Паника: Страдать или Лечить?

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1291921Сообщение Наталья

Светик! писал(а):Может есть возможность сходить к другому врачу?
Свет, конечно, возможность есть. Но я же сама понимаю, что уже как наркоманка. Дайте, дайте, дайте колес :]61 Так нельзя :]09
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
фиалочка
,
,
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:02
Генотип: 1b
Откуда: Украина
Возраст: 55

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1291980Сообщение фиалочка

Наталья
Понимаю твое состояние, тоже страдаю ВСД около 10 лет.Обследовали в лучших
клиниках, помимо ВСД нашли энцефалопатию,орган.изм. мозга ,микроинсульт был в 2006году.
Так-же принимала и АД и транки, но потом поняла, что нужно слазить с этой гадости.
в общем по собственному опыту - хорошо холодная вода помогает,обливания,душ.Купи книгу
С. Кнейпа (Мое водолечение) ну и на форуме антиВСД можно услышать полезные рекомендации.
А с колесами постарайся постепенно завязать.Удачи :-)
1b. ПВТ 48 недель Эберон, 3 млн. ч/з день+Рибаверин
-4, -12,-24,-48. - через один месяц после ПВТ;-3 мес; -6 мес; -9 мес;-1 год; -1,5года;-2,10года
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1291995Сообщение Светик!

Наталья
Ну не расстраивайся ты так, может сейчас все будет по-другому. Ты же сама писала, что в какой-то промежуток времени ПА не возвращались. Возможно новый курс таблеток поможет надолго. Если все же это от головы, то еще и сеансы у психотерапевта помогают, все в комплексе. Дыхательная гимнастика хорошая вещь, упражнения на расслабление и т.д. просто не знаю, что вы с врачом делали...
Ни какая ты не наркоманка, не говори так. А это ВСД эта, такая паскудная штука, что вроде и не умираешь от этого, но и жить с этим очень тяжело.
Не грусти, все будет хорошо.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
I LOvE LiVe
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:27
Откуда: россия
Возраст: 46

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1292187Сообщение I LOvE LiVe

Наталья
очень сильно страдал ПА, много лет с 2000 года примерно, последние пару лет прошло сидел только на амитриптилине и на ночь феназепам, препараты древние очень и имеют кучу побочек сейчас уже есть куда новее и эффективнее препараты но во много раз дороже, но тем не менее я перебрал кучу антидепрессанотов и транков и из всех мне пошли только эти, полтора года принимаю амитриптилин по таблетке в день никаких проблем не испытываю а еще заметил что наиболее важную роль имеют не столь препараты сколько настрой и окруужающая обстановка. были у меня раньше раздражители определенные работа семья и тд много и везде было проблем, сейчас разведен работа отличная много общения жизнь наладилась и здоровье смотрю в гору пошло с психикой проблем почти не стало совсем очень редко бывает перепад настроения но это не сравнить с паникой о ней я вообще забыл и не думаю даже ... удачи вам, будьте здоровы!
HIV c 2001 года ВН=ниже порога /CD4=720 комбивир+калетра с 24.02.2010
HCV с 1997 года ВН=?млн. генотип не определен. ПВТ пегасис 180 + рибавирин 1000 (ПРОЙДЕНА 27.04.2012 !!!)
ПЦР минус !
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1292193Сообщение Наталья

I LOvE LiVe писал(а): наиболее важную роль имеют не столь препараты сколько настрой и окруужающая обстановка.
Ну вот и вы подтвердили слова моего врача, что главное-внутреннее спокойствие, тогда и таращить не будет.
I LOvE LiVe писал(а):на ночь феназепам
я все терапию и еще после нее на Клонозепаме сидела. Выпиваю и превращаюсь в овощ, такой фиолетовый баклажанчик.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
I LOvE LiVe
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:27
Откуда: россия
Возраст: 46

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1292207Сообщение I LOvE LiVe

Наталья
бывало я даже феназепам пил не только на ночь таблетки по 0.5 по целой три раза в день и прекрасно себя чувствовал даже работал лучше))) и больше... сонливости не было просто было все по барабану действительно типа овоща но это куда лучше чем приступы паники и боли в сердце скачки давления мне уже папаверин с магнезией не помогали давление снижали только реланиумом одно время даже на него подсаживался потом отходить тяжело и долго... оцените обстановку вокруг себя пересмотрите взгляды на все может чтоит что то поменять в жизни и кардинально дабы избавить себя от раздражителей и какого то лишнего бремени
HIV c 2001 года ВН=ниже порога /CD4=720 комбивир+калетра с 24.02.2010
HCV с 1997 года ВН=?млн. генотип не определен. ПВТ пегасис 180 + рибавирин 1000 (ПРОЙДЕНА 27.04.2012 !!!)
ПЦР минус !
Аватара пользователя
alext
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:28
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1326698Сообщение alext

Люди подскажите пож. как при ПА(панические атаки) переносится лечение?
так боюсь начинать пвт(((
у меня дипресс леченый был в 2006 году,в 2009 после родов начало потихоньку накатывать,лечиться не шла,пила паситы и валерианки всякие,сейчас сижу на них и пью пасит постоянно,знаю что это всё фигня и надо лечить,я на пути к этому) депрессия выражается страхами,ПА,тревога,плохо сплю(пасит помогает) никаких суецидных мыслей нету,даже здоровый оптимизм,в общем окружающие не замечают,я к своим таким симптомам привыкла и даже ПА переношу достаточно спокойно,но я обещаю что обязательно в ближайшее время пойду сдамся для лечения..
и вопросы :]bee лечить дипресс надо до ПВТ? во время? пить антидипрес. весь год лечения? как переносится лечение при ПА и дипрессе? не накатывает затяжная ПА?

== 17 сен 2011 01:26 ==

читаю ужасов которые понаписали на предыдущих у кого что да как и ПА начинается короткая..всё прям так подробно,чтож такое то((((((особенно про всякие остановки дыханий :]08 теперь и сдаваться то страшно..
а надо спать идти,завтра с детём в театр марианеточный,и тут дилемма-ещё поужасаться или спать пойти под пасситом..
у меня есть рецепт,перед сном надо сменить тему на хорошую,я обычно смотрю сериал друзья-прям скачала все сезоны и смотрю пару серий перед сном,вот сейчас тревога у меня-начиталась и боюсь,па была,короткая-и то спасибо,помогает отвлечение и переключение,и чтоб нормально уснуть надо переключиться на весёленькое и на позитиве спать идти.
-Я мать и я тут принимаю решения!
-Но вы не моя мать!!
-Я мать и я тут решаю чья я мать!
геп.С 10-12 лет, 130тыщ, ген.3, мой дневн. ТУТ
султан
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 17:05
Генотип: 3
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 48

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1329758Сообщение султан

Всё выше прочитанное ох как знакомо! Со временем страх притупляется, уходит на некоторое время, но всегда возвращается и знает же когда... Предполагаю (и со мною многие согласятся), что выход один - ПВТ.
И только потом обретёшь спокойствие, уверенность за завтрашний день - потому, как Дамоклов меч с головы рухнул.
Vlad-3a
,
,
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:41
Генотип: 3a
Возраст: 44

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1342684Сообщение Vlad-3a

Султан +100
Для меня ПВТ была своего рода антидепрессантом .Очень боялся что будут атаки и депресс..но всё было как раз наоборот!!!Лечитесь и не бойтесь! :]15
генотип 3а.Начало ПВТ 21.01.2011 Роферон-А 3млн.ед(3 раза в неделю)+5 рибавиринин.Минус с 4 недели..Через пол года после окончания 24 недель терапии МИНУС!!!
Аватара пользователя
I LOvE LiVe
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:27
Откуда: россия
Возраст: 46

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1415105Сообщение I LOvE LiVe

я профилактически начал пить антидепрессанты еще задолго до начала терапии думаю именно это помогло мне справиться на начальных этапах лечения, поэтому из побочек кроме как снижение гемоглобина никаких проблем не испытывал поднимал гем препаратами железа фолиевой кислотой удачно выравнил за 8 недель гем. но вот уже на 36й неделе снова гем упал появилась подавленность и аппатия очень похоже на депрессию я тут же нарастил дозу амитриптилина всего на одну таблетку снова начал пить железо и фолиевую кислоту за 2 недели гем снова в норме настроение выравнилось. осталось каких то 12 недель большая часть пройдена пока минус там посмотрим, очень переживаю и боюсь каких либо срывов. но понял одно главное исключить из жизни любые раздражители и нарушителей покоя даже если таковыми являются близкие люди, я думаю что хотя бы на время стоит с ними поговорить что бы они были снисходительнее и не напрягали или вообще избавиться от них уйти на время, думаю личная жизнь и здоровье дороже всего и ради этого стоит напречься а уж по окончании лечения снова можно наладить свою жизнь и отношения с близкими и друзьями, но лучше всего их не терять и иметь добрые теплые отношения со всеми окружающими это очень помогает при лечении...
HIV c 2001 года ВН=ниже порога /CD4=720 комбивир+калетра с 24.02.2010
HCV с 1997 года ВН=?млн. генотип не определен. ПВТ пегасис 180 + рибавирин 1000 (ПРОЙДЕНА 27.04.2012 !!!)
ПЦР минус !
Аватара пользователя
Julieta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:21
Возраст: 46

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1459477Сообщение Julieta

Мне очень помогает литература. Советую для начала почитать:
1.Только без паники.Люсинда Бассет
2.Средство от страха.С неврозом по жизни. и др.книги Анрея Курпатова
3.Вероника решает умереть.Пауло Куелье
4.Ирвинт Ялом-читать все,особенно: Экзистенциальная психотерапия!
5.В. Франкл.

Тоже боюсь начинать терапию... не хочу паники...слабовата у меня психика:)

Но книги очень рекомендую-мне ничего так не помогло, как они!
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
Аватара пользователя
I LOvE LiVe
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:27
Откуда: россия
Возраст: 46

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1460830Сообщение I LOvE LiVe

Julieta
я склонен к депрессии и был готов уже заранее врач даже удивляется как я легко прошел терапию осталось три укола. а напротив те у кого небыло депрессий и неврозов паник в анамнезе вполне вероятно их заполучат по крайней мере у нас такова статистика по спидцентру
HIV c 2001 года ВН=ниже порога /CD4=720 комбивир+калетра с 24.02.2010
HCV с 1997 года ВН=?млн. генотип не определен. ПВТ пегасис 180 + рибавирин 1000 (ПРОЙДЕНА 27.04.2012 !!!)
ПЦР минус !
nika z
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2012, 20:55
Возраст: 44

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1555553Сообщение nika z

Я оч истерила(ну да живот 30 нед) ревела так,что вся жизнь перед глазами пролетела. прошло 8 мес настрой боевой,страшно только за волосы.дети и муж здоровы(сегодня узнала) Много чего ещё сдесь прочитала и как то (именно сегодня) пришло успокоение......Купила машину .скоро на работу(в работе машина нужна).на следующий год малыш подрастёт купим домик с огородом.Короче планов море. Пиво бросила(хотя тяжеловата )Так что ну её эту депресульку. :-)
Аватара пользователя
D1mok
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 16:06
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1583491Сообщение D1mok

nika z
Ну её депресульку, это точно сказанно. Вот к примеру я. С 2008 года не заходил на сайт и жил себе спокойно. А сегодня зашёл, почитал и загрузился снова.
ГепС с 1997 года :]15
Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1583495Сообщение ОСТРЯК

D1mok писал(а): 2008 года не заходил на сайт и жил себе спокойно
а ПВТ прошел??
nika z
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2012, 20:55
Возраст: 44

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1583907Сообщение nika z

вот тоже давно не заходила сюда. заметила что и правда грузит сайтик :-) .всё отлично.б-рубин повышен немного,ща попью чё прописали и дальше жить спокойно. помрём мы тут все ни скоро и уж точно не от гепса :-) ........я ща ржу над собой когда понические атаки то нападали на меня(мне простительно я была беременна) сроду не пила антидепресы,просто пошла работать и время грузиться нет.......так же как и сдесь дневать и ночевать. :D
Аватара пользователя
D1mok
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 16:06
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1583941Сообщение D1mok

Георгий76
Нет, так и не прошел. Хотел было в 2008, но вирусная нагрузка тогда был ниже плинтуса. Врач сказал, что терапия не показана. ПЦР в минусе. Последний раз месяц назад сдал. Только вот не уточнил, это был качественный или колличественный минус. А антитела все плюсы. Так и живу с вирусом, а может и нет его уже. В любом случае нам нужно придерживаться истины, что нельзя бояться того, что жизнь может забрать, а бояться стоит, что душу нашу забирает. С годами мудрости всё больше становиться.
ГепС с 1997 года :]15
Аватара пользователя
I LOvE LiVe
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:27
Откуда: россия
Возраст: 46

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1583944Сообщение I LOvE LiVe

дружище, так нельзя, как душу не успокаивай а геп надо лечить это вещь страшная
HIV c 2001 года ВН=ниже порога /CD4=720 комбивир+калетра с 24.02.2010
HCV с 1997 года ВН=?млн. генотип не определен. ПВТ пегасис 180 + рибавирин 1000 (ПРОЙДЕНА 27.04.2012 !!!)
ПЦР минус !
Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1583989Сообщение ОСТРЯК

D1mok писал(а):Нет, так и не прошел
Так давно знаешь и не лечился... :]04 Эх мне бы давно узнать...Если у тебя по ПЦР минус, значит вируса у тебя нет и ты попал в 20% самоизлечившихся...Запомни главное ПЦР, а не антитела... :]49

== 07 окт 2012 22:32 ==

Если ПЦР в минусе или нет вируса или ниже порога чувствительности...а антитела будут всю жизнь...главное что бы по ПЦР РНК HCV была в минусе... :]49
Аватара пользователя
wertebre
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 05:53
Генотип: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 59

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1584333Сообщение wertebre

Я прошел терапию в мае закончил , ВСД полностью не отпустила , но приходит значительно реже , чем до терапии...
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»