ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Сообщение: # 831287Сообщение baranka

мой отзыв о фосфогливе-ничего не болело до него,а стало хуже.Бросила пить его нафиг
Костян
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:29
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 44

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 867301Сообщение Костян

Мне он не помог совершенно, я его пил 2 раза по 2 месяца. Результаты анализов остались на омже месте:(, единственное стало получше после Гептрала.
HCV Генотип 3а ПВТ реаферон+рибавирин с
24.09.2010 г. 4 недели (-),8 недель (-),12 недель(-), 24 недели(-). закончил терапию 25.03.2011 г. ПЦР количественный(0),после пвт1год(-)
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 874074Сообщение Долли

http://medvestnik.ru/archive/2008/19/1644.html
Прочитайте обязательно!
Я на фосфоглифе 2 года. Раз в пол года капельницы, а потом по 2 капсулы три раза в день. Трансы в норме. Пью без перерыва. :]38
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 874098Сообщение Lsan

Реклама в чистом виде.
Игорь Геннадиевич НИКИТИН тоже любит вкусно кушать.
Кроме того, они "позиционируют" (во какие словечки вворачивают, чтоб только правду не сказать) препарат, как противовирусный и антифиброзный - только при внутривенном введении этого, по своей сути, БАДа...
Данные же о хоть какой-то реальной эффективности препарата отсутствуют или же очень тщательно скрываются.
На Западе (да и на Востоке :D ) о таком препарате даже и не слышали.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 874116Сообщение rodi

Игорян отжог канешна...

пол статьи маскировал рекламу, а во второй половине спалилса так, что лучше бы и не маскировал :D
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Kollibri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:56
Откуда: Мариуполь
Возраст: 48

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 874147Сообщение Kollibri

]hi[ Консультировалась я на сайте клиники професора Горбакова.
ВОПРОС: НЕ МОГУ ПРОЙТИ ПВТ (денежков пока нет). повысились АСТ и АЛТ ,щелочная фосфотаза в2-3 раза. чем могу помогти печени. и насколько эффективны гепатопротекторы в моем случае?
ОТВЕТ: гепатологСтепанова Т.В. Гепатопротекторы оказывают положительное действие на печень. принимайте гептрал 2т. 2р.д.; урсофальк 3капс. на ночь в течении мес.
Что скажете аАМИГОС??? ]dik[
Ой ,извините я каца не в ту тему ,увлеклась. Как перенести в другую не знаю ,посему оставлю ТУТА. НЕ взыщите. :]60
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 874233Сообщение Долли

Lsan писал(а):Реклама в чистом виде.
Игорь Геннадиевич НИКИТИН тоже любит вкусно кушать.
Кроме того, они "позиционируют" (во какие словечки вворачивают, чтоб только правду не сказать) препарат, как противовирусный и антифиброзный - только при внутривенном введении этого, по своей сути, БАДа...
Данные же о хоть какой-то реальной эффективности препарата отсутствуют или же очень тщательно скрываются.
На Западе (да и на Востоке :D ) о таком препарате даже и не слышали.
Многоуважаемый Lsan! Очень ценю Ваше мнение, но я только передаю слова врачей и свой личный опыт. Где-то я написала (кажется про солодку), что ложусь регулярно в больницу, через каждые пол года и получаю капельницы 15-20 штук, а затем пью фосфоглив по 2 шт. Х 3 раза в день + урсосан. Мне сейчас ПВС не показана, поэтому приходится так. Это не лечение, знаю, но поддерживающая терапия. Пока нормально на этом держат( трансы) Доктор (профессор) Никитин очень известный гепатолог - это он в рекламе на ТV про геп В. Там мед.кафедра от института и очень много знающих врачей. К сожалению он оттуда недавно уволился, а сейчас не знаю где. Там много таких лечится как мы... А лично мой врач - зав. отделением ( он защищался по теме "гепатит С и алкоголь"), так мне объяснял, что Фосфоглив - разработка наших специалистов. Этот препарат на западные рынки никто не пустит - по понятным причинам, да, и денег у производителей нет на рекламу. По жизни врачи, а они все практикующие, сказали, что Фосфоглив показал себя очень и очень неплохо! Я никоим образом не утверждаю, а тем более не рекламирую ничего с целью заработать ( хотя это не помешало бы в условиях тотальной нехватки средств при активном лечении :D ), но стараюсь быть объективной и тоже хочу во всех вопросах разобраться. Поэтому я здесь. И ещё, спасибо, за то, что Вы делаете на этом форуме! Думаю это очень многим помогает! :]80
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 874270Сообщение Валюшка

Долли
Не поняла, откуда уволился Игорь Геннадьевич? Я недавно была у него, не хочу менять врача.
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 874293Сообщение Долли

Валюшка писал(а):Долли
Не поняла, откуда уволился Игорь Геннадьевич? Я недавно была у него, не хочу менять врача.
Я Вам в личку написала! :]53
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 875303Сообщение Lsan

Долли писал(а):Это не лечение, знаю, но поддерживающая терапия.
Первое утверждение понятно и очевидно, а вот откуда выводы про вторую часть - неизвестно.
Долли писал(а):По жизни врачи, а они все практикующие, сказали, что Фосфоглив показал себя очень и очень неплохо!
По жизни врачи и водочку пьют, не меньше других смертных, но ведь это не означает, что они правы?
Об эффективности препаратов можно судить только по результатам независимых испытаний, проводимых по установленным методикам, а не по субъективным умозаключениям врачей, пусть и практикующих.
Если же у практикующего врача есть реальные значимые результаты - он их публикует в специализированных сборниках, а не травит байки пациентам, ссылаясь на засилье западных фармакологов...
Если бы была хотя бы маломальская эффективность - страховые компании уже бы давно профинансировали внедрение этой вытяжки из семян сои и корня солодки или медовую водичку, которую тут тоже пытались проталкивать, или что-то там еще, приносимое и приносимое на Остановку... Но эти полные идиоты из страховых компаний почему-то уперлись и тратят миллионы и миллионы басков, либров, юаней и прочих тугриков на противные интерфероны и рибавирины...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 875335Сообщение Долли

Уважаемый Lsan!
Мне не понятно Ваше настойчивое неприятие другого мнения, отличного от Вашего. Просто какая-то агрессия необъяснимой этиологии и неадекватный выплеск желчи. ??????? На форуме не возможны иные мнения? Вы последняя инстанция? Хорошо, удалите неугодные Вам посты. Но позвольте узнать :1) Почему рекомендации врачей, а я кстати, к ним прислушиваюсь, вы размазываете "по стенке", обвиняя их в пьянстве и жадности. Между прочим, и врачей не минует "чаша сия". Они болеют теми же болезнями и их близкие тоже,и не все жрут водку или хирургический спирт. 2) Вы просите опираться на медицинские научные статьи, а сами тут же высмеиваете их. 2) В публикации написано, что это семилетний опыт, а вы по невнимательности или упрямства ради упускаете этот момент. Я сама видела списки пациентов, которые применяют капельницы этого препарата и медицинская кафедра там занимается наукой, они наблюдают кровь и пр., а не что ББС (беззубая бабка сказала),а самоучки повторили.
И потОм, что касается меня лично, а Вы приписываете мне чуть ли не впаривание травок, то не все могут лечится дорогими "заморскими" препаратами. Мой муж австриец, но обстоятельства складываются так, что на данный момент я не могу воспользоваться дорогостоящей терапией, хотя промедление смерти подобно... Да и не все могут расталкивать других локтями выбивая для себя халяву.
Если Вам просто претит моя личность, возможно Вы имеете на это причины, то скажите прямо.В противном случае, почему нужно оскорблять меня, врачей, назначенное мне лечение? Вы лично делаете благородное и доброе дело, так позвольте и другим делать это по мере сил.
Я думала этот форум, чтобы люди поддерживали друг друга и искренне делились своим мнением. Но увы... ГОРЬКО, на сей раз не от дискинезии желчевыводящих путей....
И еще русский мой не родной язык, поэтому простите за грамматические и стилистические ошибки.
С уважением. Долли. :]31
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 876171Сообщение Lsan

Долли, почему такая реакция? Потому, что Вы неправы?
Я не оскорблял тут врачей, просто написал, что они тоже люди и у них есть свои слабости.
И верить им нужно с определенной долей скептицизма.
Сходите по своей ссылке и нажмите на две ссылочки над заголовком обсуждаемой рекламной статьи. И Вам станет понятно, что указанная статья именно реклама, именно по заказу, скорее всего производителей или распространителей этого препарата.
Долли писал(а):Вы просите опираться на медицинские научные статьи, а сами тут же высмеиваете их.
Для меня, да и не только для меня, существенным критерием эффективности того или иного препарата являются публикации в солидных научных сборниках, журналах, в первую очередь по понятным причинам в зарубежных сборниках и журналах, на зарубежных медицинских интернет порталах. Возможно для Вас странно, но там отсутствуют статьи подобного характера. Когда врач обосновывает успешность (позиционированность? :-) ) препарата по принципу трех П (пол, палец, потолок - изобретать доводы, уперев палец в лоб, поглядывая то в пол, то в потолок).
Вас смущает, что я плдшучиваю, но не смущают посты людей, которые пишут, что проверяли эффективность этого препарата на себе, причем, в лучшем случае, безуспешно.
Вы утверждаете:
Долли писал(а):Я на фосфоглифе 2 года. Раз в пол года капельницы, а потом по 2 капсулы три раза в день. Трансы в норме.
Но Вы ведь и не пробовали без фосфоглива пожить, может тоже все в норме бы было, а может даже и лучше?
Дайте результаты эффективности, показанные на серьезных исследованиях в независимых от производителя клиниках. А таковых никто не приводит. Вот "у внучки деверя подружки бабушки...", "семь лет успешной практики", "мы позиционируем..." - этого словесного поноса сколько угодно.
Долли писал(а):не все могут лечится дорогими "заморскими"
Убийственный довод. Частенько тут звучит. Мы мол подыхаем, а вы тут ценную информацию зажимаете, сволочи! На руку буржуйским фармкомпаниям играете!

Ради бога! Здоровье Ваше - можете делать с ним все что угодно, но не несите на форум откровенную коммерческую рекламу или маразматический тупизм скамеечных бабушек. А если приносите подобное, то либо попытайтесь хотя бы логически что-то обосновать, элементарно уважая окружающих, либо уж не возмущайтесь при насмешках.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 876259Сообщение Долли

Уважаемый Lsan!
Lsan писал(а):Убийственный довод. Частенько тут звучит. Мы мол подыхаем, а вы тут ценную информацию зажимаете, сволочи! На руку буржуйским фармкомпаниям играете!
Это не я сказала, :]59
Думаю, что люди могут высказывать свое мнение...За Вами всегда последнее слово!!!
Мудрость - это не умение говорить, а умение слушать! Спасибо Вам огромное!
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 877478Сообщение Долли

Lsan писал(а):Ради бога! Здоровье Ваше - можете делать с ним все что угодно, но не несите на форум откровенную коммерческую рекламу или маразматический тупизм скамеечных бабушек. А если приносите подобное, то либо попытайтесь хотя бы логически что-то обосновать, элементарно уважая окружающих, либо уж не возмущайтесь при насмешках.
Я сожалею, что по компьютеру не видно эмоций человека. Я не возмущаюсь, а иногда "шутю" и, кстати, никогда не злюсь. Мне хочется разобраться в интересующих вопросах, но уж точно не занимаюсь рекламой. А как же иначе можно обсуждать что-то? Я, между прочим, прислушиваюсь к тому что мне говорят, а в спорах рождается истина! Вот как-то так!
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 877564Сообщение Lsan

Вы привели ссылку, я Вам пояснил, что это реклама. Написал, что по эффективности Ф. нет реальных данных. Дал Вам информацию. Не нужна - пропускайте ее мимо себя.

Кого-то гнобить на собственном форуме, с кем-то ругаться тут - у меня нет ни времени, ни желания.

Других тут не успеваешь растаскивать. Да от наездов отмахиваться... :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 877612Сообщение Долли

Данке Шон! :]30
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
mause
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:43
Откуда: Москва
Возраст: 67

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 943809Сообщение mause

пропила фосфоглив 3месяца.На тот момент алт-40 аст-42.в августе сделала перерыв,в сентябре цифры ужасные ,алт-228 аст-147. Обратилась к другому врачу,та сказала,что фосфоглив иногда вызывает повышение проб,его отменила и назначила урсофальк.Динамика продолжается и поныне.Как кролик теперь пью гептрал.Врач склоняется к лечению.
Ген. 2а Ф-0 АЛТ АСТ-2 нормы.ПВТ-18 05 2010.Пегинтрон ребетол.Финал 26 окт.ПЦР -.2 мес. -3 мес -4 -5-6 -7-1год минус 3 года минус
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 946613Сообщение Долли

Уважаемая mause! Кто же вам сказал, что лечение нужно проводить без наблюдения врача? Три месяца пить и все, а дальше перерыв? Я же писАла, что в комплексе с капельницами курсом раз в три месяца! У меня от фиброза =2, печень изменилась до фиброза =А1. Но я наблюдаюсь постоянно. Врач подбирает лечение индивидуально каждому пациенту.
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 946633Сообщение rodi

Долли писал(а):Я же писАла, что в комплексе с капельницами курсом раз в три месяца!
не гепатолог ли вы часом?
просто другие врачи изучающие болезни печени, не согласны с вашими схемами :-) , и ваще :]42
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 949194Сообщение Долли

А Вы, rodi, и не пользуйтесь данным препаратом, вдруг потребление резко возрастет, производитель цены поднимет...нам же хуже. :]69
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»