4 млн,трансаминазы 2.5 нормы, жировой гепатоз, начало терапии 5.03.2010 г.
пегинтрон 100 + ребетол 1000
Ti-ti-ty
...
...
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 23:49
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Снижение веса

Сообщение: # 926843Сообщение Ti-ti-ty

а мне тоже расчитайте индекс? рост 178см вес 78.
Счас на терапии уже 32нед. До терапии вес был 68кг. Но у меня счас с щитовидкой бедаааа, обследуюсь.
Научите как на терапии вес можна сбросить хоть на пару кг. Есть толком не ем, тока пью, а вес растет зараза. А мне этого не хочсяедь дозу рибов повысят блин :]06 а с щитовидкой эт нежелательно :]06
Победила геп С(1б)
Терапия закончена!!! диагноз снят, осталось носительство
Аватара пользователя
nopa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 11:06
Возраст: 50

Re: Снижение веса

Сообщение: # 927102Сообщение nopa

Но у меня счас с щитовидкой бедаааа, обследуюсь.

у меня вообще, половину щитовидки вырезали. Ничего страшного, когда шла на террапию, сказали продолжать пить гормоны. Туд главное, чтобы геппатолог с эндокринологом работали сообща.
А С весом всегда был недабор. При 170 см сейчас 53кг. на ПВТ потеряла 5. Жуть :]44 Когда каждый кг на счету
Облом! 6мес на реафероне 3млн 3р в нед и 800мг ребетола, 1b не осилили.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Снижение веса

Сообщение: # 928175Сообщение Serg

Ti-ti-ty
ИМТ 24.6, нормальный в общем, но ближе к верхней границе. Рецепт скидывания веса простой - больше двигаться, меньше кушать углеводов. Но не думаю, что этим стоит очень активно заниматься на ПВТ - главное ПВТ выдержать...
Аватара пользователя
felina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:37
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Снижение веса

Сообщение: # 943443Сообщение felina

Да, у каждого своя проблема - кто поправиться немоде, а кто похудеть... Я вот даже на ПВТ считаю каллории, хожу дважды в неделю на фитнес, плюс дважды в неделю на сальсу, а похудела всего на 7 кг (с 83 до 76 при росте 170 см). Думаю, что если бы за питанием не следила (есть можно все, но не более 1000 килокаллорий в день!) и не двигалась, так вес даже и на терапии не снизился бы, на терапии легче в том смысле, что аппетита особого нет. В общем, тем кто хочет похудеть рекомендую систему "Доктор Борменталь", есть почти во всех крупных городах - это чистой воды психотерапия, никаких диет или вредных препаратов, но помогает - два года назад я похудела до нормы. НО! Это система ТОЛЬКО для сброса веса, если потом перестать следить за питанием, вес вернется назад, часто даже с плюсом, что и случилось со мной. Теперь начала все заново, будучи уже на терапии. Если кому интересно, то в кратце система такая - питание только по голоду, не по аппетиту. В день можно съедать любую пищу, но только в пределах 1000 килокаллорий, но ни в коем случае не менее 700 килокаллорий (это рассчитывалось индивидуально для моего ИМТ), есть не реже, чем каждые 4 часа (можно чаще), т.е получается, что порция по сравнению со стандартной уменьшается в 2-3 раза. Просто есть маленькими порциями и часто. Если хочется чего-нибудь вкусненького, то можно съесть немного (например, квадратик шоколадки вместо целой плитки!), нельзя себе ничего запрещать и если случайно вышли за рамки дозволенных каллорий, то ни в коем случае не наказывать себя ничем и не доводить себя до чувства вины, просто на следующий день постараться уложиться в норму. От еды получать УДОВОЛЬСТВИЕ, а не чувство переполненного желудка, когда вздохнуть тяжко... Тем, у кого чрезмерный аппетит можно посоветовать за 20 минут до еды випивать стакан воды комнатной температуры. В общем, рекомендации всем давно знакомые, ничего нового. Просто взять их за правило каждый день на протяжении всей жизни.
1b, ПВТ с 17.10.2009, Пегинтрон+Рибаверин, пока что без минуса... с 17 недели к стандартной ПВТ добавлен Ингарон 500 Ме через день до 05.03.10
Аватара пользователя
Товарищ
,
,
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:54
Генотип: 1 b
Откуда: Киев
Gender:
Возраст: 51

Re: Снижение веса

Сообщение: # 959476Сообщение Товарищ

3 года назад был нехуденький- 96 кг (176 см). Родительске гены к этому располагали. Потом как то решил занятся собой. За год сбросил 20 кг. Просто перешел на каши и отказался от жирного мяса. + После 18.00 только чай. Последнее- самое тяжелое. Несколько месцев ложился спать с мыслями о еде. Но ничего. Привык. Никакого спорта, фитнеса.(Это конечно мне минус).
Для себя усвоил принцип НМЖ- 'надо мень жрать'. В новом весе чуствую себя намного конфортнее. За 2 года -вес стабильный.
Так что если нужно привести свой вес в норму- нужно работать с головой. Или самому себя настраивать (что предпочтительнее) или как писали выше 'психотерапия' .
1b,204 400МЕ, F3,ПВТ с 12.03.10-29.09.10 Пегасис+Пегинтрон(возврат на 29 неделе)
повторная 19,07,2016-10.10.2016 (Soft+led). УВО
IL-28B (CT/TG)
Если долго ждать своего шанса, то пропустишь все чужие.
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Re: Снижение веса

Сообщение: # 1016175Сообщение vinik

Аля писал(а):За три месяца(считание калорий+активное лето) ни грамма не скинулось
Так надо год как минимум считать и опять же как считать, что бы худеть, надо высчитать сколько калорий необходимо при идеальном весе и отнять 20% но не меньше чем 1200ккал в день. И так до тех пор пока не похудеете до нужного веса, а потом поддерживать его.
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Снижение веса

Сообщение: # 1264476Сообщение Serg

Cтатья по влиянию снижения веса на прогрессирование гепС на английском http://www.clinicaloptions.com/Hepatiti ... e%203.aspx (для просмотра нужна бесплатная регистрация).
Weight Loss: A Modifiable Lifestyle Parameter That Can Alter HCV Liver Disease Progression
Stuart C. Gordon, MD

Fat infiltration in the liver was initially recognized as a cardinal histologic finding of non-A, non-B hepatitis. However, in the early days of hepatitis C, an understanding of the possible interaction between steatosis and the severity of underlying liver disease was lacking. In fact, early hepatitis C antiviral studies did not even record patient weight or body mass index (BMI).[1] Not until the late 1990s did the first reports emerge that hepatic steatosis accelerates the progression of hepatitis C virus (HCV)–induced liver damage. Today, it is generally accepted that obesity worsens the histologic severity of HCV disease.[2-5] A logical question, therefore, is whether weight reduction ameliorates liver damage and whether weight changes also influence clinical outcomes.

Everhart and colleagues[6] addressed this question in the current study in which they investigated the effects of weight-related conditions, including steatosis, on disease outcomes among 985 HCV-infected patients enrolled in the HALT-C trial (Capsule Summary). Patients enrolled in the HALT-C trial, all of whom had advanced fibrosis (ie, bridging fibrosis or cirrhosis), had high BMIs at the outset—one half were obese—suggesting that these subjects were at risk for advanced disease. During follow-up, patients who gained weight had worse outcomes compared with those who did not gain weight. Disease outcomes included worsening fibrosis, hepatic decompensation, and death from liver disease. By contrast, patients who lost weight had a decrease in such outcomes and exhibited improvements in inflammation. According to the authors, “the association of weight change with outcomes is the most immediate clinically significant finding of this analysis.”[6] In fact, a comparison of patients who lost weight vs those who gained weight revealed changes in hepatic inflammation comparable to patients who received interferon vs those who did not. These data suggest that a decrease in weight could produce similar improvement in the grade of liver disease as interferon therapy.

This study indicates that weight is arguably the most meaningful modifiable lifestyle parameter that can affect disease progression. The clinical implications of the findings are enormous and self-evident: Clinicians are obliged to better counsel their patients with chronic HCV infection on the impact of weight. Perhaps instead of admonishing patients to never again sip an alcoholic beverage, the focus of the discussion should advocate weight reduction. These findings are particularly salient in the current era in which the HCV epidemic and the obesity epidemic are running a collision course.[7] Indeed, obesity likely acts as a 2-hit cofactor that worsens other liver diseases, not just hepatitis C.[8] No future research will allow the opportunity to duplicate the findings of this report; therefore, this study represents a landmark piece of work that can be extrapolated to all liver diseases and that should change clinical practice.

The current antiviral treatment landscape, although improving, remains bleak for HCV-infected patients with advanced disease. Current and future treatment regimens remain toxic, expensive, and suboptimal. As the nation debates who will pay for such treatment, the current paper underscores the “personal responsibility” option: Lifestyle modification affects outcomes in hepatitis C (and liver disease) just as it does for diabetes, heart disease, and lung disease.[9-12] Clinicians can now cite proof that weight loss improves HCV-associated liver disease whereas weight gain worsens it. These findings should shift the framework of doctor-patient discussions in the clinical setting and encourage a broad approach to patient management that goes beyond HCV therapy alone.
Вкратце - анализируя исследование HALT-C (по применению низких доз интерферона для больных с фиброзом 3 или циррозом), нашли, что снижение воспаления печени у снизивших вес по сравнению с набравшими сравнимо с изменением воспаления у людей, принимавших интерферон по сравнению с непринимавшими. Эти данные позволяют предположить, что снижение веса производило похожие улучшения в степени заболевания печени, как интерферонотерапия. Попозже, может, полностью переведу.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Снижение веса

Сообщение: # 1264734Сообщение Арин

При фиброзе снижать вес нужно аккуратно, обязательно плавно, безбелковая диета исключена.
Щас этим занимаюсь, под присмотром докторов.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Lia
.
.
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 11:35
Генотип: 2a

Re: Снижение веса

Сообщение: # 1264749Сообщение Lia

Арин, полностью поддерживаю. Белок обязательно при больной печени. :]74

Еще, можно сделать УЗИ (Как вариант УЗИ,т.к. доступно, можно и КТ/МРТ, только дорого...) до диеты, с лишним весом, распечатать картинку хорошего качества, а затем, после диеты, месяцев через 6....еще раз, и картинка улучшится...... Вот такие чудеса от просто нормально питания и нормального веса....
2003
колич 1.8*10^5 МЕ\мл(7.2*10^5 копий\мл)
билируб общ. 8,6
билируб прям 1,2
АЛТ 72
АСТ 45

GGT 25
Щел.фосф ALCP 113
--
2007
билируб общ. 23,4
билируб прям 4,7
АЛТ 29
АСТ 27
GGT 17
Щел.фосф 45
--
Без ПТВ,F0-F1. Фиброз 0->Фиброз 1
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Снижение веса

Сообщение: # 1265407Сообщение Serg

Тоже пытаюсь снижать - главное в обжорство не сорваться :D
Аватара пользователя
Керис
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 13:18
Откуда: Жемчужина у моря
Возраст: 53

Re: Снижение веса

Сообщение: # 1272741Сообщение Керис

Арин,поделись плиз как вес снижаешь,у меня ИМТ -31 :]77 , очень надо сбросить,но пока не получается....

-- Вс 29 май, 2011 --

Арин,поделись плиз как вес снижаешь,у меня ИМТ -31 :]77 , очень надо сбросить,но пока не получается....
Не тратьте понапрасну жизнь на сомнения и страхи
1в без ПВТ
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Снижение веса

Сообщение: # 1272787Сообщение Арин

Чем снижаю..
Да особо ничем, кроме ограничения питания, стол 5 бессолевой.
Но меня всю обследовали, вдоль и поперек.
Тока снижается трудно.
Пойду еще похожу, может удасться завтра хоть к результату три дня назад вернуться, а то вчера сегодня набрала.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»