Паника: Страдать или Лечить?

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956161Сообщение Наталья

Это ужасно. И я уже не надеюсь когда-нибудь от этого избавиться.
Таскалась по неврологам, ходила к психотерапевту. Закормили Клонозепамом, очень хорошо помогал, но и тупняк от него жесткий. Пила год :]54 Еле слезла с вызовом скорой даже. Сейчас пью Стрезам - транквилизатор не вызывающий привыкания. Таблетка утром, таблетка вечером.Более менее все ок. Пыталась не пить, три дня и все, сразу таращит :]71 В метро боюсь одна ездить ;]20 Мне врач объяснил, что от этого не умирают, но когда совсем уж сильно за жабры хвататет, думаешь-все что угодно, лишь бы отпустило :]54
С удовольствием сходила бы к хорошему специалисту, хочу лечиться, тяжело жить в этом ожидании гадостном, где и что я буду делать, когда ОНО опять придет.
В сумочке всегда Анаприлин, Релиум, Клонозепам, Стрезам и пузырек Волакордина. На нескольких психов хватит :D

И еще сложно то, что муж совсем НЕ ПОНИМАЕТ, что такое со мной происходит. Как можно впадать в панику находясь дома в совершенно спокойной обстановке :]54
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956178Сообщение Крокодил

Наталья © писал(а):НЕ ПОНИМАЕТ
крови нет, значит притворяешься
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956233Сообщение Lsan

Наталья © писал(а):ходила к психотерапевту
видимо не к тому...
ПА во многих случаях снимаются самостоятельно. Специальными тренингами, упражнениями. Возможно, первое время и с помощью медикаментов.
Поищи в сети. Есть много сайтов с практическими рекомендациями. Попробуй те или иные методики самостоятельно. Но все таки лучше к специалисту - он подскажет и проконтролирует процесс.
На гепатиту.нет был же человек по этим вопросам, вроде как.

Для неверящих и непонимающих - где-то в сети наверняка есть информация по людям, которые даже из дома выходить боятся. И таких, кстати, достаточно много.
Психика - тонкая и сложная штука. К сожалению, многие это начинают осознавать, только "встретив жаренного петуха"... Сам такой.:-)
Кстати, выдам несколько крамольную, но достоверную информацию: церковь - реальная психотерапия для многих. :]35
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956246Сообщение Наталья

А я как только начинаю читать про ПА, так тут же и кошмары рядом.
Lsan писал(а):На гепатиту.нет был же человек по этим вопросам
Это Кудрявицкий то? Я к нему сама не ходила, но кто ходил рассказывали-театр абсурда с выносом мозга.
Lsan писал(а):видимо не к тому
однозначно не к тому
Lsan писал(а):лучше к специалисту - он подскажет и проконтролирует процесс.
кто бы ткнул пальцем на такого специалисты в Москве, залечить ума много не надо. Мне невролог советовал йогу. Купила книжку, но совершенно ничего не поняла.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956268Сообщение Крокодил

Наталья © писал(а):Купила книжку, но совершенно ничего не поняла
секс с незнакомцем в общественном месте поможет :D

понять гепатитчика может только гепатитчик. Когда я рассказываю о своих проблемах, все думают что я притворяюсь :]15
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956275Сообщение Наталья

Крокодил писал(а):все думают что я притворяюсь
это потому что
Крокодил писал(а):крови нет
:]69 :]69
Крокодил писал(а):секс с незнакомцем в общественном месте поможет
Это одна бабка сказала или сам проверял?

Не ругайтесь :]53 это не флуд, мы лекарство от ПА ищем :]15
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
I LOvE LiVe
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:27
Откуда: россия
Возраст: 46

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956279Сообщение I LOvE LiVe

Наталья ©
как я тебя понимаю ))) аналогично ходил в свое время с полной барсеткой причиндалов психотропного действия... мой набор слегка от твоего отличался ))) - феназепам, корвалол, валидол... жена тоже не понимала а теперь и вовсе бросила нафиг ей такой ))) псих :D но однажды пролечился в психиатрии и с тех пор перестал носить лекарства и заметил что как я перестал их таскать с собой как то ощущение поменялось даже стал увереннее а когда они лежали в сумке то всегда чуть запаникуешь сразу мысль выпить таблу не выпить что еще более усугубляет и появляется суета в мозгах... а так нет ничего с собой ну и нет и никакой суеты хотя понимаю как легко об этом говорить со стороны...
еще очень помогли мне тренинги по ребефингу или еще есть холотропное дыхание... если освоить то это ваще что то запредельное... кому как а мне очень помогло второй раз спасло от госпитализации с неврозом и тревожной депрессией !!!

-- 12 фев 2010, 13:54 --
Наталья © писал(а):залечить ума много не надо
тут полностью согласен... меня два года назад этими транками ваще залечили наглухо чуть не отошел в мир иной и печенку посадили и дыхание останавливалось и много чего тогда было и мотор тоже работал плохо на фоне лечения кардиомиопатия развилась, кололи реланиум, еще кучу разных транков и антидепрессантов с сосудистыми препаратами а толку никакого только еще хуже стало !!!
HIV c 2001 года ВН=ниже порога /CD4=720 комбивир+калетра с 24.02.2010
HCV с 1997 года ВН=?млн. генотип не определен. ПВТ пегасис 180 + рибавирин 1000 (ПРОЙДЕНА 27.04.2012 !!!)
ПЦР минус !
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956285Сообщение Наталья

I LOvE LiVe писал(а):мне тренинги по ребефингу или еще есть холотропное дыхание... если освоить то это ваще что то запредельное...
Где их взять эти тренинги?
I LOvE LiVe писал(а):но однажды пролечился в психиатрии
Меня на терапии просто разрывало, это было КОШМАР! Однажды даже скорую вызвала и очень просилась в психушку,просто мечтала, так и говорила: заберите нима-а-а-агу-у-у! А они не взяли.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956287Сообщение rapira

наташ у меня братишка с ПА.его избили в 14 лет.вечером диски относил товарищу.подростки.пришел домой босиком в одних штанах..была травма головы.потом его 3 года вытаскивали.не мог даже в школу ходить.сейчас 23.более менее.на машине-свободно.пешком тоже ходит.но если надо в толпе находиться-только с наушниками.и приступы бывают сразу.
к нему психотерапевт ходил долго.и лекарства пили.они ПА еще у него на фоне ВСД еще были.
он пил-Апрезолин,Еглонил,Клонозепам,Фенозепам,Алпразолин
он пил составленным курсом.
через 4часа 3дня-по 1\4 алпразолин
затем +по 1\4 3 дня 1раз в день
потом добавляли еглонил уколы.
и на ночь клонозепам 1\4.
щас маме звонила.
еще надо сделать ренген шейного отдела и проверить вариант кимерли.у женьки обнаружено.
говорят влияет.он резко запрокинул назад голову-и произошло смещение и произошел приступ.так объяснили.
еще ему кололи витмины группы В.и делали капельницы в диспансере.

в общем вытащили более-менее.
перелет из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956292Сообщение Крокодил

rapira
какой ужос
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956298Сообщение Наталья

Юль, ну у меня не все так запущено, я с виду вполне даже адекватная :]09
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956317Сообщение rapira

да он тоже очень адекватный,и девушка у него есть... :-)
только далеко ходить не может.а ты даже по россии мотаешь :]74
надо просто хорошего психотерапевта найти
перелет из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956318Сообщение Крокодил

Наталья © писал(а): я с виду вполне даже адекватная
не обольщайся :]53
со стороны виднее :]15
Наталья © писал(а):заберите нима-а-а-агу-у-у! А они не взяли.
по безумному взгляду поняли - безнадега :]09
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
I LOvE LiVe
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:27
Откуда: россия
Возраст: 46

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956327Сообщение I LOvE LiVe

Наталья ©
я кстати тоже думаю что я адекватен а вот со стороны и вправду виднее мне замечают то чего я даже сам не замечаю а именно- возбужденность раздражительность суетливость и прочее... а тренинги это уже нужно искать специалиста у нас холотропным дыханием занимается сам психотерапевт а по ребефингу нашел хорошего дядьку он в индии учился у учеников просветленного индуса - ошо... очень грамотный дядька был !!! думаю и у вас спецы найдутся... погугли по ребефингу почитай это очень действенная психотехнология !!!
HIV c 2001 года ВН=ниже порога /CD4=720 комбивир+калетра с 24.02.2010
HCV с 1997 года ВН=?млн. генотип не определен. ПВТ пегасис 180 + рибавирин 1000 (ПРОЙДЕНА 27.04.2012 !!!)
ПЦР минус !
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956386Сообщение Наталья

I LOvE LiVe писал(а):вправду виднее мне замечают то чего я даже сам не замечаю а именно- возбужденность раздражительность суетливость и прочее...
Ну вообще то мне муж говорит, что я псих и надо голову мне лечить, но я то уверена, что это он придирается :]15
I LOvE LiVe
Спасибо, посмотрю. Но езда в метро в час пик мне категорически противопоказана, так что поиски могут осложнится.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 956392Сообщение Крокодил

Наталья © писал(а):так что поиски могут осложнится.
незнакомца для секса?
так и быть помогу тебе
диктуй адрес :]18
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
I LOvE LiVe
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:27
Откуда: россия
Возраст: 46

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 957739Сообщение I LOvE LiVe

Наталья ©
мне бывшая жена тоже говорила что мне голову лечить надо и что я псих... хотя все с точностью до наоборот ))) так что если муж тебе так говорит то ему тоже стоит подумать о консультации у психотерапевта :D и кстати действительно как пишет одна девушка в моем топике все это из за гепа... у меня когда небыло гепа даже намека небыло на какие то психичесские расстройства или проблемы с головой как только появился геп спустя пару тройку лет начались эти проблемы... первое время помогали различные стимуляторы и транквилизаторы а со временем эффект стал с точностью до наоборот и совсем хреново стало и не один препарат не подходит сразу то сердце начинает ерундить то с головой что то не так и тд... одним словом печенка не справляется просто с этой бякой и все... не знаю как в твоем случае но в моем однозначно уверен лечить печень и все само собой пройдет !!! и никаких психиаторов и неврологов не нужно !!! :]85
HIV c 2001 года ВН=ниже порога /CD4=720 комбивир+калетра с 24.02.2010
HCV с 1997 года ВН=?млн. генотип не определен. ПВТ пегасис 180 + рибавирин 1000 (ПРОЙДЕНА 27.04.2012 !!!)
ПЦР минус !
Аватара пользователя
Масяня
Африканская
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 19:15

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 957750Сообщение Масяня

Наталья ©
I LOvE LiVe
у меня та же самая проблема..долго мучалась..мне назначали Наталья как и тебе ..только феназепам..
глушил..но помогал..когда переехала в ЮАР таблетки все таки кончились..пошла к GP..назначил мне ципраплекс..
стала принимать по схеме..первый месяц пока в дозу вошла постоянно спать тоже хотелось..потом стала получше..на улицу уже перестала бояться выходить..через 2 месяца стало вообще классно..так месяцев 8 пила..потом чувствую что опять ухожу куда то из реальности..в себя как будто..дай думаю снижу дозу..стала потихоньку снижать..месяц снижала..и о чудо! вошла назад в реальность..как до терапии было..глаза будто открылись..
мне кажется самое главное поймать дозу правильную..
если мало-то не действует,если много -то тоже глушит..
Непобедимая
Luka
...
...
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:01
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 957855Сообщение Luka

Наталья ©
только сейчас эту темку увидела, а она мне так близка.
Наталья © писал(а):В сумочке всегда Анаприлин, Релиум, Клонозепам, Стрезам и пузырек Волакордина.
что то много у тебя лекарств. Я, в своё время, полгода у психотерапевта наблюдалась. Моё ИМХО, что без грамотного п\т одни лекарства вряд ли помогут. Мне лично через полгода врач сам сказал, что я больше не нуждаюсь в её помощи и это была правда. А то ведь до этого я жила только от сеанса до сеанса+ таблетки, но все равно не такие сильные. Гипноз не применяли.
I LOvE LiVe писал(а):кстати действительно как пишет одна девушка в моем топике все это из за гепа... у меня когда небыло гепа даже намека небыло на какие то психичесские расстройства или проблемы с головой как только появился геп спустя пару тройку лет начались эти проблемы
а у меня сразу как узнала начались эти проблемы.
Наталья © писал(а):кто бы ткнул пальцем на такого специалисты в Москве
специалиста найти непросто, согласна. Я могу только психолога посоветовать, но это не совсем то, что нам нужно. Можно здесь посмотреть (извините, если уже была такая ссылка:
http://www.pan-at.com/phpbb/index.ph,
а ещё можно здесь написать в личные сообщения врачу, я ходила к этому, но у него дорогой приём:
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=14098
но там еще есть специалисты или он кого то может посоветовать).
1б, ПВТ 56 недель 2009 г. , минус после 12,16,24,36,48,56 недель и через месяц после ПВТ, через два месяца - плюс. 2-ая ПВТ с 16.08.2011 по 30.01.2012 (24 недели) Пегасис+ копегус + ТМС 435, 2,5 года после ПВТ -минус
Аватара пользователя
Rost
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:30
Откуда: Киев
Возраст: 45

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1076121Сообщение Rost

Если кому интересно в Киеве найти специалиста по этим вопросам, то рекомендую http://www.rusmedserv.com/doctors/detai ... t=2&de=190
Меня за месяц на ноги поставил, метро переношу нормально, самостоятельно по командировкам мотаюсь по всей Украине. :]74
Доволен шо слон.
А раньше самостоятельно даже в поликлинику проехать не мог.
1b F0
гепсу лет 20/ обнаружен в 2005г.
АЛТ 40 АСТ 21
старт ПВТ 26.03.18
12 недель Harvoni
минус с апреля 2018
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»