Это важно – о силе мотивации

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Океан
.
.
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:09
Генотип: 1b
Откуда: Русь Святая
Gender:

Сообщение: # 726108Сообщение Океан

Энерджайзер, выражаю вам мое почтение :]49
Ваш подход к исцелению от болезней мне близок.
И хотя я не читал такого количества разнообразных методик оздоровления. Но само отношение к болезни похожее. Согласен, что мысли материализуются и чтобы выздороветь нужно быть психологически готовым, принять этот дар. Моя ПВТ длилась 4 года из них, 3 - непрерывно (2- реаферон, 1г. - пегинтрон), последний укол был 02.12.08. Все это время Я боролся с вирусом, т.е. настраивал себя, что именно Я борюсь с ним, а лекарства мне помогают, как помогает воину в битве его оружие. И хотя основой укреления духа, для меня является православная церковь, мне очень помогли боевые искусства которыми я начал заниматься на ПВТ. Причем помогли больше психологически т.к. стать бойцом с нуля ( спортом до этого никогда не занимался), при различных побочках тяжеловато. Но настрой от тренировок был колоссальный. Как я читал в Бусидо - даже если противник намного превосходит тебя, смело бросайся на врага. С этим принципом я сопровождал ПВТ. Признаюсь порой даже очень усердствовал, при высокой( от пегинтрона) температуре выстаивал долгие службы в Храме, учавствовал в спарингах, окунался в источнике, посещал баню. С точки зрения медиков так делать было не нужно, но мне лично это помогало укрепить решимость - никакой пощады вирусу, он должен умереть!
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
С 2008 года ПЦР - минус
Дневник
Аватара пользователя
АЧА-ЛУКИ
Царевна Замкадья
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:27
Откуда: Замкадье

Сообщение: # 726159Сообщение АЧА-ЛУКИ

ЭнерджайзерСпасибо Вам за труды.
:]80
Вооружилась Вашими постами(особенно последним).
Приготовилась к борьбе :]50
Благодарю;для меня важно Ваше мнение.
10.10.08г.-обнаружен1b; 11.01.09г.-1320 коп/мл. С 04.03.09г. альфарона+ингарон+рибамедил.МИНУС с 3ей недели! 11.11.18г. - ПЦР-минус.
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Сообщение: # 726434Сообщение Тётушка

Энерджайзер
:]21 и спасибо!
Буду разбираться с этим огромным материалом, что ты выдала. Ты даже не представляешь, как мне это всё сейчас нужно и вот - пожалуйста, ты появляешься на сайте именно тогда, когда мне очень нужна была эта помощь. Вот уж точно, когда сосредоточишься на чём-то очень необходимом и начинаешь работать над этим, то сами собой начинаются случаться случаи, совпадения, помощь и т.д.
И ещё: мне кажется, я уловила главную твою мысль, что надо работать, само без труда ничего не свалится, с чем я очень согласна и поддерживаю эту твою мысль.
Ещё раз большое спасибо и с Новым годом!
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
valensya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 22:23
Возраст: 49

Сообщение: # 729617Сообщение valensya

)))))))))))))
arina m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 18:30
Откуда: MO

Сообщение: # 729845Сообщение arina m

можно попробовать Соэвус - метод Г.Н.Сытина - это комплексный метод управления состоянием человека, заключающийся в речевом управлении его психическим и соматическим состоянием. Базируется на учении ак. Пвлова о слове как реальным раздражителе для человека и о сигнальных системах
.http://www.dekan.ru/prog.html
Аватара пользователя
Океан
.
.
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:09
Генотип: 1b
Откуда: Русь Святая
Gender:

Сообщение: # 737804Сообщение Океан

valensya писал(а):Океан - молодец! Держись! Напиши когда выздоровеешь ;)
Ну, если честно, у меня уже такое ощущение, что с гепСом у меня все закончено. Бог, даст , так и будет! О своих анализах и самочувствии пишу в своей теме: viewtopic.php?t=26960&postdays=0&postorder=asc&start=0,
будет желание, заходи.
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
С 2008 года ПЦР - минус
Дневник
Аватара пользователя
mike.1985
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 22:11
Откуда: Мурманск

Сообщение: # 740220Сообщение mike.1985

Энерджайзер!
Все о чем Вы рассказали я узнал из фильма "Секрет". Если в двух словах - в нем очень подробно и убедительно рассказывается о влиянии мыслей на нас и наше окружение.
Всем нужно посмотреть его просто обязательно! :]74

- ищите на хабах, если у кого есть возможность слить с меня и выложить для всех на публичный круглосуточный ftp или файлообменник - пишите в личку. 700Mb. Если слишком - могу ужать до 200Mb но с потерей качества.
-----------
HCV 3а, 740 тыс. копий, Начало терапии 16.01.09 (Пегасис 180 + Рибамидил 1000 )
Аватара пользователя
valensya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 22:23
Возраст: 49

Сообщение: # 740423Сообщение valensya

)))))))))))))))))
Энерджайзер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:27
Откуда: Ярославль
Возраст: 45

Сообщение: # 750590Сообщение Энерджайзер

Посмотрела фильм Секрет - под впечатлением. Отлично вообще.
А еще отличная новость - женщина, которая со мной лечится, в минусе !!!!!!!!
Аватара пользователя
werta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:47

Сообщение: # 751635Сообщение werta

Такая нужная тема, прочла на одном дыхании.
Живу теми же жизненными приYципами, стараюсь включать в свое исцеление методы саморегуляции. Расскажу до чего я дошла и может быть все вместе мы сможем решить что такое гепатит и почему начинается заболевания
Пошла к врачам, изрядно погоняв меня из кабинета в кабинет выявили гепс и в. Я не испугалась лишь потому , что не слышала о гепатите ничего. Но постояные мои вопросы " почему это со мной" заставили меня искать ответ на свои вопросы.Начала перерывать кучу литературы, читала в захлеб Норбекова, Правдину, Верещагина, Стоуна, Вилма,Свияш, Зеланд, Кастанеда, Р. Бах, Мельхеседек, Ахметов Жидко, Ошо...Это оказалось очень интересным и занимательным занятием. Я поверила, что мои недовольсва своей жизнью, мужем привели меня к тому что имею. Но раз я смогла создать себе болезнь сама, значит сама и выход могу найти. И начались поиски . Курсы биоэнергетики дали возможность почувствовать что кроме физического тела у меня есть энергетические тела. Поняла и почувствовала, что когда мы что-то осуждаем, говорим что это неправильно причем с внутренним несогласием, энергетические каналы, несушие жизненную силу во все наши системы, сужаются, или если это стойкое убежние непринятия, то перекрываются.Наступают функциональные нарушения, которые еще имеют точку возврата. Но когда такое мнение становится жизненым принципом, вот здесь и наступает такой же твердый жизненный принцип и как правило в ввиде непроходящей просто так болезни.
Я поняла, что дальше эти мои жизненные принципы приведут меня просто в тупик. Нужно менять все, что привело меня к такому пониманию жизни, которое привело к болезни.
Бросила работу, стала заниматься тем к чему стремилась моя душа.
Нашла единомышленников для развития и спутника жизни, который меня поддерживает в трудную минуту
Стало получаться, болезнь была забыта, я чувствовала себя великолепно.
Но серьезное проишествие с ребенком выбило меня из колеи, я билась головой о стенку, винила себя, просила все на себя
Это конечно выбило меня сильно, но собрав оставшиеся силы и мотивировав, что без меня ему будет еще хуже, решила бороться заново.
Информации в голове много и я убеждена что мысль наша первична, а мир подстраивается под наши излучения, на какую волну мы себя настроим, то и звучит в нашем эфире.
Но когда происходит в жизни нечто умная разумная Я срываюсь и качусь вниз.
Понимания законов природы и закономерность причинно-следственных связей, дают некоторое ослабления страданиям, эмоциям и страстям.Стараюсь пропустить все через принятие и понимания, создаю образ счастливой жизни , вижу себя счастливой в счастливой жизни ребенка. Говорю, значит так должно было быть, так нужно , чтобы понять то-то... Так двигаюсь день за днем до окончательной и бесповоротной победы над недугом!

И есть у меня еще одно видение, что я вытянула счастливый билет, а в нем ровно столько денег, сколько нужно для лечения и я лечусь и выздоравливаю
Вот такая у меня сейчас пенсня

За спиною с рюкзаком
Дружно в горы мы идем
Все здоровы я, сыночек
И любимый мой дружочек
А жить хочется радостно
Dez
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 04:51
Возраст: 39

Сообщение: # 761126Сообщение Dez

Здравствуйте :]38 Полностью согласен с Энерджайзер :-) Особо мне понравилвсь фраза из первой статьи "по другому быть не может" Да... помню как она появилась в моей светлой головушке... Дело было так: Давно не был у своего друга ну решил приехать навестить, купил гостинцев..приехал ,захожу в подьезд, поднимаюсь на нужный этаж, звоню, никого нет :]05 я оказываеться забыл где он живет, а дома и дворы так похожи, ну прям как в кино :D так вот бегал я часа два по подьездам,(звонить пытался, но увы тел откл) и вот стою думаю: Да .видимо придеться ехать домой( до друга кстати добираться около 2 часов) и вот думаю по ходу еще и другие нехорошие мысли и тут мысль пролитает как бы между прочим: "Вера- это когда по другому быть не может" ЭТО БЫЛО ОЗАРЕНИЕ! я стал настраиваться всем своим нутром стал ощущать что я с ним полюбому встречусь! Тут меня стали атаковать сомнения всякие а я в ответ шепчу: по другому быть не может! и усилием воли эту уверенность поднимаю... минут через десять в метрах 150-и от меня в арык вьехал автомобиль, мужик вылез, плюеться, пинает колеса, вокруг никого кроме меня :-) Он меня кричит на помощь... И вот мы тянем-потянем ,а вытащить не можем, и тут из подьезда рядом с которым в арык вьехала эта копейка, выходит мой друг, я был просто в шоке , не верил своим глазам... После я не раз анализировал эту ситуацию.. Ставил эксперименты( серьезно) Никто не звонит насчет работы? настроился через 10 минут дзинь дзинь.. Алло :D Да, да это так. Ниже я с вами с удовольствием поделюсь тем, что и как делал и к чему вобще пришел!
Вы наверника знаете что наша вегетативная система управляеться! с помощью образов это можно проверить с помощью простого способа представить лимон : сочный кислый как выего жуете жуете отрезаете ножом , сок течет по лезвию ..ууу у меня челюсть свело)) у вас как? слюнки потекли? ну можно представить еще что нибудь что не только слюни потекли :D вывод образная мысль, что то делает с телом)))
это наш первый опыт, переходим копыту второму:
Поднимите руку, отпустите, снова поднимите, отпустите, теперь подайте сигнал поднять, но не поднимайте ,запомните этот импульс в руке( ваажно)
Теперь задержите дыхание, силой воли устраните все чувства и мысли( на секунды три у вас это запросто получится) нам нужно ощутить внутри пустоту и на фоне этой пустоты представьте себе любое событие в котором вы в главной роли (картинку) если все сделали правильно, у вас появиться тоже ощущение( в области груди) когда вы дали сигнал поднять руку, но не подняли! Это и есть ваша воля, ваш дух в действии. Что узнаем из этого опыта? Что при поднятии руки и представлении образов, задействены одни механизмы! Вауууу Вот это ощущение теперь нужно наращивать :-) как? волей! Так же как вы поднимаете тяжелую сумку,напрягаете руку, так же))) Добавляем увереность! Мысли сомнения будут вас отаковать но вы поднимайте увереность( вы почувствуете что по вам бегает ток) для начала хватит минутки этого упражнения, потом можно довести до 10, но не больше, (два раза утром и вечром))) ах, да чуть не забыл , не забываете радоваться не...неее не просто радоваться у вас есть своя волна радости ( прям как у приемника ха) как поймать свою волну? очень просто: раслабтесь, успокойтесь, легкую улыбочку Господа и начинаем по чучуть поднимать радость пока она не будет чувствоваться как увереность( вот здесь стоп! выше не поднимаем. это ваша волна) еще один способ поймать волну (по Норбекову) выберите какой нибудь строчку в моем тексте))) да да прям сейчас, раслабились, улыбнулись(улыбкуне убераем) теперь наращиваем радость в какой то момент текст станет более четким( стоп! запомните это состояние радости.это ваша волна!) Правда просто)) Ну вот теперь все смешиваем:
Пустота, образ, улыбка ,увереность, помогаем себе фразой:По другому быть не может)!!!) Вот увидите какие будут происходить чудеса)) для начала можете выбрать себе что нибудь полегче что б убедиться,что я выше описал, работает)))
Елена 1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:34
Откуда: Украина, Александрия

Сообщение: # 769108Сообщение Елена 1

Энерджайзер, а можно ли где -нибудь в Интернете скачать эти книги?
Я обошла все книжные магазины нашего городка - нигде нет.
В Инете сегодня весь день рылась - искала Ковалева "Пошли болезнь на.." тоже не нашла.
Может есть какие-то ссылочки?
Аватара пользователя
Sanyok
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 17:33
Откуда: Ульяновск
Возраст: 38

Сообщение: # 770641Сообщение Sanyok

Ну ты и молодец! Я теперь тоже буду стараться психологически настраивать себя! Спасибо огромное тебе!
1b (60 000 000 копий/мл) Терапия в 2008г Пегами.
МИНУС на 3 месяце лечения! (На начало ПВТ: 22 года, 60кг. на конец лечения 51 кг.)
Минус на конец лечения. Всё Будет Хорошо!!!
Елена 1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:34
Откуда: Украина, Александрия

Сообщение: # 771857Сообщение Елена 1

Энерджайзер, не оставляйте єту темку.
Никто не нашел ссылки в интернете хотя бы на какую - нибудь из вышеперечисленных книг?
Аватара пользователя
Аэлита
,
,
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:21
Откуда: Московская обл.
Возраст: 60

Сообщение: # 773693Сообщение Аэлита

Елена 1
Электронная библиотека:
http://www.koob.ru/cat/
Желаю удачи! :]80 :]21
Взаимопонимание - не столько общее мнение, сколько общие ценности.
1b (2 570 000 МЕ/мл). Пока без терапии.
Аватара пользователя
Sanyok
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 17:33
Откуда: Ульяновск
Возраст: 38

Сообщение: # 777246Сообщение Sanyok

Отвечаю помогает! я вот как неделю назад почитал эту статью....после этого ложные симптомы пропали, волнения нет! спасибо!
1b (60 000 000 копий/мл) Терапия в 2008г Пегами.
МИНУС на 3 месяце лечения! (На начало ПВТ: 22 года, 60кг. на конец лечения 51 кг.)
Минус на конец лечения. Всё Будет Хорошо!!!
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»