Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и (ЕОА)

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и (ЕОА)

Сообщение: # 1532234Сообщение bobcat2

Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и Европейского общества атеросклероза (ЕОА)
по лечению дислипидемий .2011



Год выпуска: 2011 г.
Автор: Европейское общества кардиологов (ЕОК) и Европейское общество атеросклероза (ЕОА)

Специальность/раздел медицины: Кардиология
Издательство: Столичная издательская компания
ISBN: ISSN 1819-6446 (Print)
Формат: PDF
Количество страниц: 62
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Язык мед-книги : Русский
Описание: Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и Европейского общества атеросклероза (ЕОА) по лечению дислипидемий Разработано при участии Европейской ассоциации профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и реабилитации.Версия 2011.

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображениескачать


Также см.Изображение Российские рекомендации по диагностике и коррекция нарушений липидного обмена с целью профилактики и лечения атеросклероза., 5 пересмотр. 2012
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и (

Сообщение: # 1532822Сообщение Тётушка

bobcat2
Спасибо за ссылки. Скачала, буду разбираться.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и (

Сообщение: # 1533425Сообщение Lsan

Нам надо наверное раздел открывать по негапатитным болячкам... :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и (

Сообщение: # 1564816Сообщение lisica

тоже дело, и от меня спасибо :-)
у некоторых все болезни от нервов а у наас от гепатитов
кто еще не вылечился то все все кажется именно от него
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
antonina57
,
,
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:02
Возраст: 66

Люди,прошедшие теру,пишите как вы,это вдохновляет

Сообщение: # 1577276Сообщение antonina57

Это точно,я раньше думала,что у меня все от гепатита,оказывается нет,он у меня пока был не такой уж и злой, что было бы через 10-15 лет неизвестно,но через столько лет и мне 70, у меня недавно умер родственник от цероза в возрасте 79 лет,жил прекрасно,и только за 2 месяца до смерти,только за 2 месяца,резко похудел,жуткая слабость и быстренько умер и совсем не мучался,вел нормальный,здоровый образ жизни. Философия следующая-моей маме 92 года,она мне недавно высказала следующую вещь- плохо рано умирать,но плохо и жить долго и это жуткая правда жизни Мы с ней и желчный удаляли ,и рак кожи лечили, и кактаракту оперировали и тяжелейшую операцию с переливанием крови переживали и перелом шейки бедра пережили , и войну пережила с ранениями,а что тогда гепатитов не было?и вот сейчас ей 92, мне иногда кажется,что у нее тоже гепатит,но живет она в нормальном здравом уме,сама передвигается, так что ,кому что,а гепатит,я уже на 4 месяце лечения,мучаюсь жутко,но все не знаю правильно ли мое принятие решения о лечении,бизнес это жуткий и как себя ведет со мной представители Ля-Роша и поставщики-это отдельная тема, я человек сильный,очевидно как моя мама, лечение добью,но, если качество моей жизни лучше не станет, всем скажу, подумайте ради чего И это мое мнение

== 26 сен 2012 14:21 ==

Модераторы сайта,извините попала не в тему помогите ее перенести *Люди,прошедшие теру,пишите,как вы,это вдохновляет* Спасибо
2 ПВТ 04.12.16 соф+дак+рибы
17 дней-минус,чувств. 60 МЕ
28 дней-не обнаружено,чувст.60МЕ/мл
7 недель -не обнаружено 60МЕ
9 недель-не обнаружено 15 МЕ
Аватара пользователя
Gvozdika
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:33
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и (

Сообщение: # 1689608Сообщение Gvozdika

Lsan писал(а):Нам надо наверное раздел открывать по негапатитным болячкам... :-)
хорошая идея! :]74 :]74 :]74
На терапии: Альтевир 3 млн каждый день+ рибавирин 1000. Через 6 мес. после терапии - минус!!!
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Обзор последних исследований по лечению дислипидемий.2013

Сообщение: # 1690851Сообщение bobcat2

Опубликовано 18 Окт 2013 г.
Запись онлайн-семинара на тему: Современные подходы к лечению дислипидемий и атеросклероза: состояние проблемы в 2013 году
Докладчик: Обрезан Андрей Григорьевич, профессор, д.м.н.
В лекции, основанной на современных европейских и отечественных рекомендациях по диагностике и лечению дислипидемий представлена авторская интерпретация подходов к диагностике атеросклероза, оценке многокомпонентных коморбидных факторов, выбору тактики и стратегии ведения пациента с атеросклерозом. Даны детальные практические рекомендации по выбору терапии при актуальных сочетаниях атеросклероза и иных коморбидных состояний. Приведены многочисленные клинические примеры по практическому преломлению существующих зарубежных рекомендаций к современным возможностям отечественной кардиологической науки и практики.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и (

Сообщение: # 1746638Сообщение bobcat2

Доклад был представлен на VII Национальном Конгрессе терапевтов в рамках школы «Актуальные вопросы современной липидологии и ассоцированных метаболических заболеваний: диагностика, профилактика, лечение - взгляд терапевта. Липидология на перекрестке наук» 8 ноября 2012 г

Тема доклада: Биохимические маркеры метаболических нарушений ассоциированных с дислипидемией.

Докладчик: Метельская Виктория Алексеевна – д.б.н., профессор, зав. отдела изучения биохимических маркеров риска хронических неинфекционных заболеваний ФГБУ ГНИЦ профилактической медицины МЗ РФ
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

" Статины. Когда, кому, какие." 2014

Сообщение: # 1876306Сообщение bobcat2

" Статины. Когда, кому, какие." Современные взгляды на применение.2014
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Эпидемиология и профилактика факторов риска ССЗ.2014

Сообщение: # 2008588Сообщение bobcat2



Эпидемиология и профилактика факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний: новые знания, новые проблемы [2014, видеолекция , WEBRip]
Описание: Часть 1 : Профессор Шальнова Светлана Анатольевна рассказывает о лекарственной терапии артериальной гипертензии
Часть 2 : Профессор Шальнова затрагивает проблемы избыточной массы тела, абдоминального ожирения и потребления алкоголя.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и (

Сообщение: # 2008687Сообщение Lsan

bobcat2 писал(а):Профессор Шальнова затрагивает проблемы избыточной массы тела, абдоминального ожирения и потребления алкоголя.
Прослушаешь лекцию и помрешь от страхов за содеянное... :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и (

Сообщение: # 2008918Сообщение bobcat2

Ну там вроде ничего такого сложного нет. Как это обычно бывает, самое простое и банальное оказывается самым сложным. Причина проста : отсутствие мотивации. Наиболее эффективный метод, дающий дивиденты-это пропаганда. Вот только нужной пропагандой у нас не занимаются-это не популярно. Профилактических программ в стране нет ни одной..Здоровье никогда не было приоритетным для государства.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Орлова Я.А.МНОЦ МГУ им. М.В. Ломоносова.Снижение калорийности пищи – ключ к управлению старением.2015

Сообщение: # 2036160Сообщение bobcat2

Описание: Проблемы старения, влияния на старение, снижение вероятности возрастассоциированных заболеваний.Рассматривается благоприятные эффекты метформина, небиволола, физической нагрузки, низкокалорийного питания. Рекомендуется как для специалистов здравоохранения, так и для пациентов.

Докладчик :Орлова Яна Артуровна – д.м.н., зам. директора МНОЦ МГУ им. М.В. Ломоносова.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и (ЕОА)

Сообщение: # 2088277Сообщение bobcat2

Видеолекция « Вопросы приверженности терапии кардиологических пациентов».
Обсуждение вопросов приверженности пациентов назначаемой терапии, прогностической роли приверженности терапии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертензии, дислипидемиии.

Считается, что низкая приверженность является главной причиной уменьшения выраженности терапевтического эффекта,существенно повышает вероятность развития осложнений основного заболевания,ведет к снижению качества жизни и значительному увеличению затрат на лечение.
По оценкам специалистов, долгосрочная приверженность любому лечению, независимо от типа заболевания, низкая и не превышает 50 %.
Проблема недостаточной приверженности терапии, по данным ВОЗ, является одной из самых актуальных проблем современной медицины и общества. Особенно остро эта проблема проявляется при терапии хронических заболеваний, требующих длительного,часто пожизненного приёма лекарственных препаратов и соблюдения целого ряда врачебных рекомендаций.Несмотря на достигнутые успехи в области этиологии,патогенеза,особенностей течения различных заболеваний, определения риска развития осложнений, выявлении наиболее эффективных и безопасных методов лечения,задачи в лечении и профилактике хронических болезней и их осложнений так и остаются недостижимыми в связи с низкой приверженностью пациентов назначаемой терапии.

Лектор :Агеев Фаиль Таипович, д.м.н, проф.,НИИ кардиологии им. Мясникова ,ФГБУ РКНПК МЗ РФ .
Аватара пользователя
Ceramzit
..
..
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:18
Генотип: 1B
Откуда: 300 км от Москвы
Возраст: 58

Re: Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и (ЕОА)

Сообщение: # 2171421Сообщение Ceramzit

bobcat2
Узнал больше, чем у завотделения КардиоДиспансера !
Огромная благодарность ! :]02
После завершения ПВТ, повысились триглицериды и холестерин. Выявили а. Гипертензию и атеросклероз шейных артерий. Назначили Крестор. Я ещё сам добавил Эзетрол. Сдал вчера анализы - Алт - 58 ( допускается вроде 2-3 кратное превышение от нормы ), триглицериды 2,10 ( желательно < 1.70 ), ЛПНП - 2,46 ( хотя доктор ставит задачу довести до 1,7 ).
Чую надо искать специалиста в Москве...
Я догадался, что цель Самурая - это путь)))
F0-F1 6.0kPa
Соф + Дак
04.06.15 + 7.1х10*4 МЕ/мл
5 дн + 10*2 МЕ/
5 н - ( кач 10 МЕ ) CMD
12 н -
УВО F0 ( 5.5 kPa)
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»