Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Кер
,
,
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 09:35
Генотип: 3 ab
Возраст: 39

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2230959Сообщение Кер

почитал и хотелось бы вступиться за пару так называемых фуфломицинов. на деле они ими не являются совершенно точно.
первое. насчет Кагоцела. абсолютно точно препарат работающий. в свое время (года 3 еще назад) у нашей семьи был свой семейный доктор,она советовала Кагоцел моему отцу,когда тот заболел гриппом. этот препарат дал облегчение уже на второй день,на четвертый день поставил полностью на ноги.
я почему запомнил именно про Кагоцел,потому что всякие другие Ингавирины, Амоксины,Арбидолы нашим врачом всегда исключались сразу. она прямо говорила ,что это пустышки. про Кагоцел она такого не говорила никогда и советовала только его из так называемых противовирусных. и советовала она его еще тогда, когда его не рекламировали и не продвигали,мало кто о нем слышал.
причем у отца куча сопутствующих заболеваний по жизни из-за работы в молодости на вредном производстве,поэтому о сильном иммунитете и общей сопротивляемости организма речи не идет, многие простудные болячки и прочую лабуду всегда переносил довольно тяжело и в лежке.
Кагоцел поставил на ноги быстро и не давал побочек,осложнений.
я понятия не имею почему он не зарегистрирован в так называемом цЫвилизованном мире и штатах,но препарат работающий. примеров масса.
хотя знаю почему,потому что фарм-бизнес - это мафия,громаднейшие деньги и рынок давно поделен,пробиться на него практически невозможно.

второе. Гептрал - совершенно точно работающий препарат, но исключительно в инъекциях. в таблетках не работает. аналог более дешевый Гептрала Гептор не работает.


вопрос к Алемадасе по ее ссылкам на сайт Цитофарма. там куча бреда,включая введение интерферонов ВНУТРИВЕННО,типа они по другому не работают,ну и еще есть там бредятина по мелочи.
Дмитрий Болотов, автор той выжимки лекарств и фуфломицинов,- это вообще кто такой? где учился,работал,может диссертации какие защищал,научные работы представлял и тд?

в принципе по всему остальному согласен более-менее,с некоторыми поправками. фуфломицинов полно. понятия не имею почему гос-во с этим не разбирается,поэтому нам приходится самим изучать эти вопросы.

== 05 апр 2016, 08:25 ==

по поводу эффективности оригинальных препаратов и дженериков. связался тут с парочкой людей на днях,разыскав в нете,вот пара ответов:

1. "я вас расстрою. Работала в фарм компаниях. Дженерик от оригинала может отличаться на 20% по кривым характеристик в обе стороны (выше-ниже). Это по закону. И вспомогательные вещества порой очень много значат. Пожуйте амоксициллин за 20р и с модифицированным высвобождением за 400. Посмотрим, какой поможет или с какого вы на толчке не поселитесь. Биодоступность у обычного в лучшем случае 20-30%, у модифицированного - 80-90%. И дженерики кстати испытания проходят исключительно по желанию (на соответствие оригиналу). А результатами исследований практически все пользуются на оригинальные препараты. Редкий дженерик может гордиться собственными исследованиями. Работала и в дженериковой,и в оригинальной компании."

2. "если у оригинала (референтного) препарата капсула, совсем необязательно будет капсула у дженерика. Это во-первых! Во-вторых, воспроизведенные препараты не проходят тот же круг клинических испытаний (четыре фазы за хреново тучу денег и времени), а всего лишь исследование биоэквивалентности (или терапевтической эквивалентности, если био- не возможна), и регистрируют соответственно не наравне с оригиналами. Кроме того может полностью отличаться технология и состав вспом веществ.
А если препарат более 20 лет на рынке, то вообще он клинику не проходит.
Занимаюсь регистрацией лек препаратов более 5 лет, так что, поверьте, разница есть"

3. "разница между оригинальными препаратами и их аналогами таки есть и порой весьма существенная. По фармакокинетике это может быть более короткий период полувыведения, а значит более короткий эффект, и соответственно требуется большая кратность приема. По динамике это может быть более низкий профиль безопасности (большее количество побочных эффектов). Так что не надо уверять, что разницы нет"

4. "вы не путайте дженерики, произведённые в штатах, с дженериками, произведёнными у нас или где либо еще )) требования и контроль немножко разные )) а если Вы действительно пытаетесь лепить данные FDA на современные постсоветские реалии, то не вижу смысла пытаться что-то до Вас донести, Вы явно в каком-то своём собственном мире живёте ))методика проведения испытаний тоже запатентована и денег стоит )) а насчёт FDA - мы не в штатах. у меня все))"


такие дела.
3 а\b , F0
с 1.12.2015 Альтевир - 3млн через день, 6 рибавирина в сутки, Софосбувир с 16.01.2016;
4 нед \ ультра 6 нед,10\14 нед -минус
терапия 20 недель
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2231025Сообщение Lsan

Кер писал(а):препарат работающий. примеров масса.
Доктор в похождениях бравого солдата Швейка утверждал, что клистир и мокрое одеяло "работают" и примеров было тоже много. :D
Давайте различать доказательную медицину от медицины по принципу ОБС.
Собственно ниже в своем посте вы уже не обращаетесь к личным примерам, рассуждая об эффективности генериков. А начинаете вести разговор о клинических исследованиях и т.п.
Вот только есть разница между генериками, выпускаемыми без лицензии производителя и генериками, производимыми по лицензии. Кроме того, необходимо учитывать сложность технологии воспроизведения аналога лекарственного препарата.
Один вопрос, когда весь процесс производства генерика уникален, и совсем другой вопрос, когда, как, например, с рибавирином, генерик и оригинал делаются из одного действующего вещества, производимого на одном и том же заводе где-нибудь в Пакистане, и отличаются только красителем и упаковкой.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Кер
,
,
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 09:35
Генотип: 3 ab
Возраст: 39

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2231075Сообщение Кер

Lsan писал(а):Собственно ниже в своем посте вы уже не обращаетесь к личным примерам, рассуждая об эффективности генериков.
Гептрал и Гептор я пробовал на себе.
И оба препарата дважды.
И Гептрал (капельницы) дважды мне отлично сбивал печеночные ферменты до нормы,а Гептор (таблетки) оба раза не действовал :-)
Поэтому это из личного. И не только. Примеров по Гептралу тоже масса,но я этих людей на форум подтягивать не буду,чтобы они здесь отписались, естественно. Верить или нет - дело каждого.

А про дженерики..На одной из веток шла дискуссия, что соф и дак - это полная копия оригиналов. Конечно не полная копия. Я это к тому и написал, приведя примеры ответов по дженерикам людей, связанных с фармацевтикой.
Каждый верит или нет во что хочет,сопсна.
Хочется заблуждаться в том, что Кагоцел и Гептрал не действуют,а индусы сляпали полную копию оригинала штатовского - пожалуйста. Кто ж запретит. :)
3 а\b , F0
с 1.12.2015 Альтевир - 3млн через день, 6 рибавирина в сутки, Софосбувир с 16.01.2016;
4 нед \ ультра 6 нед,10\14 нед -минус
терапия 20 недель
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2231507Сообщение Lsan

Кер писал(а):Гептрал и Гептор я пробовал на себе.
И что? Ваш опыт - исключительно ваш. И доверять ему можете исключительно вы. Он ничего никому не доказывает, ничего не опровергает. Делать из него какие-то обобщения, по меньшей мере - смешно. Надеюсь вы это понимаете?
Выводы делают после серьезных научных исследований, после клинических исследований, проводимых в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями.
Найдите таковые по гептралу или по гептору. Личные впечатления - совершенно не интересны в этом плане.
Кер писал(а):шла дискуссия, что соф и дак - это полная копия оригиналов. Конечно не полная копия.
Есть веские доказательства?
Я предполагаю, что софосбуир и даклатасвир в индийских препаратах полностью соответствует софосбувиру и даклатасвиру в составе Совальди и Даклинзы, соответственно. Нигде и никем пока что не доказано различие софосбувира, используемого в Совальди или в индийских препаратах. Не исключено, что и то, и то делается из одного сырья.
Индийские препараты отличаются наполнителями и красителями от оригиналов? - Наверняка.
Но влияет ли это на эффективность препаратов? Сомневаюсь. Опыт нашего форума подтверждает эффективность индийских-египетских препаратов, не уступающую эффективности оригиналов.
И совальди-харвони и индийские препараты выпускаются не в капсулах, а таблетированном виде. Значит и тут нет разницы. Тогда о чем речь вообще?

И америкосы и индусы берут химически чистый софосбувир добавляют какие-то свои наполнители-красители, таблетируют и упаковывают. Одна таблетка стоит 1000 баксов, другая 5 баксов Вот и все различие. :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2231508Сообщение Alemadasja

Опять тема ушла от главного, но добавлю по поводу дженериков, что австралийцы уже неоднократно исследовали дженерики и индийские, и бенгальские - все соответствуют в 99-100% оригиналам. Подробности можно найти в глоге Грега.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2231542Сообщение SergeAG

Я гуглил по поводу дженериков, вот что нашел:
по теме - значит отдал я наши тенвир эм в судмедэкспертизу ,получил ответы.Значит по тенвиру эм 97,9% соответствия труваде
Я полгода принимаю тенвир-ем , разницы с трувадой замечено не было.
Врач писала:
На индийский ламивудин давно перешли все пациенты - все ОК. Разницы не заметили ни со стороны побочного действия, ни со стороны ВН.
HBV, TENVIR
Аватара пользователя
Кер
,
,
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 09:35
Генотип: 3 ab
Возраст: 39

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2231842Сообщение Кер

Lsan писал(а):И что? Ваш опыт - исключительно ваш.
и ничего. а опыт использования софа,к примеру, индийского - это только опыт тех людей, кто их потреблял. никакие клинические испытания на соответствие оригиналу штатовскому проведеено не было. в ином случае побалуйте ссылкой на отчет )
о последствиях применения ингибиторов узнаем на собственном здоровье мы все через некоторое время.
будем надеяться на лучшее.
Lsan писал(а):Личные впечатления - совершенно не интересны в этом плане.
Lsan писал(а):Я предполагаю
тут Вы,наверняка, сами догадаетесь, что Ваши личные предположения также никому не интересны и полностью бездоказательны )
Lsan писал(а):Нигде и никем пока что не доказано различие софосбувира, используемого в Совальди или в индийских препаратах.

также никем и нигде не доказано полное соответствие оригиналу. выше я привел ответы людей,работающих в фармкомпаниях,выпускающих оригиналы,и компаниях,лепящих дженерики.
модифицированное высвобождение никто не отменял.а оно достигается и обеспечивается вспомогательными веществами,а у оригиналов они другие нежели у дженериков и их полный состав засекречен.
Lsan писал(а):Но влияет ли это на эффективность препаратов? Сомневаюсь.


можете сомневаться сколько угодно. Ваше право. а вот люди,связанные непосредственно с медициной абсолютно не сомневаются в том,что дженерики хуже оригиналов. никто из людей не сказал,что они полностью идентичны. все до единого сказали,что разница есть и довольно существенная.
Lsan писал(а):Одна таблетка стоит 1000 баксов, другая 5 баксов Вот и все различие.
да-да, конечно. это как брать бмв немца или брать бмв китайца. там и там мотор настоящего бмв,а вот все остальное - небо и земля. и любой вменяемый человек купит колеса от немцев,нежели от китайцев, хоть и под так называемым контролем немецких специалистов ))
Lsan писал(а):Тогда о чем речь вообще?
вот именно,что ни о чем,поэтому каждый останется при своем мнении :)
3 а\b , F0
с 1.12.2015 Альтевир - 3млн через день, 6 рибавирина в сутки, Софосбувир с 16.01.2016;
4 нед \ ультра 6 нед,10\14 нед -минус
терапия 20 недель
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2232930Сообщение EndRay

Кер писал(а):о последствиях применения ингибиторов узнаем на собственном здоровье мы все через некоторое время.
:]15 А что, от оригиналов последствий не будет? Или будут, но несущественные (в отличие от дженериков)?
Рассказы про секреты оригинальных лекарств напомнили фильм "Бархатные ручки", где у героя Челентано тоже была секретная добавка для производства суперпрочного стекла. Он плевал в чан :-) Дёшево и сердито.
Люди на китайском порошке дака получали УВО. И БМС может сколь угодно рассказывать про особую пространственную ориентацию своей молекулы дака. Самое главное - результат. Если он не отличается, зачем платить больше? Тем паче, если сами с голой жопой сидим. Пусть им немцы-американцы платят за оригинальность.
Кер писал(а):люди,связанные непосредственно с медициной абсолютно не сомневаются в том,что дженерики хуже оригиналов... все до единого сказали,что разница есть и довольно существенная.
Очень существенная разница есть. В цене.
Напомню про китайский порошок дака. Результативный.
Намекну на материальную заинтересованность "людей, связанных непосредственно с медициной" с продвижением оригиналов.
Кер писал(а):любой вменяемый человек купит колеса от немцев,нежели от китайцев
Вы-то сами на оригинальном Совальди идёте?
Или вы таки человек разумный :]09 ?

== 09 апр 2016 22:52 ==
Кер писал(а):ссылкам на сайт Цитофарма. там куча бреда,включая введение интерферонов ВНУТРИВЕННО,типа они по другому не работают
Там, типа, про инъекционное введение интерферонов, как единственно работающее, говорится.
Стоит объяснять про то, что инъекционное - это не только внутривенное?
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2233152Сообщение Lsan

Кер писал(а):люди,связанные непосредственно с медициной абсолютно не сомневаются в том,что дженерики хуже оригиналов
Вам просто некомпетентные люди попадались. Эта не та сфера, когда можно свой личный опыт или отдельные факты обобщать на всё и вся.
Кер писал(а):у оригиналов они другие нежели у дженериков и их полный состав засекречен.
:-)
Купите у меня этот секрет? З доллара на счет хостинга сайта и я вам открываю великую тайну :D
SOVALDI tablets are for oral administration. Each tablet contains 400 mg of sofosbuvir.

The tablets include the following inactive ingredients: colloidal silicon dioxide, croscarmellose sodium, magnesium stearate, mannitol, and microcrystalline cellulose.

The tablets are film-coated with a coating material containing the following inactive ingredients: polyethylene glycol, polyvinyl alcohol, talc, titanium dioxide, and yellow iron oxide.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Кер
,
,
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 09:35
Генотип: 3 ab
Возраст: 39

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2233588Сообщение Кер

EndRay писал(а):А что, от оригиналов последствий не будет? Или будут, но несущественные (в отличие от дженериков)?
покажет время. врачи этого не знают,я тоже. Вы тоже этого не знаете,кстати
EndRay писал(а):Если он не отличается, зачем платить больше?
оригиналы всегда отличаются от дженериков

EndRay писал(а):Вы-то сами на оригинальном Совальди идёте?
Или вы таки человек разумный ?
конечно не на оригинале. были бы пара миллионов лишние,то шел бы на оригинале безусловно.
обычные препараты для потрохов своих я покупаю только оригиналы

EndRay писал(а):Там, типа, про инъекционное введение интерферонов

может поправили. изначально там было именно внутривенное. я в своем уме и отличаю слова внутривенно и инъекционно )
Lsan писал(а):Вам просто некомпетентные люди попадались
ну да,люди с медицинскими образованиями и опытом работы в фармкомпаниях и лабораториях некомпетенты,а форумчане -совсем другое дело )))
Lsan писал(а):Купите у меня этот секрет?
не куплю. Вы - жулик ))
про модифицированное высвобождение в оригинальных препаратах знающие люди с соответствующим образованием не просто так написали. поэтому Вумные люди и делают упор на то,что формула химическая препарата может и одна,а вот сопутствующие вещества - это совсем другое дело.
а уж что там в инструкции написано и что не упомянуто... :-)
3 а\b , F0
с 1.12.2015 Альтевир - 3млн через день, 6 рибавирина в сутки, Софосбувир с 16.01.2016;
4 нед \ ультра 6 нед,10\14 нед -минус
терапия 20 недель
Гульнара Гульнара
,
,
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:09
Возраст: 63

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2233591Сообщение Гульнара Гульнара

Убирают дешевые препараты, которые реально помогают, на себе испытано. Много из них и российского производителя, а оставят для народа скорее всего дорогие и еще не знаешь какого действия. Опять бизнес. Кто-то деньги заработает, кого-то с рынка лекарств вытеснят.Не о народе думают, все сводится к деньгам. Сожалеть только остается.
2007, 1b, Ф 0, Хепсинат ЛП - 12
viewtopic.php?f=25&t=64691
4, 6 нед. -
УВО 8, 20, 28, 31, 55!
ТТГ 2,3 Паратгормон 5,08
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2233674Сообщение Lsan

Разговор перешел на уровень:
- Кто лучше: армяне или грузины?
- Конечно армяне лучше, чем грузины...
- А чем они лучше?
- Чем грузины.
:]49 Позвольте раскланяться.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2233782Сообщение EndRay

Кер писал(а):оригиналы всегда отличаются от дженериков
Я говорил про результат.
Упаковка не имеет значения.
Кер писал(а):изначально там было именно внутривенное.
Изначально - это когда?
Я сходил по ссылке, когда её тока-тока выложили. Там было именно "инъекционно".
Кер писал(а):люди с медицинскими образованиями и опытом работы в фармкомпаниях и лабораториях некомпетенты
Вы не пробовали противогепатитный напиток "Ваше здоровье"?
Рекомендовано академиками.
Если вы внимательно читали данную тему, то, наверно, заметили разночтения про тамифлю, одобренную ФДА, прошедшую КИ - но не принятую специалистами в Польше и Германии.
Если вы читали темы про CMD (лаборатория), то в курсе, что медицинские образования и опыт работы не гарантируют честности и порядочности.
Кер писал(а):модифицированное высвобождение в оригинальных препаратах знающие люди с соответствующим образованием
:-) Вы про суфийскую воду не слыхали? Память воды и прочая... Там тоже знающие люди с соответствующим образованием.
Фильтр Петрика, который воду от радиации очищает... Да мало ли вумных и образованных...
Кер писал(а):конечно не на оригинале.
А к чему тогда рассказ про огромную разницу? Которую ещё никто - ни врачи, ни вы - не видели.
Вот, чего Гилеад жопу рвёт за патенты? Сказал бы прямо: дженерики ваши - фуфло, от них хвост вырастет и уши отвалятся. А вот наши оригиналы - правильные и вкусные...
Не говорят.
А врачи щёки надувают - так им за оригиналы, приобретённые пациентами, бонусы идут.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2234054Сообщение Alemadasja

EndRay писал(а):тамифлю, одобренную ФДА, прошедшую КИ - но не принятую специалистами в Польше и Германии.
ну это вы, Эндрю, перекрутили по своему усмотрению, как всегда
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2234089Сообщение EndRay

Alemadasja писал(а):перекрутили
Как слышу, так и понимаю.
Если понял неправильно - поправьте.
Правда - это лучше, чем заблуждения.
Аватара пользователя
Кер
,
,
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 09:35
Генотип: 3 ab
Возраст: 39

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2234467Сообщение Кер

"..., что и обуславливает различия в их качестве и эффективности. В оригинальном препарате всегда содержится действующее вещество и вспомогательные компоненты хорошей степени очистки, и поэтому они обладают минимальной вероятностью провокации побочных эффектов и максимально выраженным терапевтическим действием. Технология получения и очистки действующего и вспомогательных веществ являются коммерческой тайной концерна-производителя оригинального препарата, которую он, естественно, никому не рассказывает. Но другие фармацевтические концерны могут сами синтезировать действующее вещество и начать выпускать препарат-синоним под другим названием. В этом случае действующее вещество не проверяется и не очищается настолько тщательно, как в оригинальном препарате, что обеспечивает снижение стоимости дженерика. Однако худшая комбинация со вспомогательными компонентами и низкая степень очистки приводят к тому, что дженерики чаще провоцируют побочные эффекты и в целом переносятся хуже оригинальных препаратов. Кроме того, клиническая эффективность дженериков также зачастую ниже таковой у оригиналов. Поэтому оригинальные препараты обычно всегда предпочтительнее дженериков.
К сожалению, оригинальные препараты стоят дорого, а дженерики существенно дешевле и потому доступнее. Из-за высокой стоимости оригинальных препаратов людям часто приходится выбирать дженерики, которые существенно дешевле. В этом случае, чтобы сделать оптимальный выбор, необходимо ориентироваться на производителя, поскольку существуют целые фармацевтические концерны, специализирующиеся на производстве дженериков известных дорогих препаратов и хорошо себя зарекомендовавшие. К таким производителям относят Актавис, Гедеон Рихтер, Новартис и другие известные фирмы."

== 13 апр 2016, 12:43 ==
EndRay писал(а):Я говорил про результат.
у дженериков он ниже,чем у оригиналов
EndRay писал(а):Изначально - это когда?
это ДО правки
EndRay писал(а):Рекомендовано академиками.
академики академикам рознь. степени академиков покупаются во всех странах мира.
только липовые академики никогда не будут работать в фармкомпаниях и тд так как у них хватит квалификации
EndRay писал(а):но не принятую специалистами в Польше
уж польша-то вообще не показатель. Германия еще ладно, там медицина на очень высоком уровне.
хотя по тамифлю полностью соглашусь. фуфло и пустышка как оказалось,однако всякие жулики успели заработать на этом фуфле громадные бабки. ну молодцы, чо
EndRay писал(а):ы про суфийскую воду не слыхали?


нет,суфийская или какая там вода- это нае...лово,а вот модифицированное высвобождение - это научно-доказанный химический процесс, который,кстати,является коммерческой тайной любого производителя оригинального препарата. ;]
EndRay писал(а):А к чему тогда рассказ про огромную разницу?
к тому, что глупо отрицать разницу между оригинальным препаратом и дженериком из стран почему-то тертьего мира типа египта, бангладеша,венесуэлы или индии.
я не против дженериков,я проив того, чтобы ставить знак равенства межу оригиналом и дженериком
3 а\b , F0
с 1.12.2015 Альтевир - 3млн через день, 6 рибавирина в сутки, Софосбувир с 16.01.2016;
4 нед \ ультра 6 нед,10\14 нед -минус
терапия 20 недель
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2234491Сообщение Alemadasja

Кер, на форуме положено указывать источники цитат.
Кер писал(а):. Технология получения и очистки действующего и вспомогательных веществ являются коммерческой
тайной концерна-производителя оригинального препарата, которую он, естественно, никому не рассказывает.
То, что Гилеад выдал лицензии - значения не имеет?

Вам не кажется, что вы флудите, господа?
Кер писал(а):уж польша-то вообще не показатель. Германия еще ладно, там медицина на очень высоком уровне.
Есть какие-то данные по уровню медицины в Польше? любопытно стало, на чем основано утверждение :-)
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2234695Сообщение EndRay

Кер писал(а):у дженериков он ниже,чем у оригиналов
Какого результата мы ждём от противовирусного препарата?
УВО.
На днях wlad13 сообщил о вирусном прорыве у своего знакомого, идущего на бангладешском даке и индийском софе. Полагаю, данное сообщение серьёзно расстроило многих. Дженерики, знаете ли...
Кончилось всё хорошо: это был косяк лабы, никакого прорыва нет.
Есть также malekula man, с рецидивом на оригинальном Совальди.
Вопрос: на чём основано ваше утверждение, что у дженериков результат ниже, чем у оригиналов?
Кер писал(а):ДО правки
:-) Вы видели эти материалы ДО того, как Alemadasja выложила здесь ссылку на них?
Если так - нет вопросов.
Кер писал(а):липовые академики
Ложное предположение.
Академики настоящие.
Только, вот, деньги всем нужны. А деньги, как известно, не пахнут.
Кер писал(а):фуфло и пустышка как оказалось,однако всякие жулики
:D Вы уж определитесь, кто в фармкомпаниях работает - порядочные профессионалы или жулики без образования.
Кер писал(а):глупо отрицать разницу между оригинальным препаратом и дженериком из стран почему-то тертьего мира
Глупо, да.
Но пока что отчётливо видна только одна разница: в цене.
Это не говорит о том, что эта разница единственная. Может быть, есть и другие.
Когда проявятся, тогда можно будет что либо утверждать.
Alemadasja писал(а): флудите
Тернист и извилист путь к истине в наше стремительно бурлящее время.
Вы зачем в списке неэффективных лекарств в пункте про интерфероны исправили "внутривенно" на "инъекционно"?
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2234767Сообщение Alemadasja

EndRay писал(а):Вы зачем в списке неэффективных лекарств в пункте про интерфероны исправили "внутривенно" на "инъекционно"?
Я исправила? а как я бы могла это сделать? )))
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Ceramzit
..
..
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:18
Генотип: 1B
Откуда: 300 км от Москвы
Возраст: 58

Re: Неэффективные лекарства и прочие фуфломицины.

Сообщение: # 2234780Сообщение Ceramzit

Кер писал(а):К таким производителям относят Актавис, Гедеон Рихтер, Новартис и другие известные фирмы.
Кер писал(а):к тому, что глупо отрицать разницу между оригинальным препаратом и дженериком из стран почему-то тертьего мира типа египта, бангладеша,венесуэлы или индии
Ну, что тут сказать...? Полная профанация. Индийский производитель Hetero ( один из двух, кто производит действующее вещество софосбувир, остальные расфасовывают ) является лидером по поставкам лекарств в Европу, США и Японию из Индии. Сертифицированный поставщик, даже не знаю есть ли в Индии ещё такие, кто имеет такое право. Производственная линия является одной из лучших в МИРЕ ! Установлено в 2013-2014 гг. Инфа из открытых источников Индийской фармпромышленности - биржевые и аналитические сайты. Все это было перелопачено в марте 2015 г и выложено здесь, лень искать. И компания с такой репутацией будет выпускать фуфломицин ? Не смешите мои тапки :]69
Актавис, Новартис.... Выложите по ним - кому они в Европу и США что поставляют :]54
Кстати, почему нашим не дают лицензию на выпуск генерика софа ? Может потому, что сертификацию по западным стандартам пройти не могут ?
Кер, мой вам совет - " не читайте по утрам советских газет "(с)
Я догадался, что цель Самурая - это путь)))
F0-F1 6.0kPa
Соф + Дак
04.06.15 + 7.1х10*4 МЕ/мл
5 дн + 10*2 МЕ/
5 н - ( кач 10 МЕ ) CMD
12 н -
УВО F0 ( 5.5 kPa)
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»