гепатит TTV

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

neel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:15

гепатит TTV

Сообщение: # 801086Сообщение neel

У меня обнаружили гепатит ТТВ. врач назначил мне "ПЕГАСИС". Эффективность терапии остается под вопросом. Из всех, с кем удалось связаться на различных сайтах, никто невылечился или не лечился. Может есть такие кто лечился от ТТВ - поделитесь опытом. СПАСИБО за внимание!
болею уже долго, но надеюсь излечение
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 801269Сообщение Serg

neel
Вас разводят на деньги, вирус ТТV не надо лечить, он безопасен.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Сообщение: # 801672Сообщение Елена155

Может у вас помимо TTV ещё какой гепатит нашли? С TTV насколько я знаю не лечаться !
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
neel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:15

Сообщение: # 801830Сообщение neel

Спасибо, тем кто отозвался. проверялся на все гепатиты и ВИЧ неоднократно, обнаружено только ТТВ. так же обнаружено ВЭБ и ЦМВ антитела И джи джи. Но герпесвирусные не дают такие симптомы. У меня гепатомегалия, реактивные изменения в печени и поджелудочной, длительный субфебрилитет, утомляемость, дискинезия желчного пузыря, билируб. 24, АСТ 38, снижены т-хелперы. короче легкий гепатит по Узи. и постоянное чувство болезни.
болею уже долго, но надеюсь излечение
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 801842Сообщение Serg

neel
TTV не может быть причиной субфебрилитета - ищи другую причину. Небольшой гепатит может быть токсическим (например, от употребления алкоголя сейчас или в прошлом).
neel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:15

Сообщение: # 802122Сообщение neel

Serg.
Я связывался на форуме "гепатиту нет" с одним "собратом" по несчастью.
Ему поставили хрон. геп. ТТВ. У него трансы сильно были повышены, да и желтуха была. Лечил реальдироном. Неудачно. В Москве врач мне сказала, что были больные ТТВ, у которых биохимия невпорядке, и что ТТВ вызывает температуру. На фоне геп. В С я конечно выгляжу симулянтом. Но за три с половиной года обследований все исключил, толстая стала карточка анализов, остается только ТТВ.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Serg.
Я связывался на форуме "гепатиту нет" с одним "собратом" по несчастью.
Ему поставили хрон. геп. ТТВ. У него трансы сильно были повышены, да и желтуха была. Лечил реальдироном. Неудачно. В Москве врач мне сказала, что были больные ТТВ, у которых биохимия невпорядке, и что ТТВ вызывает температуру. На фоне геп. В С я конечно выгляжу симулянтом. Но за три с половиной года обследований все исключил, толстая стала карточка анализов, остается только ТТВ. А алкаголем баловался как и все, но не как ХРОНИК конечно, а как все. Ну что - у всех печенка болит? Никто не мучается. состояние мое мне надоело.
болею уже долго, но надеюсь излечение
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 802142Сообщение Serg

neel
По международным стандартам, ТТV считается безопасным, его не лечат. Даже донорскую кровь на него не проверяют. В нас наверняка полно и других неоткрытых пока безопасных вирусов. Желтуха, повышение трансов и температура может быть от самых разных причин. Интерфероны - это не те лекарства, которые стоит применять "просто так" - только по показаниям, в случаях, когда их эффективность доказана. TTV к таким случаям не относится - т.е. не стоит зря травить себя серьезными лекарствами.

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

Некоторые врачи, к сожалению, иногда "лечат" то, что лечить не надо (потому что могут получать процент от продажи лекарств).
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Сообщение: # 802262Сообщение Елена155

Господи!Только этого ещё гепатита не хватало ! Скажите а вы где лечитесь?И простите а реофероны Вам назначил врач?может следует обратиться всё таки к другому врачу?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Сообщение: # 802286Сообщение Валюшка

Лучше одному врачу не доверять, надо еще у кого-нибудь проконсультироваться.
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
neel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:15

Сообщение: # 802372Сообщение neel

Я был у нескольких врачей, один профессор меня наблюдает уже три года. 3 из 6 врачей (все с ученными степенями) - высказали мнение что можно попробовать, но на мое усмотрение выбрать интерфероны. ПЕГИ самые эффективные. Но гарантий никаких. Поэтому жду - может кто нибудь лечил ТТВ, может кто нибудь отзоветсяя.
Есть заключение японского ученного о том. что после терапии геп. С с коинфекцией ТТВ, ТТВ ДНК исчезает в 67%.
болею уже долго, но надеюсь излечение
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 802376Сообщение Serg

neel писал(а):3 из 6 врачей (все с ученными степенями) - высказали мнение что можно попробовать, но на мое усмотрение выбрать интерфероны.
А нужно ли? Ты бы спросил у них - чем доказано, что этот вирус вредит организму, почему в развитых странах его не лечат и не проверяют на него кровь?
neel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:15

Сообщение: # 802967Сообщение neel

В НИИ гастроэнтерологии посвятили этому вирусу целый ряд исследований, патогенная роль его доказана. Только никто не пытается работать по лечению этого гепатита.
болею уже долго, но надеюсь излечение
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 802987Сообщение Serg

neel
Российским исследованиям часто нельзя доверять - нередко они делаются "для галочки" - типа как подгоняются данные для дипломов и курсовых в институте.
Аватара пользователя
Yaniz
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Возраст: 42

Re: гепатит TTV

Сообщение: # 839809Сообщение Yaniz

TTV медецина пока (пока) относит как к неопасным вирусам, но в нете есть статьи где описывается, что он может ( может, но не у всех) приводить к повреждениям печни. Этому вирусу пока никто ума толком то дать не может,все же большинство исследователей сходятс во мнении о неопасности этого вируса. Поживем увидим. То, что TTV лечат... первый раз слышу.
...Печень нам не скажет досвиданья
Печень не прощается с тобой... (переделанная песня)

Минус мое второе имя :)
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»